Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Mädchen D
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Süd VL 2 - Sonntag, 12. November 2017
152 ASV München 5 - Wacker München 4 10:00 (M) Grandlhalle
Halle geändert
153 TuS Obermenzing 4 - TSV Grünwald 3 10:20 (M) Grandlhalle
Halle geändert
154 ESV München 4 - ASV München 5 10:40 (M) Grandlhalle
Halle geändert
155 Wacker München 4 - TuS Obermenzing 4 11:00 (M) Grandlhalle
Halle geändert
156 TSV Grünwald 3 - ESV München 4 11:20 (M) Grandlhalle
Halle geändert
157 TuS Obermenzing 4 - ASV München 5 11:40 (M) Grandlhalle
Halle geändert
158 TSV Grünwald 3 - Wacker München 4 12:00 (M) Grandlhalle
Halle geändert
159 ESV München 4 - TuS Obermenzing 4 12:20 (M) Grandlhalle
Halle geändert
160 ASV München 5 - TSV Grünwald 3 12:40 (M) Grandlhalle
Halle geändert
161 Wacker München 4 - ESV München 4 13:00 (M) Grandlhalle
Halle geändert

Spieltag 1 Nord OL - Sonntag, 12. November 2017
212 Nürnberger HTC - TV 48 Schwabach 8 09:40 (SC) Jahnhalle
213 Nürnberger HTC 2 - HG Nürnberg 2 09:40 (SC) Jahnhalle
214 HG Nürnberg - HTC Würzburg 10:05 (SC) Jahnhalle
215 TB Erlangen - Nürnberger HTC 10:05 (SC) Jahnhalle
216 TV 48 Schwabach 8 - Nürnberger HTC 2 10:30 (SC) Jahnhalle
217 HG Nürnberg 2 - HG Nürnberg 10:30 (SC) Jahnhalle
218 HTC Würzburg - TB Erlangen 10:55 (SC) Jahnhalle
219 HG Nürnberg - TV 48 Schwabach 8 10:55 (SC) Jahnhalle
220 Nürnberger HTC 2 - HTC Würzburg 11:20 (SC) Jahnhalle
221 TB Erlangen - HG Nürnberg 2 11:20 (SC) Jahnhalle
222 Nürnberger HTC - HTC Würzburg 11:45 (SC) Jahnhalle
223 Nürnberger HTC 2 - HG Nürnberg 11:45 (SC) Jahnhalle
224 TV 48 Schwabach 8 - TB Erlangen 12:10 (SC) Jahnhalle
225 HG Nürnberg 2 - Nürnberger HTC 12:10 (SC) Jahnhalle

Spieltag 1 Nord VL - Sonntag, 19. November 2017
280 TB Erlangen 2 - SpVgg Greuther Fürth 1 10:00 (SC) Hans-Hocheder-Halle
281 TV 48 Schwabach 2 - SpVgg Greuther Fürth 2 10:00 (SC) Hans-Hocheder-Halle
282 HG Nürnberg 5 - HTC Würzburg 2 10:25 (SC) Hans-Hocheder-Halle
283 Bayreuther TS - TB Erlangen 2 10:25 (SC) Hans-Hocheder-Halle
284 SpVgg Greuther Fürth 1 - TV 48 Schwabach 2 10:50 (SC) Hans-Hocheder-Halle
285 SpVgg Greuther Fürth 2 - HG Nürnberg 5 10:50 (SC) Hans-Hocheder-Halle
286 HTC Würzburg 2 - Bayreuther TS 11:15 (SC) Hans-Hocheder-Halle
287 HG Nürnberg 5 - SpVgg Greuther Fürth 1 11:15 (SC) Hans-Hocheder-Halle
288 TV 48 Schwabach 2 - HTC Würzburg 2 11:40 (SC) Hans-Hocheder-Halle
289 Bayreuther TS - SpVgg Greuther Fürth 2 11:40 (SC) Hans-Hocheder-Halle
290 TB Erlangen 2 - HTC Würzburg 2 12:05 (SC) Hans-Hocheder-Halle
291 TV 48 Schwabach 2 - HG Nürnberg 5 12:05 (SC) Hans-Hocheder-Halle
292 SpVgg Greuther Fürth 1 - Bayreuther TS 12:30 (SC) Hans-Hocheder-Halle
293 SpVgg Greuther Fürth 2 - TB Erlangen 2 12:30 (SC) Hans-Hocheder-Halle

