Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - W.Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 1 - Samstag, 4. November 2017
18 HC Lüneburg - THK Rissen 0:2   (0:1)
13 Der Club an der Alster 2 - Großflottbeker THGC 2 0:3   (0:1)
12 Hamburger Polo Club 1 - HC Lüneburg 5:5   (3:4)
7 THK Rissen - Der Club an der Alster 2 2:4   (1:3)
2 Großflottbeker THGC 2 - Hamburger Polo Club 1 5:1   (2:0)
Jenfelder Allee

Spieltag 1 Gr. 2 - Samstag, 4. November 2017
61 VfL Pinneberg 1 - 1. Kieler HTC 2:1   (0:1)
73 THC Altona Bahrenfeld 1 - SG Hoheluft 3:6   (1:4)
85 Harvestehuder THC 2 - TG Heimfeld 1 0:4   (0:2)
76 SG Hoheluft - VfL Pinneberg 1 1:0   (1:0)
87 TG Heimfeld 1 - 1. Kieler HTC 8:0   (4:0)
83 Harvestehuder THC 2 - THC Altona Bahrenfeld 1 2:1   (2:0)
Halstenbeker Str.

Spieltag 1 Gr. 4 - Sonntag, 19. November 2017
78 THC Ahrensburg - Klipper THC 2 1:2   (0:1) Korrektur
73 Rahlstedter HTC - Marienthaler THC 1 0:3   (0:2)
72 SV Bergstedt 1 - THC Ahrensburg 4:3   (2:1)
67 Klipper THC 2 - Rahlstedter HTC 2:1   (1:0)
62 Marienthaler THC 1 - SV Bergstedt 1 2:5   (1:4)
Jenfelder Allee

Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 25. November 2017
68 1. Kieler HTC - SG Hoheluft 0:5   (0:3)
64 Harvestehuder THC 2 - VfL Pinneberg 1 1:3   (1:2)
75 THC Altona Bahrenfeld 1 - TG Heimfeld 1 1:7   (1:3)
79 SG Hoheluft - Harvestehuder THC 2 6:0   (3:0)
72 THC Altona Bahrenfeld 1 - 1. Kieler HTC 3:0   (2:0)
86 TG Heimfeld 1 - VfL Pinneberg 1 4:0   (3:0)
Christianeum

Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 26. November 2017
4 Großflottbeker THGC 2 - HC Lüneburg 5:0   (4:0)
10 Hamburger Polo Club 1 - THK Rissen 10:2   (4:1)
20 HC Lüneburg - Der Club an der Alster 2 4:3   (3:1)
5 THK Rissen - Großflottbeker THGC 2 0:17   (0:6)
15 Der Club an der Alster 2 - Hamburger Polo Club 1 2:4   (1:2)
Lüneburg (Keideberg)

Spieltag 1 Gr. 3 - Sonntag, 26. November 2017
58 TTK Sachsenwald - Uhlenhorster HC 2 1:10   (1:3)
53 Hamburger SV - SV Blankenese 3:3   (1:1)
52 Phönix Lübeck 1 - TTK Sachsenwald 1:1   (0:0)
47 Uhlenhorster HC 2 - Hamburger SV 7:0   (3:0)
42 SV Blankenese - Phönix Lübeck 1 3:3   (1:0)
Gymnasium Ohlstedt

Spieltag 2 Gr. 3 - Samstag, 9. Dezember 2017
44 SV Blankenese - TTK Sachsenwald 0:4   (0:1)
46 Phönix Lübeck 1 - Uhlenhorster HC 2 0:7   (0:3)
60 TTK Sachsenwald - Hamburger SV 2:0   (1:0)
45 Uhlenhorster HC 2 - SV Blankenese 5:0   (2:0)
55 Hamburger SV - Phönix Lübeck 1 1:2   (0:2)
HSV-Halle

Spieltag 3 Gr. 2 - Samstag, 9. Dezember 2017
69 1. Kieler HTC - Harvestehuder THC 2 0:4   (0:2)
80 SG Hoheluft - TG Heimfeld 1 1:1   (1:0)
71 VfL Pinneberg 1 - THC Altona Bahrenfeld 1 0:2   (0:1)
90 TG Heimfeld 1 - Harvestehuder THC 2 2:0   (1:0)
66 1. Kieler HTC - VfL Pinneberg 1 2:1   (1:1)
78 SG Hoheluft - THC Altona Bahrenfeld 1 4:1   (2:0)
Pinneberg (Th.Heuß-Gymn.)

