Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Knaben D
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Süd VL 2 - Sonntag, 12. November 2017
201 TuS Obermenzing 3 - HLC RW München 4 10:00 (M) Grandlhalle
Halle geändert
202 ASV München 3 - ESV München 5 10:20 (M) Grandlhalle
Halle geändert
203 TSG Pasing München 3 - TuS Obermenzing 3 10:40 (M) Grandlhalle
Halle geändert
204 HLC RW München 4 - ASV München 3 11:00 (M) Grandlhalle
Halle geändert
205 ESV München 5 - TSG Pasing München 3 11:20 (M) Grandlhalle
Halle geändert
206 ASV München 3 - TuS Obermenzing 3 11:40 (M) Grandlhalle
Halle geändert
207 ESV München 5 - HLC RW München 4 12:00 (M) Grandlhalle
Halle geändert
208 TSG Pasing München 3 - ASV München 3 12:20 (M) Grandlhalle
Halle geändert
209 TuS Obermenzing 3 - ESV München 5 12:40 (M) Grandlhalle
Halle geändert
210 HLC RW München 4 - TSG Pasing München 3 13:00 (M) Grandlhalle
Halle geändert

Spieltag 1 Nord OL - Samstag, 18. November 2017
262 HG Nürnberg - HTC Würzburg 10:20 (SW) Georg-Wichtermann
263 Nürnberger HTC - TV 48 Schwabach 10:20 (SW) Georg-Wichtermann
264 TB Erlangen - HTC Würzburg 2 10:40 (SW) Georg-Wichtermann
265 Nürnberger HTC 2 - HC Schweinfurt 10:40 (SW) Georg-Wichtermann
266 TV 48 Schwabach - HG Nürnberg 11:00 (SW) Georg-Wichtermann
267 HTC Würzburg - Nürnberger HTC 11:00 (SW) Georg-Wichtermann
268 HC Schweinfurt - TB Erlangen 11:20 (SW) Georg-Wichtermann
269 HTC Würzburg 2 - Nürnberger HTC 2 11:20 (SW) Georg-Wichtermann
270 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 11:40 (SW) Georg-Wichtermann
271 HTC Würzburg - TV 48 Schwabach 11:40 (SW) Georg-Wichtermann
272 TB Erlangen - Nürnberger HTC 2 12:00 (SW) Georg-Wichtermann
273 HTC Würzburg 2 - HC Schweinfurt 12:00 (SW) Georg-Wichtermann
274 HG Nürnberg - HTC Würzburg 2 12:20 (SW) Georg-Wichtermann
275 Nürnberger HTC - HC Schweinfurt 12:20 (SW) Georg-Wichtermann
276 TB Erlangen - HTC Würzburg 12:40 (SW) Georg-Wichtermann
277 Nürnberger HTC 2 - TV 48 Schwabach 12:40 (SW) Georg-Wichtermann

Spieltag 1 Süd OL - Sonntag, 19. November 2017
1 SpVgg Höhenkirchen - Münchner SC 2 09:00 (M) Gym. Höhenkirchen
geänderte Anstoßzeiten
2 HLC RW München - ASV München 09:20 (M) Gym. Höhenkirchen
3 TSV Grünwald - SpVgg Höhenkirchen 09:40 (M) Gym. Höhenkirchen
4 Münchner SC 2 - HLC RW München 10:00 (M) Gym. Höhenkirchen
5 ASV München - TSV Grünwald 10:20 (M) Gym. Höhenkirchen
6 HLC RW München - SpVgg Höhenkirchen 10:40 (M) Gym. Höhenkirchen
7 ASV München - Münchner SC 2 11:00 (M) Gym. Höhenkirchen
8 TSV Grünwald - HLC RW München 11:20 (M) Gym. Höhenkirchen
9 SpVgg Höhenkirchen - ASV München 11:40 (M) Gym. Höhenkirchen
10 Münchner SC 2 - TSV Grünwald 12:00 (M) Gym. Höhenkirchen

Spieltag 1 Nord VL - Sonntag, 19. November 2017
340 Nürnberger HTC 3 - Bayreuther TS 08:50 (ER) Sponselhalle
341 HG Nürnberg 3 - TB Erlangen 2 08:50 (ER) Sponselhalle
342 CaM Nürnberg - HG Nürnberg 2 09:10 (ER) Sponselhalle
343 HG Nürnberg 4 - SpVgg Greuther Fürth 09:10 (ER) Sponselhalle
344 TB Erlangen 2 - Nürnberger HTC 3 09:30 (ER) Sponselhalle
345 Bayreuther TS - HG Nürnberg 3 09:30 (ER) Sponselhalle
346 SpVgg Greuther Fürth - CaM Nürnberg 09:50 (ER) Sponselhalle
347 HG Nürnberg 2 - HG Nürnberg 4 09:50 (ER) Sponselhalle
348 Nürnberger HTC 3 - HG Nürnberg 3 10:10 (ER) Sponselhalle
349 Bayreuther TS - TB Erlangen 2 10:10 (ER) Sponselhalle
350 CaM Nürnberg - HG Nürnberg 4 10:30 (ER) Sponselhalle
351 HG Nürnberg 2 - SpVgg Greuther Fürth 10:30 (ER) Sponselhalle

