Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Nord - Sonntag, 19. November 2017
1 HC Schweinfurt 2 - Marktbreiter HC 0:1  
2 Spvg Ahorn - HTC Würzburg 2 0:1  
3 Marktbreiter HC - Spvg Ahorn 5:0  
4 HTC Würzburg 2 - HC Schweinfurt 2 3:0  
5 HC Schweinfurt 2 - Spvg Ahorn 1:1  

Spieltag 2 Nord - Sonntag, 19. November 2017
6 TB Erlangen 3 - Bayreuther TS 0:0  
7 TB Erlangen 2 - Nürnberger HTC 3 1:5  
8 Nürnberger HTC 3 - TB Erlangen 3 3:0  
9 Bayreuther TS - TB Erlangen 2 2:0  
10 TB Erlangen 3 - TB Erlangen 2 0:0  

Spieltag 1 Süd 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017
96 ESV München 3 - ASV München 3 1:1  
95 TSV Grünwald 2 - ESV München 4 1:10  
90 ASV München 3 - TV Planegg-Krailling 1:0  
106 ESV München 4 - ESV München 3 4:0  
101 TV Planegg-Krailling - TSV Grünwald 2 1:2  
104 ESV München 4 - ASV München 3 5:1  
93 TSV Grünwald 2 - ESV München 3 2:0  

Spieltag 1 Süd 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017
11 TuS Obermenzing 2 - ESV München 2 1:1  
12 Schwaben Augsburg - Münchner SC 3 0:1  
13 TSG Pasing München - HLC RW München 3 0:0  
14 Münchner SC 3 - TuS Obermenzing 2 2:0  
15 ESV München 2 - TSG Pasing München 3:1  
16 HLC RW München 3 - Schwaben Augsburg 0:2  
17 TSG Pasing München - TuS Obermenzing 2 2:1  
18 Schwaben Augsburg - ESV München 2 4:1  
19 Münchner SC 3 - HLC RW München 3 3:0  

Spieltag 3 Nord - Sonntag, 3. Dezember 2017
20 TB Erlangen 2 - HTC Würzburg 2 1:2  
21 TB Erlangen 3 - Marktbreiter HC 5:1  
22 Marktbreiter HC - TB Erlangen 2 1:0  
23 HTC Würzburg 2 - TB Erlangen 3 4:1  
24 HTC Würzburg 2 - Marktbreiter HC 0:0  

Spieltag 4 Nord (HA: NHTC) - Sonntag, 3. Dezember 2017
25 Bayreuther TS - SF Großgründlach 3:0  
26 Nürnberger HTC 3 - HG Nürnberg 3 2:0  
27 HG Nürnberg 3 - Bayreuther TS 0:2  
28 SF Großgründlach - Nürnberger HTC 3 0:4  

Spieltag 3 Süd 1 - Sonntag, 17. Dezember 2017
29 SB DJK Rosenheim - HLC RW München 2 2:1  
30 TSV Grünwald - ASV München 2 1:0  
31 SpVgg Höhenkirchen 2 - Wacker München 2 2:1  
32 HLC RW München 2 - TSV Grünwald 0:3  
33 Wacker München 2 - SB DJK Rosenheim 1:8  
34 ASV München 2 - SpVgg Höhenkirchen 2 5:1  
35 TSV Grünwald - SB DJK Rosenheim 1:2  
36 SpVgg Höhenkirchen 2 - HLC RW München 2 0:1  
37 Wacker München 2 - ASV München 2 1:1  

Spieltag 2 Süd 1 (HA: TuS) - Sonntag, 14. Januar 2018
38 TuS Obermenzing 2 - Schwaben Augsburg 0:2  
39 Münchner SC 3 - TSG Pasing München 2:4  
40 ESV München 2 - HLC RW München 3 2:0  
41 TSG Pasing München - Schwaben Augsburg 1:0  
42 HLC RW München 3 - TuS Obermenzing 2 2:1  
43 ESV München 2 - Münchner SC 3 0:1  

