Westdeutscher Hockey-Verband - Feld 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Kleinfeld - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Westfalen Hinrunde Gruppe 1 - Sonntag, 22. April 2018
01 TV Datteln - TuS Iserlohn 0:3   (1:0)
02 HTC Hamm - SSC Lünen 1:0  
03 TV Werne 03 - VfB Hüls 1:0  
04 TV Datteln - HTC Hamm 0:3   (0:2)
05 TuS Iserlohn - TV Werne 03 1:7  
06 SSC Lünen - VfB Hüls 0:4  
07 TV Datteln - TV Werne 03 0:3   (0:3)
08 VfB Hüls - HTC Hamm 0:4  
Ausrichter: HTC Hamm

Westfalen Hinrunde Gruppe 2 - Sonntag, 22. April 2018
1 Soester HC - Osnabrücker SC 6:0  
2 TV Jahn Oelde 2 - RHTC Rheine 2:1  
3 Eintracht Dortmund 2 - Soester HC 1:3  
4 Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde 2 0:5  
5 RHTC Rheine - Eintracht Dortmund 2 0:3  
6 Soester HC - TV Jahn Oelde 2 0:3  
7 Osnabrücker SC - RHTC Rheine 0:6  
8 Eintracht Dortmund 2 - TV Jahn Oelde 2 1:2  
9 Soester HC - RHTC Rheine 2:1  
10 Eintracht Dortmund 2 - Osnabrücker SC 8:0  
Ausrichter: RHTC Rheine

Rheinbezirk - Spieltag 1 - Sonntag, 22. April 2018
1 SG Pallotti Rheinbach - Dünnwalder TV 1 3:1  
2 TuS Hackenbroich - WMTV Solingen 2:1  
3 THC Bergisch Gladbach 4 - THC Bergisch Gladbach 5 1:1  
4 Blau-Weiß Köln - Dünnwalder TV 2 0:4  
5 SG Pallotti Rheinbach - WMTV Solingen 7:0  
6 Dünnwalder TV 1 - TuS Hackenbroich 1:1  
7 THC Bergisch Gladbach 4 - Dünnwalder TV 2 2:4  
8 THC Bergisch Gladbach 5 - Blau-Weiß Köln 0:1  
9 SG Pallotti Rheinbach - TuS Hackenbroich 3:1  
10 Dünnwalder TV 1 - WMTV Solingen 6:0  
11 THC Bergisch Gladbach 4 - Blau-Weiß Köln 1:1  
12 THC Bergisch Gladbach 5 - Dünnwalder TV 2 0:4  
Ausrichter: Dünnwalder TV

Rheinbezirk - Spieltag 2 - Sonntag, 3. Juni 2018
13 THC Bergisch Gladbach 4 - Dünnwalder TV 1 1:1  
14 Blau-Weiß Köln - SG Pallotti Rheinbach 1:4  
15 THC Bergisch Gladbach 5 - TuS Hackenbroich 0:2  
16 Dünnwalder TV 2 - WMTV Solingen 0:0  
17 THC Bergisch Gladbach 4 - SG Pallotti Rheinbach 0:3  
18 Blau-Weiß Köln - Dünnwalder TV 1 1:1  
19 THC Bergisch Gladbach 5 - WMTV Solingen 2:0  
20 TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV 2 1:5  
21 THC Bergisch Gladbach 5 - SG Pallotti Rheinbach 2:1  
22 Dünnwalder TV 2 - Dünnwalder TV 1 0:0  
Ausrichter: WMTV Solingen

Westfalen Rückrunde Gruppe 1 - Sonntag, 17. Juni 2018
09 SSC Lünen - TuS Iserlohn 0:3  
10 TV Datteln - VfB Hüls 2:0  
11 TuS Iserlohn - HTC Hamm 3:0   (3:0)
12 SSC Lünen - TV Werne 03 1:5  
13 VfB Hüls - TuS Iserlohn 1:1  
14 TV Datteln - SSC Lünen 3:0  
15 TV Werne 03 - HTC Hamm 3:0   (3:1)
Ausrichter: TV Werne

Westfalen Rückrunde Gruppe 2 - Sonntag, 17. Juni 2018
11 Soester HC - Osnabrücker SC 5:0  
12 TV Jahn Oelde 2 - RHTC Rheine 4:2  
13 Eintracht Dortmund 2 - Soester HC 2:2  
14 Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde 2 0:5  
15 RHTC Rheine - Eintracht Dortmund 2 0:3  
16 Soester HC - TV Jahn Oelde 2 0:1  
17 Osnabrücker SC - RHTC Rheine 0:3  
18 Eintracht Dortmund 2 - TV Jahn Oelde 2 0:0  
19 Soester HC - RHTC Rheine 3:1  
20 Eintracht Dortmund 2 - Osnabrücker SC 6:0  
Ausrichter: Soester HC

