|
|
|
|
|
» Rheinbezirk, Gruppe B - Spieltag 1 - Sonntag, 8. November 2015 |
Ausrichter: Dünnwalder TV, Willy-Brandt-Gesamtschule, Im Weidenbruch 214 / Eingang: Am Flachsenacker, Köln |
01 |
|
THC Bergisch Gladbach 2 - THC Bergisch Gladbach 3 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 4 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
THC Bergisch Gladbach 2 - Blau-Weiß Köln 3 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 1 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
Blau-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 1 |
4:2 |
|
|
|
|
| |
08 |
|
Dünnwalder TV 2 - Blau-Weiß Köln 3 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Gruppe C - Spieltag 1 - Samstag, 14. November 2015 |
Ausrichter: RW Köln, Olympiaweg 1, Köln |
01 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Hürth 2 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
Aachener HC - RTHC Leverkusen 3 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 |
3:2 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
Rot-Weiss Köln 4 - Aachener HC |
1:0 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
THC Hürth 2 - RTHC Leverkusen 3 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - Aachener HC |
4:1 |
|
|
|
|
| |
08 |
|
RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 |
3:5 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Gruppe A - Spieltag 1 - Sonntag, 15. November 2015 |
Ausrichter: Bonner THV, Christian-Miesen-Str. 1, 53129 Bonn, 0160-96232062 |
01 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 3 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
Marienburger SC 3 - Marienburger SC 2 |
0:5 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
SG Pallotti Rheinbach 2 - Marienburger SC 3 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
Bonner THV 3 - Marienburger SC 2 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - Marienburger SC 3 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
08 |
|
Marienburger SC 2 - HTC SW Bonn 2 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
» Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 1 - Sonntag, 15. November 2015 |
Ausrichter: Düsseldorfer HC, Halle: alt |
1 |
|
Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 2 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
Crefelder SV 1 - Crefelder HTC 2 |
1:11 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
Viersener THC 1 - Düsseldorfer HC 5 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
DSD Düsseldorf 2 - Crefelder SV 1 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
Crefelder HTC 2 - Viersener THC 1 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
» Rhein-Wupper, Gr.B - Spieltag 1 - Samstag, 21. November 2015 |
Ausrichter: Düsseldorfer SC |
1 |
|
Rheydter HC 1 - Düsseldorfer SC 3 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
Düsseldorfer SC 5 - SV Büderich 1 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
Düsseldorfer HC 4 a.K - Crefelder SV 2 |
0:3 |
(3:0) |
|
|
|
| |
4 |
|
Rheydter HC 2 - Rheydter HC 1 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
Düsseldorfer SC 3 - Düsseldorfer SC 5 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
SV Büderich 1 - Düsseldorfer HC 4 a.K |
3:0 |
(1:0) |
|
|
|
| |
7 |
|
Crefelder SV 2 - Rheydter HC 2 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
» Rhein-Wupper, Gr.A - Spieltag 1 - Samstag, 21. November 2015 |
Ausrichter: Düsseldorfer SC |
01 |
|
Düsseldorfer SC 4 - Gladbacher HTC 3 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Crefelder HTC 3 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
Gladbacher HTC 3 - Düsseldorfer HC 3 |
1:3 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
Düsseldorfer SC 4 - Crefelder HTC 3 |
3:3 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 4 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Gr.3 - Hinrunde - Sonntag, 29. November 2015 |
