WHV Ruhrbezirk - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Liga - Mädchen D
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

MD 2. BL GrA Spieltag 1 - Sonntag, 12. November 2017
1 Club Raffelberg 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 4:6  
2 Kahlenberger HTC 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 9:1  
3 Uhlenhorst Mülheim 3 - Club Raffelberg 2 1:6  
4 Uhlenhorst Mülheim 2 - Kahlenberger HTC 2 4:6  
Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim (eigene Halle)

MD BL 6:6 GrB Spieltag 1 - Samstag, 2. Dezember 2017
1 Kahlenberger HTC 5 - HC Essen 99 4 1:3  
2 ETUF Essen 3 - HTC Kupferdreh 2 6:0  
3 Club Raffelberg 4 - HC Rot-Weiß Velbert 3 2:1  
4 HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 4 0:0  
5 HC Rot-Weiß Velbert 3 - Kahlenberger HTC 5 4:1  
6 Club Raffelberg 4 - ETUF Essen 3 2:2  
Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle)

MD 1. BL Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017
1 Club Raffelberg 1 - Kahlenberger HTC 1 0:1  
2 Uhlenhorst Mülheim 1 - Preußen Duisburg 1 4:7  
3 ETUF Essen 1 - Club Raffelberg 1 6:6  
4 Preußen Duisburg 1 - Kahlenberger HTC 1 6:3  
5 ETUF Essen 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 4:5  
Ausrichter: Preußen Duisburg (Hitzestr.)

MD 3. BL GrA Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017
1 TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 1 5:2  
2 HC Essen 99 2 - Preußen Duisburg 2 2:2  
3 Kahlenberger HTC 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 4:3  
4 Preußen Duisburg 2 - Moerser TV 1 10:1  
5 Kahlenberger HTC 3 - HC Essen 99 2 3:0  
Ausrichter: Moers

MD 3. BL GrB Spieltag 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017
1 Preußen Duisburg 3 - Moerser TV 2 0:10  
2 Club Raffelberg 3 - Oberhausener THC 2 11:0  
3 Moerser TV 3 - Preußen Duisburg 3 10:0  
4 Oberhausener THC 2 - Moerser TV 2 2:9  
5 Moerser TV 3 - Club Raffelberg 3 7:7  
Ausrichter: Oberhausen

MD BL 6:6 GrA Spieltag 1 - Samstag, 9. Dezember 2017
1 Moerser TV 4 - TV Jahn Hiesfeld 4 2:1  
2 Uhlenhorst Mülheim 4 - Uhlenhorst Mülheim 5 2:1  
3 Kahlenberger HTC 4 - Preußen Duisburg 4 1:0  
4 Uhlenhorst Mülheim 5 - TV Jahn Hiesfeld 4 0:3  
5 Preußen Duisburg 4 - Moerser TV 4 1:1  
6 Kahlenberger HTC 4 - Uhlenhorst Mülheim 4 2:1  
Ausrichter: Moers

MD 3. BL GrC Spieltag 1 - Sonntag, 10. Dezember 2017
1 ETUF Essen 2 - HC Essen 99 3 6:0  
2 TV Ratingen 1 - ETB Essen 1 6:2  
3 HTC Kupferdreh 2 - ETUF Essen 2 0:10  
4 ETB Essen 1 - HC Essen 99 3 4:1  
5 HTC Kupferdreh 2 - TV Ratingen 1 0:8  
Ausrichter: ETUF Essen

MD 1. BL Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
6 Club Raffelberg 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 7:2  
7 Kahlenberger HTC 1 - ETUF Essen 1 3:0   ETuF n. angetreten
8 Preußen Duisburg 1 - Club Raffelberg 1 3:6  
9 Uhlenhorst Mülheim 1 - Kahlenberger HTC 1 2:5  
10 ETUF Essen 1 - Preußen Duisburg 1 0:3   ETuF n. angetreten
Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim (Lehnerstr.)

MD 2. BL GrA Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
5 Kahlenberger HTC 2 - Club Raffelberg 2 5:5  
6 Uhlenhorst Mülheim 3 - Uhlenhorst Mülheim 2 4:4  
7 Uhlenhorst Mülheim 2 - Club Raffelberg 2 2:11  
8 Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 2 3:7  
Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim (Lehnerstr.)

