Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Männliche Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Nord - Sonntag, 19. November 2017
1 Nürnberger HTC 3 - Bayreuther TS 4:4  
2 HG Nürnberg 2 - HTC Würzburg 2:9  
3 HTC Würzburg - Nürnberger HTC 3 4:3  
4 Bayreuther TS - HG Nürnberg 2 4:2  

Spieltag 1 Süd (HA: HCW) - Sonntag, 3. Dezember 2017
20 Wacker München - ASV München 09:30 (M) Gaißacher Halle
24 Münchner SC 3 - ESV München 2 10:10 (M) Gaißacher Halle
34 TuS Obermenzing 2 - TSG Pasing München 10:50 (M) Gaißacher Halle
21 Münchner SC 3 - ASV München 11:30 (M) Gaißacher Halle
23 Wacker München - ESV München 2 12:10 (M) Gaißacher Halle
33 Münchner SC 3 - TSG Pasing München 12:50 (M) Gaißacher Halle
22 TuS Obermenzing 2 - ASV München 13:30 (M) Gaißacher Halle
32 Wacker München - TSG Pasing München 14:10 (M) Gaißacher Halle
25 TuS Obermenzing 2 - ESV München 2 14:50 (M) Gaißacher Halle

Spieltag 2 Nord - Sonntag, 10. Dezember 2017
5 Nürnberger HTC 3 - HTC Würzburg 13:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
6 HG Nürnberg 2 - Bayreuther TS 14:10 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
7 HG Nürnberg 2 - Nürnberger HTC 3 15:20 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
8 Bayreuther TS - HTC Würzburg 16:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 2 Süd (HA: MTV) - Sonntag, 17. Dezember 2017
58 MTV München - SV Ingolstadt-H. 15:00 (M) MTV-Halle
52 SpVgg Höhenkirchen - TV Planegg-Krailling 15:40 (M) MTV-Halle
60 SpVgg Höhenkirchen - SV Ingolstadt-H. 16:50 (M) MTV-Halle
50 MTV München - TV Planegg-Krailling 17:30 (M) MTV-Halle
61 TV Planegg-Krailling - SV Ingolstadt-H. 18:40 (M) MTV-Halle
43 MTV München - SpVgg Höhenkirchen 19:20 (M) MTV-Halle

Spieltag 3 Süd - Sonntag, 14. Januar 2018
17 Wacker München - Münchner SC 3 10:00 (IN) Haunwöhr
55 TuS Obermenzing 2 - SV Ingolstadt-H. 10:40 (IN) Haunwöhr
18 Wacker München - TuS Obermenzing 2 12:00 (IN) Haunwöhr
54 Münchner SC 3 - SV Ingolstadt-H. 12:40 (IN) Haunwöhr
19 Münchner SC 3 - TuS Obermenzing 2 14:00 (IN) Haunwöhr
53 Wacker München - SV Ingolstadt-H. 14:40 (IN) Haunwöhr

Spieltag 4 Süd - Sonntag, 14. Januar 2018
30 ASV München - MTV München 11:00 (M) Gym. Höhenkirchen
42 ESV München 2 - SpVgg Höhenkirchen 11:40 (M) Gym. Höhenkirchen
51 TSG Pasing München - TV Planegg-Krailling 12:20 (M) Gym. Höhenkirchen
31 ESV München 2 - MTV München 13:00 (M) Gym. Höhenkirchen
41 ASV München - SpVgg Höhenkirchen 13:40 (M) Gym. Höhenkirchen
49 ESV München 2 - TV Planegg-Krailling 14:20 (M) Gym. Höhenkirchen
37 TSG Pasing München - MTV München 15:00 (M) Gym. Höhenkirchen
48 ASV München - TV Planegg-Krailling 15:40 (M) Gym. Höhenkirchen
44 TSG Pasing München - SpVgg Höhenkirchen 16:20 (M) Gym. Höhenkirchen

Spieltag 3 Nord (HA: CaM) - Sonntag, 14. Januar 2018
9 HTC Würzburg - HG Nürnberg 2 14:20 (N) Siedlerhalle
10 Bayreuther TS - Nürnberger HTC 3 15:00 (N) Siedlerhalle
11 HTC Würzburg - Bayreuther TS 15:55 (N) Siedlerhalle
12 Nürnberger HTC 3 - HG Nürnberg 2 16:35 (N) Siedlerhalle

Spieltag 5 Süd - Sonntag, 4. Februar 2018
27 Wacker München - MTV München 12:30 (M) Feodor-Lynen
39 Münchner SC 3 - SpVgg Höhenkirchen 13:05 (M) Feodor-Lynen
47 TuS Obermenzing 2 - TV Planegg-Krailling 13:40 (M) Feodor-Lynen
28 Münchner SC 3 - MTV München 14:15 (M) Feodor-Lynen
38 Wacker München - SpVgg Höhenkirchen 14:50 (M) Feodor-Lynen
46 Münchner SC 3 - TV Planegg-Krailling 15:25 (M) Feodor-Lynen
29 TuS Obermenzing 2 - MTV München 16:00 (M) Feodor-Lynen
45 Wacker München - TV Planegg-Krailling 16:35 (M) Feodor-Lynen
40 TuS Obermenzing 2 - SpVgg Höhenkirchen 17:10 (M) Feodor-Lynen

Spieltag 6 Süd - Sonntag, 4. Februar 2018
26 ASV München - ESV München 2 09:00 (IN) Haunwöhr
59 TSG Pasing München - SV Ingolstadt-H. 09:40 (IN) Haunwöhr
35 ASV München - TSG Pasing München 10:40 (IN) Haunwöhr
57 ESV München 2 - SV Ingolstadt-H. 11:20 (IN) Haunwöhr
36 ESV München 2 - TSG Pasing München 12:10 (IN) Haunwöhr
56 ASV München - SV Ingolstadt-H. 12:50 (IN) Haunwöhr

Spieltag 4 Nord (HA: HGN) - Samstag, 3. März 2018
13 1. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 15:10 (N) Siedlerhalle
14 2. Nord Vorrunde - 3. Nord Vorrunde 15:50 (N) Siedlerhalle
15 Verlierer Spiel 13 - Verlierer Spiel 14 17:40 (N) Siedlerhalle
16 Sieger Spiel 13 - Sieger Spiel 14 18:20 (N) Siedlerhalle

Tabelle Nord Vorrunde
Verbandsliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Würzburg 2 13 : 5 6
2.   Bayreuther TS 2 8 : 6 4
3.   Nürnberger HTC 3 2 7 : 8 1
4.   HG Nürnberg 2 2 4 : 13 0

Tabelle Süd
Verbandsliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Wacker München 0 0 : 0 0
1.   Münchner SC 3 0 0 : 0 0
1.   TuS Obermenzing 2 0 0 : 0 0
1.   ASV München 0 0 : 0 0
1.   ESV München 2 0 0 : 0 0
1.   MTV München 0 0 : 0 0
1.   TSG Pasing München 0 0 : 0 0
1.   SpVgg Höhenkirchen 0 0 : 0 0
1.   TV Planegg-Krailling 0 0 : 0 0
1.   SV Ingolstadt-H. 0 0 : 0 0

Platzierung Nord Abschlusstabelle
Verbandsliga - Männliche Jugend B
  1.   Sieger Spiel 16  
  2.   Verlierer Spiel 16  
  3.   Sieger Spiel 15  
  4.   Verlierer Spiel 15  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Donnerstag, 23. November 2017 - 02:53