Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Knaben A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Nord - Sonntag, 12. November 2017
1 HC Schweinfurt - Nürnberger HTC 0:5  
2 TB Erlangen - TV 48 Schwabach 4:0  
3 Marktbreiter HC - HC Schweinfurt 0:1  
4 Nürnberger HTC 2 - TB Erlangen 0:7  
5 Nürnberger HTC - Marktbreiter HC 13:0  
6 TV 48 Schwabach - Nürnberger HTC 2 1:2  

Spieltag 2 Nord - Sonntag, 12. November 2017
7 Bayreuther TS - HTC Würzburg 5:4  
8 HTC Würzburg - HG Nürnberg 2:10  
9 HG Nürnberg - Bayreuther TS 3:1  

Spieltag 1 Süd - Samstag, 18. November 2017
10 HLC RW München - ESV München 3:5  
11 Münchner SC 2 - Münchner SC 1 0:3  
12 TuS Obermenzing - ASV München 6:2  
13 ESV München - SB DJK Rosenheim 6:0  
14 Münchner SC 2 - ASV München 4:1  
15 Münchner SC 1 - HLC RW München 6:0  
16 SB DJK Rosenheim - TuS Obermenzing 1:6  

Spieltag 2 Süd - Samstag, 25. November 2017
17 ESV München - Münchner SC 2 11:30 (M) Freudstraße
18 TuS Obermenzing - HLC RW München 12:05 (M) Freudstraße
19 SB DJK Rosenheim - Münchner SC 1 12:40 (M) Freudstraße
20 ESV München - ASV München 13:15 (M) Freudstraße
21 Münchner SC 2 - TuS Obermenzing 13:50 (M) Freudstraße
22 SB DJK Rosenheim - HLC RW München 14:25 (M) Freudstraße
23 Münchner SC 1 - ASV München 15:00 (M) Freudstraße

Spieltag 3 Nord - Sonntag, 26. November 2017
24 TV 48 Schwabach - Bayreuther TS 12:00 (SC) Hans-Hocheder-Halle
25 Marktbreiter HC - TV 48 Schwabach 13:55 (SC) Hans-Hocheder-Halle
26 Bayreuther TS - Marktbreiter HC 15:50 (SC) Hans-Hocheder-Halle

Spieltag 4 Nord - Sonntag, 26. November 2017
27 Nürnberger HTC 2 - HTC Würzburg 14:00 (ER) Sponselhalle
28 TB Erlangen - Nürnberger HTC 14:30 (ER) Sponselhalle
neue Uhrzeit
29 HTC Würzburg - HC Schweinfurt 15:00 (ER) Sponselhalle
30 Nürnberger HTC - HG Nürnberg 15:30 (ER) Sponselhalle
31 HC Schweinfurt - Nürnberger HTC 2 16:00 (ER) Sponselhalle
32 HG Nürnberg - TB Erlangen 16:30 (ER) Sponselhalle
neue Uhrzeit

Spieltag 6 Nord (HA: HGN) - Samstag, 2. Dezember 2017
33 Nürnberger HTC 2 - Bayreuther TS 13:15 (N) Nürnberg BBZ
34 Bayreuther TS - Nürnberger HTC 14:00 (N) Nürnberg BBZ
35 Nürnberger HTC - Nürnberger HTC 2 14:50 (N) Nürnberg BBZ

Spieltag 3 Süd - Samstag, 2. Dezember 2017
36 ASV München - HLC RW München 10:30 (M) Elektrahalle
37 SB DJK Rosenheim - Münchner SC 2 11:05 (M) Elektrahalle
38 Münchner SC 1 - TuS Obermenzing 11:40 (M) Elektrahalle
39 Münchner SC 2 - HLC RW München 12:15 (M) Elektrahalle
40 ESV München - TuS Obermenzing 12:50 (M) Elektrahalle
41 SB DJK Rosenheim - ASV München 13:25 (M) Elektrahalle
42 ESV München - Münchner SC 1 14:00 (M) Elektrahalle