MD 2. BL GrB Spieltag 1 - Sonntag, 17. Dezember 2017
1 HC Essen 99 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 2:2  
2 HC Rot-Weiß Velbert 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 6:4  
3 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Essen 99 1 6:5  
4 TV Jahn Hiesfeld 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 9:2  
Ausrichter: Hiesfeld

MD 3. BL GrA Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
6 TV Jahn Hiesfeld 2 - HC Essen 99 2 3:0  
7 Moerser TV 1 - Kahlenberger HTC 3 2:6  
8 Preußen Duisburg 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 5:5  
9 HC Essen 99 2 - Moerser TV 1 0:4  
10 Kahlenberger HTC 3 - Preußen Duisburg 2 5:2  
Ausrichter: Hiesfeld

MD 3. BL GrB Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2017
6 Preußen Duisburg 3 - Club Raffelberg 3 0:14  
7 Moerser TV 2 - Moerser TV 3 8:7  
8 Oberhausener THC 2 - Preußen Duisburg 3 7:2  
9 Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 12:6  
10 Moerser TV 3 - Oberhausener THC 2 12:1  
Ausrichter: Moers

MD BL 6:6 GrA Spieltag 2 - Samstag, 13. Januar 2018
7 Preußen Duisburg 4 - Uhlenhorst Mülheim 5 3:1  
8 TV Jahn Hiesfeld 4 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:0  
9 Kahlenberger HTC 4 - Moerser TV 4 2:0  
10 Preußen Duisburg 4 - TV Jahn Hiesfeld 4 4:0  
11 Uhlenhorst Mülheim 5 - Kahlenberger HTC 4 0:2  
12 Moerser TV 4 - Uhlenhorst Mülheim 4 1:1  
Ausrichter: Hiesfeld

MD 3. BL GrC Spieltag 2 - Sonntag, 14. Januar 2018
6 ETUF Essen 2 - TV Ratingen 1 3:1  
7 HC Essen 99 3 - HTC Kupferdreh 2 6:0  
8 ETB Essen 1 - ETUF Essen 2 0:12  
9 TV Ratingen 1 - HC Essen 99 3 6:1  
10 HTC Kupferdreh 2 - ETB Essen 1 5:1  
Ausrichter: ETB Essen (Am Krausen Bäumchen)

MD BL 6:6 GrB Spieltag 2 - Samstag, 20. Januar 2018
7 HC Rot-Weiß Velbert 3 - HTC Kupferdreh 2 1:0  
8 HC Essen 99 4 - ETUF Essen 3 1:3  
9 Club Raffelberg 4 - Kahlenberger HTC 5 2:0  
10 HC Rot-Weiß Velbert 3 - HC Essen 99 4 3:0  
11 HTC Kupferdreh 2 - Club Raffelberg 4 0:4  
12 Kahlenberger HTC 5 - ETUF Essen 3 0:0  
Ausrichter: HC Essen (Hubertusburg)

MD 2. BL GrB Spieltag 2 - Sonntag, 28. Januar 2018
5 HC Rot-Weiß Velbert 1 - HC Essen 99 1 1:5  
6 HC Rot-Weiß Velbert 2 - TV Jahn Hiesfeld 1 2:8  
7 TV Jahn Hiesfeld 1 - HC Essen 99 1 5:4  
8 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1 4:5  
Ausrichter: HC Essen (Hubertusburg)

MD BL 6:6 GrA Spieltag 3 - Samstag, 3. Februar 2018
13 TV Jahn Hiesfeld 4 - Kahlenberger HTC 4 0:1  
14 Moerser TV 4 - Uhlenhorst Mülheim 5 2:1  
15 Uhlenhorst Mülheim 4 - Preußen Duisburg 4 2:2  
16 TV Jahn Hiesfeld 4 - Moerser TV 4 3:0  
17 Uhlenhorst Mülheim 5 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:5  
18 Preußen Duisburg 4 - Kahlenberger HTC 4 1:0  
Ausrichter: Moers

MD BL 6:6 GrB Spieltag 3 - Samstag, 3. Februar 2018
13 HC Essen 99 4 - Club Raffelberg 4 1:0  
14 Kahlenberger HTC 5 - HTC Kupferdreh 2 2:0  
15 ETUF Essen 3 - HC Rot-Weiß Velbert 3 0:3  
16 HC Essen 99 4 - Kahlenberger HTC 5 2:2  
17 HTC Kupferdreh 2 - ETUF Essen 3 2:3  
18 HC Rot-Weiß Velbert 3 - Club Raffelberg 4 3:1  
Ausrichter: ETUF Essen

MD 3. BL GrA Spieltag 3 - Sonntag, 4. Februar 2018
11 Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 8:1  
12 Preußen Duisburg 2 - HC Essen 99 2 7:1  
13 TV Jahn Hiesfeld 2 - Kahlenberger HTC 3 3:5  
14 Moerser TV 1 - Preußen Duisburg 2 3:1  
15 HC Essen 99 2 - Kahlenberger HTC 3 0:11  
Ausrichter: HC Essen (Hubertusburg)

MD 3. BL GrC Spieltag 3 - Sonntag, 18. Februar 2018
11 HC Essen 99 3 - ETUF Essen 2 0:11  
12 ETB Essen 1 - TV Ratingen 1 1:7  
13 ETUF Essen 2 - HTC Kupferdreh 2 3:0   Wertung
14 HC Essen 99 3 - ETB Essen 1 2:5  
15 TV Ratingen 1 - HTC Kupferdreh 2 3:0   Wertung
Ausrichter: HC Essen (Hubertusburg)