Spieltag 2 Nord VL - Sonntag, 19. November 2017
294 HG Nürnberg 4 - Nürnberger HTC 4 09:30 (N) Siedlerhalle
295 HG Nürnberg 3 - Nürnberger HTC 3 09:30 (N) Siedlerhalle
296 SF Großgründlach 1 - HG Nürnberg 4 09:55 (N) Siedlerhalle
297 SF Großgründlach 2 - HG Nürnberg 3 09:55 (N) Siedlerhalle
298 Nürnberger HTC 4 - SF Großgründlach 1 10:20 (N) Siedlerhalle
299 Nürnberger HTC 3 - SF Großgründlach 2 10:20 (N) Siedlerhalle
300 HG Nürnberg 4 - Nürnberger HTC 3 10:45 (N) Siedlerhalle
301 HG Nürnberg 3 - Nürnberger HTC 4 10:45 (N) Siedlerhalle
302 HG Nürnberg 4 - SF Großgründlach 1 11:10 (N) Siedlerhalle
303 HG Nürnberg 3 - SF Großgründlach 2 11:10 (N) Siedlerhalle
304 Nürnberger HTC 3 - SF Großgründlach 1 11:35 (N) Siedlerhalle
305 Nürnberger HTC 4 - SF Großgründlach 2 11:35 (N) Siedlerhalle

Spieltag 2 Süd VL 1 - Sonntag, 19. November 2017
74 HLC RW München - ASV München 4 09:00 (M) Marsplatz
75 TuS Obermenzing 3 - TSV Grünwald 2 09:20 (M) Marsplatz
76 Wacker München 2 - HLC RW München 09:40 (M) Marsplatz
77 ASV München 4 - TuS Obermenzing 3 10:00 (M) Marsplatz
78 TSV Grünwald 2 - Wacker München 2 10:20 (M) Marsplatz
79 TuS Obermenzing 3 - HLC RW München 10:40 (M) Marsplatz
80 TSV Grünwald 2 - ASV München 4 11:00 (M) Marsplatz
81 Wacker München 2 - TuS Obermenzing 3 11:20 (M) Marsplatz
82 HLC RW München - TSV Grünwald 2 11:40 (M) Marsplatz
83 ASV München 4 - Wacker München 2 12:00 (M) Marsplatz

Spieltag 1 Süd OL - Sonntag, 19. November 2017
4 Münchner SC 2 - ESV München 09:00 (M) Gym. Höhenkirchen
geänderte Anstoßzeiten
5 TSV Grünwald - TuS Obermenzing 09:20 (M) Gym. Höhenkirchen
6 Wacker München - Münchner SC 2 09:40 (M) Gym. Höhenkirchen
7 ESV München - TSV Grünwald 10:00 (M) Gym. Höhenkirchen
8 TuS Obermenzing - Wacker München 10:20 (M) Gym. Höhenkirchen
9 TSV Grünwald - Münchner SC 2 10:40 (M) Gym. Höhenkirchen
10 TuS Obermenzing - ESV München 11:00 (M) Gym. Höhenkirchen
11 Wacker München - TSV Grünwald 11:20 (M) Gym. Höhenkirchen
12 Münchner SC 2 - TuS Obermenzing 11:40 (M) Gym. Höhenkirchen
13 ESV München - Wacker München 12:00 (M) Gym. Höhenkirchen

Spieltag 1 Süd VL 1 - Sonntag, 19. November 2017
64 SpVgg Höhenkirchen - Münchner SC 3 09:00 (M) Marsplatz
65 ESV München 2 - ASV München 3 09:20 (M) Marsplatz
66 ESV München 3 - SpVgg Höhenkirchen 09:40 (M) Marsplatz
67 Münchner SC 3 - ESV München 2 10:00 (M) Marsplatz
68 ASV München 3 - ESV München 3 10:20 (M) Marsplatz
69 ESV München 2 - SpVgg Höhenkirchen 10:40 (M) Marsplatz
70 ASV München 3 - Münchner SC 3 11:00 (M) Marsplatz
71 ESV München 3 - ESV München 2 11:20 (M) Marsplatz
72 SpVgg Höhenkirchen - ASV München 3 11:40 (M) Marsplatz
73 Münchner SC 3 - ESV München 3 12:00 (M) Marsplatz

Spieltag 3 Süd VL 1 - Sonntag, 26. November 2017
84 TuS Obermenzing 2 - TSG Pasing München 09:00 (M) Nibelungen
85 ESV München 3 - Wacker München 2 09:20 (M) Nibelungen
86 ASV München 4 - TuS Obermenzing 2 09:40 (M) Nibelungen
87 TSG Pasing München - ESV München 3 10:00 (M) Nibelungen
88 Wacker München 2 - ASV München 4 10:20 (M) Nibelungen
89 ESV München 3 - TuS Obermenzing 2 10:40 (M) Nibelungen
90 Wacker München 2 - TSG Pasing München 11:00 (M) Nibelungen
91 ASV München 4 - ESV München 3 11:20 (M) Nibelungen
92 TuS Obermenzing 2 - Wacker München 2 11:40 (M) Nibelungen
93 TSG Pasing München - ASV München 4 12:00 (M) Nibelungen

