Hessen - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Meisterschaft - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Vorrunde A - Sonntag, 19. November 2017
1 Rüsselsheimer RK 1 - SC SAFO Frankfurt 9:0  
2 VfL Bad Nauheim - Rüsselsheimer RK 2 1:7  
3 SC Frankfurt 1880 3 - Limburger HC 1:1  
5 TEC Darmstadt - Rüsselsheimer RK 2 1:3  
4 SC SAFO Frankfurt - SC Frankfurt 1880 3 1:0  
6 Limburger HC - Rüsselsheimer RK 1 0:7  
7 VfL Bad Nauheim - SC SAFO Frankfurt 2:3  
8 Rüsselsheimer RK 1 - TEC Darmstadt 16:0  
9 Rüsselsheimer RK 2 - SC Frankfurt 1880 3 1:2  
10 TEC Darmstadt - VfL Bad Nauheim 2:7  
11 SC SAFO Frankfurt - Limburger HC 1:3  
Ausrichter: VFL Bad Nauheim

Vorrunde B - Sonntag, 19. November 2017
9 SC Frankfurt 1880 2 - HC Bad Homburg 0:0  
8 SSG Bensheim - MTV Kronberg 1:3  
7 SC Frankfurt 1880 1 - 1. Hanauer THC 0:5  
4 MTV Kronberg - HC Bad Homburg 1:1  
6 Wiesbadener THC - SC Frankfurt 1880 1 0:1  
5 1. Hanauer THC - SC Frankfurt 1880 2 2:0  
3 HC Bad Homburg - Wiesbadener THC 1:1  
2 SSG Bensheim - SC Frankfurt 1880 2 0:1  
1 SC Frankfurt 1880 1 - MTV Kronberg 2:2  
10 1. Hanauer THC - SSG Bensheim 3:0  
11 MTV Kronberg - Wiesbadener THC 4:1  
Ausrichter: SC Frankfurt 1880

Vorrunde A - Samstag, 2. Dezember 2017
18 Rüsselsheimer RK 2 - Limburger HC 13:00 Goethe-Schule
17 VfL Bad Nauheim - Rüsselsheimer RK 1 13:30
16 TEC Darmstadt - SC Frankfurt 1880 3 14:00
15 Rüsselsheimer RK 1 - Rüsselsheimer RK 2 14:30
14 Limburger HC - VfL Bad Nauheim 15:00
13 SC SAFO Frankfurt - TEC Darmstadt 15:30
12 SC Frankfurt 1880 3 - Rüsselsheimer RK 1 16:00
21 Rüsselsheimer RK 2 - SC SAFO Frankfurt 16:30
20 SC Frankfurt 1880 3 - VfL Bad Nauheim 17:00
19 Limburger HC - TEC Darmstadt 17:30
Ausrichter: Limburger HC

Vorrunde B - Samstag, 2. Dezember 2017
12 HC Bad Homburg - SC Frankfurt 1880 1 14:00 Heinrich-Kraft-Schule
Schlüsselgewalt / vorher: SC80
14 Wiesbadener THC - SSG Bensheim 14:30
16 1. Hanauer THC - HC Bad Homburg 15:00
15 SC Frankfurt 1880 1 - SC Frankfurt 1880 2 15:30
20 HC Bad Homburg - SSG Bensheim 16:00
18 SC Frankfurt 1880 2 - Wiesbadener THC 16:30
13 MTV Kronberg - 1. Hanauer THC 17:00
17 SSG Bensheim - SC Frankfurt 1880 1 17:30
19 Wiesbadener THC - 1. Hanauer THC 18:00
21 SC Frankfurt 1880 2 - MTV Kronberg 18:30
Ausrichter: Wiesbadener THC in Frankfurt/Schlüsselgewalt

Zwischenrunde - Sonntag, 17. Dezember 2017
01 1. Vorrunde A - 1. Vorrunde B 10:00 Sporthalle Süd
Schlüsselgewalt/alternativ:
04 1. Vorrunde A - 2. Vorrunde A 14:00 Güntherteichen
alternativ:
05 1. Vorrunde B - 3. Vorrunde A 14:10
06 2. Vorrunde B - 3. Vorrunde B 14:20
07 1. Vorrunde A - 3. Vorrunde A 14:30
08 3. Vorrunde B - 2. Vorrunde A 14:40
02 2. Vorrunde A - 2. Vorrunde B 14:50
03 3. Vorrunde A - 3. Vorrunde B 15:00
Vorläufige Ausrichter: SSG / HA / SAFO

Platzierung 7-14 - Sonntag, 17. Dezember 2017
01 5. Vorrunde B - 6. Vorrunde B 14:00 Weststadthalle
02 4. Vorrunde B - 7. Vorrunde A 14:30
03 4. Vorrunde A - 6. Vorrunde B 15:00
04 5. Vorrunde A - 5. Vorrunde B 15:30
05 7. Vorrunde B - 4. Vorrunde A 16:00
06 6. Vorrunde A - 7. Vorrunde A 16:30
07 4. Vorrunde A - 4. Vorrunde B 17:00
08 5. Vorrunde A - 6. Vorrunde A 17:30
09 7. Vorrunde A - 7. Vorrunde B 18:00
10 4. Vorrunde B - 5. Vorrunde A 18:30
Vorläufige Ausrichter: SSG / HA / SAFO