Spieltag 1 Süd VL 1 - Sonntag, 19. November 2017
71 SpVgg Höhenkirchen 2 - Wacker München 2 13:00 (M) Gym. Höhenkirchen
72 HLC RW München 3 - Münchner SC 5 13:20 (M) Gym. Höhenkirchen
73 ESV München 4 - SpVgg Höhenkirchen 2 13:40 (M) Gym. Höhenkirchen
74 Wacker München 2 - HLC RW München 3 14:00 (M) Gym. Höhenkirchen
75 Münchner SC 5 - ESV München 4 14:20 (M) Gym. Höhenkirchen
76 HLC RW München 3 - SpVgg Höhenkirchen 2 14:40 (M) Gym. Höhenkirchen
77 Münchner SC 5 - Wacker München 2 15:00 (M) Gym. Höhenkirchen
78 ESV München 4 - HLC RW München 3 15:20 (M) Gym. Höhenkirchen
79 SpVgg Höhenkirchen 2 - Münchner SC 5 15:40 (M) Gym. Höhenkirchen
80 Wacker München 2 - ESV München 4 16:00 (M) Gym. Höhenkirchen

Spieltag 2 Süd VL 1 - Sonntag, 19. November 2017
81 HLC RW München 2 - TuS Obermenzing 2 13:00 (M) Gym. Höhenkirchen
82 ASV München 2 - ESV München 2 13:20 (M) Gym. Höhenkirchen
83 SB DJK Rosenheim - HLC RW München 2 13:40 (M) Gym. Höhenkirchen
84 TuS Obermenzing 2 - ASV München 2 14:00 (M) Gym. Höhenkirchen
85 ESV München 2 - SB DJK Rosenheim 14:20 (M) Gym. Höhenkirchen
86 ASV München 2 - HLC RW München 2 14:40 (M) Gym. Höhenkirchen
87 ESV München 2 - TuS Obermenzing 2 15:00 (M) Gym. Höhenkirchen
88 SB DJK Rosenheim - ASV München 2 15:20 (M) Gym. Höhenkirchen
89 HLC RW München 2 - ESV München 2 15:40 (M) Gym. Höhenkirchen
90 TuS Obermenzing 2 - SB DJK Rosenheim 16:00 (M) Gym. Höhenkirchen

Spieltag 2 Nord VL - Samstag, 25. November 2017
352 Marktbreiter HC - HC Schweinfurt 2 10:00 (KT) Hauptschule Marktbreit
353 Spvg Ahorn - HTC Würzburg 3 10:20 (KT) Hauptschule Marktbreit
354 TV 48 Schwabach 2 - HTC Würzburg 4 10:40 (KT) Hauptschule Marktbreit
355 HC Schweinfurt 2 - Spvg Ahorn 11:00 (KT) Hauptschule Marktbreit
356 HTC Würzburg 4 - Marktbreiter HC 11:20 (KT) Hauptschule Marktbreit
357 HTC Würzburg 3 - TV 48 Schwabach 2 11:40 (KT) Hauptschule Marktbreit
358 HTC Würzburg 4 - Spvg Ahorn 12:00 (KT) Hauptschule Marktbreit
359 HTC Würzburg 3 - HC Schweinfurt 2 12:20 (KT) Hauptschule Marktbreit
360 Marktbreiter HC - TV 48 Schwabach 2 12:40 (KT) Hauptschule Marktbreit

Spieltag 3 Süd VL 1 - Sonntag, 26. November 2017
91 ESV München 3 - TSV Grünwald 2 09:00 (M) Nibelungen
92 Münchner SC 4 - Schwaben Augsburg 09:20 (M) Nibelungen
93 TSG Pasing München 1 - ESV München 3 09:40 (M) Nibelungen
94 TSV Grünwald 2 - Münchner SC 4 10:00 (M) Nibelungen
95 Schwaben Augsburg - TSG Pasing München 1 10:20 (M) Nibelungen
96 Münchner SC 4 - ESV München 3 10:40 (M) Nibelungen
97 Schwaben Augsburg - TSV Grünwald 2 11:00 (M) Nibelungen
98 TSG Pasing München 1 - Münchner SC 4 11:20 (M) Nibelungen
99 ESV München 3 - Schwaben Augsburg 11:40 (M) Nibelungen
100 TSV Grünwald 2 - TSG Pasing München 1 12:00 (M) Nibelungen

Spieltag 2 Süd VL 2 - Sonntag, 3. Dezember 2017
211 TV Planegg-Krailling - ASV München 3 13:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.
212 ESV München 6 - Wacker München 3 13:20 (M) Feodor-Lynen-Gym.
213 HLC RW München 4 - TV Planegg-Krailling 13:40 (M) Feodor-Lynen-Gym.
214 ASV München 3 - ESV München 6 14:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.
215 Wacker München 3 - HLC RW München 4 14:20 (M) Feodor-Lynen-Gym.
216 ESV München 6 - TV Planegg-Krailling 14:40 (M) Feodor-Lynen-Gym.
217 Wacker München 3 - ASV München 3 15:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.
218 HLC RW München 4 - ESV München 6 15:20 (M) Feodor-Lynen-Gym.
219 TV Planegg-Krailling - Wacker München 3 15:40 (M) Feodor-Lynen-Gym.
220 ASV München 3 - HLC RW München 4 16:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.