Ausrichter: Soester HC |
1 |
|
Buerscher HC - Soester HC |
3:1 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
VfB Hüls - TV Jahn Oelde |
0:4 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
Buerscher HC - VfB Hüls |
2:1 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
Soester HC - TV Jahn Oelde |
1:2 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
TV Jahn Oelde - Buerscher HC |
3:0 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
Soester HC - VfB Hüls |
2:0 |
|
|
|
|
| |
» Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 2 - Sonntag, 29. November 2015 |
Ausrichter: Ratinger TC |
6 |
|
Düsseldorfer HC 5 - Ratinger TC 1 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
7 |
|
Crefelder SV 1 - DSD Düsseldorf 3 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
8 |
|
Ratinger TC 1 - DSD Düsseldorf 2 |
2:5 |
|
|
|
|
| |
9 |
|
Düsseldorfer HC 5 - Crefelder SV 1 |
6:0 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
DSD Düsseldorf 3 - DSD Düsseldorf 2 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr Gr B, Spieltag 1 - Sonntag, 29. November 2015 |
Ausrichter: HTC Kupferdreh, BIB |
1 |
|
HTC Kupferdreh 1 - Kahlenberger HTC 1 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
TV Ratingen 1 - Preußen Duisburg 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
Moerser TV 3 - HTC Kupferdreh 1 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
HC Essen 99 2 - TV Ratingen 1 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
Preußen Duisburg 2 - Kahlenberger HTC 1 |
0:5 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
HC Essen 99 2 - Moerser TV 3 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Gr.1 - Hinrunde - Sonntag, 29. November 2015 |
Ausrichter: TuS Iserlohn - Neue Hemberghalle |
1 |
|
Bielefelder TG - TuS Iserlohn |
0:4 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
HTC Hamm - SSC Lünen |
5:0 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
Bielefelder TG - HTC Hamm |
3:0 |
(1:0) |
|
|
|
| |
4 |
|
TuS Iserlohn - SSC Lünen |
7:0 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
SSC Lünen - Bielefelder TG |
0:8 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
TuS Iserlohn - HTC Hamm |
3:0 |
(5:0) |
|
|
|
| |
» Westfalen - Gr.2 - Hinrunde - Sonntag, 29. November 2015 |
Ausrichter: THC Münster |
1 |
|
HC Georgsmarienh. 2 - THC Münster 2 |
0:6 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
RHTC Rheine - Osnabrücker SC |
3:0 |
(4:0) |
|
|
|
| |
3 |
|
HC Georgsmarienh. 2 - RHTC Rheine |
0:2 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
THC Münster 2 - Osnabrücker SC |
3:0 |
(3:0) |
|
|
|
| |
5 |
|
Osnabrücker SC - HC Georgsmarienh. 2 |
0:3 |
(3:1) |
|
|
|
| |
6 |
|
THC Münster 2 - RHTC Rheine |
1:2 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Gruppe A - Spieltag 2 - Samstag, 5. Dezember 2015 |
Ausrichter: HTC SW Bonn, Wasserlandhalle, Karl-Barth-Str, Bonn |
09 |
|
Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - Marienburger SC 2 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
Bonner THV 3 - Marienburger SC 3 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
Marienburger SC 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - Bonner THV 3 |
3:4 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
Marienburger SC 3 - HTC SW Bonn 2 |
0:6 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Gruppe B - Spieltag 2 - Sonntag, 6. Dezember 2015 |
Ausrichter: BW Köln, Süd, Vorgebirgstraße, Köln Zollstock |
09 |
|
Blau-Weiß Köln 4 - THC Bergisch Gladbach 3 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 2 |
3:0 |
(1:2) |
|
|
|
| |
11 |
|
THC Bergisch Gladbach 3 - Blau-Weiß Köln 3 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
Blau-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 1 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 3 |
