Hessen - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Meisterschaft - Mädchen D
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1/1 - Samstag, 4. November 2017
01 SC SAFO Frankfurt 1 - MTV Kronberg 2 10:00 Wingert-Sporthalle
02 HC Bad Homburg 3 - MTV Kronberg 3 10:00
03 SC SAFO Frankfurt 2 - MTV Kronberg 1 10:20
04 HC Bad Homburg 4 - SC Frankfurt 1880 2 10:20
05 MTV Kronberg 3 - SC Frankfurt 1880 1 10:40
06 HC Bad Homburg 3 - SC SAFO Frankfurt 1 10:40
07 HC Bad Homburg 4 - SC SAFO Frankfurt 2 11:00
08 SC Frankfurt 1880 2 - VfL Bad Nauheim 2 11:00
09 SC SAFO Frankfurt 1 - MTV Kronberg 3 11:20
10 MTV Kronberg 2 - SC Frankfurt 1880 1 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11 SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 2 12:10
12 MTV Kronberg 1 - VfL Bad Nauheim 2 12:10
13 MTV Kronberg 2 - HC Bad Homburg 3 12:30
14 SC Frankfurt 1880 1 - SC SAFO Frankfurt 1 12:30
15 MTV Kronberg 1 - HC Bad Homburg 4 12:50
16 VfL Bad Nauheim 2 - SC SAFO Frankfurt 2 12:50
17 MTV Kronberg 3 - MTV Kronberg 2 13:10
18 SC Frankfurt 1880 1 - HC Bad Homburg 3 13:10
19 SC Frankfurt 1880 2 - MTV Kronberg 1 13:30
20 VfL Bad Nauheim 2 - HC Bad Homburg 4 13:30
Ausrichter: HC Bad Homburg

Spieltag 1/2 - Samstag, 4. November 2017
01 Rüsselsheimer RK 1 - Wiesbadener THC 1 10:00 Dicker Busch
02 SSG Bensheim 2 - SC SAFO Frankfurt 3 10:00
03 Rüsselsheimer RK 2 - SSG Bensheim 1 10:20
04 Wiesbadener THC 2 - SC SAFO Frankfurt 4 10:20
05 SC SAFO Frankfurt 3 - Limburger HC 10:40
06 SSG Bensheim 2 - Rüsselsheimer RK 1 10:40
07 Wiesbadener THC 2 - Rüsselsheimer RK 2 11:00
08 SC SAFO Frankfurt 4 - Wiesbadener THC 3 11:00
09 Rüsselsheimer RK 1 - SC SAFO Frankfurt 3 11:20
10 Wiesbadener THC 1 - Limburger HC 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11 Rüsselsheimer RK 2 - SC SAFO Frankfurt 4 12:10
12 SSG Bensheim 1 - Wiesbadener THC 3 12:10
13 Wiesbadener THC 1 - SSG Bensheim 2 12:30
14 Limburger HC - Rüsselsheimer RK 1 12:30
15 SSG Bensheim 1 - Wiesbadener THC 2 12:50
16 Wiesbadener THC 3 - Rüsselsheimer RK 2 12:50
17 SC SAFO Frankfurt 3 - Wiesbadener THC 1 13:10
18 Limburger HC - SSG Bensheim 2 13:10
19 SC SAFO Frankfurt 4 - SSG Bensheim 1 13:30
20 Wiesbadener THC 3 - Wiesbadener THC 2 13:30
Ausrichter: Rüsselsheimer RK