Spieltag 5 Nord - Samstag, 20. Januar 2018
44 HG Nürnberg 3 - HTC Würzburg 2 0:2  
45 SF Großgründlach - Marktbreiter HC 0:1  
46 Marktbreiter HC - HG Nürnberg 3 3:0  
47 HTC Würzburg 2 - SF Großgründlach 0:0  

Spieltag 6 Nord - Samstag, 20. Januar 2018
48 TB Erlangen 3 - HC Schweinfurt 2 1:1  
49 TB Erlangen 2 - Spvg Ahorn 2:0  
50 HC Schweinfurt 2 - TB Erlangen 2 2:0  
51 Spvg Ahorn - TB Erlangen 3 0:0  

Spieltag 2 Süd 2 (HA: ASV) - Sonntag, 21. Januar 2018
105 ESV München 4 - TSV Grünwald 2 8:1  
100 TV Planegg-Krailling - ASV München 3 4:0  
97 ESV München 3 - TSV Grünwald 2 1:4  
107 ESV München 4 - TV Planegg-Krailling 7:0  
92 TSV Grünwald 2 - ASV München 3 4:1  
102 TV Planegg-Krailling - ESV München 3 4:0  

Spieltag 8a Nord - Samstag, 3. Februar 2018
52 HTC Würzburg 2 - Bayreuther TS 1:1   neuer Termin
53 Marktbreiter HC - Nürnberger HTC 3 0:3   neuer Termin
54 Nürnberger HTC 3 - HTC Würzburg 2 4:0   neuer Termin
55 Bayreuther TS - Marktbreiter HC 1:2   neuer Termin
56 Bayreuther TS - Nürnberger HTC 3 0:3   neuer Termin

Spieltag 7 Nord - Sonntag, 4. Februar 2018
57 HC Schweinfurt 2 - SF Großgründlach 1:0  
58 Spvg Ahorn - HG Nürnberg 3 3:0  
59 SF Großgründlach - Spvg Ahorn 2:0  
60 HG Nürnberg 3 - HC Schweinfurt 2 0:3  

Spieltag 4 Süd 1 - Sonntag, 4. Februar 2018
61 SB DJK Rosenheim - SpVgg Höhenkirchen 2 4:0  
62 Wacker München 2 - TSV Grünwald 0:2  
63 HLC RW München 2 - ASV München 2 1:1  
64 TSV Grünwald - SpVgg Höhenkirchen 2 7:0  
65 ASV München 2 - SB DJK Rosenheim 1:7  
66 HLC RW München 2 - Wacker München 2 2:0  

Spieltag 3 Süd 2 - Sonntag, 4. Februar 2018
98 ESV München 3 - TV Planegg-Krailling 3:1  
88 ASV München 3 - TSV Grünwald 2 3:4  
99 ESV München 3 - ESV München 4 2:6  
91 ASV München 3 - ESV München 4 1:7  
94 TSV Grünwald 2 - TV Planegg-Krailling 2:6  
89 ASV München 3 - ESV München 3 1:2  
103 TV Planegg-Krailling - ESV München 4 2:3  

Spieltag 5 Süd 1 - Sonntag, 25. Februar 2018
67 HLC RW München 3 - Wacker München 2 10:00 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 Halbfinale 9 bis 12
68 SpVgg Höhenkirchen 2 - TuS Obermenzing 2 10:30 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 Halbfinale 9 bis 12
69 Schwaben Augsburg - ASV München 2 11:00 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 Halbfinale 5 bis 8
70 HLC RW München 2 - ESV München 2 11:30 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 Halbfinale 5 bis 8
71 Verlierer Spiel 67 - Verlierer Spiel 68 12:00 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 um Platz 11
72 Sieger Spiel 67 - Sieger Spiel 68 12:30 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 um Platz 9
73 Münchner SC 3 - TSV Grünwald 13:00 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 Halbfinale 1 bis 4
74 SB DJK Rosenheim - TSG Pasing München 13:30 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 Halbfinale 1 bis 4
75 Verlierer Spiel 69 - Verlierer Spiel 70 14:00 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 um Platz 7
76 Sieger Spiel 69 - Sieger Spiel 70 14:30 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 um Platz 5
77 Verlierer Spiel 73 - Verlierer Spiel 74 15:00 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 um Platz 3
78 Sieger Spiel 73 - Sieger Spiel 74 15:30 (M) Gym. Höhenkirchen
Süd 1 um Platz 1