Spieltag 4 Süd VL 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017
101 SB DJK Rosenheim - Münchner SC 3 10:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
102 ASV München 2 - ESV München 3 10:20 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
103 SpVgg Höhenkirchen 2 - SB DJK Rosenheim 10:40 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
104 Münchner SC 3 - ASV München 2 11:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
105 ESV München 3 - SpVgg Höhenkirchen 2 11:20 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
106 ASV München 2 - SB DJK Rosenheim 11:40 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
107 ESV München 3 - Münchner SC 3 12:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
108 SpVgg Höhenkirchen 2 - ASV München 2 12:20 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
109 SB DJK Rosenheim - ESV München 3 12:40 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
110 Münchner SC 3 - SpVgg Höhenkirchen 2 13:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle

Spieltag 2 Süd OL - Sonntag, 3. Dezember 2017
11 Wacker München - HLC RW München 09:00 (M) Marsplatz
12 Münchner SC 1 - TuS Obermenzing 09:20 (M) Marsplatz
13 ESV München - Wacker München 09:40 (M) Marsplatz
14 HLC RW München - Münchner SC 1 10:00 (M) Marsplatz
15 TuS Obermenzing - ESV München 10:20 (M) Marsplatz
16 Münchner SC 1 - Wacker München 10:40 (M) Marsplatz
17 TuS Obermenzing - HLC RW München 11:00 (M) Marsplatz
18 ESV München - Münchner SC 1 11:20 (M) Marsplatz
19 Wacker München - TuS Obermenzing 11:40 (M) Marsplatz
20 HLC RW München - ESV München 12:00 (M) Marsplatz

Spieltag 5 Süd VL 1 - Sonntag, 10. Dezember 2017
111 TuS Obermenzing 2 - HLC RW München 2 09:00 (M) Gera-Halle
112 ESV München 2 - ESV München 4 09:20 (M) Gera-Halle
113 TSG Pasing München 2 - TuS Obermenzing 2 09:40 (M) Gera-Halle
114 HLC RW München 2 - ESV München 2 10:00 (M) Gera-Halle
115 ESV München 4 - TSG Pasing München 2 10:20 (M) Gera-Halle
116 ESV München 2 - TuS Obermenzing 2 10:40 (M) Gera-Halle
117 ESV München 4 - HLC RW München 2 11:00 (M) Gera-Halle
118 TSG Pasing München 2 - ESV München 2 11:20 (M) Gera-Halle
119 TuS Obermenzing 2 - ESV München 4 11:40 (M) Gera-Halle
120 HLC RW München 2 - TSG Pasing München 2 12:00 (M) Gera-Halle

Spieltag 3 Süd OL - Sonntag, 10. Dezember 2017
21 ESV München - ASV München 09:00 (M) ESV-Halle
22 Wacker München - SpVgg Höhenkirchen 09:20 (M) ESV-Halle
23 Münchner SC 2 - ESV München 09:40 (M) ESV-Halle
24 ASV München - Wacker München 10:00 (M) ESV-Halle
25 SpVgg Höhenkirchen - Münchner SC 2 10:20 (M) ESV-Halle
26 Wacker München - ESV München 10:40 (M) ESV-Halle
27 SpVgg Höhenkirchen - ASV München 11:00 (M) ESV-Halle
28 Münchner SC 2 - Wacker München 11:20 (M) ESV-Halle
29 ESV München - SpVgg Höhenkirchen 11:40 (M) ESV-Halle
30 ASV München - Münchner SC 2 12:00 (M) ESV-Halle

Spieltag 3 Süd VL 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017
221 TSG Pasing München 3 - Wacker München 3 09:00 (M) Gera-Halle
222 TuS Obermenzing 3 - HLC RW München 4 09:20 (M) Gera-Halle
223 ESV München 5 - TSG Pasing München 3 09:40 (M) Gera-Halle
224 Wacker München 3 - TuS Obermenzing 3 10:00 (M) Gera-Halle
225 HLC RW München 4 - ESV München 5 10:20 (M) Gera-Halle
226 TuS Obermenzing 3 - TSG Pasing München 3 10:40 (M) Gera-Halle
227 HLC RW München 4 - Wacker München 3 11:00 (M) Gera-Halle
228 ESV München 5 - TuS Obermenzing 3 11:20 (M) Gera-Halle
229 TSG Pasing München 3 - HLC RW München 4 11:40 (M) Gera-Halle
230 Wacker München 3 - ESV München 5 12:00 (M) Gera-Halle

Spieltag 3 Nord VL - Sonntag, 10. Dezember 2017
361 TV 48 Schwabach 2 - Nürnberger HTC 3 10:00 (SC) Hans-Hocheder-Halle
362 HG Nürnberg 4 - Bayreuther TS 10:00 (SC) Hans-Hocheder-Halle
363 Marktbreiter HC - Spvg Ahorn 10:25 (SC) Hans-Hocheder-Halle
364 CaM Nürnberg - TV 48 Schwabach 2 10:25 (SC) Hans-Hocheder-Halle
365 Nürnberger HTC 3 - HG Nürnberg 4 10:50 (SC) Hans-Hocheder-Halle
366 Bayreuther TS - Marktbreiter HC 10:50 (SC) Hans-Hocheder-Halle
367 Spvg Ahorn - CaM Nürnberg 11:15 (SC) Hans-Hocheder-Halle
368 Marktbreiter HC - Nürnberger HTC 3 11:15 (SC) Hans-Hocheder-Halle
369 HG Nürnberg 4 - Spvg Ahorn 11:40 (SC) Hans-Hocheder-Halle
370 CaM Nürnberg - Bayreuther TS 11:40 (SC) Hans-Hocheder-Halle
371 TV 48 Schwabach 2 - Spvg Ahorn 12:05 (SC) Hans-Hocheder-Halle
372 HG Nürnberg 4 - Marktbreiter HC 12:05 (SC) Hans-Hocheder-Halle
373 Bayreuther TS - TV 48 Schwabach 2 12:30 (SC) Hans-Hocheder-Halle