Spieltag 5 Nord - Samstag, 2. Dezember 2017
43 HC Schweinfurt - TV 48 Schwabach 14:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
44 TB Erlangen - HTC Würzburg 15:05 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
45 TV 48 Schwabach - HG Nürnberg 15:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
46 Marktbreiter HC - TB Erlangen 16:15 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
47 HC Schweinfurt - HG Nürnberg 16:50 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
48 HTC Würzburg - Marktbreiter HC 17:25 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 7 Nord - Samstag, 13. Januar 2018
49 Bayreuther TS - HC Schweinfurt 13:50 (SW) Georg-Wichtermann
50 TB Erlangen - Bayreuther TS 15:45 (SW) Georg-Wichtermann
51 HC Schweinfurt - TB Erlangen 17:40 (SW) Georg-Wichtermann

Spieltag 8 Nord (HA: HGN) - Samstag, 13. Januar 2018
52 Nürnberger HTC 2 - HG Nürnberg 11:45 (N) Nürnberg BBZ
53 Nürnberger HTC - TV 48 Schwabach 12:20 (N) Nürnberg BBZ
54 HG Nürnberg - Marktbreiter HC 12:55 (N) Nürnberg BBZ
55 TV 48 Schwabach - HTC Würzburg 13:30 (N) Nürnberg BBZ
56 Marktbreiter HC - Nürnberger HTC 2 14:05 (N) Nürnberg BBZ
57 HTC Würzburg - Nürnberger HTC 14:40 (N) Nürnberg BBZ

Spieltag 4 Süd - Samstag, 13. Januar 2018
58 7. Süd Vorrunde - 5. Süd Vorrunde 10:00 (M) Marsplatz
59 1. Süd Vorrunde - 4. Süd Vorrunde 10:35 (M) Marsplatz
60 2. Süd Vorrunde - 3. Süd Vorrunde 11:10 (M) Marsplatz
61 6. Süd Vorrunde - 7. Süd Vorrunde 11:45 (M) Marsplatz
62 3. Süd Vorrunde - 1. Süd Vorrunde 12:20 (M) Marsplatz
63 4. Süd Vorrunde - 2. Süd Vorrunde 12:55 (M) Marsplatz
64 5. Süd Vorrunde - 6. Süd Vorrunde 13:30 (M) Marsplatz
65 3. Süd Vorrunde - 4. Süd Vorrunde 14:05 (M) Marsplatz
66 1. Süd Vorrunde - 2. Süd Vorrunde 14:40 (M) Marsplatz

Spieltag 10 Nord (HA: HGN) - Samstag, 27. Januar 2018
67 1. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 11:00 (N) Nürnberg BBZ
68 2. Nord Vorrunde - 3. Nord Vorrunde 11:35 (N) Nürnberg BBZ
69 3. Nord Vorrunde - 1. Nord Vorrunde 12:25 (N) Nürnberg BBZ
70 4. Nord Vorrunde - 2. Nord Vorrunde 13:00 (N) Nürnberg BBZ
71 3. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 13:50 (N) Nürnberg BBZ
72 1. Nord Vorrunde - 2. Nord Vorrunde 14:25 (N) Nürnberg BBZ

Spieltag 9 Nord - Samstag, 27. Januar 2018
73 5. Nord Vorrunde - 9. Nord Vorrunde 12:40 (SW) Georg-Wichtermann
74 6. Nord Vorrunde - 8. Nord Vorrunde 13:15 (SW) Georg-Wichtermann
75 7. Nord Vorrunde - 5. Nord Vorrunde 13:50 (SW) Georg-Wichtermann
76 9. Nord Vorrunde - 6. Nord Vorrunde 14:25 (SW) Georg-Wichtermann
77 8. Nord Vorrunde - 7. Nord Vorrunde 15:00 (SW) Georg-Wichtermann

