männliche U8
Profis (8 Teams): DHC 1, TGF 1, SVGA 1, TSGH 1, TFC 1, TSV 1, HCS 1, TGW 1
Starter (21 Teams): TVA, DHC 2, DHC 3, KHC 1, KHC 2, VfL, TGF 2, TGF 3, SVGA 2, VfR, TSGH 2, FCK, TSGK, RWK, TFC 2, TFC 3, TSV 2, GWM, HCS 2, PST, TGW 2
Jahrgänge: 2016 - 2019
Spielzeit: 2 x 10 Minuten
Spieltage: 21.04. / 05.05. / 16.06. / 30.06. / 15.09. / 29.09.
Hinweise:
- Zeitbedarf ca. 5 Stunden
- Mindestens zwei Spielfelder erforderlich
- Mindestens drei Ausrichter je Spieltag
- Jugendkoordinatoren/Turnierleitungen: bitte den Spielberichtsbogen Jugend (Kinder) downloaden
- Aufbau der Spielfelder unter http://rps-hockey.de/VVI-web/Ordnungen/DHB/Empfehlung-Spielformen.pdf
Spieltag 1 am 21.04.24
Ausrichter 1: HC Speyer, ab 13.30 Uhr (zusammen mit wU8)
Teilnehmer: (3) DHC 1, TFC 1, HCS 1 / (7) DHC 2, DHC 3, TSGK, TFC 2, TFC 3, HCS 2, HCS 3
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
13.30 |
DHC 1 - HCS 1 |
TFC 2 - HCS 3 |
14.00 |
DHC 2 - HCS 2 |
DHC 3 - TFC 3 |
14.30 |
DHC 1 - TFC 1 |
TSGK - HCS 3 |
15.00 |
DHC 2 - TFC 3 |
DHC 3 - TFC 2 |
15.30 |
TFC 1 - HCS 1 |
DHC 1 - TSGK |
16.00 |
TFC 3 - HCS 2 |
DHC 3 - HCS 3 |
16.30 |
HCS 1 - TFC 2 |
DHC 2 - TSGK |
17.00 |
TFC 1 - HCS 2 |
|
17.30 |
|
STAND 15.04. |
Ausrichter 2: TG Frankenthal, Schulsportplatz, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer: (2) TGF 1, TGW 1 / (6) TVA, TGF 2, TGF 3, TGF 4, FCK, TGW 2 (Absage VfR 19.04.)
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
10.30 |
TGF 1 - TGW 1 |
TGF 2 - TGW 2 |
11.00 |
TGF 4 - FCK |
TVA - TGF 3 |
11.30 |
TGF 1 - TGW 2 |
TGW 1 - TGF 2 |
12.00 |
TGF 3 - FCK |
TVA - TGF 4 |
12.30 |
|
|
13.00 |
TGF 1 - FCK |
TVA - TGF 2 |
13.30 |
TGW 1 - TGF 3 |
TGF 4 - TGW 2 |
14.00 |
|
STAND 20.04. - 11 Uhr |
Ausrichter 3: SV Gau-Algesheim, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer: (3) SVGA 1, TSGH 1, TSV 1 / (5) KHC 1, KHC 2, VfL, SVGA 2, TSV 2 (Absagen RWK+GWM 16.04./TSGH 2+PST 17.04.)
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
10.00 |
SVGA 1 - TSGH 1 |
KHC 2 - TSV 2 |
10.30 |
VfL - SVGA 2 |
|
11.00 |
TSGH 1 - TSV 1 |
KHC 1 - TSV 2 |
11.30 |
KHC 2 - SVGA 2 |
|
12.00 |
SVGA 1 - TSV 1 |
KHC 1 - VfL |
12.30 |
TSGH 1 - KHC 2 |
|
13.00 |
TSV 1 - KHC 1 |
SVGA 2 - TSV 2 |
13.30 |
SVGA 1 - VfL |
|
14.00 |
|
STAND 17.04. - 22 Uhr
|
Spieltag 2 am 05.05.24
Ausrichter 1: Dürkheimer HC, 10.00 bis 15.00 Uhr (zusammen mit wU8)
Teilnehmer: (4) DHC 1, TSGH 1, TFC 1, TVS 1 / (4) DHC 2, TFC 2, TFC 3, TSV 2 (Absagen TSGH 2 30.04./DHC 3 04.05.)
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
10.00 |
DHC 1 - TFC 1
|
DHC 2 - TFC 2
|
10.30 |
TSGH 1 - TSV 1
|
TFC 3 - TSV 2
|
11.00 |
|
|
11.30 |
TSGH 1 - TFC 1
|
DHC 2 - TSV 2 |
12.00 |
DHC 1 - TSV 1
|
TFC 2 - TFC 3
|
12.30 |
|
|
13.00 |
TFC 1 - TSV 1
|
TFC 2 - TSV 2
|
13.30 |
DHC 1 - TSGH 1
|
DHC 2 - TFC 3
|
14.00 |
|
STAND 04.05. - 14 Uhr |
Ausrichter 2: VfL Bad Kreuznach, ab 13.00 Uhr (zusammen mit wU8)
Teilnehmer: (0) / (6) KHC 1, KHC 2, VfL, FCK, RWK, GWM (Absagen PST 01.05./TSGK 02.05.)
