männliche U10
Profis (10 Teams): DHC 1, KHC 1, TGF 1, TSGH, TSGK, TFC 1, TSV, HCS 1, TGW 1, TGW 2
Starter (15 Teams): TVA, DHC 2, KHC 2, VfL, TGF 2, SVGA, VfR, SCIO, RWK, TFC 2, TFC 3, Saar, HCS 2, PST, TGW 3
Jahrgänge: 2014 - 2017
Spielzeit: 2 x 10 Minuten
Spieltage: 27.04. / 04.05. / 15.06. / 29.06. / 14.09. / 28.09.
Hinweise:
- Zeitbedarf ca. 5 Stunden
- Zwei Spielfelder erforderlich
- Mindestens zwei Ausrichter je SpieltagHinweise:
- Jugendkoordinatoren/Turnierleitungen: bitte den Spielberichtsbogen Jugend (Kinder) downloaden
Spieltag 1 am 27.04.24 (ohne TFC + TSGH)
Ausrichter n1: HC Speyer, 10.00 bis 15.00 Uhr
Teilnehmer: (4) DHC 1, TGF 1, HCS 1, TGW 1 / (4) DHC 2, VfR, HCS 2, TGW 3 (Absagen TGW 2 22.04./TGF 2 25.04.)
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
10.00 |
DHC 1 - HCS 1
|
DHC 2 - TGW 3 |
10.30 |
TGF 1 - TGW 1 |
VfR - HCS 2
|
11.00 |
|
|
11.30 |
DHC 1 - TGW 1 |
DHC 2 - VfR
|
12.00 |
TGF 1 - HCS 1 |
HCS 2 - TGW 3
|
12.30 |
|
|
13.00 |
DHC 1 - TGF 1 |
DHC 2 - HCS 2
|
13.30 |
HCS 1 - TGW 1
|
VfR - TGW 3 |
14.00 |
|
STAND 25.04. - 17 Uhr |
Ausrichter 2: Kreuznacher HC, 10.00 bis 15.00 Uhr
Teilnehmer: (2) KHC 1, TSV / (5) TVA, KHC 2, VfL, SVGA, SCIO (Absagen PST 16.04./RWK 21.04./Saar 22.04./TSGK 25.04.)
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
10.00 |
KHC 1 - TVA
|
TSV - VfL
|
10.30 |
|
SVGA - SCIO
|
11.00 |
KHC 1 - TSV |
KHC 2 - VfL |
11.30 |
TVA - SVGA |
|
12.00 |
KHC 1 - VfL |
KHC 2 - SCIO |
12.30 |
TSV - TVA |
|
13.00 |
KHC 1 - SCIO |
KHC 2 - SVGA |
13.30 |
|
STAND 25.04. - 18 Uhr |
Spieltag 2 am 04.05.24
Ausrichter 1: TFC Ludwigshafen, 12.00 bis 17.00 Uhr
Teilnehmer: (4) DHC 1, TFC 1, TSV, HCS 1 / (4) DHC 2, SVGA, TFC 2, HCS 2 (Absagen TFC 3 24.04./VfR 29.04./VfL 30.04./TSGH 03.05.)
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
12.00 |
DHC 1 - TFC 1
|
TFC 2 - HCS 2 |
12.30 |
TSV - HCS 1 |
DHC 2 - SVGA |
13.00 |
|
|
13.30 |
TFC 1 - HCS 1 |
DHC 2 - TFC 2
|
14.00 |
DHC 1 - TSV
|
SVGA - HCS 2 |
14.30 |
|
|
15.00 |
TFC 1 - TSV |
DHC 2 - HCS 2 |
15.30 |
DHC 1 - HCS 1
|
SVGA - TFC 2 |
16.00 |
|
STAND 04.05. - 14 Uhr |
Ausrichter 2: TSG Kaiserslautern, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer: (5) KHC 1, TGF 1, TSGK, TGW 1, TGW 2 / (6) TVA, KHC 2, TGF 2, SCIO, Saar, TGW 3 (Absagen PST 27.04./RWK 29.04.)
