Süddeutscher Hockey-Verband - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
2. Regionalliga Süd - Damen
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Ost - Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017
8002 TB Erlangen - Mannheimer HC 2 2:4   (1:4)
8001 Bietigheimer HTC - Münchner SC 2 3:3   (1:2)

West - Spieltag 1 - Samstag, 18. November 2017
8031 Kreuznacher HC - SC Frankfurt 1880 1:3   (0:0)
8033 Dürkheimer HC - Eintracht Frankfurt 2 3:3   (2:2)
8032 TSV SCHOTT Mainz - Rüsselsheimer RK 2 8:1   (3:0)

Ost - Spieltag - Sonntag, 19. November 2017
8003 Wacker München - SB DJK Rosenheim 6:5   (3:2)

West - Spieltag 2 - Samstag, 25. November 2017
8035 TSV SCHOTT Mainz - Eintracht Frankfurt 2 15:00 Otto Schott Halle
Heimrechttausch
8034 SC Frankfurt 1880 - Rüsselsheimer RK 2 16:00 IGS West
geänd. Spielort
8036 TV Alzey - Kreuznacher HC 17:00 Gustav-Heinemann

Ost - Spieltag 2 - Samstag, 25. November 2017
8006 SB DJK Rosenheim - TB Erlangen 16:00 Luitpoldhalle
8005 Mannheimer HC 2 - Bietigheimer HTC 17:00 Irma-Röchling-Halle

West - Spieltag 3 - Sonntag, 26. November 2017
8038 Eintracht Frankfurt 2 - TV Alzey 12:00 Wolfgang-Steubing-Halle
8039 Rüsselsheimer RK 2 - Kreuznacher HC 14:00 Dicker Busch
8037 TSV SCHOTT Mainz - Dürkheimer HC 16:30 Otto Schott Halle

Ost - Spieltag - Sonntag, 26. November 2017
8004 Münchner SC 2 - Wacker München 14:00 (M) Freudstraße

West - Spieltag 4 - Samstag, 2. Dezember 2017
8041 Eintracht Frankfurt 2 - Rüsselsheimer RK 2 12:30 Wolfgang-Steubing-Halle
8040 SC Frankfurt 1880 - TV Alzey 16:00 Franz-Böhm-Schule
8042 Kreuznacher HC - Dürkheimer HC 16:00 IGS Bad Kreuznach
WJA am 03.12.2017

Ost - Spieltag 3 - Samstag, 2. Dezember 2017
8008 TB Erlangen - Bietigheimer HTC 12:00 (ER) Sponselhalle
Heimrechttausch
8009 Mannheimer HC 2 - Wacker München 12:00 Irma-Röchling-Halle
8007 Münchner SC 2 - SB DJK Rosenheim 14:00 (M) Freudstraße
WJA am 03.12.2017

West - Spieltag 5 - Samstag, 9. Dezember 2017
8043 Dürkheimer HC - SC Frankfurt 1880 13:00 Sporthalle WHG
8044 TSV SCHOTT Mainz - Kreuznacher HC 16:00 Otto Schott Halle
8045 TV Alzey - Rüsselsheimer RK 2 17:00 Gustav-Heinemann

Ost - Spieltag 4 - Samstag, 9. Dezember 2017
8012 TB Erlangen - Wacker München 14:00 (ER) Sponselhalle
8011 Bietigheimer HTC - SB DJK Rosenheim 16:00 Sporth. Gymnasien Ellental
8010 Mannheimer HC 2 - Münchner SC 2 17:00 Irma-Röchling-Halle

West - Spieltag 6 - - Sonntag, 10. Dezember 2017
8047 TV Alzey - TSV SCHOTT Mainz 10:00 Rundsporthalle
8046 SC Frankfurt 1880 - Eintracht Frankfurt 2 12:00 Franz-Böhm-Schule
8048 Rüsselsheimer RK 2 - Dürkheimer HC 12:00 Dicker Busch

Ost - Spieltag 5 - Samstag, 16. Dezember 2017
8015 Wacker München - Bietigheimer HTC 14:00 (M) Gaißacher Halle
8013 Münchner SC 2 - TB Erlangen 16:00 (M) Freudstraße
8014 SB DJK Rosenheim - Mannheimer HC 2 16:00 Luitpoldhalle

West - Spieltag 7 - Samstag, 16. Dezember 2017
8049 TSV SCHOTT Mainz - SC Frankfurt 1880 16:00 Otto Schott Halle
8050 Kreuznacher HC - Eintracht Frankfurt 2 16:00 IGS Bad Kreuznach
8051 Dürkheimer HC - TV Alzey 17:00 Sporthalle WHG

Ost - Spieltag 4 - Sonntag, 17. Dezember 2017
8022 SB DJK Rosenheim - Münchner SC 2 11:00 Luitpoldhalle
8024 Wacker München - Mannheimer HC 2 11:00 (M) Gaißacher Halle

Ost - Spieltag 6 - Samstag, 13. Januar 2018
8017 Mannheimer HC 2 - TB Erlangen 16:00 Irma-Röchling-Halle

West - Spieltag 8 - Samstag, 13. Januar 2018
8054 Eintracht Frankfurt 2 - Dürkheimer HC 14:00 Wolfgang-Steubing-Halle
8052 SC Frankfurt 1880 - Kreuznacher HC 16:00 Franz-Böhm-Schule
8053 Rüsselsheimer RK 2 - TSV SCHOTT Mainz 17:15 Dicker Busch