Rheinbezirk - Spieltag 3 - Sonntag, 1. Juli 2018
23 TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 4 0:3  
24 WMTV Solingen - Blau-Weiß Köln 0:1  
25 SG Pallotti Rheinbach - Dünnwalder TV 2 3:1  
26 Dünnwalder TV 1 - THC Bergisch Gladbach 5 0:0  
27 TuS Hackenbroich - Blau-Weiß Köln 0:3  
28 WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 4 0:5  
29 Dünnwalder TV 1 - SG Pallotti Rheinbach 1:3  
30 Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 5 2:5  
31 WMTV Solingen - TuS Hackenbroich 3:0  
32 Blau-Weiß Köln - THC Bergisch Gladbach 4 1:2  
33 SG Pallotti Rheinbach - THC Bergisch Gladbach 5 1:0  
34 Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 0:0  
Ausrichter: BW Köln

Westfalen Qualifikation Gruppe 1 - Sonntag, 9. September 2018
1 TV Werne 03 - RHTC Rheine 11:0  
2 Soester HC - VfB Hüls 0:0  
3 VfB Hüls - TV Werne 03 0:2  
4 Soester HC - RHTC Rheine 3:0  
5 RHTC Rheine - VfB Hüls 0:4  
6 TV Werne 03 - Soester HC 5:2  
Ausrichter: VfB Hüls

Westfalen Qualifikation Gruppe 2 - Sonntag, 9. September 2018
1 TV Jahn Oelde 2 - Osnabrücker SC 4:0  
2 HTC Hamm - SSC Lünen 6:0  
3 SSC Lünen - TV Jahn Oelde 2 0:3  
4 HTC Hamm - Osnabrücker SC 4:0  
5 Osnabrücker SC - SSC Lünen 1:0  
6 TV Jahn Oelde 2 - HTC Hamm 0:4  
Ausrichter: HTC Hamm

Westfalen Qualifikation Gruppe 3 - Sonntag, 9. September 2018
1 THC Münster 2 - Eintracht Dortmund 3:0  
2 TuS Iserlohn - TV Datteln 0:3  
3 TV Datteln - THC Münster 2 2:0  
4 TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 2:0  
5 Eintracht Dortmund - TV Datteln 0:1  
6 THC Münster 2 - TuS Iserlohn 1:3  
Ausrichter: TV Datteln

Westfalenpokal - Sonntag, 23. September 2018
01 Soester HC - THC Münster 2 4:0  
02 RHTC Rheine - Eintracht Dortmund 3:0   EDO n. angetreten
03 SSC Lünen - THC Münster 2 2:0  
04 Osnabrücker SC - Eintracht Dortmund 3:0   EDO n. angetreten
05 Soester HC - SSC Lünen 3:0  
06 RHTC Rheine - Osnabrücker SC 13:0  
07 THC Münster 2 - Eintracht Dortmund 3:0   EDO n. angetreten, um Platz 5
08 Soester HC - Osnabrücker SC 7:0   1. Halbfinale
09 RHTC Rheine - SSC Lünen 3:0   2. Halbfinale
10 Osnabrücker SC - SSC Lünen 0:3   um Platz 3
11 Soester HC - RHTC Rheine 4:0   Endspiel
Ausrichter: Soester HC

Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 23. September 2018
01 TV Werne 03 - TV Datteln 4:0  
02 VfB Hüls - TuS Iserlohn 2:0  
03 TV Jahn Oelde 2 - TV Datteln 0:1  
04 HTC Hamm - TuS Iserlohn 1:0  
05 TV Werne 03 - TV Jahn Oelde 2 5:0  
06 VfB Hüls - HTC Hamm 0:1  
07 TV Jahn Oelde 2 - TuS Iserlohn 0:0   Wertung ohne Punkte - nicht gespielt, um Platz 5
08 TV Werne 03 - VfB Hüls 3:1   1. Halbfinale
09 HTC Hamm - TV Datteln 1:0   2. Halbfinale
10 VfB Hüls - TV Datteln 0:0   Wertung ohne Punkte - nicht gespielt, um Platz 3
11 TV Werne 03 - HTC Hamm 1:0   Endspiel
Ausrichter: HTC Hamm

Rheinbezirk - Spieltag 4 - Sonntag, 2. September 2018
35 WMTV Solingen - THC Bergisch Gladbach 5 0:1  
36 SG Pallotti Rheinbach - THC Bergisch Gladbach 4 1:2  
37 TuS Hackenbroich - Dünnwalder TV 1 1:0  
38 Dünnwalder TV 2 - Blau-Weiß Köln 3:0   BWK n. angetreten
39 WMTV Solingen - SG Pallotti Rheinbach 0:2  
40 THC Bergisch Gladbach 5 - THC Bergisch Gladbach 4 1:1  
41 Dünnwalder TV 1 - Blau-Weiß Köln 3:0   BWK n. angetreten
42 Dünnwalder TV 2 - TuS Hackenbroich 3:0  
43 THC Bergisch Gladbach 4 - TuS Hackenbroich 0:4  
44 Blau-Weiß Köln - WMTV Solingen 0:3   BWK n. angetreten
Ausrichter: B. Gladbach