Spieltag 4 Süd VL 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017
94 TSV Grünwald 2 - HLC RW München 10:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
95 Münchner SC 3 - TuS Obermenzing 2 10:20 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
96 ASV München 3 - TSV Grünwald 2 10:40 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
97 HLC RW München - Münchner SC 3 11:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
98 TuS Obermenzing 2 - ASV München 3 11:20 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
99 Münchner SC 3 - TSV Grünwald 2 11:40 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
100 TuS Obermenzing 2 - HLC RW München 12:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
101 ASV München 3 - Münchner SC 3 12:20 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
102 TSV Grünwald 2 - TuS Obermenzing 2 12:40 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
103 HLC RW München - ASV München 3 13:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle

Spieltag 2 Süd VL 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017
162 ESV München 5 - Wacker München 3 13:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.
163 TV Planegg-Krailling - Wacker München 4 13:20 (M) Feodor-Lynen-Gym.
164 TSG Pasing München 2 - ESV München 5 13:40 (M) Feodor-Lynen-Gym.
165 Wacker München 3 - TV Planegg-Krailling 14:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.
166 Wacker München 4 - TSG Pasing München 2 14:20 (M) Feodor-Lynen-Gym.
167 TV Planegg-Krailling - ESV München 5 14:40 (M) Feodor-Lynen-Gym.
168 Wacker München 4 - Wacker München 3 15:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.
169 TSG Pasing München 2 - TV Planegg-Krailling 15:20 (M) Feodor-Lynen-Gym.
170 ESV München 5 - Wacker München 4 15:40 (M) Feodor-Lynen-Gym.
171 Wacker München 3 - TSG Pasing München 2 16:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.

Spieltag 2 Süd OL - Sonntag, 3. Dezember 2017
14 ASV München 1 - Münchner SC 1 09:00 (M) Marsplatz
15 Wacker München - ESV München 09:20 (M) Marsplatz
16 ASV München 2 - ASV München 1 09:40 (M) Marsplatz
17 Münchner SC 1 - Wacker München 10:00 (M) Marsplatz
18 ESV München - ASV München 2 10:20 (M) Marsplatz
19 Wacker München - ASV München 1 10:40 (M) Marsplatz
20 ESV München - Münchner SC 1 11:00 (M) Marsplatz
21 ASV München 2 - Wacker München 11:20 (M) Marsplatz
22 ASV München 1 - ESV München 11:40 (M) Marsplatz
23 Münchner SC 1 - ASV München 2 12:00 (M) Marsplatz

Spieltag 2 Nord OL - Samstag, 9. Dezember 2017
226 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 09:30 (N) Siedlerhalle
227 TB Erlangen - Nürnberger HTC 2 09:30 (N) Siedlerhalle
228 TV 48 Schwabach 8 - HG Nürnberg 2 09:55 (N) Siedlerhalle
229 HTC Würzburg - HG Nürnberg 09:55 (N) Siedlerhalle
230 Nürnberger HTC - TB Erlangen 10:20 (N) Siedlerhalle
231 Nürnberger HTC 2 - TV 48 Schwabach 8 10:20 (N) Siedlerhalle
232 HG Nürnberg 2 - HTC Würzburg 10:45 (N) Siedlerhalle
233 TV 48 Schwabach 8 - Nürnberger HTC 10:45 (N) Siedlerhalle
234 TB Erlangen - HG Nürnberg 2 11:10 (N) Siedlerhalle
235 HTC Würzburg - Nürnberger HTC 2 11:10 (N) Siedlerhalle
236 HG Nürnberg - HG Nürnberg 2 11:35 (N) Siedlerhalle
237 TB Erlangen - TV 48 Schwabach 8 11:35 (N) Siedlerhalle
238 Nürnberger HTC - HTC Würzburg 12:00 (N) Siedlerhalle
239 Nürnberger HTC 2 - HG Nürnberg 12:00 (N) Siedlerhalle

Spieltag 3 Süd VL 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017
172 TSV Grünwald 3 - ESV München 4 10:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
173 TuS Obermenzing 4 - ESV München 5 10:20 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
174 Wacker München 3 - TSV Grünwald 3 10:40 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
175 ESV München 4 - TuS Obermenzing 4 11:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
176 ESV München 5 - Wacker München 3 11:20 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
177 TuS Obermenzing 4 - TSV Grünwald 3 11:40 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
178 ESV München 5 - ESV München 4 12:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
179 Wacker München 3 - TuS Obermenzing 4 12:20 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
180 TSV Grünwald 3 - ESV München 5 12:40 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
181 ESV München 4 - Wacker München 3 13:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle

