Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Süd 2 - Samstag, 18. November 2017
103 HLC RW München 3 - TV Planegg-Krailling 14:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.
127 SV Ingolstadt-H. - ESV München 4 14:35 (M) Feodor-Lynen-Gym.
107 ASV München 3 - MTV München 2 15:10 (M) Feodor-Lynen-Gym.
113 ESV München 4 - TV Planegg-Krailling 15:45 (M) Feodor-Lynen-Gym.
115 MTV München 2 - HLC RW München 3 16:20 (M) Feodor-Lynen-Gym.
109 ASV München 3 - SV Ingolstadt-H. 16:55 (M) Feodor-Lynen-Gym.

Spieltag 1 Nord - Sonntag, 26. November 2017
45 Marktbreiter HC - HTC Würzburg 3 14:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
46 TV 48 Schwabach 2 - HTC Würzburg 2 14:35 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
47 HTC Würzburg 2 - Marktbreiter HC 15:25 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
48 HTC Würzburg 3 - TV 48 Schwabach 2 16:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
49 HTC Würzburg 3 - HTC Würzburg 2 16:50 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 2 Nord - Sonntag, 26. November 2017
50 SpVgg Greuther Fürth 2 - SpVgg Greuther Fürth 3 11:50 (FÜ) Soldnerhalle
51 Nürnberger HTC 3 - SpVgg Greuther Fürth 2 12:40 (FÜ) Soldnerhalle
52 Nürnberger HTC 2 - SpVgg Greuther Fürth 3 13:15 (FÜ) Soldnerhalle
53 SpVgg Greuther Fürth 3 - Nürnberger HTC 3 14:05 (FÜ) Soldnerhalle
54 SpVgg Greuther Fürth 2 - Nürnberger HTC 2 14:40 (FÜ) Soldnerhalle

Spieltag 1 Süd 1 (HA: RWM) - Samstag, 2. Dezember 2017
1 ASV München 2 - HLC RW München 2 11:30 (M) Marsplatz
2 TSG Pasing München 2 - TuS Obermenzing 3 12:05 (M) Marsplatz
3 MTV München - SpVgg Höhenkirchen 1 12:40 (M) Marsplatz
4 ESV München 2 - ASV München 2 13:15 (M) Marsplatz
5 TSG Pasing München 2 - MTV München 13:50 (M) Marsplatz
6 HLC RW München 2 - TuS Obermenzing 3 14:25 (M) Marsplatz
7 SpVgg Höhenkirchen 1 - ESV München 2 15:00 (M) Marsplatz

Spieltag 3 Nord - Sonntag, 3. Dezember 2017
55 SpVgg Greuther Fürth 2 - HTC Würzburg 3 12:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
56 SpVgg Greuther Fürth 3 - HTC Würzburg 2 12:35 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
57 HTC Würzburg 3 - SpVgg Greuther Fürth 3 14:10 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
58 HTC Würzburg 2 - SpVgg Greuther Fürth 2 14:45 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 4 Nord (HA: NHTC) - Sonntag, 3. Dezember 2017
59 Nürnberger HTC 3 - SF Großgründlach 14:30 (N) Siedlerhalle
60 Nürnberger HTC 2 - HG Nürnberg 2 15:05 (N) Siedlerhalle
61 SF Großgründlach - Nürnberger HTC 2 16:40 (N) Siedlerhalle
62 HG Nürnberg 2 - Nürnberger HTC 3 17:15 (N) Siedlerhalle

Spieltag 2 Süd 2 (HA: RWM) - Samstag, 9. Dezember 2017
100 HLC RW München 3 - ASV München 3 10:00 (M) Marsplatz
112 ESV München 4 - MTV München 2 10:35 (M) Marsplatz
124 TV Planegg-Krailling - SV Ingolstadt-H. 11:10 (M) Marsplatz
106 ASV München 3 - ESV München 4 11:45 (M) Marsplatz
125 SV Ingolstadt-H. - HLC RW München 3 12:20 (M) Marsplatz
118 MTV München 2 - TV Planegg-Krailling 12:55 (M) Marsplatz
110 ESV München 4 - HLC RW München 3 13:30 (M) Marsplatz
121 TV Planegg-Krailling - ASV München 3 14:05 (M) Marsplatz
119 MTV München 2 - SV Ingolstadt-H. 14:40 (M) Marsplatz

