Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Männliche Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Nord - Samstag, 18. November 2017
1 SpVgg Greuther Fürth - Nürnberger HTC 2 15:20 (FÜ) Soldnerhalle
2 TV 48 Schwabach - Nürnberger HTC 16:00 (FÜ) Soldnerhalle
3 TV 48 Schwabach - Nürnberger HTC 2 18:00 (FÜ) Soldnerhalle
4 SpVgg Greuther Fürth - Nürnberger HTC 18:40 (FÜ) Soldnerhalle

Spieltag 2 Nord - Samstag, 18. November 2017
5 HG Nürnberg - TB Erlangen 11:00 (ER) Sponselhalle
6 HC Schweinfurt - HG Nürnberg 12:10 (ER) Sponselhalle
7 HC Schweinfurt - TB Erlangen 13:20 (ER) Sponselhalle

Spieltag 1 Süd - Sonntag, 19. November 2017
40 Münchner SC 1 - Münchner SC 2 09:00 (M) Gera-Halle
48 SB DJK Rosenheim - TuS Obermenzing 09:40 (M) Gera-Halle
51 ESV München - HLC RW München 10:20 (M) Gera-Halle
59 Münchner SC 2 - SB DJK Rosenheim 11:00 (M) Gera-Halle
31 HLC RW München - Münchner SC 1 11:40 (M) Gera-Halle
44 TuS Obermenzing - ESV München 12:20 (M) Gera-Halle
47 SB DJK Rosenheim - Münchner SC 1 13:00 (M) Gera-Halle
55 ESV München - Münchner SC 2 13:40 (M) Gera-Halle
41 TuS Obermenzing - HLC RW München 14:20 (M) Gera-Halle

Spieltag 3 Nord (HA: HGN) - Samstag, 25. November 2017
8 TV 48 Schwabach - SpVgg Greuther Fürth 10:00 (N) Siedlerhalle
9 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 10:40 (N) Siedlerhalle
10 TB Erlangen - Nürnberger HTC 2 11:20 (N) Siedlerhalle
11 TV 48 Schwabach - HC Schweinfurt 12:00 (N) Siedlerhalle
12 TB Erlangen - Nürnberger HTC 12:40 (N) Siedlerhalle
13 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 2 13:20 (N) Siedlerhalle
14 SpVgg Greuther Fürth - HC Schweinfurt 14:00 (N) Siedlerhalle

Spieltag 2 Süd - Sonntag, 26. November 2017
33 HLC RW München - SB DJK Rosenheim 15:00 (M) Marsplatz
39 Münchner SC 1 - ESV München 15:40 (M) Marsplatz
56 Münchner SC 2 - HLC RW München 16:20 (M) Marsplatz
42 TuS Obermenzing - Münchner SC 1 17:00 (M) Marsplatz
49 SB DJK Rosenheim - ESV München 17:40 (M) Marsplatz
58 Münchner SC 2 - TuS Obermenzing 18:20 (M) Marsplatz

Spieltag 3 Süd - Sonntag, 3. Dezember 2017
60 Münchner SC 2 - ESV München 14:00 (M) Nibelungen
32 HLC RW München - TuS Obermenzing 14:40 (M) Nibelungen
38 Münchner SC 1 - SB DJK Rosenheim 15:20 (M) Nibelungen
45 TuS Obermenzing - Münchner SC 2 16:00 (M) Nibelungen
52 ESV München - Münchner SC 1 16:40 (M) Nibelungen
46 SB DJK Rosenheim - HLC RW München 17:20 (M) Nibelungen
37 Münchner SC 1 - TuS Obermenzing 18:00 (M) Nibelungen
35 HLC RW München - Münchner SC 2 18:40 (M) Nibelungen
54 ESV München - SB DJK Rosenheim 19:20 (M) Nibelungen

Spieltag 4 Nord - Sonntag, 3. Dezember 2017
15 Nürnberger HTC - HC Schweinfurt 12:20 (SW) Georg-Wichtermann
16 Nürnberger HTC 2 - Nürnberger HTC 14:20 (SW) Georg-Wichtermann
17 Nürnberger HTC 2 - HC Schweinfurt 16:20 (SW) Georg-Wichtermann