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
10.00 |
TGF 1 - TSGK
|
TGW 1 - TVA
|
10.30 |
KHC 1 - TGW 2
|
KHC 2 - TGW 3
|
11.00 |
TSGK - TGW 1
|
TGF 2 - Saar
|
11.30 |
TVA - TGW 3 |
TGW 2 - SCIO |
12.00 |
TGF 1 - TGW 1
|
KHC 2 - Saar
|
12.30 |
KHC 1 - TSGK
|
TGW 2 - TVA
|
13.00 |
KHC 2 - TGF 2 |
SCIO - TGW 3 |
13.30 |
KHC 1 - TGF 1
|
TSGK - Saar |
14.00 |
TGF 2 - SCIO
|
|
14.30 |
|
STAND 29.04. - 22 Uhr
|
Spieltag 3 am 15.06.24
Ausrichter 1: VfL Bad Kreuznach, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer: (5) KHC 1, TSGH, TSV, TGW 1, TGW 2 / (7) TVA, KHC 2, VfL, SVGA, VfR, RWK, TGW 3
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
10.00 |
KHC 1 - TSV |
TSGH - TGW 1 |
10.30 |
TGW 2 - VfL |
TVA - KHC 2 |
11.00 |
SVGA - TGW 3 |
VfR - RWK |
11.30 |
KHC 1 - TGW 1 |
TSGH - TGW 2 |
12.00 |
TSV - TVA |
VfL - VfR |
12.30 |
SVGA - RWK |
KHC 2 - TGW 3 |
13.00 |
KHC 1 - TSGH |
TSV - TGW 2 |
13.30 |
TGW 1 - KHC 2 |
TVA - VfR |
14.00 |
VfL - SVGA |
RWK - TGW 3 |
14.30 |
|
STAND 17.04. |
Ausrichter 2: SC Idar-Oberstein, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer: (4) TGF 1, TSGK, TFC 1, HCS 1 / (7) TGF 2, SCIO, TFC 2, TFC 3, Saar, HCS 2, PST (Absage DHC 22.04.)
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
10.00 |
TGF 1 - TSGK |
TFC 1 - HCS 1 |
10.30 |
SCIO - HCS 2 |
TGF 2 - Saar |
11.00 |
TSGK - TFC 2 |
TFC 3 - PST |
11.30 |
TGF 1 - HCS 1 |
TFC 1 - SCIO |
12.00 |
TGF 2 - PST |
TFC 3 - Saar |
12.30 |
TGF 1 - HCS 2 |
HCS 1 - TFC 2 |
13.00 |
Saar - PST |
SCIO - TFC 3 |
13.30 |
TGF 2 - HCS 2 |
TSGK - TFC 1 |
14.00 |
SCIO - TFC 2 |
|
14.30 |
|
STAND 22.04 - 23 Uhr |
Spieltag 4 am 29.06.24
Ausrichter 1: Dürkheimer HC, 09.30 bis 14.30 Uhr
Teilnehmer: (5) DHC 1, KHC 1, TFC 1, TGW 1, TGW 2 / (7) DHC 2, KHC 2, SVGA, RWK, TFC 2, TFC 3, TGW 3
Ausrichter 2: VfR Grünstadt, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer: (5) TGF 1, TSGH, TSGK, TSV, HCS 1 / (8) TVA, VfL, TGF 2, VfR, SCIO, Saar, HCS 2, PST
Spieltag 5 am 14.09.24 (ohne DHC)
Ausrichter 1: TV Alzey, 10.00 bis 15.00 Uhr
Teilnehmer: (4) TGF 1, TSGK, TFC 1, HCS 1 / (7) TVA, TGF 2, VfR, SCIO, TFC 2, TFC 3, HCS 2
Ausrichter 2: HC Rot-Weiß Koblenz, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer: (5) KHC 1, TSGH, TSV, TGW 1, TGW 2 / (7) KHC 2, VfL, SVGA, RWK, Saar, PST, TGW 3
Spieltag 6 am 28.09.24
Ausrichter 1: TG Frankenthal, Schulsportplatz, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer: (5) TGF 1, TSGK, TFC 1, TGW 1, TGW 2 / (8) TVA, VfL, TGF 2, VfR, SCIO, TFC 2, TFC 3, TGW 3
Ausrichter 2: SV Gau-Algesheim, 10.00 bis 14.30 Uhr
Teilnehmer: (5) DHC 1, KHC 1, TSGH, TSV, HCS 1 / (7) DHC 2, KHC 2, SVGA, RWK, Saar, HCS 2, PST
|