Spieltag 1/3 - Samstag, 4. November 2017
01 Eintracht Frankfurt 2 - HC Bad Homburg 1 10:00 Schule am Ried
02 SC Frankfurt 1880 3 - 1. Hanauer THC 1 10:00
03 Eintracht Frankfurt 1 - HC Bad Homburg 2 10:20
04 SC Frankfurt 1880 4 - 1. Hanauer THC 2 10:20
05 1. Hanauer THC 1 - Offenbacher RV 10:40 Absage ORV
06 SC Frankfurt 1880 3 - Eintracht Frankfurt 2 10:40
07 SC Frankfurt 1880 4 - Eintracht Frankfurt 1 11:00
08 1. Hanauer THC 2 - TEC Darmstadt 11:00
09 Eintracht Frankfurt 2 - 1. Hanauer THC 1 11:20
10 HC Bad Homburg 1 - Offenbacher RV 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11 Eintracht Frankfurt 1 - 1. Hanauer THC 2 12:10
12 HC Bad Homburg 2 - TEC Darmstadt 12:10
13 HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 3 12:30
14 Offenbacher RV - Eintracht Frankfurt 2 12:30
15 HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 4 12:50
16 TEC Darmstadt - Eintracht Frankfurt 1 12:50
17 1. Hanauer THC 1 - HC Bad Homburg 1 13:10
18 Offenbacher RV - SC Frankfurt 1880 3 13:10
19 1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 2 13:30
20 TEC Darmstadt - SC Frankfurt 1880 4 13:30
Ausrichter: Eintracht Frankfurt

Spieltag 2/1 - Samstag, 25. November 2017
01 SC SAFO Frankfurt 1 - 1. Hanauer THC 1 10:00 IGS West
Schlüsselgewalt
02 Eintracht Frankfurt 1 - SSG Bensheim 2 10:00
03 1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 2 10:20
04 SSG Bensheim 1 - SC SAFO Frankfurt 2 10:20
05 SSG Bensheim 2 - HC Bad Homburg 2 10:40
06 Eintracht Frankfurt 1 - SC SAFO Frankfurt 1 10:40
07 SSG Bensheim 1 - 1. Hanauer THC 2 11:00
08 SC SAFO Frankfurt 2 - Eintracht Frankfurt 2 11:00
09 SC SAFO Frankfurt 1 - SSG Bensheim 2 11:20
10 1. Hanauer THC 1 - HC Bad Homburg 2 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11 1. Hanauer THC 2 - SC SAFO Frankfurt 2 12:10
12 HC Bad Homburg 2 - Eintracht Frankfurt 2 12:10
13 1. Hanauer THC 1 - Eintracht Frankfurt 1 12:30
14 HC Bad Homburg 2 - SC SAFO Frankfurt 1 12:30
15 HC Bad Homburg 2 - SSG Bensheim 1 12:50
16 Eintracht Frankfurt 2 - 1. Hanauer THC 2 12:50
17 SSG Bensheim 2 - 1. Hanauer THC 1 13:10
18 HC Bad Homburg 2 - Eintracht Frankfurt 1 13:10
19 SC SAFO Frankfurt 2 - HC Bad Homburg 2 13:30
20 Eintracht Frankfurt 2 - SSG Bensheim 1 13:30
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt

Spieltag 2/2 - Samstag, 25. November 2017
01 MTV Kronberg 3 - Rüsselsheimer RK 2 14:30 Taunusgymnasium
geänderte Anschlagszeit wg. Schulveranstaltung
02 Wiesbadener THC 3 - SC Frankfurt 1880 4 14:30
03 MTV Kronberg 3 - Rüsselsheimer RK 1 14:50
04 Wiesbadener THC 2 - Wiesbadener THC 1 14:50
05 SC Frankfurt 1880 4 - MTV Kronberg 2 15:10
06 Wiesbadener THC 3 - MTV Kronberg 3 15:10
07 Wiesbadener THC 2 - MTV Kronberg 3 15:30
08 Wiesbadener THC 1 - SC Frankfurt 1880 3 15:30
09 MTV Kronberg 3 - SC Frankfurt 1880 4 15:50
10 Rüsselsheimer RK 2 - MTV Kronberg 2 15:50
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11 MTV Kronberg 3 - Wiesbadener THC 1 16:50
12 Rüsselsheimer RK 1 - SC Frankfurt 1880 3 16:50
13 Rüsselsheimer RK 2 - Wiesbadener THC 3 17:10
14 MTV Kronberg 2 - MTV Kronberg 3 17:10
15 Rüsselsheimer RK 1 - Wiesbadener THC 2 17:30
16 SC Frankfurt 1880 3 - MTV Kronberg 3 17:30
17 SC Frankfurt 1880 4 - Rüsselsheimer RK 2 17:50
18 MTV Kronberg 2 - Wiesbadener THC 3 17:50
19 Wiesbadener THC 1 - Rüsselsheimer RK 1 18:10
20 SC Frankfurt 1880 3 - Wiesbadener THC 2 18:10
Ausrichter: MTV Kronberg