Spieltag 5 Nord - Sonntag, 10. Dezember 2017
63 HG Nürnberg 2 - TV 48 Schwabach 2 15:00 (SC) Hans-Hocheder-Halle
64 SF Großgründlach - Marktbreiter HC 15:35 (SC) Hans-Hocheder-Halle
65 Marktbreiter HC - HG Nürnberg 2 16:25 (SC) Hans-Hocheder-Halle
66 TV 48 Schwabach 2 - SF Großgründlach 17:00 (SC) Hans-Hocheder-Halle

Spieltag 6 Nord (HA: NHTC) - Samstag, 16. Dezember 2017
67 HTC Würzburg 3 - Nürnberger HTC 3 11:05 (N) Siedlerhalle
68 HTC Würzburg 2 - Nürnberger HTC 2 11:40 (N) Siedlerhalle
69 Nürnberger HTC 2 - HTC Würzburg 3 12:50 (N) Siedlerhalle
70 Nürnberger HTC 3 - HTC Würzburg 2 13:25 (N) Siedlerhalle
71 Nürnberger HTC 2 - Nürnberger HTC 3 14:35 (N) Siedlerhalle

Spieltag 4 Süd 1 - Samstag, 16. Dezember 2017
22 Münchner SC 3 - TSV Grünwald 13:00 (M) Gym. Höhenkirchen
23 Wacker München 2 - TuS Obermenzing 2 13:35 (M) Gym. Höhenkirchen
24 SpVgg Höhenkirchen 2 - ESV München 3 14:10 (M) Gym. Höhenkirchen
25 TSV Grünwald - Wacker München 2 14:45 (M) Gym. Höhenkirchen
26 ESV München 3 - Münchner SC 3 15:20 (M) Gym. Höhenkirchen
27 TuS Obermenzing 2 - SpVgg Höhenkirchen 2 15:55 (M) Gym. Höhenkirchen
28 Wacker München 2 - Münchner SC 3 16:30 (M) Gym. Höhenkirchen
29 SpVgg Höhenkirchen 2 - TSV Grünwald 17:05 (M) Gym. Höhenkirchen
30 ESV München 3 - TuS Obermenzing 2 17:40 (M) Gym. Höhenkirchen

Spieltag 3 Süd 2 - Samstag, 13. Januar 2018
120 TV Planegg-Krailling - HLC RW München 3 13:30 (IN) Haunwöhr
114 ESV München 4 - SV Ingolstadt-H. 14:05 (IN) Haunwöhr
116 MTV München 2 - ASV München 3 14:40 (IN) Haunwöhr
122 TV Planegg-Krailling - ESV München 4 15:15 (IN) Haunwöhr
102 HLC RW München 3 - MTV München 2 15:50 (IN) Haunwöhr
126 SV Ingolstadt-H. - ASV München 3 16:25 (IN) Haunwöhr

Spieltag 2 Süd 1 - Samstag, 20. Januar 2018
8 ESV München 2 - TSG Pasing München 2 14:00 (M) MTV-Halle
9 ASV München 2 - MTV München 14:35 (M) MTV-Halle
10 HLC RW München 2 - SpVgg Höhenkirchen 1 15:10 (M) MTV-Halle
11 ESV München 2 - TuS Obermenzing 3 15:45 (M) MTV-Halle
12 TSG Pasing München 2 - HLC RW München 2 16:20 (M) MTV-Halle
13 ASV München 2 - SpVgg Höhenkirchen 1 16:55 (M) MTV-Halle
14 MTV München - TuS Obermenzing 3 17:30 (M) MTV-Halle

Spieltag 7 Nord - Sonntag, 21. Januar 2018
72 HTC Würzburg 2 - SF Großgründlach 14:05 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
73 HTC Würzburg 3 - HG Nürnberg 2 14:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
74 SF Großgründlach - HTC Würzburg 3 15:50 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
75 HG Nürnberg 2 - HTC Würzburg 2 16:25 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 8 Nord - Sonntag, 21. Januar 2018
76 SpVgg Greuther Fürth 2 - Marktbreiter HC 12:00 (FÜ) Soldnerhalle
77 SpVgg Greuther Fürth 3 - TV 48 Schwabach 2 12:35 (FÜ) Soldnerhalle
78 Marktbreiter HC - SpVgg Greuther Fürth 3 14:10 (FÜ) Soldnerhalle
79 TV 48 Schwabach 2 - SpVgg Greuther Fürth 2 14:45 (FÜ) Soldnerhalle