Zwischenrunde - Samstag, 20. Januar 2018
09 2. Vorrunde B - 1. Vorrunde B 10:00 Fabriksporthalle
alternativ:
12 2. Vorrunde B - 3. Vorrunde A 11:30 Hochtaunushalle
alternativ:
10 1. Vorrunde A - 3. Vorrunde B 11:40
11 1. Vorrunde B - 2. Vorrunde A 11:50
13 3. Vorrunde B - 1. Vorrunde B 12:00
14 1. Vorrunde A - 2. Vorrunde B 12:10
15 3. Vorrunde A - 2. Vorrunde A 12:20
Vorläufige Ausrichter: HCH / TEC / SC80

Platzierung 7-14 - Samstag, 20. Januar 2018
11 5. Vorrunde A - 7. Vorrunde B 10:00 Berufsschulzentrum
12 4. Vorrunde A - 7. Vorrunde A 10:30
13 5. Vorrunde A - 6. Vorrunde B 11:00
14 4. Vorrunde A - 6. Vorrunde A 11:30
15 4. Vorrunde B - 6. Vorrunde B 12:00
16 5. Vorrunde B - 7. Vorrunde A 12:30
17 4. Vorrunde B - 6. Vorrunde A 13:00
18 7. Vorrunde B - 5. Vorrunde B 13:30
Vorläufige Ausrichter: HCH / TEC / SAFO

Platzierung 7-14 - Samstag, 3. Februar 2018
19 4. Vorrunde B - 5. Vorrunde B 10:00 Friedrich-Ebert-Schule
Schlüsselgewalt
20 5. Vorrunde A - 7. Vorrunde A 10:30
21 6. Vorrunde A - 7. Vorrunde B 11:00
22 6. Vorrunde B - 7. Vorrunde A 11:30
23 4. Vorrunde A - 5. Vorrunde B 12:00
24 4. Vorrunde B - 7. Vorrunde B 12:30
25 6. Vorrunde A - 6. Vorrunde B 13:00
26 4. Vorrunde A - 5. Vorrunde A 13:30
27 6. Vorrunde B - 7. Vorrunde B 14:00
28 5. Vorrunde B - 6. Vorrunde A 14:30
Vorläufige Ausrichter: offen

Halbfinale /Finale - Samstag, 17. Februar 2018
1 1. Zwischenrunde - 4. Zwischenrunde 11:10 Dicker Busch
2 2. Zwischenrunde - 3. Zwischenrunde 11:45
3 Verlierer Spiel 1 - Verlierer Spiel 2 13:40 Spiel um Platz 3
4 Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2 14:20 Endspiel
Ausrichter: Rüsselsheimer RK gemeinsam mit Mädchen B

Hinweis
Alle zweiten und weitere Mannschaften eines Vereines dürfen nicht an der Zwischenrunde teilnehmen. Sollten sich diese Mannschaften sportlich qualifizieren, muss im Anschluss an die Vorrunden manuell in den Spielplan eingegriffen werden.

Tabelle Vorrunde A
Meisterschaft - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rüsselsheimer RK 1 3 32 : 0 9
2.   Rüsselsheimer RK 2 3 11 : 4 6
3.   SC SAFO Frankfurt 4 5 : 14 6
4.   SC Frankfurt 1880 3 3 3 : 3 4
5.   Limburger HC 3 4 : 9 4
6.   VfL Bad Nauheim 3 10 : 12 3
7.   TEC Darmstadt 3 3 : 26 0

Tabelle Vorrunde B
Meisterschaft - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Hanauer THC 3 10 : 0 9
2.   MTV Kronberg 4 10 : 5 8
3.   SC Frankfurt 1880 2 3 1 : 2 4
4.   SC Frankfurt 1880 1 3 3 : 7 4
5.   HC Bad Homburg 3 2 : 2 3
6.   Wiesbadener THC 3 2 : 6 1
7.   SSG Bensheim 3 1 : 7 0

Tabelle Zwischenrunde
Meisterschaft - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Vorrunde A 0 0 : 0 0
1.   1. Vorrunde B 0 0 : 0 0
1.   2. Vorrunde A 0 0 : 0 0
1.   2. Vorrunde B 0 0 : 0 0
1.   3. Vorrunde A 0 0 : 0 0
1.   3. Vorrunde B 0 0 : 0 0

Tabelle Platzierung 7-14
Meisterschaft - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   4. Vorrunde A 0 0 : 0 0
1.   4. Vorrunde B 0 0 : 0 0
1.   5. Vorrunde A 0 0 : 0 0
1.   5. Vorrunde B 0 0 : 0 0
1.   6. Vorrunde A 0 0 : 0 0
1.   6. Vorrunde B 0 0 : 0 0
1.   7. Vorrunde A 0 0 : 0 0
1.   7. Vorrunde B 0 0 : 0 0

Platzierung Finale
Meisterschaft - Knaben B
  1.      
  2.      
  3.      
  4.      


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 21. November 2017 - 16:35