Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Knaben A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Süd - Samstag, 18. November 2017
1 Schwaben Augsburg - Münchner SC 4 1:2  
2 HLC RW München 3 - Wacker München 0:2  
3 ASV München 2 - ESV München 2 1:5  
4 Wacker München - TuS Obermenzing 2 4:2  
5 Münchner SC 4 - ASV München 2 8:1  
6 TuS Obermenzing 2 - Schwaben Augsburg 0:6  
7 HLC RW München 3 - ESV München 2 1:2  

Spieltag 1 Nord - Samstag, 25. November 2017
8 HTC Würzburg 2 - SpVgg Greuther Fürth 14:40 (FÜ) Soldnerhalle
9 HC Schweinfurt 2 - HG Nürnberg 2 15:15 (FÜ) Soldnerhalle
10 HTC Würzburg 2 - HG Nürnberg 2 17:00 (FÜ) Soldnerhalle
11 HC Schweinfurt 2 - SpVgg Greuther Fürth 17:35 (FÜ) Soldnerhalle

Spieltag 4 Süd - Samstag, 9. Dezember 2017
12 TSV Grünwald - Münchner SC 3 11:00 (M) Gym. Grünwald
13 HLC RW München 2 - SpVgg Höhenkirchen 11:35 (M) Gym. Grünwald
14 Regensburger HTC - ASV München 3 12:10 (M) Gym. Grünwald
15 Münchner SC 3 - HLC RW München 2 12:45 (M) Gym. Grünwald
16 SpVgg Höhenkirchen - Regensburger HTC 13:20 (M) Gym. Grünwald
17 ASV München 3 - TSV Grünwald 13:55 (M) Gym. Grünwald
18 Regensburger HTC - Münchner SC 3 14:30 (M) Gym. Grünwald
19 HLC RW München 2 - TSV Grünwald 15:05 (M) Gym. Grünwald
20 ASV München 3 - SpVgg Höhenkirchen 15:40 (M) Gym. Grünwald

Spieltag 2 Nord - Samstag, 9. Dezember 2017
21 Nürnberger HTC 3 - TB Erlangen 2 09:30 (ER) Sponselhalle
22 SF Großgründlach - Nürnberger HTC 3 11:15 (ER) Sponselhalle
23 SF Großgründlach - TB Erlangen 2 13:00 (ER) Sponselhalle

Spieltag 3 Nord (HA: NHTC) - Samstag, 16. Dezember 2017
24 HG Nürnberg 2 - SpVgg Greuther Fürth 10:30 (N) Siedlerhalle
25 TB Erlangen 2 - SpVgg Greuther Fürth 14:00 (N) Siedlerhalle
26 TB Erlangen 2 - HG Nürnberg 2 15:15 (N) Siedlerhalle

Spieltag 2 Süd - Samstag, 16. Dezember 2017
27 ASV München 2 - TuS Obermenzing 2 15:30 (M) Elektrahalle
28 Münchner SC 4 - Wacker München 16:05 (M) Elektrahalle
29 Schwaben Augsburg - HLC RW München 3 16:40 (M) Elektrahalle
30 Münchner SC 4 - TuS Obermenzing 2 17:15 (M) Elektrahalle
31 Schwaben Augsburg - ESV München 2 17:50 (M) Elektrahalle
32 HLC RW München 3 - ASV München 2 18:25 (M) Elektrahalle
33 Wacker München - ESV München 2 19:00 (M) Elektrahalle

Spieltag 4 Nord (HA: NHTC) - Sonntag, 17. Dezember 2017
34 HC Schweinfurt 2 - Nürnberger HTC 3 10:50 (N) Siedlerhalle
35 HTC Würzburg 2 - SF Großgründlach 11:25 (N) Siedlerhalle
36 HC Schweinfurt 2 - SF Großgründlach 13:20 (N) Siedlerhalle
37 HTC Würzburg 2 - Nürnberger HTC 3 13:55 (N) Siedlerhalle