Spieltag 5 Nord - Sonntag, 3. Dezember 2017
18 TV 48 Schwabach - TB Erlangen 12:50 (SC) Hans-Hocheder-Halle
19 SpVgg Greuther Fürth - HG Nürnberg 13:30 (SC) Hans-Hocheder-Halle
20 SpVgg Greuther Fürth - TB Erlangen 15:30 (SC) Hans-Hocheder-Halle
21 TV 48 Schwabach - HG Nürnberg 16:10 (SC) Hans-Hocheder-Halle

Spieltag 4 Süd - Sonntag, 14. Januar 2018
50 SB DJK Rosenheim - Münchner SC 2 15:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
34 HLC RW München - ESV München 15:40 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
57 Münchner SC 2 - Münchner SC 1 16:20 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
53 ESV München - TuS Obermenzing 17:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
36 Münchner SC 1 - HLC RW München 17:40 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
43 TuS Obermenzing - SB DJK Rosenheim 18:20 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle

Spieltag 6 Nord (HA: NHTC) - Sonntag, 28. Januar 2018
22 5. Nord Vorrunde - 7. Nord Vorrunde 11:00 (N) Nürnberg BBZ
23 1. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 11:40 (N) Nürnberg BBZ
24 2. Nord Vorrunde - 3. Nord Vorrunde 12:20 (N) Nürnberg BBZ
25 7. Nord Vorrunde - 6. Nord Vorrunde 13:00 (N) Nürnberg BBZ
26 1. Nord Vorrunde - 3. Nord Vorrunde 13:40 (N) Nürnberg BBZ
27 2. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 14:20 (N) Nürnberg BBZ
28 6. Nord Vorrunde - 5. Nord Vorrunde 15:00 (N) Nürnberg BBZ
29 3. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 15:40 (N) Nürnberg BBZ
30 1. Nord Vorrunde - 2. Nord Vorrunde 16:20 (N) Nürnberg BBZ

Bayerische Meisterschaft - Sonntag, 4. Februar 2018
67 1. Süd - 2. Süd 11:20 (M) Nibelungen
72 1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 12:00 (M) Nibelungen
69 2. Süd - 1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 14:00 (M) Nibelungen
70 1. Süd - 2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 14:40 (M) Nibelungen
71 2. Süd - 2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 16:40 (M) Nibelungen
68 1. Süd - 1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 17:20 (M) Nibelungen

Bayerische Pokalmeisterschaft (HA: NHTC) - Samstag, 24. Februar 2018
61 3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 11:20 (N) Siedlerhalle
66 3. Süd - 4. Süd 12:00 (N) Siedlerhalle
64 3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 4. Süd 14:00 (N) Siedlerhalle
63 4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 3. Süd 14:40 (N) Siedlerhalle
65 4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 4. Süd 16:40 (N) Siedlerhalle
62 3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 3. Süd 17:20 (N) Siedlerhalle

Tabelle Nord Vorrunde
Oberliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SpVgg Greuther Fürth 0 0 : 0 0
1.   Nürnberger HTC 2 0 0 : 0 0
1.   TV 48 Schwabach 0 0 : 0 0
1.   Nürnberger HTC 0 0 : 0 0
1.   HG Nürnberg 0 0 : 0 0
1.   TB Erlangen 0 0 : 0 0
1.   HC Schweinfurt 0 0 : 0 0

Tabelle Süd
Oberliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HLC RW München 0 0 : 0 0
1.   Münchner SC 1 0 0 : 0 0
1.   TuS Obermenzing 0 0 : 0 0
1.   SB DJK Rosenheim 0 0 : 0 0
1.   ESV München 0 0 : 0 0
1.   Münchner SC 2 0 0 : 0 0

Tabelle Nord Endrunde Platz 1 bis 4
Oberliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   2. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   3. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   4. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0

Tabelle Nord Endrunde Platz 5 bis 7
Oberliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   5. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   6. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   7. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0

Platzierung Nord Abschlusstabelle
Oberliga - Männliche Jugend B
  1.   1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  2.   2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  3.   3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  4.   4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  5.   1. Nord Endrunde Platz 5 bis 7  
  6.   2. Nord Endrunde Platz 5 bis 7  
  7.   3. Nord Endrunde Platz 5 bis 7  

Tabelle Bayerische Pokalmeisterschaft
Oberliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   3. Süd 0 0 : 0 0
1.   4. Süd 0 0 : 0 0

Tabelle Bayerische Meisterschaft
Oberliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Süd 0 0 : 0 0
1.   2. Süd 0 0 : 0 0
1.   1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Freitag, 17. November 2017 - 20:23