Spieltag 3 Süd OL - Sonntag, 10. Dezember 2017
24 TSV Grünwald - Münchner SC 2 09:00 (M) ESV-Halle
25 ESV München - ASV München 2 09:20 (M) ESV-Halle
26 TuS Obermenzing - TSV Grünwald 09:40 (M) ESV-Halle
27 Münchner SC 2 - ESV München 10:00 (M) ESV-Halle
28 ASV München 2 - TuS Obermenzing 10:20 (M) ESV-Halle
29 ESV München - TSV Grünwald 10:40 (M) ESV-Halle
30 ASV München 2 - Münchner SC 2 11:00 (M) ESV-Halle
31 TuS Obermenzing - ESV München 11:20 (M) ESV-Halle
32 TSV Grünwald - ASV München 2 11:40 (M) ESV-Halle
33 Münchner SC 2 - TuS Obermenzing 12:00 (M) ESV-Halle

Spieltag 5 Süd VL 1 - Sonntag, 10. Dezember 2017
104 TuS Obermenzing 2 - Wacker München 2 10:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
105 ASV München 4 - ESV München 2 10:20 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
106 SpVgg Höhenkirchen - TuS Obermenzing 2 10:40 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
107 Wacker München 2 - ASV München 4 11:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
108 ESV München 2 - SpVgg Höhenkirchen 11:20 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
109 ASV München 4 - TuS Obermenzing 2 11:40 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
110 ESV München 2 - Wacker München 2 12:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
111 SpVgg Höhenkirchen - ASV München 4 12:20 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
112 TuS Obermenzing 2 - ESV München 2 12:40 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
113 Wacker München 2 - SpVgg Höhenkirchen 13:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle

Spieltag 3 Nord VL - Sonntag, 10. Dezember 2017
306 SF Großgründlach 1 - Bayreuther TS 11:00 (BT) Sportzentrum Bayreuth
307 SF Großgründlach 2 - HG Nürnberg 5 11:00 (BT) Sportzentrum Bayreuth
308 TB Erlangen 2 - TV 48 Schwabach 2 11:25 (BT) Sportzentrum Bayreuth
309 Bayreuther TS - SF Großgründlach 2 11:25 (BT) Sportzentrum Bayreuth
310 TV 48 Schwabach 2 - SF Großgründlach 1 11:50 (BT) Sportzentrum Bayreuth
311 HG Nürnberg 5 - TB Erlangen 2 11:50 (BT) Sportzentrum Bayreuth
312 TV 48 Schwabach 2 - SF Großgründlach 2 12:15 (BT) Sportzentrum Bayreuth
313 HG Nürnberg 5 - Bayreuther TS 12:15 (BT) Sportzentrum Bayreuth
314 SF Großgründlach 1 - TB Erlangen 2 12:40 (BT) Sportzentrum Bayreuth
315 Bayreuther TS - TV 48 Schwabach 2 12:40 (BT) Sportzentrum Bayreuth

Spieltag 4 Nord VL - Sonntag, 17. Dezember 2017
316 HG Nürnberg 4 - Nürnberger HTC 4 10:00 (FÜ) Soldnerhalle
317 HG Nürnberg 3 - Nürnberger HTC 3 10:00 (FÜ) Soldnerhalle
318 SpVgg Greuther Fürth 1 - HTC Würzburg 2 10:25 (FÜ) Soldnerhalle
319 SpVgg Greuther Fürth 2 - HG Nürnberg 4 10:25 (FÜ) Soldnerhalle
320 Nürnberger HTC 4 - HG Nürnberg 3 10:50 (FÜ) Soldnerhalle
321 Nürnberger HTC 3 - SpVgg Greuther Fürth 1 10:50 (FÜ) Soldnerhalle
322 HTC Würzburg 2 - SpVgg Greuther Fürth 2 11:15 (FÜ) Soldnerhalle
323 SpVgg Greuther Fürth 1 - Nürnberger HTC 4 11:15 (FÜ) Soldnerhalle
324 HG Nürnberg 3 - HTC Würzburg 2 11:40 (FÜ) Soldnerhalle
325 SpVgg Greuther Fürth 2 - Nürnberger HTC 3 11:40 (FÜ) Soldnerhalle
326 HG Nürnberg 4 - HTC Würzburg 2 12:05 (FÜ) Soldnerhalle
327 HG Nürnberg 3 - SpVgg Greuther Fürth 1 12:05 (FÜ) Soldnerhalle
328 Nürnberger HTC 4 - SpVgg Greuther Fürth 2 12:30 (FÜ) Soldnerhalle
329 Nürnberger HTC 3 - HG Nürnberg 4 12:30 (FÜ) Soldnerhalle

