Hessen - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Meisterschaft - Knaben D
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 - Samstag, 4. November 2017
01 Rüsselsheimer RK 1 - Wiesbadener THC 1 10:00 Mathildenschule
02 Wiesbadener THC 2 - Limburger HC 10:00
03 Rüsselsheimer RK 2 - Wiesbadener THC 3 10:20
04 TGS Vorw. Frankfurt - Höchster THC 10:20
05 Limburger HC - Offenbacher RV 10:40
06 Wiesbadener THC 2 - Rüsselsheimer RK 1 10:40
07 TGS Vorw. Frankfurt - Rüsselsheimer RK 2 11:00
08 Höchster THC - Wiesbadener THC 3 11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11 Wiesbadener THC 1 - Wiesbadener THC 2 11:10
12 Offenbacher RV - Rüsselsheimer RK 1 11:10
09 Rüsselsheimer RK 1 - Limburger HC 11:50
10 Wiesbadener THC 1 - Offenbacher RV 11:50
13 Wiesbadener THC 3 - TGS Vorw. Frankfurt 12:30
14 Rüsselsheimer RK 2 - Höchster THC 12:30
15 Limburger HC - Wiesbadener THC 1 12:50
16 Offenbacher RV - Wiesbadener THC 2 12:50
Ausrichter: Offenbacher RV

Spieltag 1 - Samstag, 4. November 2017
01 HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 1 10:00 Taunusgymnasium
02 SC SAFO Frankfurt 1 - MTV Kronberg 1 10:00
03 SC SAFO Frankfurt 2 - MTV Kronberg 2 10:20
04 HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 2 10:20
05 SC SAFO Frankfurt 1 - HC Bad Homburg 1 10:40
06 MTV Kronberg 1 - SC Frankfurt 1880 1 10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07 MTV Kronberg 2 - SC Frankfurt 1880 2 11:30
08 SC SAFO Frankfurt 2 - HC Bad Homburg 2 11:30
09 SC Frankfurt 1880 1 - SC SAFO Frankfurt 1 11:50
10 HC Bad Homburg 1 - MTV Kronberg 1 11:50
11 HC Bad Homburg 2 - MTV Kronberg 2 12:10
12 SC Frankfurt 1880 2 - SC SAFO Frankfurt 2 12:10
Ausrichter: MTV Kronberg

Spieltag 1 - Samstag, 4. November 2017
01 HC Bad Homburg 3 - SC Frankfurt 1880 3 13:00 Taunusgymnasium
02 SC SAFO Frankfurt 3 - MTV Kronberg 3 13:00
03 SC SAFO Frankfurt 4 - MTV Kronberg 4 13:20
04 HC Bad Homburg 4 - SC Frankfurt 1880 4 13:20
05 SC SAFO Frankfurt 3 - HC Bad Homburg 3 13:40
06 MTV Kronberg 3 - SC Frankfurt 1880 3 13:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07 MTV Kronberg 4 - SC Frankfurt 1880 4 14:30
08 SC SAFO Frankfurt 4 - HC Bad Homburg 4 14:30
09 SC Frankfurt 1880 3 - SC SAFO Frankfurt 3 14:50
10 HC Bad Homburg 3 - MTV Kronberg 3 14:50
11 HC Bad Homburg 4 - MTV Kronberg 4 15:10
12 SC Frankfurt 1880 4 - SC SAFO Frankfurt 4 15:10
Ausrichter: MTV Kronberg

Spieltag 1 - Samstag, 4. November 2017
01 VfL Bad Nauheim 1 - HC Kassel 1 14:00 BSG
02 HC Kassel 2 - TSV Sachsenhausen 1 14:00
03 HC Kassel 3 - TSV Sachsenhausen 2 14:20
04 VfL Bad Nauheim 2 - VfL Bad Nauheim 3 14:20
05 HC Kassel 2 - VfL Bad Nauheim 1 14:40
06 TSV Sachsenhausen 1 - HC Kassel 1 14:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07 TSV Sachsenhausen 2 - VfL Bad Nauheim 3 15:30
08 HC Kassel 3 - VfL Bad Nauheim 2 15:30
09 HC Kassel 1 - HC Kassel 2 15:50
10 VfL Bad Nauheim 1 - TSV Sachsenhausen 1 15:50
11 VfL Bad Nauheim 2 - TSV Sachsenhausen 2 16:10
12 VfL Bad Nauheim 3 - HC Kassel 3 16:10
Ausrichter. VFL Bad Nauheim

