Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - W. Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 1 - Samstag, 4. November 2017
11 Uhlenhorster HC 3 - SV Bergstedt 2 1:3   (1:2)
19 Marienthaler THC 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 14:2   (6:1)
10 THC Horn Hamm - VfL Pinneberg 2 4:2   (3:0)
23 THC Altona Bahrenfeld 2 - Uhlenhorster HC 3 0:2   (0:0)
26 VfL Pinneberg 2 - SV Bergstedt 2 1:2   (0:1)
8 THC Horn Hamm - Marienthaler THC 2 0:3   (0:1)
Tegelsbarg (Carl v.Ossietzky)

Spieltag 1 Gr. 3 - Sonntag, 5. November 2017
68 Hamburger Polo Club 2 - TG Heimfeld 2 4:0   (2:0)
63 SV Henstedt-Ulzburg - SV Bergstedt 4 1:1   (1:1)
62 Phönix Lübeck 2 - Hamburger Polo Club 2 2:1   (1:0)
57 TG Heimfeld 2 - SV Henstedt-Ulzburg 5:0   (2:0)
52 SV Bergstedt 4 - Phönix Lübeck 2 1:3   (0;1)
Schierenberg

Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 19. November 2017
4 SV Bergstedt 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 1:8   (1:5)
7 THC Horn Hamm - Uhlenhorster HC 3 0:3   (0:3)
20 Marienthaler THC 2 - VfL Pinneberg 2 4:1   (0:1)
22 THC Altona Bahrenfeld 2 - THC Horn Hamm 4:2   (1:0)
16 Marienthaler THC 2 - SV Bergstedt 2 5:1   (2:1)
28 VfL Pinneberg 2 - Uhlenhorster HC 3 0:9   (0:4)
Steinwiesenweg (ex Dörpsweg)

Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 19. November 2017
48 Harvestehuder THC 3 - TSV Husum 10:0   (5:0)
43 TSV Fahrdorf - SV Bergstedt 3 3:1   (0:0)
42 Großflottbeker THGC 3 - Harvestehuder THC 3 3:5   (1:2)
37 TSV Husum - TSV Fahrdorf 1:1   (1:1)
32 SV Bergstedt 3 - Großflottbeker THGC 3 0:19   (0:10)
Husum (Jahnsporthalle)

Spieltag 2 Gr. 3 - Sonntag, 26. November 2017
67 SV Bergstedt 4 - Hamburger Polo Club 2 5:5   (4:2)
56 Phönix Lübeck 2 - TG Heimfeld 2 1:1   (1:1)
66 Hamburger Polo Club 2 - SV Henstedt-Ulzburg 6:0   (3:0)
55 TG Heimfeld 2 - SV Bergstedt 4 0:5   (0:2)
65 SV Henstedt-Ulzburg - Phönix Lübeck 2 1:2   (0:2)
Schierenberg -Halle gesperrt- neue Halle Phönix-Lübeck am 2.12.

Spieltag 2 Gr. 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017
34 SV Bergstedt 3 - Harvestehuder THC 3 0:4   (0:2)
40 Großflottbeker THGC 3 - TSV Husum 15:0   (7:0)
50 Harvestehuder THC 3 - TSV Fahrdorf 7:0   (3:0)
35 TSV Husum - SV Bergstedt 3 0:2   (0:0)
45 TSV Fahrdorf - Großflottbeker THGC 3 0:11   (0:6)
Böttcherkamp

Spieltag 3 Gr. 1 - Sonntag, 17. Dezember 2017
1 SV Bergstedt 2 - THC Horn Hamm 2:1   (1:0)
25 THC Altona Bahrenfeld 2 - VfL Pinneberg 2 0:3   Wilde
13 Uhlenhorster HC 3 - Marienthaler THC 2 3:2   (1:1)
27 VfL Pinneberg 2 - THC Horn Hamm 0:2   (0:0)
2 SV Bergstedt 2 - Uhlenhorster HC 3 1:2   (1:2)
24 THC Altona Bahrenfeld 2 - Marienthaler THC 2 1:5   (1:2)
Pinneberg (JCS, Horn 5)

Spieltag 3 Gr. 3 - Samstag, 20. Januar 2018
64 SV Henstedt-Ulzburg - TG Heimfeld 2 1:4   (0:2)
69 Hamburger Polo Club 2 - Phönix Lübeck 2 0:0   (0:0)
53 SV Bergstedt 4 - SV Henstedt-Ulzburg 9:0   (4:0)
58 TG Heimfeld 2 - Hamburger Polo Club 2 3:1   (2:1)
59 Phönix Lübeck 2 - SV Bergstedt 4 2:5   (0:3)
Henstedt-Ulzburg (Alstergymn.) neue Anschlagszeiten!!

Spieltag 3 Gr. 2 - Samstag, 20. Januar 2018
44 TSV Fahrdorf - TSV Husum 0:2   (0:1)
49 Harvestehuder THC 3 - Großflottbeker THGC 3 3:5   (0:3)
33 SV Bergstedt 3 - TSV Fahrdorf 4:1   (0:1)
38 TSV Husum - Harvestehuder THC 3 0:6   (0:2)
39 Großflottbeker THGC 3 - SV Bergstedt 3 8:1   (3:1)
Buckhorn (Gymnasium) Achtung: Reihenfolge der Spiele geändert!!