Spieltag 3 Süd - Samstag, 20. Januar 2018
38 ESV München 2 - TuS Obermenzing 2 09:30 (M) Nibelungen
39 Wacker München - ASV München 2 10:05 (M) Nibelungen
40 Münchner SC 4 - HLC RW München 3 10:40 (M) Nibelungen
41 Schwaben Augsburg - ASV München 2 11:15 (M) Nibelungen
42 HLC RW München 3 - TuS Obermenzing 2 11:50 (M) Nibelungen
43 Münchner SC 4 - ESV München 2 12:25 (M) Nibelungen
44 Schwaben Augsburg - Wacker München 13:00 (M) Nibelungen

Spieltag 5 Nord - Sonntag, 21. Januar 2018
45 HTC Würzburg 2 - TB Erlangen 2 13:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
46 HC Schweinfurt 2 - TB Erlangen 2 15:15 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
47 HC Schweinfurt 2 - HTC Würzburg 2 17:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 6 Nord (HA: NHTC) - Sonntag, 21. Januar 2018
48 HG Nürnberg 2 - SF Großgründlach 12:20 (N) Siedlerhalle
49 SpVgg Greuther Fürth - Nürnberger HTC 3 12:55 (N) Siedlerhalle
50 SpVgg Greuther Fürth - SF Großgründlach 14:55 (N) Siedlerhalle
51 HG Nürnberg 2 - Nürnberger HTC 3 15:30 (N) Siedlerhalle

Spieltag 5 Süd - Samstag, 27. Januar 2018
52 Münchner SC 3 - SpVgg Höhenkirchen 09:30 (M) Gym. Höhenkirchen
53 TSV Grünwald - Regensburger HTC 10:05 (M) Gym. Höhenkirchen
54 ASV München 3 - HLC RW München 2 10:40 (M) Gym. Höhenkirchen
55 SpVgg Höhenkirchen - TSV Grünwald 11:15 (M) Gym. Höhenkirchen
56 HLC RW München 2 - Regensburger HTC 11:50 (M) Gym. Höhenkirchen
57 Münchner SC 3 - ASV München 3 12:25 (M) Gym. Höhenkirchen

Spieltag 6 Süd - Samstag, 24. Februar 2018
58 3. Süd Gr. A - 4. Süd Gr. B 11:00 (M) Freudstraße
59 3. Süd Gr. B - 4. Süd Gr. A 11:35 (M) Freudstraße
60 1. Süd Gr. A - 2. Süd Gr. B 12:10 (M) Freudstraße
61 1. Süd Gr. B - 2. Süd Gr. A 12:45 (M) Freudstraße
62 Verlierer Spiel 58 - Verlierer Spiel 59 13:20 (M) Freudstraße
63 Sieger Spiel 58 - Sieger Spiel 59 13:55 (M) Freudstraße
64 Verlierer Spiel 60 - Verlierer Spiel 61 14:30 (M) Freudstraße
65 Sieger Spiel 60 - Sieger Spiel 61 15:05 (M) Freudstraße

Spieltag 7 Nord - Sonntag, 25. Februar 2018
66 5. Nord Vorrunde - 7. Nord Vorrunde 10:00 (SW) Georg-Wichtermann
67 1. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 10:35 (SW) Georg-Wichtermann
68 2. Nord Vorrunde - 3. Nord Vorrunde 11:10 (SW) Georg-Wichtermann
69 7. Nord Vorrunde - 6. Nord Vorrunde 11:45 (SW) Georg-Wichtermann
70 1. Nord Vorrunde - 3. Nord Vorrunde 12:20 (SW) Georg-Wichtermann
71 2. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 12:55 (SW) Georg-Wichtermann
72 6. Nord Vorrunde - 5. Nord Vorrunde 13:30 (SW) Georg-Wichtermann
73 3. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 14:05 (SW) Georg-Wichtermann
74 1. Nord Vorrunde - 2. Nord Vorrunde 14:40 (SW) Georg-Wichtermann