Spieltag 4 Nord VL - Sonntag, 10. Dezember 2017
374 HTC Würzburg 4 - HG Nürnberg 3 10:00 (FÜ) Soldnerhalle
375 HTC Würzburg 3 - HG Nürnberg 2 10:00 (FÜ) Soldnerhalle
376 SpVgg Greuther Fürth - HC Schweinfurt 2 10:25 (FÜ) Soldnerhalle
377 TB Erlangen 2 - HTC Würzburg 4 10:25 (FÜ) Soldnerhalle
378 HG Nürnberg 3 - HTC Würzburg 3 10:50 (FÜ) Soldnerhalle
379 HG Nürnberg 2 - SpVgg Greuther Fürth 10:50 (FÜ) Soldnerhalle
380 HC Schweinfurt 2 - TB Erlangen 2 11:15 (FÜ) Soldnerhalle
381 SpVgg Greuther Fürth - HG Nürnberg 3 11:15 (FÜ) Soldnerhalle
382 HTC Würzburg 3 - HC Schweinfurt 2 11:40 (FÜ) Soldnerhalle
383 TB Erlangen 2 - HG Nürnberg 2 11:40 (FÜ) Soldnerhalle
384 HTC Würzburg 4 - HC Schweinfurt 2 12:05 (FÜ) Soldnerhalle
385 HTC Würzburg 3 - SpVgg Greuther Fürth 12:05 (FÜ) Soldnerhalle
386 HG Nürnberg 3 - TB Erlangen 2 12:30 (FÜ) Soldnerhalle
387 HG Nürnberg 2 - HTC Würzburg 4 12:30 (FÜ) Soldnerhalle

Spieltag 2 Nord OL - Samstag, 16. Dezember 2017
278 TB Erlangen - HTC Würzburg 2 10:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
279 Nürnberger HTC - TV 48 Schwabach 10:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
280 HG Nürnberg - HTC Würzburg 10:20 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
281 Nürnberger HTC 2 - HC Schweinfurt 10:20 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
282 TV 48 Schwabach - TB Erlangen 10:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
283 HTC Würzburg 2 - Nürnberger HTC 10:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
284 HC Schweinfurt - HG Nürnberg 11:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
285 HTC Würzburg - Nürnberger HTC 2 11:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
286 TB Erlangen - Nürnberger HTC 11:20 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
287 HTC Würzburg 2 - TV 48 Schwabach 11:20 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
288 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 2 11:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
289 HTC Würzburg - HC Schweinfurt 11:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
290 TB Erlangen - HTC Würzburg 12:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
291 Nürnberger HTC - HC Schweinfurt 12:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
292 HG Nürnberg - HTC Würzburg 2 12:20 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
293 Nürnberger HTC 2 - TV 48 Schwabach 12:20 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 3 Nord OL - Samstag, 13. Januar 2018
294 TB Erlangen - HTC Würzburg 2 10:00 (N) Siedlerhalle
295 Nürnberger HTC - HC Schweinfurt 10:00 (N) Siedlerhalle
296 HG Nürnberg - HTC Würzburg 10:20 (N) Siedlerhalle
297 Nürnberger HTC 2 - TV 48 Schwabach 10:20 (N) Siedlerhalle
298 HC Schweinfurt - TB Erlangen 10:40 (N) Siedlerhalle
299 HTC Würzburg 2 - Nürnberger HTC 10:40 (N) Siedlerhalle
300 TV 48 Schwabach - HG Nürnberg 11:00 (N) Siedlerhalle
301 HTC Würzburg - Nürnberger HTC 2 11:00 (N) Siedlerhalle
302 TB Erlangen - Nürnberger HTC 11:20 (N) Siedlerhalle
303 HTC Würzburg 2 - HC Schweinfurt 11:20 (N) Siedlerhalle
304 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 2 11:40 (N) Siedlerhalle
305 HTC Würzburg - TV 48 Schwabach 11:40 (N) Siedlerhalle
306 TB Erlangen - HTC Würzburg 12:00 (N) Siedlerhalle
307 Nürnberger HTC - TV 48 Schwabach 12:00 (N) Siedlerhalle
308 HG Nürnberg - HTC Würzburg 2 12:20 (N) Siedlerhalle
309 Nürnberger HTC 2 - HC Schweinfurt 12:20 (N) Siedlerhalle

Spieltag 4 Süd OL - Sonntag, 14. Januar 2018
31 TuS Obermenzing - HLC RW München 09:00 (M) Bergson-Halle
32 SpVgg Höhenkirchen - Münchner SC 2 09:20 (M) Bergson-Halle
33 TSV Grünwald - TuS Obermenzing 09:40 (M) Bergson-Halle
34 HLC RW München - SpVgg Höhenkirchen 10:00 (M) Bergson-Halle
35 Münchner SC 2 - TSV Grünwald 10:20 (M) Bergson-Halle
36 SpVgg Höhenkirchen - TuS Obermenzing 10:40 (M) Bergson-Halle
37 Münchner SC 2 - HLC RW München 11:00 (M) Bergson-Halle
38 TSV Grünwald - SpVgg Höhenkirchen 11:20 (M) Bergson-Halle
39 TuS Obermenzing - Münchner SC 2 11:40 (M) Bergson-Halle
40 HLC RW München - TSV Grünwald 12:00 (M) Bergson-Halle

