weibliche U8
Profis (5 Teams): DHC 1, VfL 1, TGF 1, TSV 1, HCS
Starter (10 Teams): TVA, DHC 2, VfL 2, TGF 2, TSGH, TSGK, TFC, TSV 2, TGW 1, TGW 2
Jahrgänge: 2016 - 2019
Spielzeit: 2 x 10 Minuten
Spieltage: 21.04. / 05.05. / 16.06. / 30.06. / 15.09. / 29.09.
Hinweise:
- Zeitbedarf ca. 5 Stunden
- Mindestens zwei Spielfelder erforderlich
- Mindestens 2 Ausrichter je Spieltag
- Jugendkoordinatoren/Turnierleitungen: bitte den Spielberichtsbogen Jugend (Kinder) downloaden
- Aufbau der Spielfelder unter http://rps-hockey.de/VVI-web/Ordnungen/DHB/Empfehlung-Spielformen.pdf
Spieltag 1 am 21.04.24
Ausrichter 1: HC Speyer, ab 13.30 Uhr (zusammen mit mU8)
Teilnehmer: (2) TGF 1, HCS / (4) TGF 2, TSGH, TSGK, TFC (Absage TVA 16.04.)
ZEIT |
FELD 3 |
FELD 4 |
13.30 |
TGF 1 - HCS |
TSGK - TFC |
14.00 |
TGF 2 - TSGH |
|
14.30 |
TGF 1 - TSGK |
|
15.00 |
HCS - TSGH |
TGF 2 - TFC |
15.30 |
|
|
16.00 |
TGF 1 - TSGH |
TGF 2 - TSGK |
16.30 |
HCS - TFC |
|
17.00 |
|
STAND 16.04. - 16 Uhr |
Ausrichter 2: Dürkheimer HC, 13.00 bis 18.00 Uhr
Teilnehmer: (3) DHC 1, VfL 1, TSV 1 / (4) DHC 2, VfL 2, TGW 1, TGW 2 (Absage TSV 2 19.04.)
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
13.00 |
DHC 1 - VfL 1
|
TSV 1 - TGW 2 |
13.30 |
|
DHC 2 - TGW 1
|
14.00 |
VfL 1 - TSV 1
|
|
14.30 |
VfL 2 - TGW 1 |
DHC 2 - TGW 2
|
15.00 |
DHC 1 - TSV 1
|
|
15.30 |
VfL 1 - TGW 1 |
VfL 2 - TGW 2 |
16.00 |
|
|
16.30 |
DHC 1 - TGW 1
|
DHC 2 - VfL 2 |
17.00 |
|
STAND 19.04. - 11 Uhr |
Spieltag 2 am 05.05.24
Ausrichter 1: VfL Bad Kreuznach, ab 13.00 Uhr (zusammen mit mU8)
Teilnehmer: (2) VfL 1, TSV 1 / (4) TVA, VfL 2, TSGK, TSV 2 (Absage TSGH 30.04.)
ZEIT |
FELD 3 |
FELD 4 |
13.00 |
VfL 1 - TSV 1
|
TSGK - TSV 2
|
13.30 |
TVA - VfL 2
|
|
14.00 |
VfL 1 - TSV 2
|
TVS 1 - TSGK
|
14.30 |
|
|
15.00 |
VfL 2 - TVS 2
|
TVA - TSGK
|
15.30 |
|
|
16.00 |
VFL 1 - TVA
|
TSV 1 -VfL 2
|
16.30 |
|
STAND 01.05. - 22 Uhr |
Ausrichter 2: Dürkheimer HC, 10.00 bis 15.00 Uhr (zusammen mit mU8)
Teilnehmer: (3) DHC 1, TGF 1, HCS / (5) DHC 2, TGF 2, TFC, TGW 1. TGW 2
ZEIT |
FELD 3 |
FELD 4 |
10.00 |
DHC 1 - TGF 1
|
TFC - TGW 2
|
10.30 |
|
DHC 2 - TGF 2
|
11.00 |
TGF 1 - HCS
|
TFC - TGW 1
|
11.30 |
|
DHC 2 - TGW 2
|
12.00 |
DHC 1 - HCS
|
TGF 2 - TGW 1
|
12.30 |
TGF 1 - TFC
|
|
13.00 |
HCS - TGW 2
|
DHC 1 - TGF 2
|
13.30 |
DHC 2 - TGW 1
|
|
14.00 |
|
STAND 15.04. |
Spieltag 3 am 16.06.24
Ausrichter 1: TG Worms, ab 10.00 Uhr (zusammen mit mU8)
Teilnehmer: (1) HCS / (5) TVA, TSGH, TSGK, TGW 1, TGW 2
ZEIT |
FELD 3 |
FELD 4 |
10.00 |
TVA - TGW 1 |
HCS - TSGH |
10.30 |
TSGK - TGW 2 |
|
11.00 |
HCS - TVA |
TSGH - TGW 1 |
11.30 |
|
|
12.00 |
TVA - TGW 2 |
TSGH - TSGK |
12.30 |
|
|
13.00 |
HCS - TGW 2 |
TSGK - TGW 1 |
13.30 |
|
STAND 19.04. |
Ausrichter 2: TFC Ludwigshafen, ab 10.00 Uhr (zusammen mit mU8)
Teilnehmer: (4) DHC 1, VfL 1, TGF 1, TSV 1 / (5) DHC 2, VfL 2, TGF 2, TFC, TSV 2
ZEIT |
FELD 3 |
FELD 4 |
10.00 |
DHC 1 - TGF 1 |
TFC - TSV 2 |
10.30 |
VfL 1 - TSV 1 |
DHC 2 - TGF 2 |
11.00 |
VfL 2 - TSV 2 |
DHC 1 - TFC |
11.30 |
VfL 1 - TGF 1 |
|
12.00 |
DHC 1 - TSV 1 |
TGF 2 - TSV 2 |
12.30 |
VfL 1 - DHC 2 |
VFL 2 -TFC |
13.00 |
TGF 1 - TSV 1 |
|
13.30 |
VfL 2 - TGF 2 |
DHC 2 - TFC |
14.00 |
|
STAND 19.04. |
Spieltag 4 am 30.06.24 (ohne TGF)
Ausrichter 1: TSV Schott Mainz, ab 13.00 Uhr (zusammen mit mU8)
Teilnehmer: (3) DHC 1, VfL 1, TSV 1 / (4) DHC 2, VfL 2, TSGH, TSV 2
Ausrichter 2: TSG Kaiserslautern, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer: (0) / (6) TVA, TSGK, TFC, HCS, TGW 1, TGW 2
Spieltag 5 am 15.09.24
Ausrichter 1: TSG Kaiserslautern, 10.00 bis 13.00 Uhr (zusammen mit mU8)
Teilnehmer: (0) / (7) TVA, TSGH, TSGK, TFC, HCS, TGW 1, TGW 2
Ausrichter 2: TG Frankenthal, Schulsportplatz, ab 10.00 Uhr
Teilnehmer: (4) DHC 1, VfL 1, TGF 1, TSV 1 / (4) DHC 2, VfL 2, TGF 2, TSV 2
Spieltag 6 am 29.09.24
Bewerber:
HCS (unter Vorbehalt Aktivenspiele)
Ausrichter 1:
Teilnehmer:
Ausrichter 2: TV Alzey, 10.00 bis 15.00 Uhr
Teilnehmer:
|