Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Nord - Sonntag, 19. November 2017
1 HC Schweinfurt 2 - Marktbreiter HC 0:1  
2 Spvg Ahorn - HTC Würzburg 2 0:1  
3 Marktbreiter HC - Spvg Ahorn 5:0  
4 HTC Würzburg 2 - HC Schweinfurt 2 3:0  
5 HC Schweinfurt 2 - Spvg Ahorn 1:1  

Spieltag 2 Nord - Sonntag, 19. November 2017
6 TB Erlangen 3 - Bayreuther TS 0:0  
7 TB Erlangen 2 - Nürnberger HTC 3 1:5  
8 Nürnberger HTC 3 - TB Erlangen 3 3:0  
9 Bayreuther TS - TB Erlangen 2 2:0  
10 TB Erlangen 3 - TB Erlangen 2 0:0  

Spieltag 1 Süd 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017
96 ESV München 3 - ASV München 3 13:00 (M) Gym. Grünwald
95 TSV Grünwald 2 - ESV München 4 13:30 (M) Gym. Grünwald
90 ASV München 3 - TV Planegg-Krailling 14:00 (M) Gym. Grünwald
106 ESV München 4 - ESV München 3 14:30 (M) Gym. Grünwald
101 TV Planegg-Krailling - TSV Grünwald 2 15:00 (M) Gym. Grünwald
104 ESV München 4 - ASV München 3 15:30 (M) Gym. Grünwald
93 TSV Grünwald 2 - ESV München 3 16:00 (M) Gym. Grünwald

Spieltag 1 Süd 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017
11 TuS Obermenzing 2 - ESV München 2 11:00 (A) Erhard-Wunderlich
12 Schwaben Augsburg - Münchner SC 3 11:30 (A) Erhard-Wunderlich
13 TSG Pasing München - HLC RW München 3 12:00 (A) Erhard-Wunderlich
14 Münchner SC 3 - TuS Obermenzing 2 12:30 (A) Erhard-Wunderlich
15 ESV München 2 - TSG Pasing München 13:00 (A) Erhard-Wunderlich
16 HLC RW München 3 - Schwaben Augsburg 13:30 (A) Erhard-Wunderlich
17 TSG Pasing München - TuS Obermenzing 2 14:00 (A) Erhard-Wunderlich
18 Schwaben Augsburg - ESV München 2 14:30 (A) Erhard-Wunderlich
19 Münchner SC 3 - HLC RW München 3 15:00 (A) Erhard-Wunderlich

Spieltag 3 Nord - Sonntag, 3. Dezember 2017
20 TB Erlangen 2 - HTC Würzburg 2 11:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
21 TB Erlangen 3 - Marktbreiter HC 11:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
22 Marktbreiter HC - TB Erlangen 2 13:10 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
23 HTC Würzburg 2 - TB Erlangen 3 13:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
24 HTC Würzburg 2 - Marktbreiter HC 15:20 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 4 Nord (HA: NHTC) - Sonntag, 3. Dezember 2017
25 Bayreuther TS - SF Großgründlach 13:30 (N) Siedlerhalle
26 Nürnberger HTC 3 - HG Nürnberg 3 14:00 (N) Siedlerhalle
27 HG Nürnberg 3 - Bayreuther TS 15:40 (N) Siedlerhalle
28 SF Großgründlach - Nürnberger HTC 3 16:10 (N) Siedlerhalle

Spieltag 3 Süd 1 - Sonntag, 17. Dezember 2017
29 SB DJK Rosenheim - HLC RW München 2 10:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
30 TSV Grünwald - ASV München 2 10:30 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
31 SpVgg Höhenkirchen 2 - Wacker München 2 11:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
32 HLC RW München 2 - TSV Grünwald 11:30 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
33 Wacker München 2 - SB DJK Rosenheim 12:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
34 ASV München 2 - SpVgg Höhenkirchen 2 12:30 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
35 TSV Grünwald - SB DJK Rosenheim 13:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
36 SpVgg Höhenkirchen 2 - HLC RW München 2 13:30 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
37 Wacker München 2 - ASV München 2 14:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle

Spieltag 2 Süd 1 (HA: TuS) - Sonntag, 14. Januar 2018
38 TuS Obermenzing 2 - Schwaben Augsburg 10:00 (M) Gera-Halle
39 Münchner SC 3 - TSG Pasing München 10:30 (M) Gera-Halle
40 ESV München 2 - HLC RW München 3 11:00 (M) Gera-Halle
41 TSG Pasing München - Schwaben Augsburg 11:30 (M) Gera-Halle
42 HLC RW München 3 - TuS Obermenzing 2 12:00 (M) Gera-Halle
43 ESV München 2 - Münchner SC 3 12:30 (M) Gera-Halle

