Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Süd (HA: MSC) - Samstag, 18. November 2017
68 ESV München - TSG Pasing München 4:0  
43 Münchner SC 1 - HLC RW München 4:1  
74 SB DJK Rosenheim - Münchner SC 2 2:0  
64 Münchner SC 1 - TSG Pasing München 4:2  
57 ESV München - HLC RW München 7:0  
71 Münchner SC 1 - Münchner SC 2 3:1  
67 SB DJK Rosenheim - TSG Pasing München 1:3  
75 ESV München - Münchner SC 2 4:1  
52 SB DJK Rosenheim - HLC RW München 3:1  

Spieltag 2 Süd - Samstag, 25. November 2017
49 Münchner SC 1 - ASV München 15:30 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
51 SB DJK Rosenheim - Wacker München 16:05 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
46 Münchner SC 1 - TuS Obermenzing 16:40 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
60 ESV München - ASV München 17:15 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
54 SB DJK Rosenheim - TuS Obermenzing 17:50 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
56 ESV München - Wacker München 18:25 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
55 SB DJK Rosenheim - ASV München 19:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle

Spieltag 1 Nord - Samstag, 25. November 2017
1 TV 48 Schwabach - Bayreuther TS 11:45 (SC) Jahnhalle
2 Nürnberger HTC - TB Erlangen 12:20 (SC) Jahnhalle
3 Nürnberger HTC - Bayreuther TS 13:10 (SC) Jahnhalle
4 TV 48 Schwabach - TB Erlangen 13:50 (SC) Jahnhalle

Spieltag 2 Nord - Samstag, 25. November 2017
5 HC Schweinfurt - SpVgg Greuther Fürth 13:30 (FÜ) Soldnerhalle
6 HTC Würzburg - HG Nürnberg 14:05 (FÜ) Soldnerhalle
7 HC Schweinfurt - HG Nürnberg 15:50 (FÜ) Soldnerhalle
8 HTC Würzburg - SpVgg Greuther Fürth 16:25 (FÜ) Soldnerhalle
9 HG Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth 18:10 (FÜ) Soldnerhalle

Spieltag 4 Nord - Samstag, 9. Dezember 2017
16 SpVgg Greuther Fürth - TB Erlangen 10:05 (ER) Sponselhalle
17 HG Nürnberg - Bayreuther TS 10:40 (ER) Sponselhalle
18 SpVgg Greuther Fürth - Bayreuther TS 11:50 (ER) Sponselhalle
19 HG Nürnberg - TB Erlangen 12:25 (ER) Sponselhalle

Spieltag 3 Süd (HA:HCW) - Samstag, 9. Dezember 2017
65 TuS Obermenzing - TSG Pasing München 13:00 (M) Nibelungen
48 ASV München - HLC RW München 13:35 (M) Nibelungen
69 Wacker München - Münchner SC 2 14:10 (M) Nibelungen
66 ASV München - TSG Pasing München 14:45 (M) Nibelungen
45 TuS Obermenzing - HLC RW München 15:20 (M) Nibelungen
73 ASV München - Münchner SC 2 15:55 (M) Nibelungen
62 Wacker München - TSG Pasing München 16:30 (M) Nibelungen
72 TuS Obermenzing - Münchner SC 2 17:05 (M) Nibelungen
41 Wacker München - HLC RW München 17:40 (M) Nibelungen

Spieltag 3 Nord - Samstag, 9. Dezember 2017
10 HTC Würzburg - Nürnberger HTC 14:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
11 HC Schweinfurt - TV 48 Schwabach 15:05 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
12 HC Schweinfurt - Nürnberger HTC 15:55 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
13 HTC Würzburg - TV 48 Schwabach 16:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
14 Nürnberger HTC - TV 48 Schwabach 17:20 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
15 HC Schweinfurt - HTC Würzburg 17:55 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 4 Süd (HA: HCW) - Samstag, 13. Januar 2018
44 TuS Obermenzing - Wacker München 09:00 (M) Gaißacher Halle
61 ESV München - SB DJK Rosenheim 09:35 (M) Gaißacher Halle
50 TuS Obermenzing - ASV München 10:10 (M) Gaißacher Halle
58 ESV München - Münchner SC 1 10:45 (M) Gaißacher Halle
47 ASV München - Wacker München 11:20 (M) Gaißacher Halle
53 Münchner SC 1 - SB DJK Rosenheim 11:55 (M) Gaißacher Halle
76 Münchner SC 2 - TSG Pasing München 12:30 (M) Gaißacher Halle
59 ESV München - TuS Obermenzing 13:05 (M) Gaißacher Halle
70 HLC RW München - Münchner SC 2 13:40 (M) Gaißacher Halle
42 Münchner SC 1 - Wacker München 14:15 (M) Gaißacher Halle
63 TSG Pasing München - HLC RW München 14:50 (M) Gaißacher Halle