Spieltag 1 - Samstag, 4. November 2017
01 TEC Darmstadt 1 - 1. Hanauer THC 1 10:00 Güntherteichen
02 SSG Bensheim 1 - Eintracht Frankfurt 10:00
03 SSG Bensheim 2 - SSG Bensheim 3 10:20
04 TEC Darmstadt 2 - 1. Hanauer THC 2 10:20
05 SSG Bensheim 1 - TEC Darmstadt 1 10:40
06 Eintracht Frankfurt - 1. Hanauer THC 1 10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07 SSG Bensheim 3 - 1. Hanauer THC 2 11:30
08 SSG Bensheim 2 - TEC Darmstadt 2 11:30
09 1. Hanauer THC 1 - SSG Bensheim 1 11:50
10 TEC Darmstadt 1 - Eintracht Frankfurt 11:50
11 TEC Darmstadt 2 - SSG Bensheim 3 12:10
12 1. Hanauer THC 2 - SSG Bensheim 2 12:10
Ausrichter: 1. Hanauer THC

Spieltag 2 - Samstag, 25. November 2017
01 HC Bad Homburg 1 - SSG Bensheim 1 10:00 Hochtaunushalle
02 Offenbacher RV - TGS Vorw. Frankfurt 10:00
03 SSG Bensheim 3 - Limburger HC 10:20
04 HC Bad Homburg 2 - SSG Bensheim 2 10:20
05 Offenbacher RV - HC Bad Homburg 1 10:40
06 TGS Vorw. Frankfurt - SSG Bensheim 1 10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07 Limburger HC - SSG Bensheim 2 11:30
08 SSG Bensheim 3 - HC Bad Homburg 2 11:30
09 SSG Bensheim 1 - Offenbacher RV 11:50
10 HC Bad Homburg 1 - TGS Vorw. Frankfurt 11:50
11 HC Bad Homburg 2 - Limburger HC 12:10
12 SSG Bensheim 2 - SSG Bensheim 3 12:10
Ausrichter: HC Bad Homburg

Spieltag 2 - Sonntag, 26. November 2017
01 HC Bad Homburg 3 - MTV Kronberg 3 10:00 Hochtaunushalle
02 VfL Bad Nauheim 1 - Eintracht Frankfurt 10:00
03 VfL Bad Nauheim 2 - VfL Bad Nauheim 3 10:20
04 HC Bad Homburg 4 - MTV Kronberg 4 10:20
05 VfL Bad Nauheim 1 - HC Bad Homburg 3 10:40
06 Eintracht Frankfurt - MTV Kronberg 3 10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07 VfL Bad Nauheim 3 - MTV Kronberg 4 11:30
08 VfL Bad Nauheim 2 - HC Bad Homburg 4 11:30
09 MTV Kronberg 3 - VfL Bad Nauheim 1 11:50
10 HC Bad Homburg 3 - Eintracht Frankfurt 11:50
11 HC Bad Homburg 4 - VfL Bad Nauheim 3 12:10
12 MTV Kronberg 4 - VfL Bad Nauheim 2 12:10
Ausrichter: HC Bad Homburg

Spieltag 2 - Samstag, 25. November 2017
01 SC Frankfurt 1880 1 - MTV Kronberg 1 10:00 Sporthalle Süd
Schlüsselgewalt
02 SC SAFO Frankfurt 1 - Rüsselsheimer RK 1 10:00
03 SC SAFO Frankfurt 2 - Rüsselsheimer RK 2 10:20
04 SC Frankfurt 1880 2 - MTV Kronberg 2 10:20
05 SC SAFO Frankfurt 1 - SC Frankfurt 1880 1 10:40
06 Rüsselsheimer RK 1 - MTV Kronberg 1 10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07 Rüsselsheimer RK 2 - MTV Kronberg 2 11:30
08 SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 2 11:30
09 MTV Kronberg 1 - SC SAFO Frankfurt 1 11:50
10 SC Frankfurt 1880 1 - Rüsselsheimer RK 1 11:50
11 SC Frankfurt 1880 2 - Rüsselsheimer RK 2 12:10
12 MTV Kronberg 2 - SC SAFO Frankfurt 2 12:10
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt

Spieltag 2 - Sonntag, 26. November 2017
01 Wiesbadener THC 1 - Wiesbadener THC 2 13:00 Königstor
02 SC SAFO Frankfurt 3 - HC Kassel 1 13:00
03 Wiesbadener THC 3 - SC SAFO Frankfurt 4 13:20
04 HC Kassel 2 - HC Kassel 3 13:20
05 HC Kassel 1 - Höchster THC 13:40
06 SC SAFO Frankfurt 3 - Wiesbadener THC 1 13:40
07 HC Kassel 2 - Wiesbadener THC 3 14:00
08 HC Kassel 3 - SC SAFO Frankfurt 4 14:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
09 Wiesbadener THC 1 - HC Kassel 1 14:50
10 Wiesbadener THC 2 - Höchster THC 14:50
11 Wiesbadener THC 2 - SC SAFO Frankfurt 3 15:10
12 Höchster THC - Wiesbadener THC 1 15:10
13 SC SAFO Frankfurt 4 - HC Kassel 2 15:30
14 Wiesbadener THC 3 - HC Kassel 3 15:30
15 HC Kassel 1 - Wiesbadener THC 2 15:50
16 Höchster THC - SC SAFO Frankfurt 3 15:50
Ausrichter: HC Kassel

Spieltag 2 - Sonntag, 26. November 2017
01 SC Frankfurt 1880 3 - TEC Darmstadt 1 10:00 Böllenfalltorhalle
02 TSV Sachsenhausen 1 - 1. Hanauer THC 1 10:00
03 TSV Sachsenhausen 2 - 1. Hanauer THC 2 10:20
04 SC Frankfurt 1880 4 - TEC Darmstadt 2 10:20
05 TSV Sachsenhausen 1 - SC Frankfurt 1880 3 10:40
06 1. Hanauer THC 1 - TEC Darmstadt 1 10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07 1. Hanauer THC 2 - TEC Darmstadt 2 11:30
08 TSV Sachsenhausen 2 - SC Frankfurt 1880 4 11:30
09 TEC Darmstadt 1 - TSV Sachsenhausen 1 11:50
10 SC Frankfurt 1880 3 - 1. Hanauer THC 1 11:50
11 SC Frankfurt 1880 4 - 1. Hanauer THC 2 12:10
12 TEC Darmstadt 2 - TSV Sachsenhausen 2 12:10
Ausrichter: TEC Darmstadt

Spieltag 3 - Samstag, 3. Februar 2018
01 SC Frankfurt 1880 1 - HC Bad Homburg 1 11:00 FJL-Schule Hadamar
02 HC Kassel 1 - Limburger HC 11:00
03 HC Kassel 2 - HC Kassel 3 11:20
04 SC Frankfurt 1880 2 - HC Bad Homburg 2 11:20
05 HC Kassel 1 - SC Frankfurt 1880 1 11:40
06 Limburger HC - HC Bad Homburg 1 11:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07 HC Kassel 3 - HC Bad Homburg 2 12:30
08 HC Kassel 2 - SC Frankfurt 1880 2 12:30
09 HC Bad Homburg 1 - HC Kassel 1 12:50
10 SC Frankfurt 1880 1 - Limburger HC 12:50
11 SC Frankfurt 1880 2 - HC Kassel 3 13:10
12 HC Bad Homburg 2 - HC Kassel 2 13:10
Ausrichter: Limburger HC

Spieltag 3 - Samstag, 3. Februar 2018
01 SC Frankfurt 1880 3 - HC Bad Homburg 3 10:00 Dicker Busch
02 1. Hanauer THC 1 - Rüsselsheimer RK 1 10:00
03 1. Hanauer THC 2 - Rüsselsheimer RK 2 10:20
04 SC Frankfurt 1880 4 - HC Bad Homburg 4 10:20
05 1. Hanauer THC 1 - SC Frankfurt 1880 3 10:40
06 Rüsselsheimer RK 1 - HC Bad Homburg 3 10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07 Rüsselsheimer RK 2 - HC Bad Homburg 4 11:30
08 1. Hanauer THC 2 - SC Frankfurt 1880 4 11:30
09 HC Bad Homburg 3 - 1. Hanauer THC 1 11:50
10 SC Frankfurt 1880 3 - Rüsselsheimer RK 1 11:50
11 SC Frankfurt 1880 4 - Rüsselsheimer RK 2 12:10
12 HC Bad Homburg 4 - 1. Hanauer THC 2 12:10
Ausrichter: Rüsselsheimer RK