Spieltag 4 Gr. 1 - Samstag, 20. Januar 2018
14 Uhlenhorster HC 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 3:0   Wilde
5 SV Bergstedt 2 - VfL Pinneberg 2 3:0   Wertung
17 Marienthaler THC 2 - THC Horn Hamm 7:0   /4:0)
21 THC Altona Bahrenfeld 2 - SV Bergstedt 2 0:3   Wilde
12 Uhlenhorster HC 3 - THC Horn Hamm 3:0   (1:0)
29 VfL Pinneberg 2 - Marienthaler THC 2 0:3   Wertung
MTHC-Halle

Spieltag 4 Gr. 2 - Sonntag, 4. Februar 2018
36 TSV Husum - Großflottbeker THGC 3 0:5   (0:2)
47 Harvestehuder THC 3 - SV Bergstedt 3 3:0   Wertung
41 Großflottbeker THGC 3 - TSV Fahrdorf 9:0   (3:0)
31 SV Bergstedt 3 - TSV Husum 0:3   Wertung
46 TSV Fahrdorf - Harvestehuder THC 3 0:10   (0:2)
Louisenlund (Sporthalle)

Spieltag 4 Gr. 3 - Samstag, 10. Februar 2018
60 TG Heimfeld 2 - Phönix Lübeck 2 1:0   (1:0)
54 Hamburger Polo Club 2 - SV Bergstedt 4 2:1   (1:1)
61 Phönix Lübeck 2 - SV Henstedt-Ulzburg 4:0   (2:0)
51 SV Bergstedt 4 - TG Heimfeld 2 3:0   (1:0)
70 SV Henstedt-Ulzburg - Hamburger Polo Club 2 1:9   (0:5)
Polo-Halle (Jenischstr.)

Spieltag 5 Gr. 1 - Sonntag, 11. Februar 2018
15 Uhlenhorster HC 3 - VfL Pinneberg 2 5:0   (1:0)
3 SV Bergstedt 2 - Marienthaler THC 2 1:0   (0:0)
9 THC Horn Hamm - THC Altona Bahrenfeld 2 3:0   Wilde
18 Marienthaler THC 2 - Uhlenhorster HC 3 0:4   (0:1)
30 VfL Pinneberg 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 5:3   (1:2)
6 THC Horn Hamm - SV Bergstedt 2 0:1   (0:0)
Gymnasium Ohlstedt

Zwischenrunde A - Samstag, 24. Februar 2018
ZRA Harvestehuder THC 3 - Uhlenhorster HC 3 0:3   Kristian Kloss
ZRA SV Bergstedt 4 - Harvestehuder THC 3 0:4   Kristian Kloss
ZRA Uhlenhorster HC 3 - SV Bergstedt 4 4:0   Kristian Kloss
Brehmweg

Zwischenrunde B - Samstag, 24. Februar 2018
ZRB Hamburger Polo Club 2 - Großflottbeker THGC 3 2:3   Kristian Kloss
ZRB SV Bergstedt 2 - Hamburger Polo Club 2 1:4   Kristian Kloss
ZRB Großflottbeker THGC 3 - SV Bergstedt 2 4:1   Kristian Kloss
Brehmweg Bergstedt 2 ersetzt MTHC 2

Endrunde Halbfinale - Sonntag, 25. Februar 2018
HF1 Uhlenhorster HC 3 - Hamburger Polo Club 2 3:1   Hagen Streit
HF2 Großflottbeker THGC 3 - Harvestehuder THC 3 4:5   Hagen Streit
Steinwiesenweg (ex Dörpsweg)

Endrunde Finale - Sonntag, 25. Februar 2018
3. Pl. Hamburger Polo Club 2 - Großflottbeker THGC 3 3:6   Hagen Streit
F Uhlenhorster HC 3 - Harvestehuder THC 3 5:6   Hagen Streit
Endstand: 1. HTHC3; 2. UHC3; 3. Flottbek 3; 4. Polo 2

Tabelle Gruppe 1
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 3 10 35 : 6 27
2.   Marienthaler THC 2 10 43 : 13 21
3.   SV Bergstedt 2 10 18 : 18 21
4.   THC Horn Hamm 10 12 : 25 9
5.   THC Altona Bahrenfeld 2 10 18 : 41 6
6.   VfL Pinneberg 2 10 12 : 35 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
VfL Pinneberg 2: -6 Punkte - Nichtantritt am 20.01.18

Tabelle Gruppe 2
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Großflottbeker THGC 3 8 75 : 9 21
2.   Harvestehuder THC 3 8 48 : 8 21
3.   TSV Husum 8 6 : 39 7
4.   TSV Fahrdorf 8 5 : 45 4
5.   SV Bergstedt 3 8 8 : 41 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
SV Bergstedt 3: -6 Punkte - Nichtantritt am 4.2.18

Tabelle Gruppe 3
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Bergstedt 4 8 30 : 13 14
2.   Hamburger Polo Club 2 8 28 : 12 14
3.   Phönix Lübeck 2 8 14 : 10 14
4.   TG Heimfeld 2 8 14 : 15 13
5.   SV Henstedt-Ulzburg 8 4 : 40 1

Tabelle Zwischenrunde A
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 3 2 7 : 0 6
2.   Harvestehuder THC 3 2 4 : 3 3
3.   SV Bergstedt 4 2 0 : 8 0

Tabelle Zwischenrunde B
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Großflottbeker THGC 3 2 7 : 3 6
2.   Hamburger Polo Club 2 2 6 : 4 3
3.   SV Bergstedt 2 2 2 : 8 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 19. August 2019 - 20:43