Spieltag 9 Nord (HA: SFG) - Sonntag, 4. März 2018
79 HG Nürnberg 3 - TB Erlangen 3 13:00 (N) Siedlerhalle
80 SF Großgründlach - TB Erlangen 2 13:30 (N) Siedlerhalle
81 HC Schweinfurt 2 - Bayreuther TS 14:00 (N) Siedlerhalle
82 Spvg Ahorn - Nürnberger HTC 3 14:30 (N) Siedlerhalle
83 TB Erlangen 2 - HG Nürnberg 3 15:00 (N) Siedlerhalle
84 TB Erlangen 3 - SF Großgründlach 15:30 (N) Siedlerhalle
85 Bayreuther TS - Spvg Ahorn 16:00 (N) Siedlerhalle
86 Nürnberger HTC 3 - HC Schweinfurt 2 16:30 (N) Siedlerhalle
87 HG Nürnberg 3 - SF Großgründlach 17:00 (N) Siedlerhalle

Tabelle Nord
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Nürnberger HTC 3 7 24 : 1 21
2.   Marktbreiter HC 9 14 : 9 19
3.   HTC Würzburg 2 9 13 : 7 18
4.   Bayreuther TS 7 9 : 6 11
5.   HC Schweinfurt 2 7 8 : 6 11
6.   TB Erlangen 3 7 7 : 9 7
7.   Spvg Ahorn 7 4 : 11 5
8.   SF Großgründlach 6 2 : 9 4
9.   TB Erlangen 2 7 4 : 12 4
10.   HG Nürnberg 3 6 0 : 15 0

Tabelle Süd 1 Gr. A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Münchner SC 3 5 9 : 4 12
2.   TSG Pasing München 5 8 : 6 10
3.   Schwaben Augsburg 5 8 : 3 9
4.   ESV München 2 5 7 : 7 7
5.   HLC RW München 3 5 2 : 8 4
6.   TuS Obermenzing 2 5 3 : 9 1

Tabelle Süd 1 Gr. B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SB DJK Rosenheim 5 23 : 4 15
2.   TSV Grünwald 5 14 : 2 12
3.   HLC RW München 2 5 5 : 6 7
4.   ASV München 2 5 8 : 11 5
5.   SpVgg Höhenkirchen 2 5 3 : 18 3
6.   Wacker München 2 5 3 : 15 1

Platzierung Süd 1 Abschlusstabelle
Verbandsliga - Knaben B
  1.   Sieger Spiel 78  
  2.   Verlierer Spiel 78  
  3.   Sieger Spiel 77  
  4.   Verlierer Spiel 77  
  5.   Sieger Spiel 76  
  6.   Verlierer Spiel 76  
  7.   Sieger Spiel 75  
  8.   Verlierer Spiel 75  
  9.   Sieger Spiel 72  
  10.   Verlierer Spiel 72  
  11.   Sieger Spiel 71  
  12.   Verlierer Spiel 71  

Tabelle Süd 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ESV München 4 8 50 : 8 24
2.   TSV Grünwald 2 8 20 : 30 15
3.   TV Planegg-Krailling 8 18 : 18 9
4.   ESV München 3 8 9 : 23 7
5.   ASV München 3 8 9 : 27 4


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 25. Februar 2018 - 04:59