Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Süd 2 - Samstag, 18. November 2017
103 HLC RW München 3 - TV Planegg-Krailling 2:1  
127 SV Ingolstadt-H. - ESV München 4 4:0  
107 ASV München 3 - MTV München 2 1:0  
113 ESV München 4 - TV Planegg-Krailling 0:1  
115 MTV München 2 - HLC RW München 3 0:6  
109 ASV München 3 - SV Ingolstadt-H. 1:0  

Spieltag 1 Nord - Sonntag, 26. November 2017
45 Marktbreiter HC - HTC Würzburg 3 0:4  
46 TV 48 Schwabach 2 - HTC Würzburg 2 2:0  
47 HTC Würzburg 2 - Marktbreiter HC 1:1  
48 HTC Würzburg 3 - TV 48 Schwabach 2 3:2  
49 HTC Würzburg 3 - HTC Würzburg 2 2:0  

Spieltag 2 Nord - Sonntag, 26. November 2017
50 SpVgg Greuther Fürth 2 - SpVgg Greuther Fürth 3 2:0  
51 Nürnberger HTC 3 - SpVgg Greuther Fürth 2 1:0  
52 Nürnberger HTC 2 - SpVgg Greuther Fürth 3 4:0  
53 SpVgg Greuther Fürth 3 - Nürnberger HTC 3 0:1  
54 SpVgg Greuther Fürth 2 - Nürnberger HTC 2 1:0  

Spieltag 1 Süd 1 (HA: RWM) - Samstag, 2. Dezember 2017
1 ASV München 2 - HLC RW München 2 0:7  
2 TSG Pasing München 2 - TuS Obermenzing 3 1:2  
3 MTV München - SpVgg Höhenkirchen 1 1:3  
4 ESV München 2 - ASV München 2 3:0  
5 TSG Pasing München 2 - MTV München 0:1  
6 HLC RW München 2 - TuS Obermenzing 3 1:1  
7 SpVgg Höhenkirchen 1 - ESV München 2 0:2  

Spieltag 3 Nord - Sonntag, 3. Dezember 2017
55 SpVgg Greuther Fürth 2 - HTC Würzburg 3 0:5  
56 SpVgg Greuther Fürth 3 - HTC Würzburg 2 12:35 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
Fürth 3 hat abgesagt
57 HTC Würzburg 3 - SpVgg Greuther Fürth 3 14:10 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
Fürth 3 hat abgesagt
58 HTC Würzburg 2 - SpVgg Greuther Fürth 2 3:0  

Spieltag 4 Nord (HA: NHTC) - Sonntag, 3. Dezember 2017
59 Nürnberger HTC 3 - SF Großgründlach 1:0  
60 Nürnberger HTC 2 - HG Nürnberg 2 0:0  
61 SF Großgründlach - Nürnberger HTC 2 1:5  
62 HG Nürnberg 2 - Nürnberger HTC 3 2:1  

Spieltag 2 Süd 2 (HA: RWM) - Samstag, 9. Dezember 2017
100 HLC RW München 3 - ASV München 3 0:2  
112 ESV München 4 - MTV München 2 0:3  
124 TV Planegg-Krailling - SV Ingolstadt-H. 2:0  
106 ASV München 3 - ESV München 4 3:0  
125 SV Ingolstadt-H. - HLC RW München 3 0:0  
118 MTV München 2 - TV Planegg-Krailling 1:2  
110 ESV München 4 - HLC RW München 3 2:0  
121 TV Planegg-Krailling - ASV München 3 1:4  
119 MTV München 2 - SV Ingolstadt-H. 5:0  

Spieltag 5 Nord - Sonntag, 10. Dezember 2017
63 HG Nürnberg 2 - TV 48 Schwabach 2 3:0  
64 SF Großgründlach - Marktbreiter HC 15:35 (SC) Hans-Hocheder-Halle
MHC hat abgesagt
65 Marktbreiter HC - HG Nürnberg 2 16:25 (SC) Hans-Hocheder-Halle
MHC hat abgesagt
66 TV 48 Schwabach 2 - SF Großgründlach 0:5  