Spieltag 5 Nord - Samstag, 20. Januar 2018
44 HG Nürnberg 3 - HTC Würzburg 2 14:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
45 SF Großgründlach - Marktbreiter HC 14:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
46 Marktbreiter HC - HG Nürnberg 3 16:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
47 HTC Würzburg 2 - SF Großgründlach 16:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 6 Nord - Samstag, 20. Januar 2018
48 TB Erlangen 3 - HC Schweinfurt 2 11:00 (ER) Sponselhalle
49 TB Erlangen 2 - Spvg Ahorn 11:30 (ER) Sponselhalle
50 HC Schweinfurt 2 - TB Erlangen 2 12:15 (ER) Sponselhalle
51 Spvg Ahorn - TB Erlangen 3 12:45 (ER) Sponselhalle

Spieltag 2 Süd 2 (HA: ASV) - Sonntag, 21. Januar 2018
105 ESV München 4 - TSV Grünwald 2 15:30 (M) Elektrahalle
100 TV Planegg-Krailling - ASV München 3 16:00 (M) Elektrahalle
97 ESV München 3 - TSV Grünwald 2 16:30 (M) Elektrahalle
107 ESV München 4 - TV Planegg-Krailling 17:00 (M) Elektrahalle
92 TSV Grünwald 2 - ASV München 3 17:30 (M) Elektrahalle
102 TV Planegg-Krailling - ESV München 3 18:00 (M) Elektrahalle

Spieltag 8a Nord - Samstag, 3. Februar 2018
52 HTC Würzburg 2 - Bayreuther TS 11:15 (BT) Sportzentrum Bayreuth
neuer Termin
53 Marktbreiter HC - Nürnberger HTC 3 11:45 (BT) Sportzentrum Bayreuth
neuer Termin
54 Nürnberger HTC 3 - HTC Würzburg 2 13:25 (BT) Sportzentrum Bayreuth
neuer Termin
55 Bayreuther TS - Marktbreiter HC 13:55 (BT) Sportzentrum Bayreuth
neuer Termin
56 Bayreuther TS - Nürnberger HTC 3 15:35 (BT) Sportzentrum Bayreuth
neuer Termin

Spieltag 7 Nord - Sonntag, 4. Februar 2018
57 HC Schweinfurt 2 - SF Großgründlach 14:00 (SW) Georg-Wichtermann
58 Spvg Ahorn - HG Nürnberg 3 14:30 (SW) Georg-Wichtermann
59 SF Großgründlach - Spvg Ahorn 16:00 (SW) Georg-Wichtermann
60 HG Nürnberg 3 - HC Schweinfurt 2 16:30 (SW) Georg-Wichtermann

Spieltag 4 Süd 1 - Sonntag, 4. Februar 2018
61 SB DJK Rosenheim - SpVgg Höhenkirchen 2 12:30 (M) Gym. Grünwald
62 Wacker München 2 - TSV Grünwald 13:00 (M) Gym. Grünwald
63 HLC RW München 2 - ASV München 2 13:30 (M) Gym. Grünwald
64 TSV Grünwald - SpVgg Höhenkirchen 2 14:00 (M) Gym. Grünwald
65 ASV München 2 - SB DJK Rosenheim 14:30 (M) Gym. Grünwald
66 HLC RW München 2 - Wacker München 2 15:00 (M) Gym. Grünwald

Spieltag 3 Süd 2 - Sonntag, 4. Februar 2018
98 ESV München 3 - TV Planegg-Krailling 09:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.
88 ASV München 3 - TSV Grünwald 2 09:30 (M) Feodor-Lynen-Gym.
99 ESV München 3 - ESV München 4 10:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.
91 ASV München 3 - ESV München 4 10:30 (M) Feodor-Lynen-Gym.
94 TSV Grünwald 2 - TV Planegg-Krailling 11:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.
89 ASV München 3 - ESV München 3 11:30 (M) Feodor-Lynen-Gym.
103 TV Planegg-Krailling - ESV München 4 12:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.