MD BL 6:6 GrA Spieltag 4 - Samstag, 24. Februar 2018
19 TV Jahn Hiesfeld 4 - Uhlenhorst Mülheim 5 2:0  
20 Moerser TV 4 - Preußen Duisburg 4 1:4  
21 Uhlenhorst Mülheim 4 - Kahlenberger HTC 4 0:1  
22 Uhlenhorst Mülheim 5 - Preußen Duisburg 4 0:1  
23 Uhlenhorst Mülheim 4 - TV Jahn Hiesfeld 4 5:0  
24 Moerser TV 4 - Kahlenberger HTC 4 0:5  
Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim (Lehnerstr.)

MD BL 6:6 GrB Spieltag 4 - Samstag, 24. Februar 2018
19 HC Essen 99 4 - HTC Kupferdreh 2 6:0  
20 Kahlenberger HTC 5 - HC Rot-Weiß Velbert 3 0:3  
21 ETUF Essen 3 - Club Raffelberg 4 1:2  
22 HTC Kupferdreh 2 - HC Rot-Weiß Velbert 3 0:3  
23 ETUF Essen 3 - HC Essen 99 4 1:2  
24 Kahlenberger HTC 5 - Club Raffelberg 4 0:3  
Ausrichter: Velbert

MD 3. BL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 25. Februar 2018
11 Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 3 8:0  
12 Oberhausener THC 2 - Club Raffelberg 3 2:6  
13 Preußen Duisburg 3 - Moerser TV 3 1:10  
14 Moerser TV 2 - Oberhausener THC 2 7:5  
15 Club Raffelberg 3 - Moerser TV 3 3:8  
Ausrichter: Moers

MD 1. BL Spieltag 3 - Sonntag, 25. Februar 2018
11 Kahlenberger HTC 1 - Club Raffelberg 1 8:2  
12 Preußen Duisburg 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 15:0  
13 Club Raffelberg 1 - ETUF Essen 1 4:8  
14 Kahlenberger HTC 1 - Preußen Duisburg 1 4:2  
15 Uhlenhorst Mülheim 1 - ETUF Essen 1 4:13  
Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle)

MD BL 6:6 GrA Spieltag 5 - Samstag, 3. März 2018
25 TV Jahn Hiesfeld 4 - Preußen Duisburg 4 0:0   Wertung ohne Punkte
26 Kahlenberger HTC 4 - Uhlenhorst Mülheim 5 0:0   Wertung ohne Punkte
27 Uhlenhorst Mülheim 4 - Moerser TV 4 0:0   Wertung ohne Punkte
28 Kahlenberger HTC 4 - TV Jahn Hiesfeld 4 0:0   Wertung ohne Punkte
29 Uhlenhorst Mülheim 5 - Moerser TV 4 0:0   Wertung ohne Punkte
30 Preußen Duisburg 4 - Uhlenhorst Mülheim 4 0:0   Wertung ohne Punkte
Ausrichter: Hiesfeld, Turnier ist nicht gespielt worden

MD 2. BL GrB Spieltag 3 - Sonntag, 4. März 2018
9 HC Essen 99 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 6:3  
10 HC Rot-Weiß Velbert 1 - TV Jahn Hiesfeld 1 1:3  
11 HC Essen 99 1 - HC Rot-Weiß Velbert 1 5:3  
12 TV Jahn Hiesfeld 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 7:4  
Ausrichter: HC Essen (Hubertusburg)

MD 3. BL GrA Spieltag 4 - Sonntag, 4. März 2018
16 HC Essen 99 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 7:0  
17 Kahlenberger HTC 3 - Moerser TV 1 8:1  
18 TV Jahn Hiesfeld 2 - Preußen Duisburg 2 1:1  
19 Moerser TV 1 - HC Essen 99 2 1:6  
20 Preußen Duisburg 2 - Kahlenberger HTC 3 1:2  
Ausrichter: HC Essen (Hubertusburg)

MD 3. BL GrC Spieltag 4 - Sonntag, 4. März 2018
16 TV Ratingen 1 - ETUF Essen 2 8:0  
17 HTC Kupferdreh 2 - HC Essen 99 3 1:1  
18 ETUF Essen 2 - ETB Essen 1 0:3  
19 HC Essen 99 3 - TV Ratingen 1 1:7  
20 ETB Essen 1 - HTC Kupferdreh 2 2:2  
Ausrichter: ETUF Essen