Spieltag 3 - Samstag, 3. Februar 2018
01 MTV Kronberg 1 - VfL Bad Nauheim 1 10:00 BSG
02 Wiesbadener THC 1 - Wiesbadener THC 2 10:00
03 VfL Bad Nauheim 3 - Wiesbadener THC 3 10:20
04 MTV Kronberg 2 - VfL Bad Nauheim 2 10:20
05 Wiesbadener THC 1 - MTV Kronberg 1 10:40
06 Wiesbadener THC 2 - VfL Bad Nauheim 1 10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07 Wiesbadener THC 3 - VfL Bad Nauheim 2 11:30
08 VfL Bad Nauheim 3 - MTV Kronberg 2 11:30
09 VfL Bad Nauheim 1 - Wiesbadener THC 1 11:50
10 MTV Kronberg 1 - Wiesbadener THC 2 11:50
11 MTV Kronberg 2 - Wiesbadener THC 3 12:10
12 VfL Bad Nauheim 2 - VfL Bad Nauheim 3 12:10
Ausrichter: VFL Bad Nauheim

Spieltag 3 - Samstag, 3. Februar 2018
01 MTV Kronberg 3 - TEC Darmstadt 1 10:00 Sporthalle Süd
Schlüsselgewalt
02 SC SAFO Frankfurt 3 - Eintracht Frankfurt 10:00
03 SC SAFO Frankfurt 4 - Höchster THC 10:20
04 MTV Kronberg 4 - TEC Darmstadt 2 10:20
05 SC SAFO Frankfurt 3 - MTV Kronberg 3 10:40
06 Eintracht Frankfurt - TEC Darmstadt 1 10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07 Höchster THC - TEC Darmstadt 2 11:30
08 SC SAFO Frankfurt 4 - MTV Kronberg 4 11:30
09 TEC Darmstadt 1 - SC SAFO Frankfurt 3 11:50
10 MTV Kronberg 3 - Eintracht Frankfurt 11:50
11 MTV Kronberg 4 - Höchster THC 12:10
12 TEC Darmstadt 2 - SC SAFO Frankfurt 4 12:10
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt

Spieltag 3 - Samstag, 3. Februar 2018
01 SSG Bensheim 1 - SSG Bensheim 2 10:00 Weststadthalle
02 SC SAFO Frankfurt 1 - TSV Sachsenhausen 1 10:00
03 SSG Bensheim 3 - SC SAFO Frankfurt 2 10:20
04 TSV Sachsenhausen 2 - Offenbacher RV 10:20
05 TSV Sachsenhausen 1 - TGS Vorw. Frankfurt 10:40
06 SC SAFO Frankfurt 1 - SSG Bensheim 1 10:40
07 TSV Sachsenhausen 2 - SSG Bensheim 3 11:00
08 Offenbacher RV - SC SAFO Frankfurt 2 11:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11 SSG Bensheim 2 - SC SAFO Frankfurt 1 11:10
12 TGS Vorw. Frankfurt - SSG Bensheim 1 11:10
09 SSG Bensheim 1 - TSV Sachsenhausen 1 11:50
10 SSG Bensheim 2 - TGS Vorw. Frankfurt 11:50
13 SC SAFO Frankfurt 2 - TSV Sachsenhausen 2 12:30
14 SSG Bensheim 3 - Offenbacher RV 12:30
15 TSV Sachsenhausen 1 - SSG Bensheim 2 12:50
16 TGS Vorw. Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 1 12:50
Ausrichter: SSG Bensheim

Spieltag 4 - Samstag, 24. Februar 2018
01 SC SAFO Frankfurt 3 - Wiesbadener THC 1 15:00 Dilthey-/Leibniz-Schule
02 Limburger HC - Offenbacher RV 15:00
03 Wiesbadener THC 2 - Wiesbadener THC 3 15:20
04 SC SAFO Frankfurt 4 - Höchster THC 15:20
05 Limburger HC - SC SAFO Frankfurt 3 15:40
06 Offenbacher RV - Wiesbadener THC 1 15:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07 Wiesbadener THC 3 - Höchster THC 16:30
08 Wiesbadener THC 2 - SC SAFO Frankfurt 4 16:30
09 Wiesbadener THC 1 - Limburger HC 16:50
10 SC SAFO Frankfurt 3 - Offenbacher RV 16:50
11 SC SAFO Frankfurt 4 - Wiesbadener THC 3 17:10
12 Höchster THC - Wiesbadener THC 2 17:10
Ausrichter: Wiesbadener THC