0:3 |
(4:0) |
|
|
|
| |
14 |
|
THC Bergisch Gladbach 2 - Blau-Weiß Köln 4 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
Dünnwalder TV 1 - Blau-Weiß Köln 3 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Gruppe C - Spieltag 2 - Sonntag, 6. Dezember 2015 |
Ausrichter: THC Hürth, Gymn. in der Bonnstr. 61, Hürth |
09 |
|
THC Hürth 2 - Rot-Weiss Köln 4 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
Rot-Weiss Köln 4 - Schwarz-Weiß Köln 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
THC Hürth 2 - Aachener HC |
1:1 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 4 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - THC Hürth 2 |
8:0 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 2 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr Gr A, Spieltag 1 - Sonntag, 6. Dezember 2015 |
Ausrichter: Moerser TV, Kirschenallee |
2 |
|
ETB Essen 2 - Club Raffelberg 3 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
ETUF Essen 2 - Moerser TV 2 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
Moerser TV 2 - ETB Essen 2 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
» Rhein-Wupper, Gr.A - Spieltag 2 - Samstag, 12. Dezember 2015 |
Ausrichter: Crefelder HTC |
06 |
|
Mettmanner THC 2 - Gladbacher HTC 3 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
Crefelder HTC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 2 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
08 |
|
Gladbacher HTC 3 - Crefelder HTC 3 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
09 |
|
Schwarz-Weiß Neuss 2 - Gladbacher HTC 3 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
Crefelder HTC 3 - Mettmanner THC 2 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
» Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 3 - Samstag, 12. Dezember 2015 |
Ausrichter: Crefelder HTC |
11 |
|
Viersener THC 1 - DSD Düsseldorf 3 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
Crefelder SV 1 - Ratinger TC 1 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
Crefelder HTC 2 - DSD Düsseldorf 3 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Viersener THC 1 - Crefelder SV 1 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
Ratinger TC 1 - Crefelder HTC 2 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Gr.1 - Rückrunde - Sonntag, 13. Dezember 2015 |
Ausrichter: HTC Hamm |
7 |
|
Bielefelder TG - TuS Iserlohn |
0:4 |
|
|
|
|
| |
8 |
|
HTC Hamm - SSC Lünen |
7:0 |
|
|
|
|
| |
9 |
|
Bielefelder TG - HTC Hamm |
3:1 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
TuS Iserlohn - SSC Lünen |
5:0 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
SSC Lünen - Bielefelder TG |
0:7 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
TuS Iserlohn - HTC Hamm |
1:0 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr Gr B, Spieltag 2 - Sonntag, 13. Dezember 2015 |
Ausrichter: Kahlenberger HTC, Harbecke Halle |
8 |
|
HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 1 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
9 |
|
Moerser TV 3 - TV Ratingen 1 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
Preußen Duisburg 2 - HTC Kupferdreh 1 |
0:12 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
TV Ratingen 1 - Kahlenberger HTC 1 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 |
1:5 |
|
|
|
|
| |
7 |
|
Preußen Duisburg 2 - Moerser TV 3 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Gr.2 - Rückrunde - Sonntag, 13. Dezember 2015 |
Ausrichter: RTHC Rheine |
7 |
|
HC Georgsmarienh. 2 - THC Münster 2 |
1:5 |
|
|
|
|
| |
8 |
|
RHTC Rheine - Osnabrücker SC |
3:0 |
(6:0) |
|
|
|
| |
9 |
|
HC Georgsmarienh. 2 - RHTC Rheine |
0:8 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
THC Münster 2 - Osnabrücker SC |
3:0 |
(1:0) |
|
|
|
| |
11 |
|
Osnabrücker SC - HC Georgsmarienh. 2 |
0:3 |
(3:2) |
|
|
|
| |
12 |
|
THC Münster 2 - RHTC Rheine |