MD 1. BL Spieltag 4 - Sonntag, 4. März 2018
16 Uhlenhorst Mülheim 1 - Club Raffelberg 1 14:3  
17 ETUF Essen 1 - Kahlenberger HTC 1 2:10  
18 Club Raffelberg 1 - Preußen Duisburg 1 7:2  
19 Kahlenberger HTC 1 - Uhlenhorst Mülheim 1 10:4  
20 Preußen Duisburg 1 - ETUF Essen 1 3:9  
Ausrichter: Kahlenberg

MD 3. BL GrB Spieltag 4 - Sonntag, 11. März 2018
16 Club Raffelberg 3 - Preußen Duisburg 3 8:0  
17 Moerser TV 3 - Moerser TV 2 8:1  
18 Preußen Duisburg 3 - Oberhausener THC 2 0:11  
19 Moerser TV 2 - Club Raffelberg 3 5:1  
20 Oberhausener THC 2 - Moerser TV 3 6:8  
Ausrichter: Club Raffelberg (eigene Halle)

MD 2. BL GrA Spieltag 3 - Sonntag, 11. März 2018
9 Club Raffelberg 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 10:4  
10 Kahlenberger HTC 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 7:8  
11 Club Raffelberg 2 - Kahlenberger HTC 2 4:5  
12 Uhlenhorst Mülheim 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 6:7  
Ausrichter: Kahlenberg

MD BL 6:6 GrB Spieltag 5 - Samstag, 17. März 2018
25 HC Essen 99 4 - HC Rot-Weiß Velbert 3 1:1  
26 Club Raffelberg 4 - HTC Kupferdreh 2 4:0  
27 ETUF Essen 3 - Kahlenberger HTC 5 7:0  
28 Club Raffelberg 4 - HC Essen 99 4 1:1  
29 HTC Kupferdreh 2 - Kahlenberger HTC 5 0:1  
30 HC Rot-Weiß Velbert 3 - ETUF Essen 3 0:1  
Ausrichter: Kahlenberg

Tabelle MD 1. BL
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Kahlenberger HTC 1 8 44 : 18 21
2.   Preußen Duisburg 1 8 41 : 33 12
3.   ETUF Essen 1 8 42 : 38 10
4.   Club Raffelberg 1 8 35 : 44 10
5.   Uhlenhorst Mülheim 1 8 35 : 64 6

Tabelle MD 2. BL Gruppe A
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Kahlenberger HTC 2 6 39 : 25 13
2.   Club Raffelberg 2 6 40 : 23 10
3.   Uhlenhorst Mülheim 2 6 30 : 39 7
4.   Uhlenhorst Mülheim 3 6 20 : 42 4

Tabelle MD 2. BL Gruppe B
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Hiesfeld 1 6 34 : 15 16
2.   HC Essen 99 1 6 27 : 20 10
3.   HC Rot-Weiß Velbert 1 6 18 : 30 6
4.   HC Rot-Weiß Velbert 2 6 23 : 37 3

Tabelle MD 3. BL Gruppe A
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Kahlenberger HTC 3 8 44 : 12 24
2.   Preußen Duisburg 2 8 29 : 20 9
3.   Moerser TV 1 8 22 : 37 9
4.   TV Jahn Hiesfeld 2 8 21 : 32 8
5.   HC Essen 99 2 8 16 : 31 7

Tabelle MD 3. BL Gruppe B
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Moerser TV 3 8 70 : 27 19
2.   Moerser TV 2 8 54 : 35 18
3.   Club Raffelberg 3 8 62 : 28 16
4.   Oberhausener THC 2 8 34 : 55 6
5.   Preußen Duisburg 3 8 3 : 78 0

Tabelle MD 3. BL Gruppe C
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Ratingen 1 8 46 : 8 21
2.   ETUF Essen 2 8 45 : 12 18
3.   ETB Essen 1 8 18 : 35 10
4.   HTC Kupferdreh 2 8 8 : 34 5
5.   HC Essen 99 3 8 12 : 40 4

Tabelle MD BL 6:6 Gruppe A
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Kahlenberger HTC 4 10 14 : 2 21
2.   Preußen Duisburg 4 10 16 : 6 17
3.   Uhlenhorst Mülheim 4 10 16 : 7 12
4.   TV Jahn Hiesfeld 4 10 9 : 12 10
5.   Moerser TV 4 10 7 : 18 8
6.   Uhlenhorst Mülheim 5 10 3 : 20 0

Tabelle MD BL 6:6 Gruppe B
Liga - Mädchen D
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Rot-Weiß Velbert 3 10 22 : 6 22
2.   Club Raffelberg 4 10 21 : 9 20
3.   ETUF Essen 3 10 24 : 12 17
4.   HC Essen 99 4 10 17 : 12 16
5.   Kahlenberger HTC 5 10 7 : 24 8
6.   HTC Kupferdreh 2 10 2 : 30 1


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 22. Mai 2019 - 07:04