Spieltag 2/3 - Samstag, 25. November 2017
01 HC Bad Homburg 1 - Limburger HC 10:00 FJL-Schule Hadamar
02 SC SAFO Frankfurt 3 - SC Frankfurt 1880 2 10:00
03 HC Bad Homburg 4 - Offenbacher RV 10:20 ORV zurückgezogen
04 SC Frankfurt 1880 1 - SC SAFO Frankfurt 4 10:20
05 SC Frankfurt 1880 2 - TEC Darmstadt 10:40
06 SC SAFO Frankfurt 3 - HC Bad Homburg 1 10:40
07 SC Frankfurt 1880 1 - HC Bad Homburg 4 11:00
08 SC SAFO Frankfurt 4 - VfL Bad Nauheim 11:00
09 HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 2 11:20
10 Limburger HC - TEC Darmstadt 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11 HC Bad Homburg 4 - SC SAFO Frankfurt 4 12:10
12 Offenbacher RV - VfL Bad Nauheim 12:10
13 Limburger HC - SC SAFO Frankfurt 3 12:30
14 TEC Darmstadt - HC Bad Homburg 1 12:30
15 Offenbacher RV - SC Frankfurt 1880 1 12:50
16 VfL Bad Nauheim - HC Bad Homburg 4 12:50
17 SC Frankfurt 1880 2 - Limburger HC 13:10
18 TEC Darmstadt - SC SAFO Frankfurt 3 13:10
19 SC SAFO Frankfurt 4 - Offenbacher RV 13:30
20 VfL Bad Nauheim - SC Frankfurt 1880 1 13:30
Ausrichter: Limburger HC

Spieltag 3/3 - Sonntag, 4. Februar 2018
01 SC SAFO Frankfurt 1 - Eintracht Frankfurt 1 14:00 Heinrich-Kraft-Schule
Schlüsselgewalt
02 HC Bad Homburg 1 - SSG Bensheim 2 14:00
03 SC Frankfurt 1880 2 - Eintracht Frankfurt 2 14:20
04 HC Bad Homburg 2 - SC SAFO Frankfurt 2 14:20
05 SSG Bensheim 2 - SC Frankfurt 1880 3 14:40
06 HC Bad Homburg 1 - SC SAFO Frankfurt 1 14:40
07 HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 2 15:00
08 SC SAFO Frankfurt 2 - SSG Bensheim 1 15:00
09 SC SAFO Frankfurt 1 - SSG Bensheim 2 15:20
10 Eintracht Frankfurt 1 - SC Frankfurt 1880 3 15:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11 SC Frankfurt 1880 2 - SC SAFO Frankfurt 2 16:10
12 Eintracht Frankfurt 2 - SSG Bensheim 1 16:10
13 Eintracht Frankfurt 1 - HC Bad Homburg 1 16:30
14 SC Frankfurt 1880 3 - SC SAFO Frankfurt 1 16:30
15 Eintracht Frankfurt 2 - HC Bad Homburg 2 16:50
16 SSG Bensheim 1 - SC Frankfurt 1880 2 16:50
17 SSG Bensheim 2 - Eintracht Frankfurt 1 17:10
18 SC Frankfurt 1880 3 - HC Bad Homburg 1 17:10
19 SC SAFO Frankfurt 2 - Eintracht Frankfurt 2 17:30
20 SSG Bensheim 1 - HC Bad Homburg 2 17:30
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt

Spieltag 3/2 - Sonntag, 4. Februar 2018
01 VfL Bad Nauheim - Eintracht Frankfurt 2 10:00 BSG
02 MTV Kronberg 2 - HC Bad Homburg 4 10:00
03 Offenbacher RV - HC Bad Homburg 3 10:20
04 Eintracht Frankfurt 1 - MTV Kronberg 3 10:20
05 HC Bad Homburg 4 - MTV Kronberg 1 10:40
06 MTV Kronberg 2 - VfL Bad Nauheim 10:40
07 Eintracht Frankfurt 1 - Offenbacher RV 11:00
08 MTV Kronberg 3 - Limburger HC 11:00
09 VfL Bad Nauheim - HC Bad Homburg 4 11:20
10 Eintracht Frankfurt 2 - MTV Kronberg 1 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11 Offenbacher RV - MTV Kronberg 3 12:10
12 HC Bad Homburg 3 - Limburger HC 12:10
13 Eintracht Frankfurt 2 - MTV Kronberg 2 12:30
14 MTV Kronberg 1 - VfL Bad Nauheim 12:30
15 HC Bad Homburg 3 - Eintracht Frankfurt 1 12:50
16 Limburger HC - Offenbacher RV 12:50
17 HC Bad Homburg 4 - Eintracht Frankfurt 2 13:10
18 MTV Kronberg 1 - MTV Kronberg 2 13:10
19 MTV Kronberg 3 - HC Bad Homburg 3 13:30
20 Limburger HC - Eintracht Frankfurt 1 13:30
Ausrichter: VFL Bad Nauheim

Spieltag 3/1 - Sonntag, 4. Februar 2018
01 SC Frankfurt 1880 4 - Wiesbadener THC 1 10:00 Heinrich-Kraft-Schule
Schlüsselgewalt
02 1. Hanauer THC 2 - Wiesbadener THC 2 10:00
03 SC SAFO Frankfurt 1 - 1. Hanauer THC 1 10:20
04 Wiesbadener THC 3 - SC Frankfurt 1880 1 10:20
05 Wiesbadener THC 2 - SC SAFO Frankfurt 3 10:40
06 1. Hanauer THC 2 - SC Frankfurt 1880 4 10:40
07 Wiesbadener THC 3 - SC SAFO Frankfurt 1 11:00
08 SC Frankfurt 1880 1 - TEC Darmstadt 11:00
09 SC Frankfurt 1880 4 - Wiesbadener THC 2 11:20
10 Wiesbadener THC 1 - SC SAFO Frankfurt 3 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11 SC SAFO Frankfurt 1 - SC Frankfurt 1880 1 12:10
12 1. Hanauer THC 1 - TEC Darmstadt 12:10
13 Wiesbadener THC 1 - 1. Hanauer THC 2 12:30
14 SC SAFO Frankfurt 3 - SC Frankfurt 1880 4 12:30
15 1. Hanauer THC 1 - Wiesbadener THC 3 12:50
16 TEC Darmstadt - SC SAFO Frankfurt 1 12:50
17 Wiesbadener THC 2 - Wiesbadener THC 1 13:10
18 SC SAFO Frankfurt 3 - 1. Hanauer THC 2 13:10
19 SC Frankfurt 1880 1 - 1. Hanauer THC 1 13:30
20 TEC Darmstadt - Wiesbadener THC 3 13:30
Ausrichter: SC Frankfurt 1880

Spieltag 4/1 - Samstag, 3. März 2018
01 1. Hanauer THC 2 - VfL Bad Nauheim 10:00 Güntherteichen
02 Offenbacher RV - Rüsselsheimer RK 1 10:00
03 1. Hanauer THC 1 - Rüsselsheimer RK 2 10:20
04 Eintracht Frankfurt 1 - TEC Darmstadt 10:20
05 Rüsselsheimer RK 1 - Eintracht Frankfurt 2 10:40
06 Offenbacher RV - 1. Hanauer THC 2 10:40
07 Eintracht Frankfurt 1 - 1. Hanauer THC 1 11:00
08 TEC Darmstadt - MTV Kronberg 2 11:00
09 1. Hanauer THC 2 - Rüsselsheimer RK 1 11:20
10 VfL Bad Nauheim - Eintracht Frankfurt 2 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11 1. Hanauer THC 1 - TEC Darmstadt 12:10
12 Rüsselsheimer RK 2 - MTV Kronberg 2 12:10
13 VfL Bad Nauheim - Offenbacher RV 12:30
14 Eintracht Frankfurt 2 - 1. Hanauer THC 2 12:30
15 Rüsselsheimer RK 2 - Eintracht Frankfurt 1 12:50
16 MTV Kronberg 2 - 1. Hanauer THC 1 12:50
17 Rüsselsheimer RK 1 - VfL Bad Nauheim 13:10
18 Eintracht Frankfurt 2 - Offenbacher RV 13:10
19 TEC Darmstadt - Rüsselsheimer RK 2 13:30
20 MTV Kronberg 2 - Eintracht Frankfurt 1 13:30
Ausrichter: 1. Hanauer THC

