Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Nord - Samstag, 18. November 2017
1 Bayreuther TS - HG Nürnberg 0:4  
2 Nürnberger HTC - Nürnberger HTC 2 2:0  
3 SpVgg Greuther Fürth - TB Erlangen 3:1  
4 TV 48 Schwabach - Bayreuther TS 3:2  
5 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 2:0  
6 Nürnberger HTC 2 - SpVgg Greuther Fürth 0:5  
7 TB Erlangen - TV 48 Schwabach 1:3  

Spieltag 2 Nord (HA: HGN) - Samstag, 2. Dezember 2017
8 TV 48 Schwabach - HG Nürnberg 09:45 (N) Nürnberg BBZ
9 TB Erlangen - Nürnberger HTC 2 10:15 (N) Nürnberg BBZ
10 Bayreuther TS - Nürnberger HTC 10:45 (N) Nürnberg BBZ
11 SpVgg Greuther Fürth - TV 48 Schwabach 11:15 (N) Nürnberg BBZ
12 HG Nürnberg - TB Erlangen 11:45 (N) Nürnberg BBZ
13 Nürnberger HTC 2 - Bayreuther TS 12:15 (N) Nürnberg BBZ
14 Nürnberger HTC - SpVgg Greuther Fürth 12:45 (N) Nürnberg BBZ

Spieltag 1 Süd - Sonntag, 3. Dezember 2017
44 Münchner SC 1 - Wacker München 09:00 (M) Nibelungen
85 ESV München - ASV München 2 09:30 (M) Nibelungen
78 ASV München 1 - Münchner SC 2 10:00 (M) Nibelungen
58 ESV München - Wacker München 10:30 (M) Nibelungen
81 Münchner SC 1 - ASV München 2 11:00 (M) Nibelungen
77 ESV München - Münchner SC 2 11:30 (M) Nibelungen
64 ASV München 1 - Wacker München 12:00 (M) Nibelungen
73 Münchner SC 1 - Münchner SC 2 12:30 (M) Nibelungen
86 ASV München 1 - ASV München 2 13:00 (M) Nibelungen

Spieltag 2 Süd - Sonntag, 3. Dezember 2017
54 HLC RW München - TSV Grünwald 14:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
52 SB DJK Rosenheim - TuS Obermenzing 14:30 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
57 SB DJK Rosenheim - TSV Grünwald 15:30 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
47 HLC RW München - TuS Obermenzing 16:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
56 TuS Obermenzing - TSV Grünwald 17:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
50 HLC RW München - SB DJK Rosenheim 17:30 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle

Spieltag 3 Süd - Sonntag, 10. Dezember 2017
79 Wacker München - ASV München 2 08:30 (M) Gaißacher Halle
76 Münchner SC 2 - TSV Grünwald 09:00 (M) Gaißacher Halle
71 Wacker München - Münchner SC 2 10:00 (M) Gaißacher Halle
84 ASV München 2 - TSV Grünwald 10:30 (M) Gaißacher Halle
87 ASV München 2 - Münchner SC 2 11:30 (M) Gaißacher Halle
53 Wacker München - TSV Grünwald 12:00 (M) Gaißacher Halle

Spieltag 3 Nord - Sonntag, 17. Dezember 2017
16 HG Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 11:00 (SC) Hans-Hocheder-Halle
33 Nürnberger HTC - Bayreuther TS 11:30 (SC) Hans-Hocheder-Halle
17 Nürnberger HTC 2 - TV 48 Schwabach 12:00 (SC) Hans-Hocheder-Halle
19 SpVgg Greuther Fürth - Bayreuther TS 12:30 (SC) Hans-Hocheder-Halle
20 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 2 13:00 (SC) Hans-Hocheder-Halle
21 TV 48 Schwabach - Nürnberger HTC 13:30 (SC) Hans-Hocheder-Halle

Spieltag 4 Süd - Sonntag, 17. Dezember 2017
61 ESV München - TuS Obermenzing 09:00 (M) Nibelungen
45 Münchner SC 1 - HLC RW München 09:30 (M) Nibelungen
68 ASV München 1 - SB DJK Rosenheim 10:00 (M) Nibelungen
59 ESV München - HLC RW München 10:30 (M) Nibelungen
48 Münchner SC 1 - TuS Obermenzing 11:00 (M) Nibelungen
65 ASV München 1 - HLC RW München 11:30 (M) Nibelungen
62 ESV München - SB DJK Rosenheim 12:00 (M) Nibelungen
67 ASV München 1 - TuS Obermenzing 12:30 (M) Nibelungen
51 Münchner SC 1 - SB DJK Rosenheim 13:00 (M) Nibelungen