Spieltag 7 Süd - Samstag, 3. März 2018
75 7. Süd Gr. A - 6. Süd Gr. B 14:00 (M) Gym. Höhenkirchen
76 5. Süd Gr. A - 6. Süd Gr. A 14:30 (M) Gym. Höhenkirchen
77 5. Süd Gr. B - 7. Süd Gr. A 15:00 (M) Gym. Höhenkirchen
78 6. Süd Gr. B - 5. Süd Gr. A 15:30 (M) Gym. Höhenkirchen
79 6. Süd Gr. A - 5. Süd Gr. B 16:00 (M) Gym. Höhenkirchen
80 5. Süd Gr. A - 7. Süd Gr. A 16:30 (M) Gym. Höhenkirchen
81 6. Süd Gr. A - 6. Süd Gr. B 17:00 (M) Gym. Höhenkirchen
82 5. Süd Gr. B - 5. Süd Gr. A 17:30 (M) Gym. Höhenkirchen
83 7. Süd Gr. A - 6. Süd Gr. A 18:00 (M) Gym. Höhenkirchen
84 6. Süd Gr. B - 5. Süd Gr. B 18:30 (M) Gym. Höhenkirchen

Tabelle Nord Vorrunde
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Würzburg 2 0 0 : 0 0
1.   SpVgg Greuther Fürth 0 0 : 0 0
1.   HC Schweinfurt 2 0 0 : 0 0
1.   HG Nürnberg 2 0 0 : 0 0
1.   Nürnberger HTC 3 0 0 : 0 0
1.   TB Erlangen 2 0 0 : 0 0
1.   SF Großgründlach 0 0 : 0 0

Tabelle Süd Gr. A
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Münchner SC 4 2 10 : 2 6
2.   ESV München 2 2 7 : 2 6
3.   Wacker München 2 6 : 2 6
4.   Schwaben Augsburg 2 7 : 2 3
5.   HLC RW München 3 2 1 : 4 0
6.   TuS Obermenzing 2 2 2 : 10 0
7.   ASV München 2 2 2 : 13 0

Tabelle Süd Gr. B
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TSV Grünwald 0 0 : 0 0
1.   Münchner SC 3 0 0 : 0 0
1.   HLC RW München 2 0 0 : 0 0
1.   SpVgg Höhenkirchen 0 0 : 0 0
1.   Regensburger HTC 0 0 : 0 0
1.   ASV München 3 0 0 : 0 0

Tabelle Nord Endrunde Platz 1 bis 4
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   2. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   3. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   4. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0

Tabelle Nord Endrunde Platz 5 bis 7
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   5. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   6. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   7. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0

Platzierung Nord Abschlusstabelle
Verbandsliga - Knaben A
  1.   1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  2.   2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  3.   3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  4.   4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  5.   1. Nord Endrunde Platz 5 bis 7  
  6.   2. Nord Endrunde Platz 5 bis 7  
  7.   3. Nord Endrunde Platz 5 bis 7  

Tabelle Süd Platzierungsspiele
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   5. Süd Gr. A 0 0 : 0 0
1.   6. Süd Gr. A 0 0 : 0 0
1.   7. Süd Gr. A 0 0 : 0 0
1.   5. Süd Gr. B 0 0 : 0 0
1.   6. Süd Gr. B 0 0 : 0 0

Platzierung Süd Abschlusstabelle
Verbandsliga - Knaben A
  1.   Sieger Spiel 65  
  2.   Verlierer Spiel 65  
  3.   Sieger Spiel 64  
  4.   Verlierer Spiel 64  
  5.   Sieger Spiel 63  
  6.   Verlierer Spiel 63  
  7.   Sieger Spiel 62  
  8.   Verlierer Spiel 62  
  9.   1. Süd Platzierungsspiele  
  10.   2. Süd Platzierungsspiele  
  11.   3. Süd Platzierungsspiele  
  12.   4. Süd Platzierungsspiele  
  13.   5. Süd Platzierungsspiele  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Donnerstag, 23. November 2017 - 10:12