Pokal - Männliche U14

Spielplan, Ergebnisse

VRB Spieltag 1 - - Samstag, 19. November 2022
Ausrichter: MTV Kronberg
6 MTV Kronberg 2 - TSV Sachsenhausen    1:2  
7 TEC Darmstadt 2 - VfL Bad Nauheim    0:3  
8 Eintracht Frankfurt a.K. - Wiesbadener THC 2 a.K.    3:0   Wertung Absage WTHC2
9 MTV Kronberg 2 - TEC Darmstadt 2    3:0  
10 TSV Sachsenhausen - Eintracht Frankfurt a.K.    3:0   (7:1)
11 VfL Bad Nauheim - Wiesbadener THC 2 a.K.    3:0   Wertung Absage WTHC2
12 MTV Kronberg 2 - Eintracht Frankfurt a.K.    3:0   (2:2)
13 Wiesbadener THC 2 a.K. - TEC Darmstadt 2    0:3   Wertung Absage WTHC2
VRA Spieltag 1/2 - Samstag, 3. Dezember 2022
Ausrichter: Limburger HC
16 SC SAFO Frankfurt 2 a.K. - Limburger HC    0:2  
15 Rüsselsheimer RK 2 - Limburger HC    2:5  
14 Rüsselsheimer RK 2 - SC SAFO Frankfurt 2 a.K.    1:1  
VRA Spieltag 2/2 - Samstag, 3. Dezember 2022
Ausrichter: 1. Hanauer THC
17 SC Frankfurt 1880 4 - 1. Hanauer THC 2    0:3  
18 1. Hanauer THC 2 - SSG Bensheim    0:1  
19 SSG Bensheim - SC Frankfurt 1880 4    1:1  
VRB Spieltag 2 - - Samstag, 10. Dezember 2022
Ausrichter: VfL Bad Nauheim
20 VfL Bad Nauheim - TSV Sachsenhausen    1:2  
21 Eintracht Frankfurt a.K. - TEC Darmstadt 2    0:4  
22 MTV Kronberg 2 - VfL Bad Nauheim    1:0  
23 Wiesbadener THC 2 a.K. - TSV Sachsenhausen    0:1  
24 VfL Bad Nauheim - Eintracht Frankfurt a.K.    1:1  
25 TSV Sachsenhausen - TEC Darmstadt 2    2:2  
26 MTV Kronberg 2 - Wiesbadener THC 2 a.K.    3:0  
VRA Spieltag 3 - Samstag, 10. Dezember 2022
Ausrichter: SC Frankfurt 1880
27 SC SAFO Frankfurt 2 a.K. - SC Frankfurt 1880 4    0:1  
28 HC Bad Homburg 3 a.K. - Rüsselsheimer RK 2    0:3   Wertung Absage HCH3
29 SC SAFO Frankfurt 2 a.K. - SSG Bensheim    4:1  
30 HC Bad Homburg 3 a.K. - SC Frankfurt 1880 4    0:3   Wertung Absage HCH3
31 SSG Bensheim - Rüsselsheimer RK 2    1:6  
NEU // VRA Spieltag 1 - Samstag, 17. Dezember 2022
Ausrichter: HC Bad Homburg
1 HC Bad Homburg 3 a.K. - SC SAFO Frankfurt 2 a.K.    0:3   (5:2) verlegt vom 19.11.2022
2 Limburger HC - SSG Bensheim    3:3  
3 1. Hanauer THC 2 - SC SAFO Frankfurt 2 a.K.    1:1  
4 SSG Bensheim - HC Bad Homburg 3 a.K.    3:0   (0:5)
5 Limburger HC - 1. Hanauer THC 2    1:1  
VRA Spieltag 4 - Samstag, 14. Januar 2023
Ausrichter: Limburger HC
32 SC Frankfurt 1880 4 - Limburger HC    0:2  
33 1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 3 a.K.    3:0   (0:0)
34 Rüsselsheimer RK 2 - SC Frankfurt 1880 4    3:1  
35 Limburger HC - HC Bad Homburg 3 a.K.    3:0   (3:1)
36 Rüsselsheimer RK 2 - 1. Hanauer THC 2    2:0  
Platzierung 9-13 - Samstag, 21. Januar 2023
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
53 Eintracht Frankfurt a.K. - Wiesbadener THC 2 a.K.    1:0   Geänderte Spielreihenfolge!
51 Wiesbadener THC 2 a.K. - SSG Bensheim    0:3   (2:4)
49 SSG Bensheim - SC Frankfurt 1880 4    3:1  
ZRA - Samstag, 21. Januar 2023
Ausrichter: VfL Bad Nauheim
37 Limburger HC - VfL Bad Nauheim    2:0   Geänderte Anspielzeit!
38 Rüsselsheimer RK 2 - TEC Darmstadt 2    2:0  
39 TEC Darmstadt 2 - Limburger HC    1:3  
40 Rüsselsheimer RK 2 - VfL Bad Nauheim    1:2  
41 VfL Bad Nauheim - TEC Darmstadt 2    5:0  
42 Limburger HC - Rüsselsheimer RK 2    3:2  
ZRB - Samstag, 21. Januar 2023
Ausrichter: TSV Sachsenhausen
43 TSV Sachsenhausen - SC SAFO Frankfurt 2 a.K.    3:0   Wertung Absage SAFO2
44 MTV Kronberg 2 - 1. Hanauer THC 2    3:0  
45 1. Hanauer THC 2 - TSV Sachsenhausen    1:5  
46 MTV Kronberg 2 - SC SAFO Frankfurt 2 a.K.    3:0   Wertung Absage SAFO2
47 SC SAFO Frankfurt 2 a.K. - 1. Hanauer THC 2    0:3   Wertung Absage SAFO2
48 TSV Sachsenhausen - MTV Kronberg 2    2:2  
Finale - Samstag, 11. Februar 2023
Ausrichter: Limburger HC
63 Limburger HC - MTV Kronberg 2    0:1   1. Halbfinale
64 TSV Sachsenhausen - VfL Bad Nauheim    0:1   2. Halbfinale
65 Limburger HC - TSV Sachsenhausen    1:4   Spiel um Platz 3
66 MTV Kronberg 2 - VfL Bad Nauheim    2:0   Endspiel
Platzierung 5-8 - Samstag, 11. Februar 2023
Ausrichter: Rüsselsheimer RK
54 Rüsselsheimer RK 2 - SC SAFO Frankfurt 2 a.K.    3:0   (1:1) Pl. 5-8 / Halbfinale
55 1. Hanauer THC 2 - TEC Darmstadt 2    3:2   nach PSO (1:1) Pl. 5-8 / Halbfinale
56 SC SAFO Frankfurt 2 a.K. - TEC Darmstadt 2    0:3   (1:0) Spiel um Platz 7
57 Rüsselsheimer RK 2 - 1. Hanauer THC 2    1:0   Spiel um Platz 5
Platzierung 9-13 - Samstag, 11. Februar 2023
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
60 SC Frankfurt 1880 4 - Eintracht Frankfurt a.K.    3:0   (1:1)
58 Wiesbadener THC 2 a.K. - SC Frankfurt 1880 4    0:3   Wertung Absage WTHC
62 SSG Bensheim - Eintracht Frankfurt a.K.    3:0   (2:2)
.
Die Ausrichter der Zwischenrunden/Platzierungen und Finale sind vorläufig und werden ggf. noch nach dem Saisonverlauf angepasst.
Hinweis
Spielzeit 2x12 Min., Halbzeit 5 Min. // SR: J-SR (Jg. 2008-2004) mit Lizenz
.
Wegen der Austragung des Final4 werden einige Turniere von WE 04./05.02. weg verlegt.
Ausschluss
Das Team von HC Bad Homburg 3 wird aus der Runde wegen weiderholtem Nichtantreten genommen. Das zweite Platzierungsturnier 9-13 findet ohne HCH3 statt.