Spieltag 4 Nord - Sonntag, 14. Januar 2018
22 HG Nürnberg - Bayreuther TS 13:15 (ER) Sponselhalle
23 Nürnberger HTC 2 - Nürnberger HTC 13:45 (ER) Sponselhalle
24 TB Erlangen - SpVgg Greuther Fürth 14:15 (ER) Sponselhalle
25 Bayreuther TS - TV 48 Schwabach 14:45 (ER) Sponselhalle
26 Nürnberger HTC - HG Nürnberg 15:15 (ER) Sponselhalle
27 SpVgg Greuther Fürth - Nürnberger HTC 2 15:45 (ER) Sponselhalle
28 TV 48 Schwabach - TB Erlangen 16:15 (ER) Sponselhalle

Spieltag 5 Süd - Sonntag, 21. Januar 2018
60 Münchner SC 1 - ESV München 09:00 (M) Gym. Grünwald
69 ASV München 1 - TSV Grünwald 09:30 (M) Gym. Grünwald
66 Münchner SC 1 - ASV München 1 10:30 (M) Gym. Grünwald
63 ESV München - TSV Grünwald 11:00 (M) Gym. Grünwald
70 ESV München - ASV München 1 12:00 (M) Gym. Grünwald
55 Münchner SC 1 - TSV Grünwald 12:30 (M) Gym. Grünwald

Spieltag 5 Nord - Samstag, 27. Januar 2018
15 TB Erlangen - Bayreuther TS 13:00 (BT) Sportzentrum Bayreuth
29 SpVgg Greuther Fürth - Nürnberger HTC 13:30 (BT) Sportzentrum Bayreuth
31 TB Erlangen - HG Nürnberg 14:00 (BT) Sportzentrum Bayreuth
32 TV 48 Schwabach - SpVgg Greuther Fürth 14:30 (BT) Sportzentrum Bayreuth
18 Nürnberger HTC - TB Erlangen 15:00 (BT) Sportzentrum Bayreuth
30 Bayreuther TS - Nürnberger HTC 2 15:30 (BT) Sportzentrum Bayreuth
35 HG Nürnberg - TV 48 Schwabach 16:00 (BT) Sportzentrum Bayreuth
34 Nürnberger HTC 2 - TB Erlangen 16:30 (BT) Sportzentrum Bayreuth

Spieltag 6 Süd - Sonntag, 28. Januar 2018
43 Wacker München - HLC RW München 09:00 (M) Marsplatz
83 ASV München 2 - SB DJK Rosenheim 09:30 (M) Marsplatz
74 Münchner SC 2 - TuS Obermenzing 10:00 (M) Marsplatz
80 ASV München 2 - HLC RW München 10:30 (M) Marsplatz
49 Wacker München - SB DJK Rosenheim 11:00 (M) Marsplatz
82 ASV München 2 - TuS Obermenzing 11:30 (M) Marsplatz
72 Münchner SC 2 - HLC RW München 12:00 (M) Marsplatz
46 Wacker München - TuS Obermenzing 12:30 (M) Marsplatz
75 Münchner SC 2 - SB DJK Rosenheim 13:00 (M) Marsplatz

Spieltag 7 Süd - Sonntag, 4. Februar 2018
91 1. Süd Vorrunde - 4. Süd Vorrunde 10:00 (M) Gera-Halle
90 2. Süd Vorrunde - 3. Süd Vorrunde 10:30 (M) Gera-Halle
89 3. Süd Vorrunde - 1. Süd Vorrunde 12:00 (M) Gera-Halle
92 4. Süd Vorrunde - 2. Süd Vorrunde 12:30 (M) Gera-Halle
88 1. Süd Vorrunde - 2. Süd Vorrunde 14:00 (M) Gera-Halle
93 3. Süd Vorrunde - 4. Süd Vorrunde 14:30 (M) Gera-Halle

Spieltag 6 Nord - Sonntag, 25. Februar 2018
36 Nürnberger HTC - TV 48 Schwabach 13:30 (FÜ) Soldnerhalle
37 Nürnberger HTC 2 - HG Nürnberg 14:00 (FÜ) Soldnerhalle
38 Bayreuther TS - SpVgg Greuther Fürth 14:30 (FÜ) Soldnerhalle
39 TB Erlangen - Nürnberger HTC 15:00 (FÜ) Soldnerhalle
40 TV 48 Schwabach - Nürnberger HTC 2 15:30 (FÜ) Soldnerhalle
41 SpVgg Greuther Fürth - HG Nürnberg 16:00 (FÜ) Soldnerhalle
42 Bayreuther TS - TB Erlangen 16:30 (FÜ) Soldnerhalle