0:3 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Gr.3 - Rückrunde - Sonntag, 13. Dezember 2015 |
VfB Hüls - Willy-Brandt-Gesamtschule |
7 |
|
Buerscher HC - Soester HC |
0:1 |
|
|
|
|
| |
8 |
|
VfB Hüls - TV Jahn Oelde |
0:3 |
|
|
|
|
| |
9 |
|
Buerscher HC - VfB Hüls |
0:0 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
Soester HC - TV Jahn Oelde |
2:2 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
TV Jahn Oelde - Buerscher HC |
5:2 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
Soester HC - VfB Hüls |
1:2 |
|
|
|
|
| |
» Rhein-Wupper, Gr.B - Spieltag 2 - Sonntag, 13. Dezember 2015 |
Ausrichter: Düsseldorfer HC, Halle: NEU |
8 |
|
Rheydter HC 2 - Düsseldorfer SC 3 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
9 |
|
Crefelder SV 2 - SV Büderich 1 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
Rheydter HC 1 - Düsseldorfer SC 5 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
11 |
|
Düsseldorfer HC 4 a.K - Rheydter HC 2 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
Düsseldorfer SC 3 - Crefelder SV 2 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
SV Büderich 1 - Rheydter HC 1 |
0:7 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Düsseldorfer SC 5 - Düsseldorfer HC 4 a.K |
3:0 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr Gr A, Spieltag 2 - Sonntag, 20. Dezember 2015 |
Ausrichter: ETUF Essen, eigene Halle |
7 |
|
ETUF Essen 2 - Club Raffelberg 3 |
0:5 |
|
|
|
|
| |
9 |
|
ETUF Essen 2 - ETB Essen 2 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr Gr B, Spieltag 3 - Sonntag, 20. Dezember 2015 |
Ausrichter: Moerser TV, Kirschenallee |
13 |
|
TV Ratingen 1 - HTC Kupferdreh 1 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Moerser TV 3 - Kahlenberger HTC 1 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
Preußen Duisburg 2 - TV Ratingen 1 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
16 |
|
Moerser TV 3 - HC Essen 99 2 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
Kahlenberger HTC 1 - HTC Kupferdreh 1 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
HC Essen 99 2 - Preußen Duisburg 2 |
4:1 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Gruppe C - Spieltag 3 - Samstag, 9. Januar 2016 |
Ausrichter: HC Aachen, Hubert-Wienen-Str. 21, Aachen |
16 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 |
5:1 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Hürth 2 |
3:0 |
Hürth n. angetreten |
|
|
|
| |
18 |
|
Aachener HC - RTHC Leverkusen 3 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
19 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
Rot-Weiss Köln 4 - Aachener HC |
0:3 |
|
|
|
|
| |
21 |
|
THC Hürth 2 - RTHC Leverkusen 3 |
0:3 |
Hürth n. angetreten |
|
|
|
| |
22 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - Aachener HC |
2:1 |
|
|
|
|
| |
23 |
|
RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Gruppe B - Spieltag 3 - Sonntag, 10. Januar 2016 |
Ausrichter: Dünnwalder TV, Willy-Brandt-Gesamtschule, Im Weidenbruch 214 / Eingang: Am Flachsenacker, Köln |
16 |
|
THC Bergisch Gladbach 2 - THC Bergisch Gladbach 3 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 4 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
19 |
|
THC Bergisch Gladbach 2 - Blau-Weiß Köln 3 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 1 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
21 |
|
Blau-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 2 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
22 |
|
THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 1 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
23 |
|
Dünnwalder TV 2 - Blau-Weiß Köln 3 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
» Rhein-Wupper, Gr.A - Spieltag 3 - Sonntag, 10. Januar 2016 |
Ausrichter: Düsseldorfer HC, Halle: NEU |