Spieltag 6 Nord (HA: NHTC) - Samstag, 16. Dezember 2017
67 HTC Würzburg 3 - Nürnberger HTC 3 2:0  
68 HTC Würzburg 2 - Nürnberger HTC 2 0:0  
69 Nürnberger HTC 2 - HTC Würzburg 3 2:2  
70 Nürnberger HTC 3 - HTC Würzburg 2 0:0  
71 Nürnberger HTC 2 - Nürnberger HTC 3 4:0  

Spieltag 4 Süd 1 - Samstag, 16. Dezember 2017
22 Münchner SC 3 - TSV Grünwald 1:3  
23 Wacker München 2 - TuS Obermenzing 2 3:0   Wertung
24 SpVgg Höhenkirchen 2 - ESV München 3 0:2  
25 TSV Grünwald - Wacker München 2 2:1  
26 ESV München 3 - Münchner SC 3 6:1  
27 TuS Obermenzing 2 - SpVgg Höhenkirchen 2 0:3   Wertung
28 Wacker München 2 - Münchner SC 3 2:3  
29 SpVgg Höhenkirchen 2 - TSV Grünwald 1:3  
30 ESV München 3 - TuS Obermenzing 2 3:0   Wertung

Spieltag 3 Süd 2 - Samstag, 13. Januar 2018
120 TV Planegg-Krailling - HLC RW München 3 0:2  
114 ESV München 4 - SV Ingolstadt-H. 2:2  
116 MTV München 2 - ASV München 3 0:0  
122 TV Planegg-Krailling - ESV München 4 8:0  
102 HLC RW München 3 - MTV München 2 2:3  
126 SV Ingolstadt-H. - ASV München 3 1:4  

Spieltag 2 Süd 1 - Samstag, 20. Januar 2018
8 ESV München 2 - TSG Pasing München 2 4:0  
9 ASV München 2 - MTV München 0:4  
10 HLC RW München 2 - SpVgg Höhenkirchen 1 0:2  
11 ESV München 2 - TuS Obermenzing 3 0:0  
12 TSG Pasing München 2 - HLC RW München 2 0:0  
13 ASV München 2 - SpVgg Höhenkirchen 1 0:6  
14 MTV München - TuS Obermenzing 3 1:0  

Spieltag 7 Nord - Sonntag, 21. Januar 2018
72 HTC Würzburg 2 - SF Großgründlach 2:6  
73 HTC Würzburg 3 - HG Nürnberg 2 0:1  
74 SF Großgründlach - HTC Würzburg 3 1:1  
75 HG Nürnberg 2 - HTC Würzburg 2 3:2  

Spieltag 8 Nord - Sonntag, 21. Januar 2018
76 SpVgg Greuther Fürth 2 - Marktbreiter HC 1:3  
77 SpVgg Greuther Fürth 3 - TV 48 Schwabach 2 0:1  
78 Marktbreiter HC - SpVgg Greuther Fürth 3 4:0  
79 TV 48 Schwabach 2 - SpVgg Greuther Fürth 2 2:0  

Spieltag 5 Süd 1 - Samstag, 27. Januar 2018
31 Münchner SC 3 - SpVgg Höhenkirchen 2 14:00 (M) Gym. Höhenkirchen
32 TSV Grünwald - TuS Obermenzing 2 14:35 (M) Gym. Höhenkirchen
33 ESV München 3 - Wacker München 2 15:10 (M) Gym. Höhenkirchen
34 TuS Obermenzing 2 - Münchner SC 3 15:45 (M) Gym. Höhenkirchen
35 Wacker München 2 - SpVgg Höhenkirchen 2 16:20 (M) Gym. Höhenkirchen
36 TSV Grünwald - ESV München 3 16:55 (M) Gym. Höhenkirchen