Spieltag 4 - Samstag, 24. Februar 2018
01 SC Frankfurt 1880 3 - HC Bad Homburg 3 10:00 Fabriksporthalle
02 MTV Kronberg 3 - SC SAFO Frankfurt 1 10:00
03 MTV Kronberg 4 - SC SAFO Frankfurt 2 10:20
04 SC Frankfurt 1880 4 - HC Bad Homburg 4 10:20
05 MTV Kronberg 3 - SC Frankfurt 1880 3 10:40
06 SC SAFO Frankfurt 1 - HC Bad Homburg 3 10:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07 SC SAFO Frankfurt 2 - HC Bad Homburg 4 11:30
08 MTV Kronberg 4 - SC Frankfurt 1880 4 11:30
09 HC Bad Homburg 3 - MTV Kronberg 3 11:50
10 SC Frankfurt 1880 3 - SC SAFO Frankfurt 1 11:50
11 SC Frankfurt 1880 4 - SC SAFO Frankfurt 2 12:10
12 HC Bad Homburg 4 - MTV Kronberg 4 12:10
Ausrichter: SC Frankfurt 1880

Spieltag 4 - Samstag, 24. Februar 2018
01 SC Frankfurt 1880 1 - HC Bad Homburg 1 13:00 Fabriksporthalle
02 MTV Kronberg 1 - HC Kassel 1 13:00
03 SC Frankfurt 1880 2 - HC Bad Homburg 2 13:20
04 MTV Kronberg 2 - HC Kassel 3 13:20
05 HC Kassel 1 - HC Kassel 2 13:40
06 MTV Kronberg 1 - SC Frankfurt 1880 1 13:40
07 MTV Kronberg 2 - SC Frankfurt 1880 2 14:00
08 HC Kassel 3 - HC Bad Homburg 2 14:00
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
09 SC Frankfurt 1880 1 - HC Kassel 1 14:50
10 HC Bad Homburg 1 - HC Kassel 2 14:50
11 HC Bad Homburg 1 - MTV Kronberg 1 15:10
12 HC Kassel 2 - SC Frankfurt 1880 1 15:10
13 HC Bad Homburg 2 - MTV Kronberg 2 15:30
14 SC Frankfurt 1880 2 - HC Kassel 3 15:30
15 HC Kassel 1 - HC Bad Homburg 1 15:50
16 HC Kassel 2 - MTV Kronberg 1 15:50
Ausrichter: SC Frankfurt 1880

Spieltag 4 - Sonntag, 25. Februar 2018
01 TEC Darmstadt 1 - Rüsselsheimer RK 1 13:00 Sporthalle Süd
Schlüsselgewalt
02 TSV Sachsenhausen 1 - 1. Hanauer THC 1 13:00
03 TSV Sachsenhausen 2 - 1. Hanauer THC 2 13:20
04 TEC Darmstadt 2 - Rüsselsheimer RK 2 13:20
05 TSV Sachsenhausen 1 - TEC Darmstadt 1 13:40
06 1. Hanauer THC 1 - Rüsselsheimer RK 1 13:40
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
07 1. Hanauer THC 2 - Rüsselsheimer RK 2 14:30
08 TSV Sachsenhausen 2 - TEC Darmstadt 2 14:30
09 Rüsselsheimer RK 1 - TSV Sachsenhausen 1 14:50
10 TEC Darmstadt 1 - 1. Hanauer THC 1 14:50
11 TEC Darmstadt 2 - 1. Hanauer THC 2 15:10
12 Rüsselsheimer RK 2 - TSV Sachsenhausen 2 15:10
Ausrichter: TSV Sachsenhausen

Spieltag 4 - Sonntag, 25. Februar 2018
11 TGS Vorw. Frankfurt - VfL Bad Nauheim 3 13:00 BiKuZ
12 SSG Bensheim 2 - SSG Bensheim 3 13:00
09 SSG Bensheim 1 - VfL Bad Nauheim 1 13:20
10 Eintracht Frankfurt - VfL Bad Nauheim 2 13:20
07 VfL Bad Nauheim 3 - SSG Bensheim 2 13:40
08 SSG Bensheim 3 - TGS Vorw. Frankfurt 13:40
05 VfL Bad Nauheim 1 - Eintracht Frankfurt 14:30
06 VfL Bad Nauheim 2 - SSG Bensheim 1 14:30
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
03 SSG Bensheim 3 - VfL Bad Nauheim 3 14:50
04 TGS Vorw. Frankfurt - SSG Bensheim 2 14:50
01 Eintracht Frankfurt - SSG Bensheim 1 15:10
02 VfL Bad Nauheim 1 - VfL Bad Nauheim 2 15:10
Ausrichter: TGS Vorwärts Frankfurt


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 21. November 2017 - 05:07