11 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Mettmanner THC 2 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
12 |
|
Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer SC 4 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
Mettmanner THC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
14 |
|
Düsseldorfer SC 4 - Mettmanner THC 2 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer HC 3 |
0:0 |
|
|
|
|
| |
» Rhein-Wupper, Gr.C - Spieltag 4 - Sonntag, 10. Januar 2016 |
Ausrichter: Viersener THC |
16 |
|
DSD Düsseldorf 2 - Viersener THC 1 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer HC 5 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
DSD Düsseldorf 3 - Ratinger TC 1 |
0:5 |
|
|
|
|
| |
19 |
|
DSD Düsseldorf 2 - Crefelder HTC 2 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 3 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
21 |
|
Viersener THC 1 - Ratinger TC 1 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr Gr A, Spieltag 3 - Sonntag, 10. Januar 2016 |
Ausrichter: ETUF Essen, eigene Halle |
11 |
|
Moerser TV 2 - ETUF Essen 2 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
13 |
|
ETB Essen 2 - Moerser TV 2 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
15 |
|
Club Raffelberg 3 - ETB Essen 2 |
3:1 |
|
|
|
|
| |
» Rhein-Wupper, Gr.B - Spieltag 3 - Sonntag, 10. Januar 2016 |
Ausrichter: Düsseldorfer HC, Halle: NEU |
15 |
|
Düsseldorfer SC 3 - Düsseldorfer HC 4 a.K |
3:0 |
(4:0) |
|
|
|
| |
16 |
|
Crefelder SV 2 - Rheydter HC 1 |
1:5 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
SV Büderich 1 - Rheydter HC 2 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
Düsseldorfer SC 5 - Crefelder SV 2 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
19 |
|
Düsseldorfer HC 4 a.K - Rheydter HC 1 |
0:3 |
(1:1) |
|
|
|
| |
20 |
|
Düsseldorfer SC 3 - SV Büderich 1 |
1:3 |
|
|
|
|
| |
21 |
|
Rheydter HC 2 - Düsseldorfer SC 5 |
1:3 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Gruppe C - Spieltag 4 - Samstag, 23. Januar 2016 |
Ausrichter: RTHC Leverkusen, Knochenbergsweg, Leverkusen |
24 |
|
THC Hürth 2 - Rot-Weiss Köln 4 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
25 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
26 |
|
Rot-Weiss Köln 4 - Schwarz-Weiß Köln 2 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
27 |
|
THC Hürth 2 - Aachener HC |
1:1 |
|
|
|
|
| |
28 |
|
RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 4 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
29 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - THC Hürth 2 |
7:0 |
|
|
|
|
| |
30 |
|
Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 2 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Gruppe A - Spieltag 4 - Sonntag, 24. Januar 2016 |
Ausrichter: Marienburger SC, Halle am Club, Schillingsrotter Str. 99, Köln |
24 |
|
Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
25 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - Marienburger SC 2 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
26 |
|
SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
27 |
|
Bonner THV 3 - Marienburger SC 3 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
28 |
|
Marienburger SC 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
29 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - Bonner THV 3 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
30 |
|
Marienburger SC 3 - HTC SW Bonn 2 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr Gr A, Spieltag 4 - Sonntag, 24. Januar 2016 |
Ausrichter: ETB SW Essen, Am Krausen Bäumchen |
16 |
|
ETB Essen 2 - ETUF Essen 2 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
19 |
|
Club Raffelberg 3 - ETUF Essen 2 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Qualifikation 1 - Sonntag, 24. Januar 2016 |
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte |
1 |
|
TuS Iserlohn - HC Georgsmarienh. 2 |
