Hessen - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Pokal A - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Vorrunde B - Samstag, 18. November 2017
12 TSV Sachsenhausen 1 - SC SAFO Frankfurt 2 1:0   Schlüsselgewalt/Änderung wg. Doppelbelegung Fabriksporthalle
13 TSV Sachsenhausen 2 - SC Frankfurt 1880 3 2:2  
15 SC SAFO Frankfurt 2 - TEC Darmstadt 2 1:2  
14 SSG Bensheim - TSV Sachsenhausen 2 0:6  
16 SC SAFO Frankfurt 1 - SC Frankfurt 1880 3 1:4  
18 TSV Sachsenhausen 1 - TEC Darmstadt 2 1:1   11.11./Anstosszeit verlegt
17 TSV Sachsenhausen 2 - SC SAFO Frankfurt 1 4:2   11.11./Anstosszeit verlegt
19 SC Frankfurt 1880 3 - SSG Bensheim 3:1  
20 SSG Bensheim - TSV Sachsenhausen 1 1:5  
21 SC SAFO Frankfurt 2 - TSV Sachsenhausen 2 0:2  
Ausrichter: TSV Sachsenhausen

Vorrunde A - Sonntag, 19. November 2017
1 1. Hanauer THC 2 - Eintracht Frankfurt 2 3:0  
2 MTV Kronberg 3 - Rüsselsheimer RK 3 0:4  
3 Rüsselsheimer RK 2 - 1. Hanauer THC 2 1:0  
4 Eintracht Frankfurt 2 - Wiesbadener THC 2 0:2  
5 HC Kassel - Rüsselsheimer RK 3 0:3  
6 Wiesbadener THC 2 - Rüsselsheimer RK 2 0:1  
7 MTV Kronberg 3 - 1. Hanauer THC 2 3:1  
8 Rüsselsheimer RK 2 - HC Kassel 2:0  
9 Rüsselsheimer RK 3 - Eintracht Frankfurt 2 2:1  
10 HC Kassel - MTV Kronberg 3 1:1  
11 1. Hanauer THC 2 - Wiesbadener THC 2 0:1  
Ausrichter: Eintracht Frankfurt

Vorrunde A - Samstag, 2. Dezember 2017
31 Rüsselsheimer RK 3 - 1. Hanauer THC 2 13:00 Wintersporthalle
22 Eintracht Frankfurt 2 - Rüsselsheimer RK 2 13:30
23 1. Hanauer THC 2 - HC Kassel 14:00
24 Wiesbadener THC 2 - MTV Kronberg 3 14:30
25 Rüsselsheimer RK 2 - Rüsselsheimer RK 3 15:00
26 HC Kassel - Eintracht Frankfurt 2 15:30
27 MTV Kronberg 3 - Rüsselsheimer RK 2 16:00
28 Rüsselsheimer RK 3 - Wiesbadener THC 2 16:30
29 Eintracht Frankfurt 2 - MTV Kronberg 3 17:00
30 Wiesbadener THC 2 - HC Kassel 17:30
Ausrichter: Eintracht Frankfurt

Vorrunde B - Samstag, 2. Dezember 2017
32 TEC Darmstadt 2 - TSV Sachsenhausen 2 10:00 Weststadthalle
33 SC SAFO Frankfurt 1 - SSG Bensheim 10:30
34 TSV Sachsenhausen 2 - TSV Sachsenhausen 1 11:00
35 SC Frankfurt 1880 3 - SC SAFO Frankfurt 2 11:30
36 SSG Bensheim - TEC Darmstadt 2 12:00
37 TSV Sachsenhausen 1 - SC SAFO Frankfurt 1 12:30
38 SC SAFO Frankfurt 2 - SSG Bensheim 13:00
39 TEC Darmstadt 2 - SC Frankfurt 1880 3 13:30
40 SC Frankfurt 1880 3 - TSV Sachsenhausen 1 14:00
41 SC SAFO Frankfurt 1 - SC SAFO Frankfurt 2 14:30
42 TEC Darmstadt 2 - SC SAFO Frankfurt 1 15:00
Ausrichter: SSG Bensheim

Zwischenrunde 1-6 - Samstag, 16. Dezember 2017
43 2. Vorrunde A - 2. Vorrunde B 10:00 IGS West
Schlüsselgewalt/alternativ:
44 3. Vorrunde A - 3. Vorrunde B 10:30
45 1. Vorrunde A - 2. Vorrunde A 11:00
46 1. Vorrunde B - 3. Vorrunde A 11:30
47 2. Vorrunde B - 3. Vorrunde B 12:00
48 1. Vorrunde A - 3. Vorrunde A 12:30
49 1. Vorrunde A - 1. Vorrunde B 13:00
50 3. Vorrunde B - 2. Vorrunde A 13:30
Vorläufiger Ausrichter: HA / MTV / offen

Platzierung 7-14 - Samstag, 16. Dezember 2017
51 4. Vorrunde B - 7. Vorrunde A 10:00 Güntherteichen
alternativ:
52 4. Vorrunde A - 6. Vorrunde B 10:00 Taunusgymnasium
53 5. Vorrunde A - 5. Vorrunde B 11:00
54 7. Vorrunde B - 4. Vorrunde A 11:30
55 6. Vorrunde A - 7. Vorrunde A 12:00
56 4. Vorrunde A - 4. Vorrunde B 12:30
57 5. Vorrunde A - 6. Vorrunde A 13:00
58 7. Vorrunde A - 7. Vorrunde B 13:30
59 5. Vorrunde B - 6. Vorrunde B 14:00
60 4. Vorrunde B - 5. Vorrunde A 14:30
Vorläufiger Ausrichter: HA / MTV / offen