Spieltag 6 Süd VL 1 - Sonntag, 14. Januar 2018
121 ESV München 3 - HLC RW München 3 09:00 (M) Nibelungen
122 Wacker München 2 - SpVgg Höhenkirchen 2 09:20 (M) Nibelungen
123 Schwaben Augsburg - ESV München 3 09:40 (M) Nibelungen
124 HLC RW München 3 - Wacker München 2 10:00 (M) Nibelungen
125 SpVgg Höhenkirchen 2 - Schwaben Augsburg 10:20 (M) Nibelungen
126 Wacker München 2 - ESV München 3 10:40 (M) Nibelungen
127 SpVgg Höhenkirchen 2 - HLC RW München 3 11:00 (M) Nibelungen
128 Schwaben Augsburg - Wacker München 2 11:20 (M) Nibelungen
129 ESV München 3 - SpVgg Höhenkirchen 2 11:40 (M) Nibelungen
130 HLC RW München 3 - Schwaben Augsburg 12:00 (M) Nibelungen

Spieltag 5 Nord VL - Sonntag, 14. Januar 2018
388 SpVgg Greuther Fürth - HTC Würzburg 3 10:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
389 HC Schweinfurt 2 - HTC Würzburg 4 10:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
390 Bayreuther TS - Spvg Ahorn 10:25 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
391 Marktbreiter HC - SpVgg Greuther Fürth 10:25 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
392 HTC Würzburg 3 - HC Schweinfurt 2 10:50 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
393 HTC Würzburg 4 - Bayreuther TS 10:50 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
394 Spvg Ahorn - Marktbreiter HC 11:15 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
395 Bayreuther TS - HTC Würzburg 3 11:15 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
396 HC Schweinfurt 2 - Spvg Ahorn 11:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
397 Marktbreiter HC - HTC Würzburg 4 11:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
398 SpVgg Greuther Fürth - Spvg Ahorn 12:05 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
399 HC Schweinfurt 2 - Bayreuther TS 12:05 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
400 HTC Würzburg 3 - Marktbreiter HC 12:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
401 HTC Würzburg 4 - SpVgg Greuther Fürth 12:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 6 Nord VL - Sonntag, 14. Januar 2018
402 Nürnberger HTC 3 - HG Nürnberg 2 09:30 (N) Siedlerhalle
403 TV 48 Schwabach 2 - HG Nürnberg 4 09:55 (N) Siedlerhalle
404 TB Erlangen 2 - CaM Nürnberg 09:55 (N) Siedlerhalle
405 HG Nürnberg 3 - Nürnberger HTC 3 10:20 (N) Siedlerhalle
406 HG Nürnberg 2 - TV 48 Schwabach 2 10:20 (N) Siedlerhalle
407 HG Nürnberg 4 - TB Erlangen 2 10:45 (N) Siedlerhalle
408 TV 48 Schwabach 2 - HG Nürnberg 3 10:45 (N) Siedlerhalle
409 Nürnberger HTC 3 - HG Nürnberg 4 11:10 (N) Siedlerhalle
410 TB Erlangen 2 - HG Nürnberg 2 11:10 (N) Siedlerhalle
411 CaM Nürnberg - HG Nürnberg 4 11:35 (N) Siedlerhalle
412 Nürnberger HTC 3 - TV 48 Schwabach 2 11:35 (N) Siedlerhalle
413 HG Nürnberg 3 - TB Erlangen 2 12:00 (N) Siedlerhalle
414 HG Nürnberg 2 - CaM Nürnberg 12:00 (N) Siedlerhalle

Spieltag 7 Süd VL 1 - Sonntag, 21. Januar 2018
141 TSG Pasing München 2 - ASV München 2 09:00 (M) Peslmüller-Halle
142 Münchner SC 5 - Münchner SC 4 09:20 (M) Peslmüller-Halle
143 ESV München 2 - TSG Pasing München 2 09:40 (M) Peslmüller-Halle
144 ASV München 2 - Münchner SC 5 10:00 (M) Peslmüller-Halle
145 Münchner SC 4 - ESV München 2 10:20 (M) Peslmüller-Halle
146 Münchner SC 5 - TSG Pasing München 2 10:40 (M) Peslmüller-Halle
147 Münchner SC 4 - ASV München 2 11:00 (M) Peslmüller-Halle
148 ESV München 2 - Münchner SC 5 11:20 (M) Peslmüller-Halle
149 TSG Pasing München 2 - Münchner SC 4 11:40 (M) Peslmüller-Halle
150 ASV München 2 - ESV München 2 12:00 (M) Peslmüller-Halle

Spieltag 12 Süd VL 1 - Sonntag, 21. Januar 2018
131 TuS Obermenzing 2 - Münchner SC 3 09:00 (M) Peslmüller-Halle
132 TSG Pasing München 1 - TSV Grünwald 2 09:20 (M) Peslmüller-Halle
133 SB DJK Rosenheim - TuS Obermenzing 2 09:40 (M) Peslmüller-Halle
134 Münchner SC 3 - TSG Pasing München 1 10:00 (M) Peslmüller-Halle
135 TSV Grünwald 2 - SB DJK Rosenheim 10:20 (M) Peslmüller-Halle
136 TSG Pasing München 1 - TuS Obermenzing 2 10:40 (M) Peslmüller-Halle
137 TSV Grünwald 2 - Münchner SC 3 11:00 (M) Peslmüller-Halle
138 SB DJK Rosenheim - TSG Pasing München 1 11:20 (M) Peslmüller-Halle
139 TuS Obermenzing 2 - TSV Grünwald 2 11:40 (M) Peslmüller-Halle
140 Münchner SC 3 - SB DJK Rosenheim 12:00 (M) Peslmüller-Halle