Bayerische Meisterschaft - Samstag, 3. Februar 2018
78 1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 10:00 (N) Nürnberg BBZ
79 1. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 - 2. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 10:35 (N) Nürnberg BBZ
80 1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 2. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 12:30 (N) Nürnberg BBZ
81 2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 1. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 13:05 (N) Nürnberg BBZ
82 2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 2. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 15:00 (N) Nürnberg BBZ
83 1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 1. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 15:35 (N) Nürnberg BBZ

Bayerische Pokalmeisterschaft - Sonntag, 25. Februar 2018
84 3. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 - 4. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 11:20 (M) Marsplatz
85 3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 12:00 (M) Marsplatz
86 4. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 - 3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 14:00 (M) Marsplatz
87 3. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 - 4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 14:40 (M) Marsplatz
88 4. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 - 4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 16:40 (M) Marsplatz
89 3. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 - 3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 17:20 (M) Marsplatz

Spieltag 11 Nord - Sonntag, 25. Februar 2018
90 5. Nord Vorrunde - 8. Nord Vorrunde 13:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
91 9. Nord Vorrunde - 7. Nord Vorrunde 14:05 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
92 6. Nord Vorrunde - 5. Nord Vorrunde 14:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
93 8. Nord Vorrunde - 9. Nord Vorrunde 15:15 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
94 7. Nord Vorrunde - 6. Nord Vorrunde 15:50 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Tabelle Nord Vorrunde
Oberliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Nürnberger HTC 2 18 : 0 6
2.   TB Erlangen 2 11 : 0 6
3.   HG Nürnberg 2 13 : 3 6
4.   Bayreuther TS 2 6 : 7 3
5.   HC Schweinfurt 2 1 : 5 3
6.   Nürnberger HTC 2 2 2 : 8 3
7.   TV 48 Schwabach 2 1 : 6 0
8.   HTC Würzburg 2 6 : 15 0
9.   Marktbreiter HC 2 0 : 14 0

Tabelle Süd Vorrunde
Oberliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TuS Obermenzing 2 12 : 3 6
2.   Münchner SC 1 2 9 : 0 6
3.   ESV München 2 11 : 3 6
4.   Münchner SC 2 2 4 : 4 3
5.   ASV München 2 3 : 10 0
6.   HLC RW München 2 3 : 11 0
7.   SB DJK Rosenheim 2 1 : 12 0

Tabelle Nord Endrunde Platz 1 bis 4
Oberliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   2. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   3. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   4. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0

Tabelle Nord Endrunde Platz 5 bis 9
Oberliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   5. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   6. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   7. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   8. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   9. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0

Tabelle Süd Endrunde Platz 1 bis 4
Oberliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   2. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   3. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   4. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0

Tabelle Süd Endrunde Platz 5 bis 7
Oberliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   5. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   6. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   7. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0

Platzierung Nord Abschlusstabelle
Oberliga - Knaben A
  1.   1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  2.   2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  3.   3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  4.   4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  5.   1. Nord Endrunde Platz 5 bis 9  
  6.   2. Nord Endrunde Platz 5 bis 9  
  7.   3. Nord Endrunde Platz 5 bis 9  
  8.   4. Nord Endrunde Platz 5 bis 9  
  9.   5. Nord Endrunde Platz 5 bis 9  

Platzierung Süd Abschlusstabelle
Oberliga - Knaben A
  1.   1. Süd Endrunde Platz 1 bis 4  
  2.   2. Süd Endrunde Platz 1 bis 4  
  3.   3. Süd Endrunde Platz 1 bis 4  
  4.   4. Süd Endrunde Platz 1 bis 4  
  5.   1. Süd Endrunde Platz 5 bis 7  
  6.   2. Süd Endrunde Platz 5 bis 7  
  7.   3. Süd Endrunde Platz 5 bis 7  

Tabelle Bayerische Pokalmeisterschaft
Oberliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   3. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   4. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0

Tabelle Bayerische Meisterschaft
Oberliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   1. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   2. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 25. November 2017 - 12:10