Ost - Spieltag - Sonntag, 14. Januar 2018
8018 SB DJK Rosenheim - Wacker München 13:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle

Ost - Spieltag - Sonntag, 14. Januar 2018
8016 Münchner SC 2 - Bietigheimer HTC 14:00 (M) Freudstraße

Ost - Spieltag 7 - Samstag, 20. Januar 2018
8029 Mannheimer HC 2 - SB DJK Rosenheim 13:00 Irma-Röchling-Halle
8028 TB Erlangen - Münchner SC 2 14:00 (ER) Sponselhalle
8030 Bietigheimer HTC - Wacker München 16:00 Sporth. Gymnasien Ellental

West - Spieltag 9 - Samstag, 20. Januar 2018
8056 Eintracht Frankfurt 2 - TSV SCHOTT Mainz 13:30 Wolfgang-Steubing-Halle
Heimrechttausch
8055 Rüsselsheimer RK 2 - SC Frankfurt 1880 15:00 Dicker Busch
8057 Kreuznacher HC - TV Alzey 15:00 IGS Bad Kreuznach

Ost - Spieltag - Sonntag, 21. Januar 2018
8023 Bietigheimer HTC - TB Erlangen 16:00 Sporth. Gymnasien Ellental
Heimrechttausch/keine Halle am 2.12.

West - Spieltag 10 - Sonntag, 21. Januar 2018
8059 TV Alzey - Eintracht Frankfurt 2 11:00 Rundsporthalle
8060 Kreuznacher HC - Rüsselsheimer RK 2 13:00 IGS Bad Kreuznach
8058 Dürkheimer HC - TSV SCHOTT Mainz 17:00 Sporthalle WHG

Ost - Spieltag 9 - Samstag, 27. Januar 2018
8025 Münchner SC 2 - Mannheimer HC 2 14:00 (M) Freudstraße
8026 SB DJK Rosenheim - Bietigheimer HTC 15:00 Luitpoldhalle
8027 Wacker München - TB Erlangen 16:00 (M) Gaißacher Halle
WJA am 28.01.2018

West - Spieltag 11 - Samstag, 27. Januar 2018
8062 Rüsselsheimer RK 2 - Eintracht Frankfurt 2 13:15 Dicker Busch
8061 TV Alzey - SC Frankfurt 1880 15:00 Rundsporthalle
8063 Dürkheimer HC - Kreuznacher HC 15:00 Sporthalle WHG
WJA am 28.01.2018

West - Spieltag 13 - Samstag, 3. Februar 2018
8064 Eintracht Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 13:00 Wolfgang-Steubing-Halle
8066 Dürkheimer HC - Rüsselsheimer RK 2 15:00 Sporthalle WHG

West - Spieltag - Sonntag, 4. Februar 2018
8065 TSV SCHOTT Mainz - TV Alzey 13:00 Otto Schott Halle

West - Spieltag 14 - Samstag, 17. Februar 2018
8068 Eintracht Frankfurt 2 - Kreuznacher HC 14:30 Wolfgang-Steubing-Halle
8069 TV Alzey - Dürkheimer HC 18:00 Gustav-Heinemann

Ost - Spieltag 10 - Sonntag, 18. Februar 2018
8019 Wacker München - Münchner SC 2 12:00 (M) Gaißacher Halle
8020 Bietigheimer HTC - Mannheimer HC 2 12:00 Sporth. Gymnasien Ellental
8021 TB Erlangen - SB DJK Rosenheim 12:00 (ER) Sponselhalle
Letzter Spieltag Gr. Ost / einheitliche Anspielzeit

West - Spieltag - Sonntag, 18. Februar 2018
8067 SC Frankfurt 1880 - TSV SCHOTT Mainz 12:00 Franz-Böhm-Schule

West - Spieltag 12 - Samstag, 24. Februar 2018
8070 SC Frankfurt 1880 - Dürkheimer HC 16:00 Franz-Böhm-Schule
8071 Kreuznacher HC - TSV SCHOTT Mainz 16:00 IGS Bad Kreuznach
8072 Rüsselsheimer RK 2 - TV Alzey 16:00 Dicker Busch
Letzter Spieltag Gr. West / einheitliche Anspielzeit

Tabelle Gruppe Ost
2. Regionalliga Süd - Damen
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Mannheimer HC 2 1 4 : 2 3
2.   Wacker München 1 6 : 5 3
3.   Münchner SC 2 1 3 : 3 1
3.   Bietigheimer HTC 1 3 : 3 1
5.   SB DJK Rosenheim 1 5 : 6 0
6.   TB Erlangen 1 2 : 4 0

Tabelle Gruppe West
2. Regionalliga Süd - Damen
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TSV SCHOTT Mainz 1 8 : 1 3
2.   SC Frankfurt 1880 1 3 : 1 3
3.   Eintracht Frankfurt 2 1 3 : 3 1
3.   Dürkheimer HC 1 3 : 3 1
5.   TV Alzey 0 0 : 0 0
6.   Kreuznacher HC 1 1 : 3 0
7.   Rüsselsheimer RK 2 1 1 : 8 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 22. November 2017 - 19:24