Spieltag 2 Gr. 4 - Samstag, 9. Dezember 2017
64 Marienthaler THC 1 - THC Ahrensburg 7:0   (4:0)
70 SV Bergstedt 1 - Klipper THC 2 3:1   (2:0)
80 THC Ahrensburg - Rahlstedter HTC 2:1   (1:0)
65 Klipper THC 2 - Marienthaler THC 1 1:4   (1:1)
75 Rahlstedter HTC - SV Bergstedt 1 0:2   (0:2)
Ahrensburg Fannyhöh

Spieltag 3 Gr. 1 - Samstag, 20. Januar 2018
14 Der Club an der Alster 2 - THK Rissen 1:6   (1:4)
19 HC Lüneburg - Hamburger Polo Club 1 2:4   (1:3)
3 Großflottbeker THGC 2 - Der Club an der Alster 2 5:0   (3:0)
8 THK Rissen - HC Lüneburg 4:1   (3:0)
9 Hamburger Polo Club 1 - Großflottbeker THGC 2 2:6   (0:4)
Rissen-Halle (Marschweg)

Spieltag 3 Gr. 3 - Sonntag, 21. Januar 2018
54 Hamburger SV - Uhlenhorster HC 2 0:4   (0:1)
59 TTK Sachsenwald - Phönix Lübeck 1 3:3   (1:0)
43 SV Blankenese - Hamburger SV 8:1   (4:1)
48 Uhlenhorster HC 2 - TTK Sachsenwald 9:1   (4:1)
49 Phönix Lübeck 1 - SV Blankenese 2:4   (1:4)
TTK-Halle

Spieltag 4 Gr. 2 - Sonntag, 21. Januar 2018
63 VfL Pinneberg 1 - SG Hoheluft 0:9   (0:5)
70 1. Kieler HTC - TG Heimfeld 1 0:7   (0:1)
74 THC Altona Bahrenfeld 1 - Harvestehuder THC 2 3:0   (1:0)
77 SG Hoheluft - 1. Kieler HTC 9:3   (5:1)
81 VfL Pinneberg 1 - Harvestehuder THC 2 1:2   (0:2)
88 TG Heimfeld 1 - THC Altona Bahrenfeld 1 6:0   Dennis Sievert
Bresthalle Kiel

Spieltag 3 Gr. 4 - Sonntag, 28. Januar 2018
74 Rahlstedter HTC - Klipper THC 2 1:3   (0:1)
79 THC Ahrensburg - SV Bergstedt 1 0:2   (0:1)
63 Marienthaler THC 1 - Rahlstedter HTC 7:1   (4:0)
68 Klipper THC 2 - THC Ahrensburg 7:0   (2:0)
69 SV Bergstedt 1 - Marienthaler THC 1 0:1   (0:0)
Gymnasium Ohlstedt

Spieltag 5 Gr. 2 - Sonntag, 4. Februar 2018
65 VfL Pinneberg 1 - TG Heimfeld 1 0:4   (0:2)
67 1. Kieler HTC - THC Altona Bahrenfeld 1 1:5   (0:2)
84 Harvestehuder THC 2 - SG Hoheluft 0:11   (0:8)
62 THC Altona Bahrenfeld 1 - VfL Pinneberg 1 2:1   (1:1)
89 TG Heimfeld 1 - SG Hoheluft 2:3   (0:2)
82 Harvestehuder THC 2 - 1. Kieler HTC 0:3   Wertung
Krieterstr.

Spieltag 4 Gr. 3 - Samstag, 10. Februar 2018
50 Uhlenhorster HC 2 - Phönix Lübeck 1 5:0   (4:0)
57 TTK Sachsenwald - SV Blankenese 2:1   (1:1)
51 Phönix Lübeck 1 - Hamburger SV 5:0   (3:0)
41 SV Blankenese - Uhlenhorster HC 2 0:8   (0:4)
56 Hamburger SV - TTK Sachsenwald 0:4   (0:2)
Phönix-Halle

Spieltag 4 Gr. 1 - Samstag, 10. Februar 2018
6 THK Rissen - Hamburger Polo Club 1 2:7   (1:4)
17 HC Lüneburg - Großflottbeker THGC 2 0:9   (0:5)
11 Hamburger Polo Club 1 - Der Club an der Alster 2 3:0   (3:0)
1 Großflottbeker THGC 2 - THK Rissen 8:0   (4:0)
16 Der Club an der Alster 2 - HC Lüneburg 3:0   (1:0)
Christianeum