7:0 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
Soester HC - Osnabrücker SC a.K. |
3:0 |
(1:0) |
|
|
|
| |
3 |
|
Osnabrücker SC a.K. - TuS Iserlohn |
0:3 |
(0:6) |
|
|
|
| |
4 |
|
Soester HC - HC Georgsmarienh. 2 |
13:0 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
HC Georgsmarienh. 2 - Osnabrücker SC a.K. |
3:0 |
(0:0) |
|
|
|
| |
6 |
|
TuS Iserlohn - Soester HC |
0:1 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Qualifikation 2 - Sonntag, 24. Januar 2016 |
Ausrichter: RHTC Rheine |
1 |
|
RHTC Rheine - Buerscher HC |
4:0 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
Bielefelder TG - SSC Lünen |
7:0 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
SSC Lünen - RHTC Rheine |
1:11 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
Bielefelder TG - Buerscher HC |
1:2 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
Buerscher HC - SSC Lünen |
10:0 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
RHTC Rheine - Bielefelder TG |
5:0 |
|
|
|
|
| |
» Westfalen - Qualifikation 3 - Sonntag, 24. Januar 2016 |
Ausrichter: HTC Hamm |
1 |
|
TV Jahn Oelde - HTC Hamm |
4:1 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
THC Münster 2 - VfB Hüls |
1:1 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
VfB Hüls - TV Jahn Oelde |
0:2 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
THC Münster 2 - HTC Hamm |
3:1 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
HTC Hamm - VfB Hüls |
1:2 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
TV Jahn Oelde - THC Münster 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Gruppe A - Spieltag 3 - Sonntag, 31. Januar 2016 |
Ausrichter: Bonner THV, Clubhalle,, NEU |
16 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 |
6:2 |
|
|
|
|
| |
17 |
|
HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 3 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
18 |
|
Marienburger SC 3 - Marienburger SC 2 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
19 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
SG Pallotti Rheinbach 2 - Marienburger SC 3 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
21 |
|
Bonner THV 3 - Marienburger SC 2 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
22 |
|
SG Pallotti Rheinbach 1 - Marienburger SC 3 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
23 |
|
Marienburger SC 2 - HTC SW Bonn 2 |
0:7 |
|
|
|
|
| |
» Rheinbezirk, Gruppe B - Spieltag 4 - Sonntag, 31. Januar 2016 |
Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, Stadionhalle, |
24 |
|
Blau-Weiß Köln 4 - THC Bergisch Gladbach 3 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
25 |
|
THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 2 |
7:1 |
|
|
|
|
| |
26 |
|
THC Bergisch Gladbach 3 - Blau-Weiß Köln 3 |
2:3 |
|
|
|
|
| |
27 |
|
Blau-Weiß Köln 4 - Dünnwalder TV 1 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
28 |
|
Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 3 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
29 |
|
THC Bergisch Gladbach 2 - Blau-Weiß Köln 4 |
8:1 |
|
|
|
|
| |
30 |
|
Dünnwalder TV 1 - Blau-Weiß Köln 3 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr Gr B, Spieltag 4 - Sonntag, 31. Januar 2016 |
Ausrichter: HCEssen, Hubertusburg |
19 |
|
Moerser TV 3 - Preußen Duisburg 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
20 |
|
HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 |
3:3 |
|
|
|
|
| |
21 |
|
TV Ratingen 1 - Moerser TV 3 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
22 |
|
Kahlenberger HTC 1 - HC Essen 99 2 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
23 |
|
HTC Kupferdreh 1 - Preußen Duisburg 2 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
24 |
|
Kahlenberger HTC 1 - TV Ratingen 1 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
» Wetsfalenmeisterschaft - Sonntag, 14. Februar 2016 |