Spieltag 6 Süd VL 1 - Sonntag, 14. Januar 2018
114 ASV München 3 - HLC RW München 09:00 (M) Nibelungen
115 ESV München 3 - SpVgg Höhenkirchen 09:20 (M) Nibelungen
116 ESV München 2 - ASV München 3 09:40 (M) Nibelungen
117 HLC RW München - ESV München 3 10:00 (M) Nibelungen
118 SpVgg Höhenkirchen - ESV München 2 10:20 (M) Nibelungen
119 ESV München 3 - ASV München 3 10:40 (M) Nibelungen
120 SpVgg Höhenkirchen - HLC RW München 11:00 (M) Nibelungen
121 ESV München 2 - ESV München 3 11:20 (M) Nibelungen
122 ASV München 3 - SpVgg Höhenkirchen 11:40 (M) Nibelungen
123 HLC RW München - ESV München 2 12:00 (M) Nibelungen

Spieltag 4 Süd OL - Sonntag, 14. Januar 2018
34 Münchner SC 1 - Wacker München 09:00 (M) Bergson-Halle
35 TuS Obermenzing - TSV Grünwald 09:20 (M) Bergson-Halle
36 ASV München 1 - Münchner SC 1 09:40 (M) Bergson-Halle
37 Wacker München - TuS Obermenzing 10:00 (M) Bergson-Halle
38 TSV Grünwald - ASV München 1 10:20 (M) Bergson-Halle
39 TuS Obermenzing - Münchner SC 1 10:40 (M) Bergson-Halle
40 TSV Grünwald - Wacker München 11:00 (M) Bergson-Halle
41 ASV München 1 - TuS Obermenzing 11:20 (M) Bergson-Halle
42 Münchner SC 1 - TSV Grünwald 11:40 (M) Bergson-Halle
43 Wacker München - ASV München 1 12:00 (M) Bergson-Halle

Spieltag 3 Nord OL - Samstag, 20. Januar 2018
240 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 2 10:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
241 TB Erlangen - Nürnberger HTC 10:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
242 HG Nürnberg 2 - HTC Würzburg 10:25 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
243 TV 48 Schwabach 8 - HG Nürnberg 10:25 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
244 Nürnberger HTC 2 - TB Erlangen 10:50 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
245 Nürnberger HTC - HG Nürnberg 2 10:50 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
246 HTC Würzburg - TV 48 Schwabach 8 11:15 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
247 HG Nürnberg 2 - Nürnberger HTC 2 11:15 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
248 TB Erlangen - HTC Würzburg 11:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
249 TV 48 Schwabach 8 - Nürnberger HTC 11:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
250 HG Nürnberg - HTC Würzburg 12:05 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
251 TB Erlangen - HG Nürnberg 2 12:05 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
252 Nürnberger HTC 2 - TV 48 Schwabach 8 12:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
253 Nürnberger HTC - HG Nürnberg 12:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 5 Nord VL - Samstag, 27. Januar 2018
330 HG Nürnberg 4 - Nürnberger HTC 4 10:00 (N) Siedlerhalle
331 HG Nürnberg 3 - Nürnberger HTC 3 10:00 (N) Siedlerhalle
332 SF Großgründlach 1 - HTC Würzburg 2 10:25 (N) Siedlerhalle
333 SF Großgründlach 2 - HG Nürnberg 4 10:25 (N) Siedlerhalle
334 Nürnberger HTC 4 - HG Nürnberg 3 10:50 (N) Siedlerhalle
335 Nürnberger HTC 3 - SF Großgründlach 1 10:50 (N) Siedlerhalle
336 HTC Würzburg 2 - SF Großgründlach 2 11:15 (N) Siedlerhalle
337 SF Großgründlach 1 - Nürnberger HTC 4 11:15 (N) Siedlerhalle
338 HG Nürnberg 3 - HTC Würzburg 2 11:40 (N) Siedlerhalle
339 SF Großgründlach 2 - Nürnberger HTC 3 11:40 (N) Siedlerhalle
340 HG Nürnberg 4 - HTC Würzburg 2 12:05 (N) Siedlerhalle
341 HG Nürnberg 3 - SF Großgründlach 1 12:05 (N) Siedlerhalle
342 Nürnberger HTC 4 - SF Großgründlach 2 12:30 (N) Siedlerhalle
343 Nürnberger HTC 3 - HG Nürnberg 4 12:30 (N) Siedlerhalle