Halle 2022/23

Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison

hoc@key Ergebnisdienst

» Aktuelle Woche
» Spielplan, Ergebnisse
» Rest-Spielplan
» Schiedsrichter
» Tabellen
» Ergebnisse melden
Endstand!

Tabellen

  Vorrunde A
1. Limburger HC 14
2. Rüsselsheimer RK 2 13
3. SC SAFO Frankfurt 2 a.K. 8
4. 1. Hanauer THC 2 8
5. SSG Bensheim 8
6. SC Frankfurt 1880 4 7
7. HC Bad Homburg 3 a.K. 0
  Vorrunde B
1. TSV Sachsenhausen 13
2. MTV Kronberg 2 12
3. VfL Bad Nauheim 7
4. TEC Darmstadt 2 7
5. Eintracht Frankfurt a.K. 4
6. Wiesbadener THC 2 a.K. 0
  ZRA
1. Limburger HC 9
2. VfL Bad Nauheim 6
3. Rüsselsheimer RK 2 3
4. TEC Darmstadt 2 0
  ZRB
1. TSV Sachsenhausen 7
2. MTV Kronberg 2 7
3. 1. Hanauer THC 2 3
4. SC SAFO Frankfurt 2 a.K. 0
  Finale
1. MTV Kronberg 2
2. VfL Bad Nauheim
3. TSV Sachsenhausen
4. Limburger HC
  Platzierung 5-8
5. Rüsselsheimer RK 2
6. 1. Hanauer THC 2
7. TEC Darmstadt 2
8. SC SAFO Frankfurt 2 a.K.
  Platzierung 9-13
9. SSG Bensheim 9
10. SC Frankfurt 1880 4 6
11. Eintracht Frankfurt a.K. 3
12. Wiesbadener THC 2 a.K. 0

© hoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 3. März 2024 - 16:13