Ausrichter: TV Jahn Oelde |
01 |
|
Soester HC - TV Jahn Oelde |
0:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
TuS Iserlohn - THC Münster 2 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
Buerscher HC - TV Jahn Oelde |
2:0 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
RHTC Rheine - THC Münster 2 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
Soester HC - Buerscher HC |
3:1 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
TuS Iserlohn - RHTC Rheine |
1:1 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
Soester HC - TuS Iserlohn |
2:0 |
1. Halbfinale |
|
|
|
| |
08 |
|
RHTC Rheine - Buerscher HC |
4:2 |
2. Halbfinale |
|
|
|
| |
09 |
|
TV Jahn Oelde - THC Münster 2 |
3:0 |
um Platz 5 |
|
|
|
| |
10 |
|
TuS Iserlohn - Buerscher HC |
1:2 |
um Platz 3 |
|
|
|
| |
11 |
|
Soester HC - RHTC Rheine |
8:6 |
Endspiel |
|
|
|
| |
» Westfalenpokal - Sonntag, 14. Februar 2016 |
Ausrichter: Bielefelder TG |
01 |
|
HC Georgsmarienh. 2 - SSC Lünen |
3:0 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
VfB Hüls - Bielefelder TG |
2:1 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
HTC Hamm - HC Georgsmarienh. 2 |
3:2 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
SSC Lünen - VfB Hüls |
0:7 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
Bielefelder TG - HTC Hamm |
0:1 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
HC Georgsmarienh. 2 - VfB Hüls |
0:6 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
SSC Lünen - Bielefelder TG |
0:6 |
|
|
|
|
| |
08 |
|
HTC Hamm - VfB Hüls |
2:2 |
|
|
|
|
| |
09 |
|
HC Georgsmarienh. 2 - Bielefelder TG |
0:7 |
|
|
|
|
| |
10 |
|
HTC Hamm - SSC Lünen |
9:0 |
|
|
|
|
| |
» Ruhr Gr B, Spieltag 5 - Sonntag, 14. Februar 2016 |
Ausrichter: TV Ratingen, Europaring |
25 |
|
Preußen Duisburg 2 - HC Essen 99 2 |
0:5 |
|
|
|
|
| |
26 |
|
HTC Kupferdreh 1 - Moerser TV 3 |
4:0 |
|
|
|
|
| |
27 |
|
TV Ratingen 1 - HC Essen 99 2 |
0:4 |
|
|
|
|
| |
28 |
|
Kahlenberger HTC 1 - Preußen Duisburg 2 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
29 |
|
HTC Kupferdreh 1 - TV Ratingen 1 |
1:0 |
|
|
|
|
| |
30 |
|
Kahlenberger HTC 1 - Moerser TV 3 |
6:0 |
|
|
|
|
| |
» Endrunde Rheinbezirk - Sonntag, 21. Februar 2016 |
Ausrichter: B. Gladbach, Stadion Halle, Paffratherstr., B. Gladbach, NEU |
303 |
|
Bonner THV 3 - THC Bergisch Gladbach 2 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
306 |
|
HTC SW Bonn 2 - Blau-Weiß Köln 3 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
304 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - Bonner THV 3 |
7:0 |
|
|
|
|
| |
307 |
|
Rot-Weiss Köln 4 - HTC SW Bonn 2 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
305 |
|
THC Bergisch Gladbach 2 - Rot-Weiss Köln 3 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
308 |
|
Blau-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
1 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 |
4:2 |
1. Halbfinale |
|
|
|
| |
2 |
|
HTC SW Bonn 2 - THC Bergisch Gladbach 2 |
3:2 |
2. Halbfinale |
|
|
|
| |
3 |
|
Rot-Weiss Köln 4 - THC Bergisch Gladbach 2 |
2:1 |
Spiel um Platz 3 |
|
|
|
| |
4 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - HTC SW Bonn 2 |
2:1 |
Endspiel |
|
|
|
| |
» Ruhr Halbfinale - Sonntag, 21. Februar 2016 |
Ausrichter: HC Essen, Hubertusburg |
1 |
|
ETUF Essen 2 - HC Essen 99 2 |
3:2 |
1. Halbfinale |
|
|
|
| |
2 |
|
HTC Kupferdreh 1 - Club Raffelberg 3 |
5:7 |
2. Halbfinale |
|
|
|
| |
3 |
|
HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 |
0:6 |
Halbfinale |
|
|
|
| |
4 |
|
ETUF Essen 2 - Club Raffelberg 3 |
0:2 |
Endspiel |
|
|
|
| |
» Endrunde Rhein-Wupper - Sonntag, 21. Februar 2016 |
Ausrichter:RHC Rheindahlen |
01 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer HC 5 |
0:6 |
|
|
|
|
| |
02 |
|
Schwarz-Weiß Neuss 2 - DSD Düsseldorf 2 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