Spieltag 5 Süd 1 - Samstag, 27. Januar 2018
31 Münchner SC 3 - SpVgg Höhenkirchen 2 14:00 (M) Gym. Höhenkirchen
32 TSV Grünwald - TuS Obermenzing 2 14:35 (M) Gym. Höhenkirchen
33 ESV München 3 - Wacker München 2 15:10 (M) Gym. Höhenkirchen
34 TuS Obermenzing 2 - Münchner SC 3 15:45 (M) Gym. Höhenkirchen
35 Wacker München 2 - SpVgg Höhenkirchen 2 16:20 (M) Gym. Höhenkirchen
36 TSV Grünwald - ESV München 3 16:55 (M) Gym. Höhenkirchen

Spieltag 3 Süd 1 (HA: ASV) - Samstag, 3. Februar 2018
15 ASV München 2 - TSG Pasing München 2 11:15 (M) Elektrahalle
16 MTV München - HLC RW München 2 11:50 (M) Elektrahalle
17 TuS Obermenzing 3 - SpVgg Höhenkirchen 1 12:25 (M) Elektrahalle
18 ESV München 2 - HLC RW München 2 13:00 (M) Elektrahalle
19 TSG Pasing München 2 - SpVgg Höhenkirchen 1 13:35 (M) Elektrahalle
20 ASV München 2 - TuS Obermenzing 3 14:10 (M) Elektrahalle
21 ESV München 2 - MTV München 14:45 (M) Elektrahalle

Spieltag 6 Süd 1 - Samstag, 24. Februar 2018
37 3. Süd Vorrunde Gr. A - 4. Süd Vorrunde Gr. B 11:30 (M) Nibelungen
38 3. Süd Vorrunde Gr. B - 4. Süd Vorrunde Gr. A 12:05 (M) Nibelungen
39 1. Süd Vorrunde Gr. A - 2. Süd Vorrunde Gr. B 12:40 (M) Nibelungen
40 1. Süd Vorrunde Gr. B - 2. Süd Vorrunde Gr. A 13:15 (M) Nibelungen
41 Verlierer Spiel 37 - Verlierer Spiel 38 13:50 (M) Nibelungen
42 Sieger Spiel 37 - Sieger Spiel 38 14:25 (M) Nibelungen
43 Verlierer Spiel 39 - Verlierer Spiel 40 15:00 (M) Nibelungen
44 Sieger Spiel 39 - Sieger Spiel 40 15:35 (M) Nibelungen

Spieltag 10 Nord (HA: HGN) - Samstag, 3. März 2018
80 SpVgg Greuther Fürth 2 - HG Nürnberg 2 14:00 (N) Siedlerhalle
81 SpVgg Greuther Fürth 3 - SF Großgründlach 14:35 (N) Siedlerhalle
82 HG Nürnberg 2 - SpVgg Greuther Fürth 3 16:30 (N) Siedlerhalle
83 SF Großgründlach - SpVgg Greuther Fürth 2 17:05 (N) Siedlerhalle
84 SF Großgründlach - HG Nürnberg 2 19:00 (N) Siedlerhalle

Spieltag 9 Nord - Samstag, 3. März 2018
85 Marktbreiter HC - TV 48 Schwabach 2 13:30 (SC) Jahnhalle
86 Nürnberger HTC 2 - TV 48 Schwabach 2 14:20 (SC) Jahnhalle
87 Nürnberger HTC 3 - Marktbreiter HC 14:55 (SC) Jahnhalle
88 Marktbreiter HC - Nürnberger HTC 2 15:45 (SC) Jahnhalle
89 TV 48 Schwabach 2 - Nürnberger HTC 3 16:20 (SC) Jahnhalle

Spieltag 4 Süd 2 (HA: MTV) - Samstag, 3. März 2018
105 ASV München 3 - HLC RW München 3 11:00 (M) MTV-Halle
117 MTV München 2 - ESV München 4 11:35 (M) MTV-Halle
129 SV Ingolstadt-H. - TV Planegg-Krailling 12:10 (M) MTV-Halle
111 ESV München 4 - ASV München 3 12:45 (M) MTV-Halle
104 HLC RW München 3 - SV Ingolstadt-H. 13:20 (M) MTV-Halle
123 TV Planegg-Krailling - MTV München 2 13:55 (M) MTV-Halle
101 HLC RW München 3 - ESV München 4 14:30 (M) MTV-Halle
108 ASV München 3 - TV Planegg-Krailling 15:05 (M) MTV-Halle
128 SV Ingolstadt-H. - MTV München 2 15:40 (M) MTV-Halle

