hoc@key Adressbuch:

Bayerischer Hockey-Verband

Jugendwart (18 Adressen von 31 Clubs)

Altmannstein
Altmühltaler HV

---

Augsburg
Schwaben Augsburg

Uschi Wiedemann-Cicic
86179 Augsburg
Martinistraße 91
Telefon: 0174-3151985
Telefon: 0821-5985114 (b)

» ursula.wiedemann@zv.uni-augsburg.de

Bad Reichenhall
TSV Bad Reichenhall

---

Bayreuth
Bayreuther TS

Matthias Schneider
95448 Bayreuth
Albert-Einstein-Ring 49b
Telefon: 0921-34765042
Telefon: 0171-2119191

» Matthias.Schneider@IPQ.de

Erlangen
TB Erlangen

Hans-Peter Küffner
91058 Erlangen
Oppelner Straße 21
Telefon: 09131-404476
Telefon: 0172-7347292

» hoffmann-kueffner@arcor.de

Erlenbach
TV Erlenbach

---

Fürth
SpVgg Greuther Fürth

Heike Seifried
90765 Fürth
Grasgarten 4
Telefon: 0177-2735636

» Heike.Seifried@freenet.de

Grünwald
TSV Grünwald

Sebastian Schober
82031 Grünwald
Schlehdornstraße 5
Telefon: 089-650598
Telefon: 0172-6092077

» schober-sebastian@gmx.de

Höhenkirchen-S.
SpVgg Höhenkirchen

---

Ingolstadt
SV Ingolstadt-H.

Sophia Hümmer
85051 Ingolstadt
Haugauer Straße 150 A
Telefon: 0841-78689
Telefon: 01577-1730135

» sophiahuemmer@aol.com

Krailling
TV Planegg-Krailling

---

Marktbreit
Marktbreiter HC

Glockner Waltraud
97340 Segnitz
Zur Lehmgrube 7
Telefon: 09332-1207

München
MTV München

---

München
ESV München

Pia Kraske
80639 München
Herthastraße 36
Telefon: 089-1708885
Telefon: 0177-4455723
Telefax: 089-1708886

» Pia.Kraske@esv-hockey.de

München
Münchner SC

Frauke Kirschbaum
80995 München
Pappelallee 12b
Telefon: 089-15090000
Telefon: 0157-76339117

» frauke.kirschbaum@googlemail.com

München
TuS Obermenzing

---

München
TSG Pasing München

Ulrike Bittel
81245 München
Julius-Kreis-Straße 10
Telefon: 089-45168294
Telefon: 0176-83179459

» ulli.bittel@googlemail.com

München
HLC RW München

---

München
Wacker München

Hilmar Bolle
81371 München
Kidlerstraße 13
Telefon: 0172-8913776

» bolle.hilmar@gmx.de

München
ASV München

Christoph Behr
81929 München
Erchanberetstraße 9
Telefon: 089-936322
Telefon: 0171-4102358

» c.behr@asv-muc.de

Nürnberg
CaM Nürnberg

---

Nürnberg
HG Nürnberg

Anke Schwenk
90402 Nürnberg
Teutonenstraße 10
Telefon: 0911-401110
Telefon: 0151-24184948

» anke-schwenk@gmx.de

Nürnberg
SF Großgründlach

---

Nürnberg
Nürnberger HTC

Jürgen Trautvetter
90480 Nürnberg
Siedlerstraße 9
Telefon: 0911-463591
Telefon: 0171-6152941

» juergen.trautvetter@nhtc.de

Passau
Eintracht Passau

---

Regensburg
Regensburger HTC

Gerda Mahl
93049 Regensburg
Agnesstraße 15
Telefon: 0941-23334
Telefax: 0941-91069242

Rosenheim
SB DJK Rosenheim

Thomas Treibenreif
83071 Rosenheim
Haidenholzstr. 46a
Telefon: 08036-1273
Telefax: 08031-12191
Telefon: 08031-236670 (b)

» Treibenreif@krumtuenger.com

Schondorf
LEH Schondorf

---

Schwabach
TV 48 Schwabach

Anja Haas
91126 Schwabach
Albrecht-Dürer-Str. 17
Telefon: 09122-638214
Telefon: 0176-39855508

» anjaha@online.de

Schweinfurt
HC Schweinfurt

Susanne Pfister
97422 Schweinfurt
Leislerstraße 37
Telefon: 09721-21382

» susanne.pfister@hockey-club-schweinfurt.de

Würzburg
HTC Würzburg

---

 
Bayerischer HV
» BHV Gremien
» BHV Clubs
» BHV Kontakte
Kontakte
» Hauptanschrift
» DHB Kontakt
» Spielverkehr Erw.
» Spielverkehr Jugend
» Rotes Telefon
» Schiedsrichter
» Verbandskontakt
» Info Kontakt
» 1. Vorsitzender
» Sportwart
» Jugendwart
» Freizeitsport
» Finanzwesen
» Presse
» Webmaster
Orte
» Clubhaus
» Platzanlage(n)
» Halle(n)

HINWEIS:

Zu dem gewählten Kontakt werden die jeweiligen Adressen (Ansprechpartner) der Clubs gelistet. In der Regel wird von den Verbänden nur ein Teil der Kontakte genutzt.

Weitere Adressen

» hoc@key Adressbuch

 

» Impressum © 2014 • hockey.de