Spieltag 8 Süd VL 1 - Sonntag, 28. Januar 2018
151 SpVgg Höhenkirchen 2 - TSG Pasing München 1 12:30 (M) Gym. Höhenkirchen
152 ESV München 3 - HLC RW München 3 12:50 (M) Gym. Höhenkirchen
153 HLC RW München 2 - SpVgg Höhenkirchen 2 13:10 (M) Gym. Höhenkirchen
154 TSG Pasing München 1 - ESV München 3 13:30 (M) Gym. Höhenkirchen
155 HLC RW München 3 - HLC RW München 2 13:50 (M) Gym. Höhenkirchen
156 ESV München 3 - SpVgg Höhenkirchen 2 14:10 (M) Gym. Höhenkirchen
157 HLC RW München 3 - TSG Pasing München 1 14:30 (M) Gym. Höhenkirchen
158 HLC RW München 2 - ESV München 3 14:50 (M) Gym. Höhenkirchen
159 SpVgg Höhenkirchen 2 - HLC RW München 3 15:10 (M) Gym. Höhenkirchen
160 TSG Pasing München 1 - HLC RW München 2 15:30 (M) Gym. Höhenkirchen

Spieltag 5 Süd OL - Sonntag, 28. Januar 2018
41 SpVgg Höhenkirchen - Wacker München 12:30 (M) Gym. Höhenkirchen
42 Münchner SC 1 - TuS Obermenzing 12:50 (M) Gym. Höhenkirchen
43 ESV München - SpVgg Höhenkirchen 13:10 (M) Gym. Höhenkirchen
44 Wacker München - Münchner SC 1 13:30 (M) Gym. Höhenkirchen
45 TuS Obermenzing - ESV München 13:50 (M) Gym. Höhenkirchen
46 Münchner SC 1 - SpVgg Höhenkirchen 14:10 (M) Gym. Höhenkirchen
47 TuS Obermenzing - Wacker München 14:30 (M) Gym. Höhenkirchen
48 ESV München - Münchner SC 1 14:50 (M) Gym. Höhenkirchen
49 SpVgg Höhenkirchen - TuS Obermenzing 15:10 (M) Gym. Höhenkirchen
50 Wacker München - ESV München 15:30 (M) Gym. Höhenkirchen

Spieltag 4 Süd VL 2 - Sonntag, 28. Januar 2018
231 HLC RW München 4 - TuS Obermenzing 3 14:00 (M) Marsplatz
232 ASV München 3 - ESV München 6 14:20 (M) Marsplatz
233 TV Planegg-Krailling - HLC RW München 4 14:40 (M) Marsplatz
234 TuS Obermenzing 3 - ASV München 3 15:00 (M) Marsplatz
235 ESV München 6 - TV Planegg-Krailling 15:20 (M) Marsplatz
236 ASV München 3 - HLC RW München 4 15:40 (M) Marsplatz
237 ESV München 6 - TuS Obermenzing 3 16:00 (M) Marsplatz
238 TV Planegg-Krailling - ASV München 3 16:20 (M) Marsplatz
239 HLC RW München 4 - ESV München 6 16:40 (M) Marsplatz
240 TuS Obermenzing 3 - TV Planegg-Krailling 17:00 (M) Marsplatz

Spieltag 4 Nord OL - Sonntag, 28. Januar 2018
310 HG Nürnberg - HTC Würzburg 09:30 (ER) Sponselhalle
311 Nürnberger HTC - TB Erlangen 09:30 (ER) Sponselhalle
312 TV 48 Schwabach - Nürnberger HTC 2 09:50 (ER) Sponselhalle
313 HTC Würzburg 2 - HC Schweinfurt 09:50 (ER) Sponselhalle
314 TB Erlangen - HG Nürnberg 10:10 (ER) Sponselhalle
315 HTC Würzburg - Nürnberger HTC 10:10 (ER) Sponselhalle
316 HC Schweinfurt - TV 48 Schwabach 10:30 (ER) Sponselhalle
317 Nürnberger HTC 2 - HTC Würzburg 2 10:30 (ER) Sponselhalle
318 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 10:50 (ER) Sponselhalle
319 HTC Würzburg - TB Erlangen 10:50 (ER) Sponselhalle
320 TV 48 Schwabach - HTC Würzburg 2 11:10 (ER) Sponselhalle
321 Nürnberger HTC 2 - HC Schweinfurt 11:10 (ER) Sponselhalle
322 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 2 11:30 (ER) Sponselhalle
323 Nürnberger HTC - HC Schweinfurt 11:30 (ER) Sponselhalle

Spieltag 9 Süd VL 1 - Sonntag, 4. Februar 2018
161 TuS Obermenzing 2 - ESV München 2 09:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
162 TSV Grünwald 2 - Wacker München 2 09:20 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
163 ESV München 4 - TuS Obermenzing 2 09:40 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
164 ESV München 2 - TSV Grünwald 2 10:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
165 Wacker München 2 - ESV München 4 10:20 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
166 TSV Grünwald 2 - TuS Obermenzing 2 10:40 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
167 Wacker München 2 - ESV München 2 11:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
168 ESV München 4 - TSV Grünwald 2 11:20 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
169 TuS Obermenzing 2 - Wacker München 2 11:40 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
170 ESV München 2 - ESV München 4 12:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle

Spieltag 7 Nord VL - Samstag, 24. Februar 2018
415 HTC Würzburg 4 - Nürnberger HTC 3 10:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
416 HTC Würzburg 3 - SpVgg Greuther Fürth 10:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
417 Marktbreiter HC - HC Schweinfurt 2 10:25 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
418 TB Erlangen 2 - HTC Würzburg 4 10:25 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
419 Nürnberger HTC 3 - HTC Würzburg 3 10:50 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
420 SpVgg Greuther Fürth - Marktbreiter HC 10:50 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
421 HC Schweinfurt 2 - TB Erlangen 2 11:15 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
422 Marktbreiter HC - Nürnberger HTC 3 11:15 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
423 HTC Würzburg 3 - HC Schweinfurt 2 11:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
424 TB Erlangen 2 - SpVgg Greuther Fürth 11:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
425 HTC Würzburg 4 - HC Schweinfurt 2 12:05 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
426 HTC Würzburg 3 - Marktbreiter HC 12:05 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
427 Nürnberger HTC 3 - TB Erlangen 2 12:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
428 SpVgg Greuther Fürth - HTC Würzburg 4 12:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 8 Nord VL - Samstag, 24. Februar 2018
429 HG Nürnberg 2 - TV 48 Schwabach 2 11:30 (BT) Sportzentrum Bayreuth
430 HG Nürnberg 4 - Bayreuther TS 11:30 (BT) Sportzentrum Bayreuth
431 HG Nürnberg 3 - Spvg Ahorn 11:55 (BT) Sportzentrum Bayreuth
432 CaM Nürnberg - HG Nürnberg 2 11:55 (BT) Sportzentrum Bayreuth
433 TV 48 Schwabach 2 - HG Nürnberg 4 12:20 (BT) Sportzentrum Bayreuth
434 Bayreuther TS - HG Nürnberg 3 12:20 (BT) Sportzentrum Bayreuth
435 Spvg Ahorn - CaM Nürnberg 12:45 (BT) Sportzentrum Bayreuth
436 HG Nürnberg 3 - TV 48 Schwabach 2 12:45 (BT) Sportzentrum Bayreuth
437 HG Nürnberg 4 - Spvg Ahorn 13:10 (BT) Sportzentrum Bayreuth
438 CaM Nürnberg - Bayreuther TS 13:10 (BT) Sportzentrum Bayreuth
439 HG Nürnberg 2 - Spvg Ahorn 13:35 (BT) Sportzentrum Bayreuth
440 HG Nürnberg 4 - HG Nürnberg 3 13:35 (BT) Sportzentrum Bayreuth
441 Bayreuther TS - HG Nürnberg 2 14:00 (BT) Sportzentrum Bayreuth

Spieltag 10 Süd VL 1 - Sonntag, 25. Februar 2018
181 HLC RW München 3 - Münchner SC 4 09:00 (M) Marsplatz
182 SpVgg Höhenkirchen 2 - ESV München 3 09:20 (M) Marsplatz
183 TuS Obermenzing 2 - HLC RW München 3 09:40 (M) Marsplatz
184 Münchner SC 4 - SpVgg Höhenkirchen 2 10:00 (M) Marsplatz
185 ESV München 3 - TuS Obermenzing 2 10:20 (M) Marsplatz
186 SpVgg Höhenkirchen 2 - HLC RW München 3 10:40 (M) Marsplatz
187 ESV München 3 - Münchner SC 4 11:00 (M) Marsplatz
188 TuS Obermenzing 2 - SpVgg Höhenkirchen 2 11:20 (M) Marsplatz
189 HLC RW München 3 - ESV München 3 11:40 (M) Marsplatz
190 Münchner SC 4 - TuS Obermenzing 2 12:00 (M) Marsplatz

Spieltag 13 Süd VL 1 - Sonntag, 25. Februar 2018
171 ASV München 2 - Münchner SC 5 09:00 (M) Elektrahalle
172 ESV München 4 - SB DJK Rosenheim 09:20 (M) Elektrahalle
173 Schwaben Augsburg - ASV München 2 09:40 (M) Elektrahalle
174 Münchner SC 5 - ESV München 4 10:00 (M) Elektrahalle
175 SB DJK Rosenheim - Schwaben Augsburg 10:20 (M) Elektrahalle
176 ESV München 4 - ASV München 2 10:40 (M) Elektrahalle
177 SB DJK Rosenheim - Münchner SC 5 11:00 (M) Elektrahalle
178 Schwaben Augsburg - ESV München 4 11:20 (M) Elektrahalle
179 ASV München 2 - SB DJK Rosenheim 11:40 (M) Elektrahalle
180 Münchner SC 5 - Schwaben Augsburg 12:00 (M) Elektrahalle

Spieltag 6 Süd OL - Sonntag, 25. Februar 2018
51 HLC RW München - Münchner SC 1 09:00 (M) Marsplatz
52 Wacker München - TSV Grünwald 09:20 (M) Marsplatz
53 ASV München - HLC RW München 09:40 (M) Marsplatz
54 Münchner SC 1 - Wacker München 10:00 (M) Marsplatz
55 TSV Grünwald - ASV München 10:20 (M) Marsplatz
56 Wacker München - HLC RW München 10:40 (M) Marsplatz
57 TSV Grünwald - Münchner SC 1 11:00 (M) Marsplatz
58 ASV München - Wacker München 11:20 (M) Marsplatz
59 HLC RW München - TSV Grünwald 11:40 (M) Marsplatz
60 Münchner SC 1 - ASV München 12:00 (M) Marsplatz

