hoc@key Adressbuch:

Bayerischer Hockey-Verband

Hauptanschrift (31 Adressen von 31 Clubs)

Altmannstein
Altmühltaler HV

Altmühltaler Hockey Verein e.V.
93336 Altmannstein
Wiesenweg 1

» connyandyst@freenet.de

Augsburg
Schwaben Augsburg

Holger Tinnesz
86179 Augsburg
Eichenstr. 13
Telefon: 0821-4540523
Telefon: 0160-7567187

» Holger.Tinnesz@web.de

Bad Reichenhall
TSV Bad Reichenhall

Stephan Mittermaier
83458 Schneizlreuth-Weißbach
Brunnhausweg 4
Telefon: 08665-2188080
Telefon: 0179-6688811

» stephan.mittermaier@freenet.de

Bayreuth
Bayreuther TS

Karsten Schieseck
95448 Bayreuth
Hechtweg 5
Telefon: 09201-79252
Telefax: 0921-7897979
Telefon: 0921-7897910 (d)

» schieseck-bt@t-online.de

Erlangen
TB Erlangen

Christian Fritsche
91054 Erlangen
Winkelweg 2
Telefon: 09131-503794

» fritsche-erlangen@t-online.de

Erlenbach
TV Erlenbach

Thomas Voigt
63906 Erlenbach
Erlenweg 15 c
Telefon: 09372-71849
Telefon: 06022206145 (b)

» tommymouse@freenet.de

Fürth
SpVgg Greuther Fürth

Heike Seifried
90765 Fürth
Grasgarten 4
Telefon: 0177-2735636

» Heike.Seifried@freenet.de

Grünwald
TSV Grünwald

Abteilung Hockey
82031 Grünwald
Dr.-Max-Straße 20

Telefon: 089-6414270
Telefax: 089-6410675

» info@tsv-gruenwald.de

Höhenkirchen-S.
SpVgg Höhenkirchen

Gabriele Lemmle
85635 Höhenkirchen-Siegertsbrunn
Kainzweg 2
Telefon: 08102-729290

» grasshoppers-hockey@gmx.de

Ingolstadt
SV Ingolstadt-H.

Kohle Martin
85055 Ingolstadt
Am Westerberg 39a
Telefon: 0841-9516265
Telefon: 0162-6118933
Telefon: 0841-8935861 (g)

» martin.kohle@freenet.de

Krailling
TV Planegg-Krailling

Turnverein Planegg-Krailling
82152 Krailling
Am Sportplatz 1

Telefon: 089-8571182
Telefax: 089-8958069

» info@tv-planegg-krailling.de

Marktbreit
Marktbreiter HC

Gebauer Kathrin
97340 Marktbreit
Mühlsteige 25
Telefon: 09332-500125
Telefon: 0177-4618090

» kc.gebauer@web.de

München
MTV München

Geschäftsstelle
80337 München
Häberlstraße 11b

Telefon: 089-53886030
Telefax: 089-538860320

» info@mtv-muenchen.de

München
ESV München

Thomas Steiner
80639 München
Lierstraße 11b
Telefon: 089-1783026
Telefon: 0176-60120642

» Thomas.Steiner@esv-hockey.de

München
Münchner SC

Geschäftsstelle
80935 München
Eberwurzstr. 28

Telefon: 089-3513552
Telefax: 089-3513389

» msc@mscmail.de

München
TuS Obermenzing

TuS Obermenzing
81247 München
Meyerbeerstraße 115

Telefon: 089-8117736
Telefax: 089-8117736

» verein@tus-obermenzing.de

München
TSG Pasing München

Platzanlage
81243 München
Aubingerstraße 12

Telefon: 089-8212537

» hockey.pasing@googlemail.com

München
HLC RW München

Hannes Ziegler
81371 München
Urbanstraße 7
Telefon: 089-7232537
Telefon: 0179-2945427
Telefax: 089-7232537

» Hanneszieglerhz@t-online.de

München
Wacker München

Abteilung Hockey
81371 München
Demleitnerstraße 4

» info@hcw.de

München
ASV München

ASV München e.V.
85774 Unterföhring
Am Poschinger
Weiher 4

Telefon: 089-9503156

» info@asv-muc.de

Nürnberg
CaM Nürnberg

Postanschrift
90411 Nürnberg
Marienbergstraße 106

Telefon: 0911-5298977
Telefax: 0911-5216272

» info@club-am-marienberg.de

Nürnberg
HG Nürnberg

Clubhaus
90411 Nürnberg
Buchenbühler Weg 44

Telefon: 0911-524369
Telefon: 0911-6695177

» prein@musicline-radioforschung.de

Nürnberg
SF Großgründlach

Thomas Leibetseder
90427 Nürnberg
Quellweg 1

» t.leibetseder@sfg-sport.de

Nürnberg
Nürnberger HTC

Nürnberger HTC
90480 Nürnberg
Siedlerstraße 111

Telefon: 0911-542166
Telefon: 0178-5430202
Telefax: 0911-5434887

» hockey@nhtc.de

Passau
Eintracht Passau

Justus Paxmann-Braun
90432 Passau
Schrottgasse 10
Telefon: 0170-5291672

» justus.braun@gmx.net

Regensburg
Regensburger HTC

Regensburger HTC
93049 Regensburg
Weinweg 32

Telefon: 0941-27109

» regensburgerhtc@yahoo.de

Rosenheim
SB DJK Rosenheim

Karl Göpfert
83022 Rosenheim
Hohenzollernstraße. 25
Telefon: 08031-89426

» Karl.Goepfert@online.de

Schondorf
LEH Schondorf

Siftung Landheim Schondorf
86938 Schondorf
Landheim 1-14

Telefon: 08192-809-0
Telefon: 08192-7993

» sheymann@landheim-schondorf.de

Schwabach
TV 48 Schwabach

TV 1848 Schwabach
91126 Schwabach
Jahnstraße 6

Telefon: 09122-82711
Telefax: 09122-2960

» info@tv48-hockey.de

Schweinfurt
HC Schweinfurt

HC Schweinfurt
97422 Schweinfurt
Albin-Kitzinger-Straße 6

Telefon: 09721-38018

» info@hockey-club-schweinfurt.de

Würzburg
HTC Würzburg

Robert Menschick
97234 Reichenberg
Am Pfarrgarten 3
Telefon: 0931-663680
Telefon: 0176-97641824
Telefax: 030-484988926
Telefon: 0931-6001-190 (g)

» Robert.Menschick@t-online.de

 
Bayerischer HV
» BHV Gremien
» BHV Clubs
» BHV Kontakte
Kontakte
» Hauptanschrift
» DHB Kontakt
» Spielverkehr Erw.
» Spielverkehr Jugend
» Rotes Telefon
» Schiedsrichter
» Verbandskontakt
» Info Kontakt
» 1. Vorsitzender
» Sportwart
» Jugendwart
» Freizeitsport
» Finanzwesen
» Presse
» Webmaster
Orte
» Clubhaus
» Platzanlage(n)
» Halle(n)

HINWEIS:

Zu dem gewählten Kontakt werden die jeweiligen Adressen (Ansprechpartner) der Clubs gelistet. In der Regel wird von den Verbänden nur ein Teil der Kontakte genutzt.

Weitere Adressen

» hoc@key Adressbuch

 
» Impressum © 2014 • hockey.de