Spieltag 5 Nord - Samstag, 13. Januar 2018
20 Bayreuther TS - TB Erlangen 10:25 (SW) Georg-Wichtermann
21 HC Schweinfurt - TB Erlangen 11:15 (SW) Georg-Wichtermann
22 HTC Würzburg - Bayreuther TS 11:50 (SW) Georg-Wichtermann
23 HTC Würzburg - TB Erlangen 12:40 (SW) Georg-Wichtermann
24 HC Schweinfurt - Bayreuther TS 13:15 (SW) Georg-Wichtermann

Spieltag 6 Nord (HA: HGN) - Samstag, 13. Januar 2018
25 Nürnberger HTC - HG Nürnberg 09:10 (N) Nürnberg BBZ
26 TV 48 Schwabach - SpVgg Greuther Fürth 09:45 (N) Nürnberg BBZ
27 TV 48 Schwabach - HG Nürnberg 10:35 (N) Nürnberg BBZ
28 Nürnberger HTC - SpVgg Greuther Fürth 11:10 (N) Nürnberg BBZ

Spieltag 5 Süd - Samstag, 20. Januar 2018
80 1. Süd Vorrunde - 4. Süd Vorrunde 13:15 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
79 2. Süd Vorrunde - 3. Süd Vorrunde 13:55 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
78 3. Süd Vorrunde - 1. Süd Vorrunde 15:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
81 4. Süd Vorrunde - 2. Süd Vorrunde 15:40 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
77 1. Süd Vorrunde - 2. Süd Vorrunde 16:45 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
82 3. Süd Vorrunde - 4. Süd Vorrunde 17:25 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle

Spieltag 7 Nord - Sonntag, 28. Januar 2018
29 1. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 12:30 (WÜ) S. Oliver-Arena
30 2. Nord Vorrunde - 3. Nord Vorrunde 13:05 (WÜ) S. Oliver-Arena
31 1. Nord Vorrunde - 3. Nord Vorrunde 14:10 (WÜ) S. Oliver-Arena
32 2. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 14:45 (WÜ) S. Oliver-Arena
33 3. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 15:50 (WÜ) S. Oliver-Arena
34 1. Nord Vorrunde - 2. Nord Vorrunde 16:25 (WÜ) S. Oliver-Arena

Spieltag 6 Süd - Samstag, 3. Februar 2018
83 5. Süd Vorrunde - 6. Süd Vorrunde 10:30 (M) Freudstraße
88 7. Süd Vorrunde - 8. Süd Vorrunde 11:00 (M) Freudstraße
89 9. Süd Vorrunde - 5. Süd Vorrunde 11:30 (M) Freudstraße
85 6. Süd Vorrunde - 7. Süd Vorrunde 12:00 (M) Freudstraße
92 8. Süd Vorrunde - 9. Süd Vorrunde 12:30 (M) Freudstraße
84 7. Süd Vorrunde - 5. Süd Vorrunde 13:00 (M) Freudstraße
87 8. Süd Vorrunde - 6. Süd Vorrunde 13:30 (M) Freudstraße
91 9. Süd Vorrunde - 7. Süd Vorrunde 14:00 (M) Freudstraße
86 5. Süd Vorrunde - 8. Süd Vorrunde 14:30 (M) Freudstraße
90 6. Süd Vorrunde - 9. Süd Vorrunde 15:00 (M) Freudstraße