Zwischenrunde 1-6 - Sonntag, 21. Januar 2018
61 2. Vorrunde B - 1. Vorrunde B 11:30 Dicker Busch
alternativ:
62 1. Vorrunde A - 3. Vorrunde B 12:00
63 1. Vorrunde B - 2. Vorrunde A 12:30
64 2. Vorrunde B - 3. Vorrunde A 13:00
65 3. Vorrunde B - 1. Vorrunde B 13:30
66 1. Vorrunde A - 2. Vorrunde B 14:00
67 3. Vorrunde A - 2. Vorrunde A 14:30
Vorläufiger Ausrichter: RRK / offen

Platzierung 7-14 - Sonntag, 21. Januar 2018
68 5. Vorrunde A - 7. Vorrunde B 10:00 Heinrich-Kraft-Schule
Schlüsselgewalt
69 4. Vorrunde A - 7. Vorrunde A 10:30
70 5. Vorrunde A - 6. Vorrunde B 11:00
71 4. Vorrunde A - 6. Vorrunde A 11:30
72 4. Vorrunde B - 6. Vorrunde B 12:00
73 5. Vorrunde B - 7. Vorrunde A 12:30
74 4. Vorrunde B - 6. Vorrunde A 13:00
75 7. Vorrunde B - 5. Vorrunde B 13:30
Vorläufiger Ausrichter: RRK / offen

Platzierung 7-14 - Sonntag, 4. Februar 2018
80 4. Vorrunde B - 5. Vorrunde B 10:00 Georg-August-Zinn-Schule
Schlüsselgewalt
81 5. Vorrunde A - 7. Vorrunde A 10:30
82 6. Vorrunde A - 7. Vorrunde B 11:00
83 6. Vorrunde B - 7. Vorrunde A 11:30
84 4. Vorrunde A - 5. Vorrunde B 12:00
85 4. Vorrunde B - 7. Vorrunde B 12:30
86 6. Vorrunde A - 6. Vorrunde B 13:00
87 4. Vorrunde A - 5. Vorrunde A 13:30
88 6. Vorrunde B - 7. Vorrunde B 14:00
89 5. Vorrunde B - 6. Vorrunde A 14:30
Vorläufiger Ausrichter: offen

Halb-/Finale 1-4 - Sonntag, 4. Februar 2018
76 1. Zwischenrunde 1-6 - 4. Zwischenrunde 1-6 10:00 Schule am Ried
Pokal - Halbfinale
77 2. Zwischenrunde 1-6 - 3. Zwischenrunde 1-6 10:30 Pokal - Halbfinale
78 Verlierer Spiel 76 - Verlierer Spiel 77 11:30 Pokal - Spiel um Platz 3
79 Sieger Spiel 76 - Sieger Spiel 77 12:00 Pokal - Endspiel
Vorläufiger Ausrichter: offen

Tabelle Vorrunde A
Pokal A - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rüsselsheimer RK 3 3 9 : 1 9
2.   Rüsselsheimer RK 2 3 4 : 0 9
3.   Wiesbadener THC 2 3 3 : 1 6
4.   MTV Kronberg 3 3 4 : 6 4
5.   1. Hanauer THC 2 4 4 : 5 3
6.   HC Kassel 3 1 : 6 1
7.   Eintracht Frankfurt 2 3 1 : 7 0

Tabelle Vorrunde B
Pokal A - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TSV Sachsenhausen 2 4 14 : 4 10
2.   SC Frankfurt 1880 3 3 9 : 4 7
3.   TSV Sachsenhausen 1 3 7 : 2 7
4.   TEC Darmstadt 2 2 3 : 2 4
5.   SC SAFO Frankfurt 2 3 1 : 5 0
6.   SC SAFO Frankfurt 1 2 3 : 8 0
7.   SSG Bensheim 3 2 : 14 0

Tabelle Zwischenrunde 1-6
Pokal A - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Vorrunde A 0 0 : 0 0
1.   1. Vorrunde B 0 0 : 0 0
1.   2. Vorrunde A 0 0 : 0 0
1.   2. Vorrunde B 0 0 : 0 0
1.   3. Vorrunde A 0 0 : 0 0
1.   3. Vorrunde B 0 0 : 0 0

Tabelle Platzierung 7-14
Pokal A - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   4. Vorrunde A 0 0 : 0 0
1.   4. Vorrunde B 0 0 : 0 0
1.   5. Vorrunde A 0 0 : 0 0
1.   5. Vorrunde B 0 0 : 0 0
1.   6. Vorrunde A 0 0 : 0 0
1.   6. Vorrunde B 0 0 : 0 0
1.   7. Vorrunde A 0 0 : 0 0
1.   7. Vorrunde B 0 0 : 0 0

Platzierung Finale
Pokal A - Mädchen B
  1.      
  2.      
  3.      
  4.      


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 21. November 2017 - 14:43