Rheinbezirk - Spieltag 5 - Samstag, 15. September 2018
45 TuS Hackenbroich - SG Pallotti Rheinbach 1:0  
46 Dünnwalder TV 1 - THC Bergisch Gladbach 4 1:1  
47 WMTV Solingen - Dünnwalder TV 2 0:0   Wertung ohne Punkte
48 Blau-Weiß Köln - THC Bergisch Gladbach 5 0:0   Wertung ohne Punkte
49 SG Pallotti Rheinbach - Blau-Weiß Köln 3:0  
50 TuS Hackenbroich - THC Bergisch Gladbach 5 3:0  
51 WMTV Solingen - Dünnwalder TV 1 0:0   Wertung ohne Punkte
52 Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 4 0:0   Wertung ohne Punkte
53 Dünnwalder TV 2 - SG Pallotti Rheinbach 0:3  
54 THC Bergisch Gladbach 5 - Dünnwalder TV 1 0:0   Wertung ohne Punkte
55 Blau-Weiß Köln - TuS Hackenbroich 0:0   Wertung ohne Punkte
56 THC Bergisch Gladbach 4 - WMTV Solingen 0:0   Wertung ohne Punkte
Ausrichter: TUS Hackenbroich

Tabelle Westfalen Gruppe 1
Kleinfeld - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 5 19 : 2 15
2.   TuS Iserlohn 5 11 : 8 10
3.   HTC Hamm 5 8 : 6 9
4.   TV Datteln 5 5 : 9 6
5.   VfB Hüls 5 5 : 8 4
6.   SSC Lünen 5 1 : 16 0

Tabelle Westfalen Gruppe 2
Kleinfeld - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 2 8 22 : 4 22
2.   Soester HC 8 21 : 9 16
3.   Eintracht Dortmund 2 8 24 : 7 14
4.   RHTC Rheine 8 14 : 17 6
5.   Osnabrücker SC 8 0 : 44 0

Tabelle Rheinbezirk
Kleinfeld - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG Pallotti Rheinbach 14 37 : 10 33
2.   Dünnwalder TV 2 14 26 : 14 21
3.   TuS Hackenbroich 14 16 : 22 19
4.   THC Bergisch Gladbach 4 14 19 : 18 17
5.   THC Bergisch Gladbach 5 14 12 : 16 15
6.   Dünnwalder TV 1 14 15 : 11 13
7.   Blau-Weiß Köln 14 9 : 24 11
8.   WMTV Solingen 14 7 : 26 7

Tabelle Westfalen Qualifikation Gruppe 1
Kleinfeld - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 3 18 : 2 9
2.   VfB Hüls 3 4 : 2 4
3.   Soester HC 3 5 : 5 4
4.   RHTC Rheine 3 0 : 18 0

Tabelle Westfalen Qualifikation Gruppe 2
Kleinfeld - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Hamm 3 14 : 0 9
2.   TV Jahn Oelde 2 3 7 : 4 6
3.   Osnabrücker SC 3 1 : 8 3
4.   SSC Lünen 3 0 : 10 0

Tabelle Westfalen Qualifikation Gruppe 3
Kleinfeld - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Datteln 3 6 : 0 9
2.   TuS Iserlohn 3 5 : 4 6
3.   THC Münster 2 3 4 : 5 3
4.   Eintracht Dortmund 3 0 : 6 0

Tabelle Westfalenpokal Gruppe A
Kleinfeld - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Soester HC 2 7 : 0 6
2.   SSC Lünen 2 2 : 3 3
3.   THC Münster 2 2 0 : 6 0

Tabelle Westfalenpokal Gruppe B
Kleinfeld - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RHTC Rheine 2 16 : 0 6
2.   Osnabrücker SC 2 3 : 13 3
3.   Eintracht Dortmund 2 0 : 6 0

Tabelle Westfalenmeisterschaft Gruppe A
Kleinfeld - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 2 9 : 0 6
2.   TV Datteln 2 1 : 4 3
3.   TV Jahn Oelde 2 2 0 : 6 0

Tabelle Westfalenmeisterschaft Gruppe B
Kleinfeld - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Hamm 2 2 : 0 6
2.   VfB Hüls 2 2 : 1 3
3.   TuS Iserlohn 2 0 : 3 0

Platzierung Endrunde Westfalenpokal
Kleinfeld - Mädchen B
  1.   Soester HC  
  2.   RHTC Rheine  
  3.   SSC Lünen  
  4.   Osnabrücker SC  
  5.   THC Münster 2  
  6.   Eintracht Dortmund  

Platzierung Endrunde Westfalenmeisterschaft
Kleinfeld - Mädchen B
  1.   TV Werne 03  
  2.   HTC Hamm  
  3.   VfB Hüls  
  3.   TV Datteln  
  5.   TV Jahn Oelde 2  
  5.   TuS Iserlohn  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 25. September 2018 - 05:38