Spieltag 6 Nord VL - Samstag, 27. Januar 2018
344 SpVgg Greuther Fürth 1 - Bayreuther TS 10:00 (FÜ) Soldnerhalle
345 SpVgg Greuther Fürth 2 - HG Nürnberg 5 10:00 (FÜ) Soldnerhalle
346 TB Erlangen 2 - TV 48 Schwabach 2 10:25 (FÜ) Soldnerhalle
347 Bayreuther TS - SpVgg Greuther Fürth 2 10:25 (FÜ) Soldnerhalle
348 TV 48 Schwabach 2 - SpVgg Greuther Fürth 1 10:50 (FÜ) Soldnerhalle
349 HG Nürnberg 5 - TB Erlangen 2 10:50 (FÜ) Soldnerhalle
350 TV 48 Schwabach 2 - SpVgg Greuther Fürth 2 11:15 (FÜ) Soldnerhalle
351 HG Nürnberg 5 - Bayreuther TS 11:15 (FÜ) Soldnerhalle
352 SpVgg Greuther Fürth 1 - TB Erlangen 2 11:40 (FÜ) Soldnerhalle
353 Bayreuther TS - TV 48 Schwabach 2 11:40 (FÜ) Soldnerhalle

Spieltag 4 Süd VL 2 - Sonntag, 28. Januar 2018
182 Wacker München 3 - ASV München 5 14:00 (M) Marsplatz
183 TuS Obermenzing 4 - TV Planegg-Krailling 14:20 (M) Marsplatz
184 Wacker München 4 - Wacker München 3 14:40 (M) Marsplatz
185 ASV München 5 - TuS Obermenzing 4 15:00 (M) Marsplatz
186 TV Planegg-Krailling - Wacker München 4 15:20 (M) Marsplatz
187 TuS Obermenzing 4 - Wacker München 3 15:40 (M) Marsplatz
188 TV Planegg-Krailling - ASV München 5 16:00 (M) Marsplatz
189 Wacker München 4 - TuS Obermenzing 4 16:20 (M) Marsplatz
190 Wacker München 3 - TV Planegg-Krailling 16:40 (M) Marsplatz
191 ASV München 5 - Wacker München 4 17:00 (M) Marsplatz

Spieltag 5 Süd OL - Sonntag, 28. Januar 2018
44 ESV München - TSV Grünwald 10:00 (M) Bergson-Halle
45 ASV München 2 - ASV München 1 10:20 (M) Bergson-Halle
46 Münchner SC 2 - ESV München 10:40 (M) Bergson-Halle
47 TSV Grünwald - ASV München 2 11:00 (M) Bergson-Halle
48 ASV München 1 - Münchner SC 2 11:20 (M) Bergson-Halle
49 ASV München 2 - ESV München 11:40 (M) Bergson-Halle
50 ASV München 1 - TSV Grünwald 12:00 (M) Bergson-Halle
51 Münchner SC 2 - ASV München 2 12:20 (M) Bergson-Halle
52 ESV München - ASV München 1 12:40 (M) Bergson-Halle
53 TSV Grünwald - Münchner SC 2 13:00 (M) Bergson-Halle

Spieltag 4 Nord OL - Samstag, 3. Februar 2018
254 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 9:15 (ER) Sponselhalle
255 TB Erlangen - Nürnberger HTC 2 9:15 (ER) Sponselhalle
256 HTC Würzburg - TV 48 Schwabach 8 9:40 (ER) Sponselhalle
257 HG Nürnberg 2 - HG Nürnberg 09:40 (ER) Sponselhalle
258 Nürnberger HTC - TB Erlangen 10:05 (ER) Sponselhalle
259 Nürnberger HTC 2 - HTC Würzburg 10:05 (ER) Sponselhalle
260 TV 48 Schwabach 8 - HG Nürnberg 2 10:30 (ER) Sponselhalle
261 HTC Würzburg - Nürnberger HTC 10:30 (ER) Sponselhalle
262 TB Erlangen - TV 48 Schwabach 8 10:55 (ER) Sponselhalle
263 HG Nürnberg 2 - Nürnberger HTC 2 10:55 (ER) Sponselhalle
264 HG Nürnberg - TV 48 Schwabach 8 11:20 (ER) Sponselhalle
265 TB Erlangen - HTC Würzburg 11:20 (ER) Sponselhalle