Spieltag 8a Nord - Samstag, 3. Februar 2018
35 5. Nord Vorrunde - 8. Nord Vorrunde 12:15 (BT) Sportzentrum Bayreuth
neuer Termin
36 6. Nord Vorrunde - 7. Nord Vorrunde 12:50 (BT) Sportzentrum Bayreuth
neuer Termin
37 5. Nord Vorrunde - 7. Nord Vorrunde 14:25 (BT) Sportzentrum Bayreuth
neuer Termin
38 6. Nord Vorrunde - 8. Nord Vorrunde 15:00 (BT) Sportzentrum Bayreuth
neuer Termin
39 7. Nord Vorrunde - 8. Nord Vorrunde 16:05 (BT) Sportzentrum Bayreuth
neuer Termin
40 5. Nord Vorrunde - 6. Nord Vorrunde 16:40 (BT) Sportzentrum Bayreuth
neuer Termin

Bayerische Meisterschaft - Sonntag, 4. Februar 2018
99 1. Süd Endrunde 1 - 2. Süd Endrunde 1 10:00 (M) Nibelungen
104 1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 10:40 (M) Nibelungen
101 2. Süd Endrunde 1 - 1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 12:40 (M) Nibelungen
102 1. Süd Endrunde 1 - 2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 13:20 (M) Nibelungen
103 2. Süd Endrunde 1 - 2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 15:20 (M) Nibelungen
100 1. Süd Endrunde 1 - 1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 16:00 (M) Nibelungen

Bayerische Pokalmeisterschaft (HA: NHTC) - Samstag, 24. Februar 2018
93 3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 10:00 (N) Siedlerhalle
98 3. Süd Endrunde 1 - 4. Süd Endrunde 1 10:40 (N) Siedlerhalle
96 3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 4. Süd Endrunde 1 12:40 (N) Siedlerhalle
95 4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 3. Süd Endrunde 1 13:20 (N) Siedlerhalle
97 4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 4. Süd Endrunde 1 15:20 (N) Siedlerhalle
94 3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 3. Süd Endrunde 1 16:00 (N) Siedlerhalle

Tabelle Nord Vorrunde
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bayreuther TS 0 0 : 0 0
1.   HC Schweinfurt 0 0 : 0 0
1.   HG Nürnberg 0 0 : 0 0
1.   HTC Würzburg 0 0 : 0 0
1.   Nürnberger HTC 0 0 : 0 0
1.   SpVgg Greuther Fürth 0 0 : 0 0
1.   TB Erlangen 0 0 : 0 0
1.   TV 48 Schwabach 0 0 : 0 0

Tabelle Süd Vorrunde
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ESV München 3 15 : 1 9
2.   Münchner SC 1 3 11 : 4 9
3.   SB DJK Rosenheim 3 6 : 4 6
4.   TSG Pasing München 3 5 : 9 3
5.   Wacker München 0 0 : 0 0
5.   TuS Obermenzing 0 0 : 0 0
5.   ASV München 0 0 : 0 0
8.   Münchner SC 2 3 2 : 9 0
9.   HLC RW München 3 2 : 14 0

Tabelle Nord Endrunde Platz 1 bis 4
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   2. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   3. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   4. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0

Tabelle Nord Endrunde Platz 5 bis 8
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   5. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   6. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   7. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   8. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0

Tabelle Süd Endrunde 1
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   2. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   3. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   4. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0

Tabelle Süd Endrunde 2
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   5. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   6. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   7. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   8. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   9. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0

Platzierung Nord Abschlusstabelle
Oberliga - Mädchen A
  1.   1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  2.   2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  3.   3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  4.   4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  5.   1. Nord Endrunde Platz 5 bis 8  
  6.   2. Nord Endrunde Platz 5 bis 8  
  7.   3. Nord Endrunde Platz 5 bis 8  
  8.   4. Nord Endrunde Platz 5 bis 8  

Platzierung Süd Abschlusstabelle
Oberliga - Mädchen A
  1.   1. Süd Endrunde 1  
  2.   2. Süd Endrunde 1  
  3.   3. Süd Endrunde 1  
  4.   4. Süd Endrunde 1  
  5.   1. Süd Endrunde 2  
  6.   2. Süd Endrunde 2  
  7.   3. Süd Endrunde 2  
  8.   4. Süd Endrunde 2  
  9.   5. Süd Endrunde 2  

Tabelle Bayerische Pokalmeisterschaft
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   3. Süd Endrunde 1 0 0 : 0 0
1.   4. Süd Endrunde 1 0 0 : 0 0

Tabelle Bayerische Meisterschaft
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Süd Endrunde 1 0 0 : 0 0
1.   2. Süd Endrunde 1 0 0 : 0 0
1.   1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Donnerstag, 23. November 2017 - 04:47