Spieltag 4 Gr. 4 - Samstag, 17. Februar 2018
66 Klipper THC 2 - SV Bergstedt 1 0:2   (0:1)
77 THC Ahrensburg - Marienthaler THC 1 1:5   (0:2)
71 SV Bergstedt 1 - Rahlstedter HTC 5:0   (3:0)
61 Marienthaler THC 1 - Klipper THC 2 0:1   (0:1)
76 Rahlstedter HTC - THC Ahrensburg 4:4   (2:2)
MTHC-Halle

Zwischenrunde A - Samstag, 24. Februar 2018
91 Uhlenhorster HC 2 - TG Heimfeld 1 09:30 Ausr.: Heimfeld bis 13:30 Uhr
96 Großflottbeker THGC 2 - Marienthaler THC 1 10:10
94 Marienthaler THC 1 - Uhlenhorster HC 2 12:10
93 TG Heimfeld 1 - Großflottbeker THGC 2 12:50
95 TG Heimfeld 1 - Marienthaler THC 1 14:50
92 Großflottbeker THGC 2 - Uhlenhorster HC 2 15:30
Christianeum

Zwischenrunde B - Samstag, 24. Februar 2018
97 SV Bergstedt 1 - Hamburger Polo Club 1 10:50 Ausr.:SG-Hoheluft ab 13:30 Uhr
102 SG Hoheluft - TTK Sachsenwald 11:30
100 TTK Sachsenwald - SV Bergstedt 1 13:30
99 Hamburger Polo Club 1 - SG Hoheluft 14:10
101 Hamburger Polo Club 1 - TTK Sachsenwald 16:10
98 SG Hoheluft - SV Bergstedt 1 16:50
Christianeum

Endrunde Halbfinale - Sonntag, 25. Februar 2018
HF1 1. wBOL/ZRA - 2. wBOL/ZRB 10:00 Ausr.: UHC (falls qualifiziert)
HF1 1. wBOL/ZRB - 2. wBOL/ZRA 10:40
Tegelsbarg (Carl v.Ossietzky)

Endrunde Finale - Sonntag, 25. Februar 2018
3. Pl. Verlierer HF1 - Verlierer HF2 13:30 Ausr.: UHC (falls qualifiziert)
F Sieger HF1 - Sieger HF2 14:10
Tegelsbarg (Carl v.Ossietzky)

Tabelle Gruppe 1
Oberliga - W.Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Großflottbeker THGC 2 8 58 : 3 24
2.   Hamburger Polo Club 1 8 36 : 24 16
3.   THK Rissen 8 18 : 48 9
4.   Der Club an der Alster 2 8 13 : 27 6
5.   HC Lüneburg 8 12 : 35 4

Tabelle Gruppe 3
Oberliga - W.Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 2 8 55 : 2 24
2.   TTK Sachsenwald 8 18 : 24 14
3.   Phönix Lübeck 1 8 16 : 24 9
4.   SV Blankenese 8 19 : 28 8
5.   Hamburger SV 8 5 : 35 1

Tabelle Gruppe 4
Oberliga - W.Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Bergstedt 1 8 23 : 7 21
2.   Marienthaler THC 1 8 29 : 9 18
3.   Klipper THC 2 8 17 : 12 15
4.   THC Ahrensburg 8 11 : 32 4
5.   Rahlstedter HTC 8 8 : 28 1

Tabelle Gruppe 2
Oberliga - W.Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG Hoheluft 10 55 : 10 28
2.   TG Heimfeld 1 10 45 : 5 25
3.   THC Altona Bahrenfeld 1 10 21 : 27 15
4.   Harvestehuder THC 2 10 9 : 34 9
5.   VfL Pinneberg 1 10 8 : 28 6
6.   1. Kieler HTC 10 10 : 44 6

Tabelle Zwischenrunde A
Oberliga - W.Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 2 0 0 : 0 0
1.   TG Heimfeld 1 0 0 : 0 0
1.   Großflottbeker THGC 2 0 0 : 0 0
1.   Marienthaler THC 1 0 0 : 0 0

Tabelle Zwischenrunde B
Oberliga - W.Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Bergstedt 1 0 0 : 0 0
1.   Hamburger Polo Club 1 0 0 : 0 0
1.   SG Hoheluft 0 0 : 0 0
1.   TTK Sachsenwald 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Donnerstag, 22. Februar 2018 - 01:39