Spieltag 7 Süd VL 1 - Sonntag, 4. Februar 2018
124 Wacker München 2 - Münchner SC 3 09:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
125 TuS Obermenzing 2 - ASV München 4 09:20 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
126 TSG Pasing München - Wacker München 2 09:40 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
127 Münchner SC 3 - TuS Obermenzing 2 10:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
128 ASV München 4 - TSG Pasing München 10:20 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
129 TuS Obermenzing 2 - Wacker München 2 10:40 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
130 ASV München 4 - Münchner SC 3 11:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
131 TSG Pasing München - TuS Obermenzing 2 11:20 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
132 Wacker München 2 - ASV München 4 11:40 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
133 Münchner SC 3 - TSG Pasing München 12:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle

Spieltag 8 Süd VL 1 - Sonntag, 25. Februar 2018
134 ESV München 3 - TSV Grünwald 2 09:00 (M) Elektrahalle
135 ASV München 3 - HLC RW München 09:20 (M) Elektrahalle
136 Wacker München 2 - ESV München 3 09:40 (M) Elektrahalle
137 TSV Grünwald 2 - ASV München 3 10:00 (M) Elektrahalle
138 HLC RW München - Wacker München 2 10:20 (M) Elektrahalle
139 ASV München 3 - ESV München 3 10:40 (M) Elektrahalle
140 HLC RW München - TSV Grünwald 2 11:00 (M) Elektrahalle
141 Wacker München 2 - ASV München 3 11:20 (M) Elektrahalle
142 ESV München 3 - HLC RW München 11:40 (M) Elektrahalle
143 TSV Grünwald 2 - Wacker München 2 12:00 (M) Elektrahalle

Spieltag 5 Süd VL 2 - Sonntag, 25. Februar 2018
192 TuS Obermenzing 4 - TSV Grünwald 3 14:30 (M) Elektrahalle
193 ASV München 5 - Wacker München 4 14:50 (M) Elektrahalle
194 ESV München 5 - TuS Obermenzing 4 15:10 (M) Elektrahalle
195 TSV Grünwald 3 - ASV München 5 15:30 (M) Elektrahalle
196 Wacker München 4 - ESV München 5 15:50 (M) Elektrahalle
197 ASV München 5 - TuS Obermenzing 4 16:10 (M) Elektrahalle
198 Wacker München 4 - TSV Grünwald 3 16:30 (M) Elektrahalle
199 ESV München 5 - ASV München 5 16:50 (M) Elektrahalle
200 TuS Obermenzing 4 - Wacker München 4 17:10 (M) Elektrahalle
201 TSV Grünwald 3 - ESV München 5 17:30 (M) Elektrahalle

Spieltag 7 Nord VL - Sonntag, 25. Februar 2018
354 Nürnberger HTC 4 - SpVgg Greuther Fürth 2 10:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
355 Nürnberger HTC 3 - SpVgg Greuther Fürth 1 10:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
356 HTC Würzburg 2 - Bayreuther TS 10:25 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
357 TB Erlangen 2 - Nürnberger HTC 4 10:25 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
358 SpVgg Greuther Fürth 2 - Nürnberger HTC 3 10:50 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
359 SpVgg Greuther Fürth 1 - HTC Würzburg 2 10:50 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
360 Bayreuther TS - TB Erlangen 2 11:15 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
361 HTC Würzburg 2 - SpVgg Greuther Fürth 2 11:15 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
362 Nürnberger HTC 3 - Bayreuther TS 11:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
363 TB Erlangen 2 - SpVgg Greuther Fürth 1 11:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
364 Nürnberger HTC 4 - Bayreuther TS 12:05 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
365 Nürnberger HTC 3 - HTC Würzburg 2 12:05 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
366 SpVgg Greuther Fürth 2 - TB Erlangen 2 12:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
367 SpVgg Greuther Fürth 1 - Nürnberger HTC 4 12:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 8 Nord VL - Sonntag, 25. Februar 2018
368 HG Nürnberg 3 - HG Nürnberg 4 09:35 (SC) Jahnhalle
369 TV 48 Schwabach 2 - SF Großgründlach 2 09:35 (SC) Jahnhalle
370 HG Nürnberg 3 - TV 48 Schwabach 2 10:00 (SC) Jahnhalle
371 HG Nürnberg 5 - SF Großgründlach 1 10:00 (SC) Jahnhalle
372 HG Nürnberg 4 - SF Großgründlach 2 10:25 (SC) Jahnhalle
373 TV 48 Schwabach 2 - HG Nürnberg 5 10:25 (SC) Jahnhalle
374 SF Großgründlach 2 - HG Nürnberg 3 10:50 (SC) Jahnhalle
375 SF Großgründlach 1 - HG Nürnberg 4 10:50 (SC) Jahnhalle
376 SF Großgründlach 2 - HG Nürnberg 5 11:15 (SC) Jahnhalle
377 SF Großgründlach 1 - TV 48 Schwabach 2 11:15 (SC) Jahnhalle