03 |
|
SV Büderich 1 - Düsseldorfer HC 5 |
0:3 |
|
|
|
|
| |
04 |
|
Rheydter HC 1 - DSD Düsseldorf 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
05 |
|
Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich 1 |
3:2 |
|
|
|
|
| |
06 |
|
Schwarz-Weiß Neuss 2 - Rheydter HC 1 |
0:6 |
|
|
|
|
| |
07 |
|
SV Büderich 1 - Schwarz-Weiß Neuss 2 |
4:0 |
um Platz 5 |
|
|
|
| |
08 |
|
Düsseldorfer HC 5 - DSD Düsseldorf 2 |
2:1 |
1. Halbfinale |
|
|
|
| |
09 |
|
Rheydter HC 1 - Düsseldorfer HC 3 |
4:2 |
2. Halbfinale |
|
|
|
| |
10 |
|
DSD Düsseldorf 2 - Düsseldorfer HC 3 |
4:1 |
um Platz 3 |
|
|
|
| |
11 |
|
Düsseldorfer HC 5 - Rheydter HC 1 |
0:1 |
Endspiel |
|
|
|
| |
» Zwischenrunde A - Sonntag, 28. Februar 2016 |
Ausrichter: Soester HC, Sporthalle der Hansa Realschule |
1 |
|
Soester HC - ETUF Essen 2 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
Rot-Weiss Köln 4 - Düsseldorfer HC 3 |
1:3 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Soester HC |
0:0 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
Rot-Weiss Köln 4 - ETUF Essen 2 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
ETUF Essen 2 - Düsseldorfer HC 3 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
Soester HC - Rot-Weiss Köln 4 |
5:1 |
|
|
|
|
| |
» Zwischenrunde B - Sonntag, 28. Februar 2016 |
Ausrichter: Rheydter HC, Halle Rheindahlen |
1 |
|
RHTC Rheine - Rheydter HC 1 |
2:3 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
HTC Kupferdreh 1 - THC Bergisch Gladbach 2 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
THC Bergisch Gladbach 2 - RHTC Rheine |
4:7 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
HTC Kupferdreh 1 - Rheydter HC 1 |
5:2 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
Rheydter HC 1 - THC Bergisch Gladbach 2 |
5:0 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
RHTC Rheine - HTC Kupferdreh 1 |
1:4 |
|
|
|
|
| |
» Zwischenrunde C - Sonntag, 28. Februar 2016 |
Ausrichter: Düsseldorfer HC, Halle: NEU |
1 |
|
Düsseldorfer HC 5 - HC Essen 99 2 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
Buerscher HC - Rot-Weiss Köln 3 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - Düsseldorfer HC 5 |
2:1 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
Buerscher HC - HC Essen 99 2 |
1:1 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
HC Essen 99 2 - Rot-Weiss Köln 3 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
Düsseldorfer HC 5 - Buerscher HC |
3:3 |
|
|
|
|
| |
» Zwischenrunde D - Sonntag, 28. Februar 2016 |
Ausrichter: TuS Iserlohn, alte Hemberghalle |
1 |
|
HTC SW Bonn 2 - DSD Düsseldorf 2 |
1:2 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
Club Raffelberg 3 - TuS Iserlohn |
0:1 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
TuS Iserlohn - HTC SW Bonn 2 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
Club Raffelberg 3 - DSD Düsseldorf 2 |
2:2 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
DSD Düsseldorf 2 - TuS Iserlohn |
0:3 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
HTC SW Bonn 2 - Club Raffelberg 3 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
» Westdeutsche Verbandsliga-Meisterschaft - Sonntag, 6. März 2016 |
Ausrichter: Düsseldorfer HC, neue Halle |
1 |
|
Düsseldorfer HC 3 - Rot-Weiss Köln 3 |
2:0 |
|
|
|
|
| |
2 |
|
HTC Kupferdreh 1 - TuS Iserlohn |
1:1 |
|
|
|
|
| |
3 |
|
TuS Iserlohn - Düsseldorfer HC 3 |
0:1 |
|
|
|
|
| |
4 |
|
HTC Kupferdreh 1 - Rot-Weiss Köln 3 |
3:0 |
|
|
|
|
| |
5 |
|
Rot-Weiss Köln 3 - TuS Iserlohn |
1:2 |
|
|
|
|
| |
6 |
|
Düsseldorfer HC 3 - HTC Kupferdreh 1 |
0:2 |
|
|
|
|
| |
» Hinweis 17.12.2015 |
TV Jahn Hiesfeld hat seine Mannschaft aus der Gruppe A Ruhrbezirk abgemeldet. Die Mannschaft wird aus dem Spielplan gestrichen. |
» Hinweis 21.11.2015 |
Düsseldorfer HC 4 hat seine Mannschaft außer Konkurrenz gemeldet. |
» Tag 2 |