Spieltag 3 Süd 1 (HA: ASV) - Samstag, 3. Februar 2018
15 ASV München 2 - TSG Pasing München 2 11:15 (M) Elektrahalle
16 MTV München - HLC RW München 2 11:50 (M) Elektrahalle
17 TuS Obermenzing 3 - SpVgg Höhenkirchen 1 12:25 (M) Elektrahalle
18 ESV München 2 - HLC RW München 2 13:00 (M) Elektrahalle
19 TSG Pasing München 2 - SpVgg Höhenkirchen 1 13:35 (M) Elektrahalle
20 ASV München 2 - TuS Obermenzing 3 14:10 (M) Elektrahalle
21 ESV München 2 - MTV München 14:45 (M) Elektrahalle

Spieltag 6 Süd 1 - Samstag, 24. Februar 2018
37 3. Süd Vorrunde Gr. A - 4. Süd Vorrunde Gr. B 11:30 (M) Nibelungen
38 3. Süd Vorrunde Gr. B - 4. Süd Vorrunde Gr. A 12:05 (M) Nibelungen
39 1. Süd Vorrunde Gr. A - 2. Süd Vorrunde Gr. B 12:40 (M) Nibelungen
40 1. Süd Vorrunde Gr. B - 2. Süd Vorrunde Gr. A 13:15 (M) Nibelungen
41 Verlierer Spiel 37 - Verlierer Spiel 38 13:50 (M) Nibelungen
42 Sieger Spiel 37 - Sieger Spiel 38 14:25 (M) Nibelungen
43 Verlierer Spiel 39 - Verlierer Spiel 40 15:00 (M) Nibelungen
44 Sieger Spiel 39 - Sieger Spiel 40 15:35 (M) Nibelungen

Spieltag 10 Nord (HA: HGN) - Samstag, 3. März 2018
80 SpVgg Greuther Fürth 2 - HG Nürnberg 2 14:00 (N) Siedlerhalle
81 SpVgg Greuther Fürth 3 - SF Großgründlach 14:35 (N) Siedlerhalle
82 HG Nürnberg 2 - SpVgg Greuther Fürth 3 16:30 (N) Siedlerhalle
83 SF Großgründlach - SpVgg Greuther Fürth 2 17:05 (N) Siedlerhalle
84 SF Großgründlach - HG Nürnberg 2 19:00 (N) Siedlerhalle

Spieltag 9 Nord - Samstag, 3. März 2018
85 Marktbreiter HC - TV 48 Schwabach 2 13:30 (SC) Jahnhalle
86 Nürnberger HTC 2 - TV 48 Schwabach 2 14:20 (SC) Jahnhalle
87 Nürnberger HTC 3 - Marktbreiter HC 14:55 (SC) Jahnhalle
88 Marktbreiter HC - Nürnberger HTC 2 15:45 (SC) Jahnhalle
89 TV 48 Schwabach 2 - Nürnberger HTC 3 16:20 (SC) Jahnhalle

Spieltag 4 Süd 2 (HA: MTV) - Samstag, 3. März 2018
105 ASV München 3 - HLC RW München 3 11:00 (M) MTV-Halle
117 MTV München 2 - ESV München 4 11:35 (M) MTV-Halle
129 SV Ingolstadt-H. - TV Planegg-Krailling 12:10 (M) MTV-Halle
111 ESV München 4 - ASV München 3 12:45 (M) MTV-Halle
104 HLC RW München 3 - SV Ingolstadt-H. 13:20 (M) MTV-Halle
123 TV Planegg-Krailling - MTV München 2 13:55 (M) MTV-Halle
101 HLC RW München 3 - ESV München 4 14:30 (M) MTV-Halle
108 ASV München 3 - TV Planegg-Krailling 15:05 (M) MTV-Halle
128 SV Ingolstadt-H. - MTV München 2 15:40 (M) MTV-Halle