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
13.00 |
KHC 1 - VfL |
RWK - GWM |
13.30 |
|
KHC 2 - FCK |
14.00 |
KHC 1 - GWM |
|
14.30 |
|
FCK - RWK |
15.00 |
|
KHC 2 - VfL |
15.30 |
KHC 1 - FCK |
|
16.00 |
KHC 2 - RWK |
VfL - GWM |
16.30 |
|
STAND 03.05. - 21 Uhr |
Ausrichter 3: TG Frankenthal, Schulsportplatz, ab 12.30 Uhr
Teilnehmer: (3) TGF 1, HCS 1, TGW 1 / (8) TVA, TGF 2, TGF 3, TGF 4, SVGA 2, VfR, HCS 2, TGW 2 (Absage SVGA 1 21.04.)
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
12.30 |
TGF 1 - HCS 2 |
TVA - TGW 2
|
13.00 |
HCS 1 - TGW 1
|
TGF 2 - VfR
|
13.30 |
TVA - TGF 4
|
TGF 3 - SVGA 2
|
14.00 |
TGF 1 - TGW 1 |
HCS 2 - TGW 2
|
14.30 |
HCS 1 - TVA |
TGF 3 - VfR
|
15.00 |
TGF 2 - HCS 2
|
SVGA 2 - TGW 2 |
15.30 |
TGF 1 - HCS 1 |
TGF 4 - VfR |
16.00 |
TGW 1 - TGF 2
|
TGF 3 - HCS 2
|
16.30 |
TGF 4 - SVGA 2 |
STAND 23.04. - 12 Uhr
|
Spieltag 3 am 16.06.24
Ausrichter 1: TFC Ludwigshafen, ab 10.00 Uhr (zusammen mit wU8)
Teilnehmer: (2) DHC 1, TFC 1 / (5) DHC 2, DHC 3, VfL, TFC 2, TFC 3
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
10.00 |
DHC 1 - TFC 1 |
DHC 3 - TFC 3 |
10.30 |
DHC 2 - TFC 2 |
|
11.00 |
DHC 1 - VfL |
|
11.30 |
TFC 1 - DHC 2 |
DHC 3 - TFC 2 |
12.00 |
VfL - TFC 3 |
|
12.30 |
TFC 1 - DHC 3 |
DHC 1 - TFC 2 |
13.00 |
DHC 2 - TFC 3 |
|
13.30 |
TFC 1 - VfL |
|
14.00 |
|
STAND 19.04. |
Ausrichter 2: VfR Grünstadt, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer: (3) TGF 1, SVGA 1, TSGH 1 / (8) TVA, TGF 2, TGF 3, SVGA 2, VfR, TSGH 2, FCK, TSGK
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
10.00 |
TGF 1 - TSGK |
TVA - VfR |
10.30 |
SVGA 1 - TSGH 1 |
TGF 2 - FCK |
11.00 |
TVA - TSGK |
TGF 3 - SVGA 2 |
11.30 |
TGF 1 - SVGA 1 |
VfR - FCK |
12.00 |
TSGH 1 - TSGK |
TVA - TGF 3 |
12.30 |
SVGA 1 - TGF 2 |
SVGA 2 - FCK |
13.00 |
TGF 1 - TSGH 1 |
TGF 3 - VfR |
13.30 |
TGF 2 - SVGA 2 |
|
14.00 |
|
STAND 08.05. - 12 Uhr |
Ausrichter 3: TG Worms, ab 10.00 Uhr (zusammen mit wU8)
Teilnehmer: (3) TSV 1, HCS 1, TGW 1 / (8) KHC 1, KHC 2, RWK, TSV 2, GWM, HCS 2, PST, TGW 2
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
10.00 |
HCS 1 - TGW 1 |
KHC 2 - TGW 2 |
10.30 |
TSV 1 - KHC 1 |
RWK - TSV 2 |
11.00 |
KHC 2 - PST |
GWM - TGW 2 |
11.30 |
TSV 1 - HCS 1 |
KHC 1 - RWK |
12.00 |
PST - TGW 2 |
TSV 2 - GWM |
12.30 |
TSV 1 - RWK |
TGW 1 - KHC 1 |
13.00 |
TSV 2 - PST |
HCS 1 - KHC 1 |
13.30 |
TGW 1 - GWM |
|
14.00 |
|
STAND 19.04. |
Spieltag 4 am 30.06.24 (ohne TGF)
Ausrichter 1: TSV Schott Mainz, ab 13.00 Uhr (zusammen mit wU8)
Teilnehmer:
Ausrichter 2: HC Grün-Weiß Mayen, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer:
Ausrichter 3: PST Trier, KuRa Tarforst, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer:
Spieltag 5 am 15.09.24
Ausrichter 1: TSG Kaiserslautern, 10.00 bis 13.00 Uhr (zusammen mit wU8)
Teilnehmer:
Ausrichter 2: HC Rot-Weiß Koblenz, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer:
Ausrichter 3: TFC Ludwigshafen, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer:
Spieltag 6 am 29.09.24
Bewerber:
HCS (unter Vorbehalt Aktivenspiele)
TFC ab 10.00 Uhr
Ausrichter 1: VfR Grünstadt, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer:
Ausrichter 2:
Teilnehmer:
Ausrichter 3:
Teilnehmer:
|