Spieltag 7 Süd 1 - Sonntag, 4. März 2018
98 7. Süd Vorrunde Gr. A - 6. Süd Vorrunde Gr. B 10:00 (M) Gym. Höhenkirchen
90 5. Süd Vorrunde Gr. A - 6. Süd Vorrunde Gr. A 10:30 (M) Gym. Höhenkirchen
95 5. Süd Vorrunde Gr. B - 7. Süd Vorrunde Gr. A 11:00 (M) Gym. Höhenkirchen
96 6. Süd Vorrunde Gr. B - 5. Süd Vorrunde Gr. A 11:30 (M) Gym. Höhenkirchen
94 6. Süd Vorrunde Gr. A - 5. Süd Vorrunde Gr. B 12:00 (M) Gym. Höhenkirchen
91 5. Süd Vorrunde Gr. A - 7. Süd Vorrunde Gr. A 12:30 (M) Gym. Höhenkirchen
97 6. Süd Vorrunde Gr. A - 6. Süd Vorrunde Gr. B 13:00 (M) Gym. Höhenkirchen
93 5. Süd Vorrunde Gr. B - 5. Süd Vorrunde Gr. A 13:30 (M) Gym. Höhenkirchen
92 7. Süd Vorrunde Gr. A - 6. Süd Vorrunde Gr. A 14:00 (M) Gym. Höhenkirchen
99 6. Süd Vorrunde Gr. B - 5. Süd Vorrunde Gr. B 14:30 (M) Gym. Höhenkirchen

Tabelle Nord
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Marktbreiter HC 0 0 : 0 0
1.   HTC Würzburg 3 0 0 : 0 0
1.   TV 48 Schwabach 2 0 0 : 0 0
1.   HTC Würzburg 2 0 0 : 0 0
1.   SpVgg Greuther Fürth 2 0 0 : 0 0
1.   SpVgg Greuther Fürth 3 0 0 : 0 0
1.   Nürnberger HTC 2 0 0 : 0 0
1.   Nürnberger HTC 3 0 0 : 0 0
1.   SF Großgründlach 0 0 : 0 0
1.   HG Nürnberg 2 0 0 : 0 0

Tabelle Süd Vorrunde Gr. A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ASV München 2 0 0 : 0 0
1.   HLC RW München 2 0 0 : 0 0
1.   TSG Pasing München 2 0 0 : 0 0
1.   TuS Obermenzing 3 0 0 : 0 0
1.   MTV München 0 0 : 0 0
1.   SpVgg Höhenkirchen 1 0 0 : 0 0
1.   ESV München 2 0 0 : 0 0

Tabelle Süd Vorrunde Gr. B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Münchner SC 3 0 0 : 0 0
1.   TSV Grünwald 0 0 : 0 0
1.   Wacker München 2 0 0 : 0 0
1.   TuS Obermenzing 2 0 0 : 0 0
1.   SpVgg Höhenkirchen 2 0 0 : 0 0
1.   ESV München 3 0 0 : 0 0

Tabelle Süd 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HLC RW München 3 0 0 : 0 0
1.   ASV München 3 0 0 : 0 0
1.   ESV München 4 0 0 : 0 0
1.   MTV München 2 0 0 : 0 0
1.   TV Planegg-Krailling 0 0 : 0 0
1.   SV Ingolstadt-H. 0 0 : 0 0

Tabelle Süd VL 1 Platzierung
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   5. Süd Vorrunde Gr. A 0 0 : 0 0
1.   6. Süd Vorrunde Gr. A 0 0 : 0 0
1.   7. Süd Vorrunde Gr. A 0 0 : 0 0
1.   5. Süd Vorrunde Gr. B 0 0 : 0 0
1.   6. Süd Vorrunde Gr. B 0 0 : 0 0

Platzierung Süd 1 Abschlusstabelle
Verbandsliga - Mädchen A
  1.   Sieger Spiel 44  
  2.   Verlierer Spiel 44  
  3.   Sieger Spiel 43  
  4.   Verlierer Spiel 43  
  5.   Sieger Spiel 42  
  6.   Verlierer Spiel 42  
  7.   Sieger Spiel 41  
  8.   Verlierer Spiel 41  
  9.   1. Süd VL 1 Platzierung  
  10.   2. Süd VL 1 Platzierung  
  11.   3. Süd VL 1 Platzierung  
  12.   4. Süd VL 1 Platzierung  
  13.   5. Süd VL 1 Platzierung  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 25. November 2017 - 06:24