Spieltag 4/2 - Samstag, 3. März 2018
01 Wiesbadener THC 3 - SC Frankfurt 1880 1 15:00 Dilthey-/Leibniz-Schule
02 HC Bad Homburg 1 - SC SAFO Frankfurt 2 15:00
03 Wiesbadener THC 1 - SC SAFO Frankfurt 4 15:20
04 HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 2 15:20
05 SC SAFO Frankfurt 2 - Wiesbadener THC 2 15:40
06 HC Bad Homburg 1 - Wiesbadener THC 3 15:40
07 HC Bad Homburg 2 - Wiesbadener THC 1 16:00
08 SC Frankfurt 1880 2 - Limburger HC 16:00
09 Wiesbadener THC 3 - SC SAFO Frankfurt 2 16:20
10 SC Frankfurt 1880 1 - Wiesbadener THC 2 16:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11 Wiesbadener THC 1 - SC Frankfurt 1880 2 17:10
12 SC SAFO Frankfurt 4 - Limburger HC 17:10
13 SC Frankfurt 1880 1 - HC Bad Homburg 1 17:30
14 Wiesbadener THC 2 - Wiesbadener THC 3 17:30
15 SC SAFO Frankfurt 4 - HC Bad Homburg 2 17:50
16 Limburger HC - Wiesbadener THC 1 17:50
17 SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 1 18:10
18 Wiesbadener THC 2 - HC Bad Homburg 1 18:10
19 SC Frankfurt 1880 2 - SC SAFO Frankfurt 4 18:30
20 Limburger HC - HC Bad Homburg 2 18:30
Ausrichter: Wiesbadener THC

Spieltag 4/3 - Samstag, 3. März 2018
01 SSG Bensheim 1 - HC Bad Homburg 3 10:00 Weststadthalle
02 SC Frankfurt 1880 4 - SC SAFO Frankfurt 1 10:00
03 SSG Bensheim 2 - HC Bad Homburg 4 10:20
04 SC Frankfurt 1880 3 - SC SAFO Frankfurt 3 10:20
05 SC SAFO Frankfurt 1 - MTV Kronberg 1 10:40
06 SC Frankfurt 1880 4 - SSG Bensheim 1 10:40
07 SC Frankfurt 1880 3 - SSG Bensheim 2 11:00
08 SC SAFO Frankfurt 3 - MTV Kronberg 3 11:00
09 SSG Bensheim 1 - SC SAFO Frankfurt 1 11:20
10 HC Bad Homburg 3 - MTV Kronberg 1 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11 SSG Bensheim 2 - SC SAFO Frankfurt 3 12:10
12 HC Bad Homburg 4 - MTV Kronberg 3 12:10
13 HC Bad Homburg 3 - SC Frankfurt 1880 4 12:30
14 MTV Kronberg 1 - SSG Bensheim 1 12:30
15 HC Bad Homburg 4 - SC Frankfurt 1880 3 12:50
16 MTV Kronberg 3 - SSG Bensheim 2 12:50
17 SC SAFO Frankfurt 1 - HC Bad Homburg 3 13:10
18 MTV Kronberg 1 - SC Frankfurt 1880 4 13:10
19 SC SAFO Frankfurt 3 - HC Bad Homburg 4 13:30
20 MTV Kronberg 3 - SC Frankfurt 1880 3 13:30
Ausrichter: SSG Bensheim


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Freitag, 17. November 2017 - 18:42