Spieltag 6 Süd OL - Sonntag, 4. März 2018
54 Wacker München - TuS Obermenzing 13:30 (M) Elektrahalle
55 ASV München 1 - Münchner SC 1 13:50 (M) Elektrahalle
56 ESV München - Wacker München 14:10 (M) Elektrahalle
57 TuS Obermenzing - ASV München 1 14:30 (M) Elektrahalle
58 Münchner SC 1 - ESV München 14:50 (M) Elektrahalle
59 ASV München 1 - Wacker München 15:10 (M) Elektrahalle
60 Münchner SC 1 - TuS Obermenzing 15:30 (M) Elektrahalle
61 ESV München - ASV München 1 15:50 (M) Elektrahalle
62 Wacker München - Münchner SC 1 16:10 (M) Elektrahalle
63 TuS Obermenzing - ESV München 16:30 (M) Elektrahalle

Spieltag 9 Süd VL 1 - Sonntag, 11. März 2018
144 ESV München 2 - TuS Obermenzing 2 09:00 (M) Freudstraße
145 Münchner SC 3 - TuS Obermenzing 3 09:20 (M) Freudstraße
146 SpVgg Höhenkirchen - ESV München 2 09:40 (M) Freudstraße
147 TuS Obermenzing 2 - Münchner SC 3 10:00 (M) Freudstraße
148 TuS Obermenzing 3 - SpVgg Höhenkirchen 10:20 (M) Freudstraße
149 Münchner SC 3 - ESV München 2 10:40 (M) Freudstraße
150 TuS Obermenzing 3 - TuS Obermenzing 2 11:00 (M) Freudstraße
151 SpVgg Höhenkirchen - Münchner SC 3 11:20 (M) Freudstraße
152 ESV München 2 - TuS Obermenzing 3 11:40 (M) Freudstraße
153 TuS Obermenzing 2 - SpVgg Höhenkirchen 12:00 (M) Freudstraße

Spieltag 6 Süd VL 2 - Sonntag, 11. März 2018
202 TV Planegg-Krailling - TSG Pasing München 2 13:00 (M) Nibelungen
203 ESV München 4 - Wacker München 3 13:20 (M) Nibelungen
204 TuS Obermenzing 4 - TV Planegg-Krailling 13:40 (M) Nibelungen
205 TSG Pasing München 2 - ESV München 4 14:00 (M) Nibelungen
206 Wacker München 3 - TuS Obermenzing 4 14:20 (M) Nibelungen
207 ESV München 4 - TV Planegg-Krailling 14:40 (M) Nibelungen
208 Wacker München 3 - TSG Pasing München 2 15:00 (M) Nibelungen
209 TuS Obermenzing 4 - ESV München 4 15:20 (M) Nibelungen
210 TV Planegg-Krailling - Wacker München 3 15:40 (M) Nibelungen
211 TSG Pasing München 2 - TuS Obermenzing 4 16:00 (M) Nibelungen

Spieltag 5 Nord OL - Sonntag, 11. März 2018
266 Nürnberger HTC - HG Nürnberg 14:00 (N) Siedlerhalle
267 TB Erlangen - HG Nürnberg 2 14:00 (N) Siedlerhalle
268 HTC Würzburg - TV 48 Schwabach 8 14:25 (N) Siedlerhalle
269 Nürnberger HTC 2 - Nürnberger HTC 14:25 (N) Siedlerhalle
270 HG Nürnberg - TB Erlangen 14:50 (N) Siedlerhalle
271 HG Nürnberg 2 - HTC Würzburg 14:50 (N) Siedlerhalle
272 TV 48 Schwabach 8 - Nürnberger HTC 2 15:15 (N) Siedlerhalle
273 HTC Würzburg - HG Nürnberg 15:15 (N) Siedlerhalle
274 TB Erlangen - TV 48 Schwabach 8 15:40 (N) Siedlerhalle
275 Nürnberger HTC 2 - HG Nürnberg 2 15:40 (N) Siedlerhalle
276 Nürnberger HTC - TV 48 Schwabach 8 16:05 (N) Siedlerhalle
277 TB Erlangen - HTC Würzburg 16:05 (N) Siedlerhalle
278 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 2 16:30 (N) Siedlerhalle
279 HG Nürnberg 2 - Nürnberger HTC 16:30 (N) Siedlerhalle


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Donnerstag, 23. November 2017 - 04:49