Spieltag 5 Süd 1 - Sonntag, 25. Februar 2018
67 5. Süd 1 Gr. A - 6. Süd 1 Gr. B 10:00 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 Halbfinale 9 bis 12
68 5. Süd 1 Gr. B - 6. Süd 1 Gr. A 10:30 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 Halbfinale 9 bis 12
69 3. Süd 1 Gr. A - 4. Süd 1 Gr. B 11:00 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 Halbfinale 5 bis 8
70 3. Süd 1 Gr. B - 4. Süd 1 Gr. A 11:30 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 Halbfinale 5 bis 8
71 Verlierer Spiel 67 - Verlierer Spiel 68 12:00 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 um Platz 11
72 Sieger Spiel 67 - Sieger Spiel 68 12:30 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 um Platz 9
73 1. Süd 1 Gr. A - 2. Süd 1 Gr. B 13:00 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 Halbfinale 1 bis 4
74 1. Süd 1 Gr. B - 2. Süd 1 Gr. A 13:30 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 Halbfinale 1 bis 4
75 Verlierer Spiel 69 - Verlierer Spiel 70 14:00 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 um Platz 7
76 Sieger Spiel 69 - Sieger Spiel 70 14:30 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 um Platz 5
77 Verlierer Spiel 73 - Verlierer Spiel 74 15:00 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 um Platz 3
78 Sieger Spiel 73 - Sieger Spiel 74 15:30 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 um Platz 1

Spieltag 9 Nord (HA: SFG) - Sonntag, 4. März 2018
79 HG Nürnberg 3 - TB Erlangen 3 13:00 (N) Siedlerhalle
80 SF Großgründlach - TB Erlangen 2 13:30 (N) Siedlerhalle
81 HC Schweinfurt 2 - Bayreuther TS 14:00 (N) Siedlerhalle
82 Spvg Ahorn - Nürnberger HTC 3 14:30 (N) Siedlerhalle
83 TB Erlangen 2 - HG Nürnberg 3 15:00 (N) Siedlerhalle
84 TB Erlangen 3 - SF Großgründlach 15:30 (N) Siedlerhalle
85 Bayreuther TS - Spvg Ahorn 16:00 (N) Siedlerhalle
86 Nürnberger HTC 3 - HC Schweinfurt 2 16:30 (N) Siedlerhalle
87 HG Nürnberg 3 - SF Großgründlach 17:00 (N) Siedlerhalle

Tabelle Nord
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Nürnberger HTC 3 2 8 : 1 6
2.   Marktbreiter HC 2 6 : 0 6
3.   HTC Würzburg 2 2 4 : 0 6
4.   Bayreuther TS 2 2 : 0 4
5.   TB Erlangen 3 3 0 : 3 2
6.   HC Schweinfurt 2 3 1 : 5 1
7.   Spvg Ahorn 3 1 : 7 1
7.   TB Erlangen 2 3 1 : 7 1
9.   HG Nürnberg 3 0 0 : 0 0
9.   SF Großgründlach 0 0 : 0 0

Tabelle Süd 1 Gr. A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TuS Obermenzing 2 0 0 : 0 0
1.   ESV München 2 0 0 : 0 0
1.   Schwaben Augsburg 0 0 : 0 0
1.   Münchner SC 3 0 0 : 0 0
1.   TSG Pasing München 0 0 : 0 0
1.   HLC RW München 3 0 0 : 0 0

Tabelle Süd 1 Gr. B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SB DJK Rosenheim 0 0 : 0 0
1.   HLC RW München 2 0 0 : 0 0
1.   TSV Grünwald 0 0 : 0 0
1.   ASV München 2 0 0 : 0 0
1.   SpVgg Höhenkirchen 2 0 0 : 0 0
1.   Wacker München 2 0 0 : 0 0

Platzierung Süd 1 Abschlusstabelle
Verbandsliga - Knaben B
  1.   Sieger Spiel 78  
  2.   Verlierer Spiel 78  
  3.   Sieger Spiel 77  
  4.   Verlierer Spiel 77  
  5.   Sieger Spiel 76  
  6.   Verlierer Spiel 76  
  7.   Sieger Spiel 75  
  8.   Verlierer Spiel 75  
  9.   Sieger Spiel 72  
  10.   Verlierer Spiel 72  
  11.   Sieger Spiel 71  
  12.   Verlierer Spiel 71  

Tabelle Süd 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ASV München 3 0 0 : 0 0
1.   TSV Grünwald 2 0 0 : 0 0
1.   ESV München 3 0 0 : 0 0
1.   TV Planegg-Krailling 0 0 : 0 0
1.   ESV München 4 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 25. November 2017 - 12:05