Spieltag 5 Süd VL 2 - Sonntag, 25. Februar 2018
241 ASV München 3 - Wacker München 3 14:30 (M) Elektrahalle
242 ESV München 5 - TSG Pasing München 3 14:50 (M) Elektrahalle
243 TuS Obermenzing 3 - ASV München 3 15:10 (M) Elektrahalle
244 Wacker München 3 - ESV München 5 15:30 (M) Elektrahalle
245 TSG Pasing München 3 - TuS Obermenzing 3 15:50 (M) Elektrahalle
246 ESV München 5 - ASV München 3 16:10 (M) Elektrahalle
247 TSG Pasing München 3 - Wacker München 3 16:30 (M) Elektrahalle
248 TuS Obermenzing 3 - ESV München 5 16:50 (M) Elektrahalle
249 ASV München 3 - TSG Pasing München 3 17:10 (M) Elektrahalle
250 Wacker München 3 - TuS Obermenzing 3 17:30 (M) Elektrahalle

Spieltag 7 Süd OL - Sonntag, 4. März 2018
61 ASV München - SpVgg Höhenkirchen 13:30 (M) Elektrahalle
62 Münchner SC 2 - ESV München 13:50 (M) Elektrahalle
63 TuS Obermenzing - ASV München 14:10 (M) Elektrahalle
64 SpVgg Höhenkirchen - Münchner SC 2 14:30 (M) Elektrahalle
65 ESV München - TuS Obermenzing 14:50 (M) Elektrahalle
66 Münchner SC 2 - ASV München 15:10 (M) Elektrahalle
67 ESV München - SpVgg Höhenkirchen 15:30 (M) Elektrahalle
68 TuS Obermenzing - Münchner SC 2 15:50 (M) Elektrahalle
69 ASV München - ESV München 16:10 (M) Elektrahalle
70 SpVgg Höhenkirchen - TuS Obermenzing 16:30 (M) Elektrahalle

Spieltag 5 Nord OL - Samstag, 10. März 2018
324 TB Erlangen - HTC Würzburg 2 13:20 (SC) Jahnhalle
325 Nürnberger HTC - TV 48 Schwabach 13:20 (SC) Jahnhalle
326 HG Nürnberg - HTC Würzburg 13:40 (SC) Jahnhalle
327 Nürnberger HTC 2 - HC Schweinfurt 13:40 (SC) Jahnhalle
328 TV 48 Schwabach - TB Erlangen 14:00 (SC) Jahnhalle
329 HTC Würzburg 2 - Nürnberger HTC 14:00 (SC) Jahnhalle
330 HC Schweinfurt - HG Nürnberg 14:20 (SC) Jahnhalle
331 HTC Würzburg - Nürnberger HTC 2 14:20 (SC) Jahnhalle
332 TB Erlangen - Nürnberger HTC 14:40 (SC) Jahnhalle
333 HTC Würzburg 2 - TV 48 Schwabach 14:40 (SC) Jahnhalle
334 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 2 15:00 (SC) Jahnhalle
335 HTC Würzburg - HC Schweinfurt 15:00 (SC) Jahnhalle
336 TB Erlangen - HTC Würzburg 15:20 (SC) Jahnhalle
337 Nürnberger HTC - HC Schweinfurt 15:20 (SC) Jahnhalle
338 HG Nürnberg - HTC Würzburg 2 15:40 (SC) Jahnhalle
339 Nürnberger HTC 2 - TV 48 Schwabach 15:40 (SC) Jahnhalle

Spieltag 11 Süd VL 1 - Sonntag, 11. März 2018
191 Münchner SC 3 - ESV München 4 09:00 (M) Freudstraße
192 ESV München 2 - HLC RW München 2 09:20 (M) Freudstraße
193 Wacker München 2 - Münchner SC 3 09:40 (M) Freudstraße
194 ESV München 4 - ESV München 2 10:00 (M) Freudstraße
195 HLC RW München 2 - Wacker München 2 10:20 (M) Freudstraße
196 ESV München 2 - Münchner SC 3 10:40 (M) Freudstraße
197 HLC RW München 2 - ESV München 4 11:00 (M) Freudstraße
198 Wacker München 2 - ESV München 2 11:20 (M) Freudstraße
199 Münchner SC 3 - HLC RW München 2 11:40 (M) Freudstraße
200 ESV München 4 - Wacker München 2 12:00 (M) Freudstraße

Spieltag 6 Süd VL 2 - Sonntag, 11. März 2018
251 ESV München 6 - TV Planegg-Krailling 13:00 (M) Nibelungen
252 HLC RW München 4 - TuS Obermenzing 3 13:20 (M) Nibelungen
253 Wacker München 3 - ESV München 6 13:40 (M) Nibelungen
254 TV Planegg-Krailling - HLC RW München 4 14:00 (M) Nibelungen
255 TuS Obermenzing 3 - Wacker München 3 14:20 (M) Nibelungen
256 HLC RW München 4 - ESV München 6 14:40 (M) Nibelungen
257 TuS Obermenzing 3 - TV Planegg-Krailling 15:00 (M) Nibelungen
258 Wacker München 3 - HLC RW München 4 15:20 (M) Nibelungen
259 ESV München 6 - TuS Obermenzing 3 15:40 (M) Nibelungen
260 TV Planegg-Krailling - Wacker München 3 16:00 (M) Nibelungen


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 21. November 2017 - 14:31