Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Nord - Samstag, 18. November 2017
41 HTC Würzburg - SpVgg Greuther Fürth 5:1  
42 Nürnberger HTC - HG Nürnberg 2 4:0  
43 Nürnberger HTC 2 - HTC Würzburg 0:5  
44 HG Nürnberg 2 - TV 48 Schwabach 2:2  
45 SpVgg Greuther Fürth - Nürnberger HTC 2 5:2  
46 TV 48 Schwabach - Nürnberger HTC 1:3  

Spieltag 2 Nord - Samstag, 18. November 2017
47 HG Nürnberg - TB Erlangen 4:2  
48 HC Schweinfurt - HG Nürnberg 0:5  
49 TB Erlangen - HC Schweinfurt 3:1  

Spieltag 1 Süd - Sonntag, 3. Dezember 2017
1 Münchner SC 2 - Münchner SC 1 09:00 (M) Gym. Höhenkirchen
2 TuS Obermenzing - SpVgg Höhenkirchen 09:30 (M) Gym. Höhenkirchen
3 Münchner SC 1 - HLC RW München 10:00 (M) Gym. Höhenkirchen
4 Wacker München - TuS Obermenzing 10:30 (M) Gym. Höhenkirchen
5 Münchner SC 2 - SpVgg Höhenkirchen 11:00 (M) Gym. Höhenkirchen
6 Wacker München - ESV München 11:30 (M) Gym. Höhenkirchen
7 HLC RW München - ASV München 12:00 (M) Gym. Höhenkirchen
8 SpVgg Höhenkirchen - ESV München 12:30 (M) Gym. Höhenkirchen
9 ASV München - Münchner SC 2 13:00 (M) Gym. Höhenkirchen

Spieltag 3 Nord - Sonntag, 10. Dezember 2017
50 HTC Würzburg - TB Erlangen 13:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
51 TB Erlangen - Nürnberger HTC 14:50 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
52 Nürnberger HTC - HTC Würzburg 16:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 4 Nord (HA: NHTC) - