Süddeutscher Hockey-Verband - Feld 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
2. Regionalliga Süd - Herren
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Gruppe West
Spielplan der Gruppe West

Spieltag West 1 So - Sonntag, 27. August 2017
7354 SC SAFO Frankfurt - TFC Ludwigshafen 2:3   (2:2)
7348 TSG Neustadt - SC Frankfurt 1880 2 2:2   (2:1)

Spieltag West 2 Sa - Samstag, 2. September 2017
7306 1. Hanauer THC - TSG Neustadt 1:2   (1:0)
7337 SC Frankfurt 1880 2 - Kreuznacher HC 2:3   (1:1)
7321 TV Alzey - SC SAFO Frankfurt 3:4   (2:1)
7332 TFC Ludwigshafen - Wiesbadener THC 4:4   (2:2)

Spieltag West 3 Sa - Samstag, 9. September 2017
7311 Kreuznacher HC - TFC Ludwigshafen 1:2   (1:1)
7326 Wiesbadener THC - SC Frankfurt 1880 2 3:1   (0:0)
7350 SC SAFO Frankfurt - 1. Hanauer THC 0:3   (0:1)

Spieltag West 3 So - Sonntag, 10. September 2017
7345 TSG Neustadt - TV Alzey 9:0   (5:0)

Spieltag West 4 Sa - Samstag, 16. September 2017
7331 TFC Ludwigshafen - TV Alzey 2:2   (2:0)

Spieltag West 4 So - Sonntag, 17. September 2017
7353 SC SAFO Frankfurt - Wiesbadener THC 0:4   (0:2)
7344 TSG Neustadt - Kreuznacher HC 5:2   (1:2)
7336 SC Frankfurt 1880 2 - 1. Hanauer THC 2:4   (1:1)

Spieltag West 1 Nachhol - Freitag, 22. September 2017
7324 Wiesbadener THC - TV Alzey 2:3   (1:2)

Spieltag West 5 Sa - Samstag, 23. September 2017
7304 1. Hanauer THC - TFC Ludwigshafen 4:3   (0:2)
7319 TV Alzey - SC Frankfurt 1880 2 1:1   (1:1)

Spieltag West 5 So - Sonntag, 24. September 2017
7314 Kreuznacher HC - SC SAFO Frankfurt 1:3   (0:2)
7327 Wiesbadener THC - TSG Neustadt 7:1   (5:1)

Spieltag West 6 Do - Donnerstag, 28. September 2017
7355 SC SAFO Frankfurt - SC Frankfurt 1880 2 2:5   (0:2)

Spieltag West 6 Sa - Samstag, 30. September 2017
7303 1. Hanauer THC - Wiesbadener THC 2:3   (2:1)
7309 Kreuznacher HC - TV Alzey 4:2   (3:1)
7334 TFC Ludwigshafen - TSG Neustadt 1:2   (1:0)

Spieltag West 6 So - Sonntag, 1. Oktober 2017
7308 Kreuznacher HC - 1. Hanauer THC 3:2   (1:2)

Spieltag West 7 Sa - Samstag, 21. April 2018
7315 TV Alzey - 1. Hanauer THC 1:5   (1:3)
7340 SC Frankfurt 1880 2 - TFC Ludwigshafen 4:1   (1:0)

Spieltag West 7 So - Sonntag, 22. April 2018
7349 TSG Neustadt - SC SAFO Frankfurt 1:6   (1:4)

Spieltag West 8 Sa - Samstag, 28. April 2018
7317 TV Alzey - Wiesbadener THC 1:4   (1:1)
7335 TFC Ludwigshafen - SC SAFO Frankfurt 4:3   (1:1)
7301 1. Hanauer THC - Kreuznacher HC 8:1   (5:0)

Spieltag West 8 So - Sonntag, 29. April 2018
7341 SC Frankfurt 1880 2 - TSG Neustadt 11:0   (6:0)

Spieltag West 9 Sa - Samstag, 5. Mai 2018
7352 SC SAFO Frankfurt - TV Alzey 5:1   (2:1)

Spieltag West 9 So - Sonntag, 6. Mai 2018
7312 Kreuznacher HC - SC Frankfurt 1880 2 4:4   (2:1)
7325 Wiesbadener THC - TFC Ludwigshafen 4:4   (1:2)
7343 TSG Neustadt - 1. Hanauer THC 0:8   (0:3)

Spieltag West 10 Sa - Samstag, 12. Mai 2018
7320 TV Alzey - TSG Neustadt 9:0   (6:0)
7330 TFC Ludwigshafen - Kreuznacher HC 2:0   (0:0)
7307 1. Hanauer THC - SC SAFO Frankfurt 6:3   (4:3)
7339 SC Frankfurt 1880 2 - Wiesbadener THC 0:4   (0:3)

Spieltag West 11 Sa - Samstag, 26. Mai 2018
7318 TV Alzey - TFC Ludwigshafen 1:8   (1:4)
7328 Wiesbadener THC - SC SAFO Frankfurt 2:0   (1:0)
7313 Kreuznacher HC - TSG Neustadt 10:0   (4:0)
7305 1. Hanauer THC - SC Frankfurt 1880 2 10:1   (3:1)

Spieltag West 12 Sa - Samstag, 2. Juni 2018
7329 TFC Ludwigshafen - 1. Hanauer THC 3:4   (1:0)
7346 TSG Neustadt - Wiesbadener THC 0:16   (0:8)
7351 SC SAFO Frankfurt - Kreuznacher HC 2:2   (1:2)
7338 SC Frankfurt 1880 2 - TV Alzey 5:3   (3:0)

Spieltag West 12 So - Sonntag, 3. Juni 2018
7323 Wiesbadener THC - Kreuznacher HC 6:1   (1:0)

Spieltag West 13 Sa - Samstag, 9. Juni 2018
7316 TV Alzey - Kreuznacher HC 1:7   (1:2)
7342 SC Frankfurt 1880 2 - SC SAFO Frankfurt 3:4   (1:1)

Spieltag West 13 So - Sonntag, 10. Juni 2018
7322 Wiesbadener THC - 1. Hanauer THC 4:1   (1:0)
7347 TSG Neustadt - TFC Ludwigshafen 0:10   (0:4)

Spieltag West 14 - Samstag, 16. Juni 2018
7310 Kreuznacher HC - Wiesbadener THC 0:4   (0:1)
7333 TFC Ludwigshafen - SC Frankfurt 1880 2 6:3   (3:0)
7356 SC SAFO Frankfurt - TSG Neustadt 17:00 Sportanlage Kennedyallee
ausgefallen
7302 1. Hanauer THC - TV Alzey 7:2   (2:1)
Letzter Spieltag! Anspiel 17 Uhr

Gruppe Ost
Spielplan der Gruppe Ost

Spielwoche Ost 1 Sa - Samstag, 16. September 2017
7204 HLC RW München - Wacker München 2:3   (1:0)

Spielwoche Ost 1 Di - Dienstag, 19. September 2017
7220 ASV München - Münchner SC 2 0:3   (0:1)

Spielwoche Ost 2 Sa - Samstag, 23. September 2017
7234 Wacker München - Münchner SC 2 7:3   (3:2)
7223 Mannheimer HC 2 - Nürnberger HTC 2 3:2   (2:0)

Spielwoche Ost 2 So - Sonntag, 24. September 2017
7211 Nürnberger HTC 2 - Wacker München 5:1   (4:1)

Spielwoche Ost 3 Sa - Samstag, 30. September 2017
7253 FT 1844 Freiburg - Mannheimer HC 2 1:6   (0:3)
7212 Nürnberger HTC 2 - HC Heidelberg 4:2   (2:1)
7243 Münchner SC 2 - HLC RW München 1:0   (1:0)

Spielwoche Ost 3 So - Sonntag, 1. Oktober 2017
7244 Münchner SC 2 - Nürnberger HTC 2 4:0   (2:0)
7254 FT 1844 Freiburg - Wacker München 2:1   (0:1)
7224 Mannheimer HC 2 - ASV München 4:4   (3:1)

Spielwoche Ost 4 Sa - Samstag, 7. Oktober 2017
7207 HLC RW München - FT 1844 Freiburg 3:3   (2:2)
7219 ASV München - HC Heidelberg 1:2   (0:0)

Spielwoche Ost 4 So - Sonntag, 8. Oktober 2017
7221 ASV München - FT 1844 Freiburg 2:3   (1:1)
7205 HLC RW München - HC Heidelberg 4:0   (1:0)

Spielwoche Ost 5 Sa - Samstag, 21. April 2018
7213 Nürnberger HTC 2 - Münchner SC 2 1:2   (0:2)
7232 Wacker München - Mannheimer HC 2 1:1   (1:0)
7250 FT 1844 Freiburg - HLC RW München 4:4   (2:2)
7238 HC Heidelberg - ASV München 2:0   (1:0)

Spielwoche Ost 5 So - Sonntag, 22. April 2018
7246 Münchner SC 2 - Mannheimer HC 2 3:3   (1:2)
7230 Wacker München - Nürnberger HTC 2 6:2   (2:0)
7252 FT 1844 Freiburg - ASV München 1:3   (0:2)

Spielwoche Ost 6 Sa - Samstag, 28. April 2018
7214 Nürnberger HTC 2 - FT 1844 Freiburg 4:2   (1:1)
7226 Mannheimer HC 2 - HC Heidelberg 3:2   (2:1)
7206 HLC RW München - Münchner SC 2 0:1   (0:0)
7218 ASV München - Wacker München 0:2   (0:1)

Spielwoche Ost 7 Sa - Samstag, 5. Mai 2018
7208 Nürnberger HTC 2 - HLC RW München 2:4   (0:1)
7235 Wacker München - FT 1844 Freiburg 3:3   (2:2)
7217 ASV München - Mannheimer HC 2 3:3   (1:0)
7248 Münchner SC 2 - HC Heidelberg 2:4   (0:3)

Spielwoche Ost 7 So - Sonntag, 6. Mai 2018
7233 Wacker München - HC Heidelberg 4:1   (1:0)
7249 Münchner SC 2 - FT 1844 Freiburg 2:2   (1:2)
7203 HLC RW München - Mannheimer HC 2 2:1   (1:1)

Spielwoche Ost 8 Sa - Samstag, 12. Mai 2018
7202 HLC RW München - ASV München 2:2   (1:1)
7247 Münchner SC 2 - Wacker München 1:4   (0:1)

Spielwoche Ost 8 So - Sonntag, 13. Mai 2018
7242 HC Heidelberg - FT 1844 Freiburg 2:2   (2:1)

Spielwoche Ost 9a - Samstag, 9. Juni 2018
7209 Nürnberger HTC 2 - ASV München 2:0   (1:0)

Spielwoche Ost 9 Sa - Samstag, 16. Juni 2018
7236 HC Heidelberg - HLC RW München 4:3   (1:2)

Spielwoche Ost 9 So - Sonntag, 17. Juni 2018
7222 Mannheimer HC 2 - HLC RW München 8:2   (5:0)

Spielwoche Ost 10 Sa - Samstag, 23. Juni 2018
7231 Wacker München - ASV München 1:1   (1:0)
7201 HLC RW München - Nürnberger HTC 2 2:3   (1:1)
7228 Mannheimer HC 2 - FT 1844 Freiburg 7:1   (3:0)
7241 HC Heidelberg - Münchner SC 2 1:2   0:0

Spielwoche Ost 10 So - Sonntag, 24. Juni 2018
7216 ASV München - Nürnberger HTC 2 11:00 ASV München 1
7239 HC Heidelberg - Mannheimer HC 2 15:00 HC Heidelberg

Spielwoche Ost 11 Sa - Samstag, 30. Juni 2018
7256 FT 1844 Freiburg - Münchner SC 2 15:00 FT-Sportpark
7215 ASV München - HLC RW München 16:00 ASV München 1
7225 Mannheimer HC 2 - Wacker München 16:00 Mannheimer HC
7237 HC Heidelberg - Nürnberger HTC 2 17:00 HC Heidelberg

Spielwoche Ost 11 So - Sonntag, 1. Juli 2018
7227 Mannheimer HC 2 - Münchner SC 2 12:00 Mannheimer HC
7240 HC Heidelberg - Wacker München 12:00 HC Heidelberg
7251 FT 1844 Freiburg - Nürnberger HTC 2 12:00 FT-Sportpark

Spielwoche Ost 12 So - Sonntag, 8. Juli 2018
7210 Nürnberger HTC 2 - Mannheimer HC 2 13:00 Nürnberger HTC 1
7229 Wacker München - HLC RW München 13:00 HC Wacker
7245 Münchner SC 2 - ASV München 13:00 Münchner SC
7255 FT 1844 Freiburg - HC Heidelberg 13:00 FT-Sportpark
Letzter Spieltag! Anspiel 13 Uhr

Hinweis
Kurzer Spielbericht mit Torschützen, Ecken-Statistik und besonderen Vorkommnissen bis spätestens Montagmorgen an shv-regionalligen@web.de

Tabelle Gruppe West
2. Regionalliga Süd - Herren
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Wiesbadener THC 14 67 : 18 35
2.   1. Hanauer THC 14 65 : 28 30
3.   TFC Ludwigshafen 14 53 : 34 24
4.   Kreuznacher HC 14 39 : 43 17
5.   SC SAFO Frankfurt 13 34 : 38 16
6.   SC Frankfurt 1880 2 14 44 : 47 15
7.   TSG Neustadt 13 22 : 83 13
8.   TV Alzey 14 30 : 63 8

Tabelle Gruppe Ost
2. Regionalliga Süd - Herren
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Wacker München 11 33 : 21 21
2.   Münchner SC 2 11 24 : 22 20
3.   Mannheimer HC 2 10 39 : 21 19
4.   Nürnberger HTC 2 10 25 : 26 15
5.   HC Heidelberg 10 20 : 25 13
6.   HLC RW München 12 28 : 32 12
7.   FT 1844 Freiburg 11 24 : 37 11
8.   ASV München 11 16 : 25 7


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 23. Juni 2018 - 18:08