Spieltag 8 Süd - Sonntag, 4. März 2018
99 10. Süd Vorrunde - 9. Süd Vorrunde 10:00 (M) Elektrahalle
94 5. Süd Vorrunde - 8. Süd Vorrunde 10:30 (M) Elektrahalle
95 6. Süd Vorrunde - 7. Süd Vorrunde 11:00 (M) Elektrahalle
98 9. Süd Vorrunde - 10. Süd Vorrunde 11:30 (M) Elektrahalle
97 Sieger Spiel 94 - Sieger Spiel 95 12:00 (M) Elektrahalle
96 Verlierer Spiel 94 - Verlierer Spiel 95 12:30 (M) Elektrahalle

Bayerische Meisterschaft - Sonntag, 11. März 2018
106 1. Nord - 2. Nord 11:00 (FÜ) Soldnerhalle
111 1. Süd Endrunde 1 bis 4 - 2. Süd Endrunde 1 bis 4 11:30 (FÜ) Soldnerhalle
109 1. Nord - 2. Süd Endrunde 1 bis 4 13:00 (FÜ) Soldnerhalle
108 2. Nord - 1. Süd Endrunde 1 bis 4 13:30 (FÜ) Soldnerhalle
110 2. Nord - 2. Süd Endrunde 1 bis 4 15:00 (FÜ) Soldnerhalle
107 1. Nord - 1. Süd Endrunde 1 bis 4 15:30 (FÜ) Soldnerhalle

Bayerische Pokalmeisterschaft - Sonntag, 11. März 2018
100 3. Nord - 4. Nord 10:00 (FÜ) Soldnerhalle
105 3. Süd Endrunde 1 bis 4 - 4. Süd Endrunde 1 bis 4 10:30 (FÜ) Soldnerhalle
103 3. Nord - 4. Süd Endrunde 1 bis 4 12:00 (FÜ) Soldnerhalle
102 4. Nord - 3. Süd Endrunde 1 bis 4 12:30 (FÜ) Soldnerhalle
104 4. Nord - 4. Süd Endrunde 1 bis 4 14:00 (FÜ) Soldnerhalle
101 3. Nord - 3. Süd Endrunde 1 bis 4 14:30 (FÜ) Soldnerhalle

Tabelle Nord
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SpVgg Greuther Fürth 2 8 : 1 6
2.   HG Nürnberg 2 6 : 0 6
3.   TV 48 Schwabach 2 6 : 3 6
4.   Nürnberger HTC 2 2 : 2 3
5.   TB Erlangen 2 2 : 6 0
6.   Bayreuther TS 2 2 : 7 0
7.   Nürnberger HTC 2 2 0 : 7 0

Tabelle Süd Vorrunde
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Wacker München 0 0 : 0 0
1.   HLC RW München 0 0 : 0 0
1.   Münchner SC 1 0 0 : 0 0
1.   TuS Obermenzing 0 0 : 0 0
1.   SB DJK Rosenheim 0 0 : 0 0
1.   TSV Grünwald 0 0 : 0 0
1.   ESV München 0 0 : 0 0
1.   ASV München 1 0 0 : 0 0
1.   Münchner SC 2 0 0 : 0 0
1.   ASV München 2 0 0 : 0 0

Tabelle Süd Endrunde 1 bis 4
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   2. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   3. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   4. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0

Tabelle Süd Platzierung 9 und 10
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   9. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   10. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0

Platzierung Süd Abschlusstabelle
Oberliga - Mädchen B
  1.   1. Süd Endrunde 1 bis 4  
  2.   2. Süd Endrunde 1 bis 4  
  3.   3. Süd Endrunde 1 bis 4  
  4.   4. Süd Endrunde 1 bis 4  
  5.   Sieger Spiel 97  
  6.   Verlierer Spiel 97  
  7.   Sieger Spiel 96  
  8.   Verlierer Spiel 96  
  9.   1. Süd Platzierung 9 und 10  
  10.   2. Süd Platzierung 9 und 10  

Tabelle Bayerische Pokalmeisterschaft
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   3. Nord 0 0 : 0 0
1.   4. Nord 0 0 : 0 0
1.   3. Süd Endrunde 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   4. Süd Endrunde 1 bis 4 0 0 : 0 0

Tabelle Bayerische Meisterschaft
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Nord 0 0 : 0 0
1.   2. Nord 0 0 : 0 0
1.   1. Süd Endrunde 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   2. Süd Endrunde 1 bis 4 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 21. November 2017 - 09:04