Spieltag 7 Süd 1 - Sonntag, 4. März 2018
98 7. Süd Vorrunde Gr. A - 6. Süd Vorrunde Gr. B 10:00 (M) Gym. Höhenkirchen
90 5. Süd Vorrunde Gr. A - 6. Süd Vorrunde Gr. A 10:30 (M) Gym. Höhenkirchen
95 5. Süd Vorrunde Gr. B - 7. Süd Vorrunde Gr. A 11:00 (M) Gym. Höhenkirchen
96 6. Süd Vorrunde Gr. B - 5. Süd Vorrunde Gr. A 11:30 (M) Gym. Höhenkirchen
94 6. Süd Vorrunde Gr. A - 5. Süd Vorrunde Gr. B 12:00 (M) Gym. Höhenkirchen
91 5. Süd Vorrunde Gr. A - 7. Süd Vorrunde Gr. A 12:30 (M) Gym. Höhenkirchen
97 6. Süd Vorrunde Gr. A - 6. Süd Vorrunde Gr. B 13:00 (M) Gym. Höhenkirchen
93 5. Süd Vorrunde Gr. B - 5. Süd Vorrunde Gr. A 13:30 (M) Gym. Höhenkirchen
92 7. Süd Vorrunde Gr. A - 6. Süd Vorrunde Gr. A 14:00 (M) Gym. Höhenkirchen
99 6. Süd Vorrunde Gr. B - 5. Süd Vorrunde Gr. B 14:30 (M) Gym. Höhenkirchen

Tabelle Nord
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Würzburg 3 8 19 : 6 17
2.   HG Nürnberg 2 5 9 : 3 13
3.   Nürnberger HTC 2 7 15 : 4 12
4.   Nürnberger HTC 3 7 4 : 8 10
5.   TV 48 Schwabach 2 6 7 : 11 9
6.   SF Großgründlach 5 13 : 9 7
7.   Marktbreiter HC 4 8 : 6 7
8.   HTC Würzburg 2 8 8 : 14 6
9.   SpVgg Greuther Fürth 2 7 4 : 14 6
10.   SpVgg Greuther Fürth 3 5 0 : 12 0

Tabelle Süd Vorrunde Gr. A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ESV München 2 4 9 : 0 10
2.   SpVgg Höhenkirchen 1 4 11 : 3 9
3.   MTV München 4 7 : 3 9
4.   HLC RW München 2 4 8 : 3 5
5.   TuS Obermenzing 3 4 3 : 3 5
6.   TSG Pasing München 2 4 1 : 7 1
7.   ASV München 2 4 0 : 20 0

Tabelle Süd Vorrunde Gr. B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ESV München 3 3 11 : 1 9
2.   TSV Grünwald 3 8 : 3 9
3.   Wacker München 2 3 6 : 5 3
4.   SpVgg Höhenkirchen 2 3 4 : 5 3
5.   Münchner SC 3 3 5 : 11 3
6.   TuS Obermenzing 2 3 0 : 9 0

Tabelle Süd 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ASV München 3 7 15 : 2 19
2.   TV Planegg-Krailling 7 15 : 9 12
3.   HLC RW München 3 7 12 : 8 10
4.   MTV München 2 7 12 : 11 10
5.   SV Ingolstadt-H. 7 7 : 14 5
6.   ESV München 4 7 4 : 21 4

Tabelle Süd VL 1 Platzierung
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   5. Süd Vorrunde Gr. A 0 0 : 0 0
1.   6. Süd Vorrunde Gr. A 0 0 : 0 0
1.   7. Süd Vorrunde Gr. A 0 0 : 0 0
1.   5. Süd Vorrunde Gr. B 0 0 : 0 0
1.   6. Süd Vorrunde Gr. B 0 0 : 0 0

Platzierung Süd 1 Abschlusstabelle
Verbandsliga - Mädchen A
  1.   Sieger Spiel 44  
  2.   Verlierer Spiel 44  
  3.   Sieger Spiel 43  
  4.   Verlierer Spiel 43  
  5.   Sieger Spiel 42  
  6.   Verlierer Spiel 42  
  7.   Sieger Spiel 41  
  8.   Verlierer Spiel 41  
  9.   1. Süd VL 1 Platzierung  
  10.   2. Süd VL 1 Platzierung  
  11.   3. Süd VL 1 Platzierung  
  12.   4. Süd VL 1 Platzierung  
  13.   5. Süd VL 1 Platzierung  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 22. Januar 2018 - 18:43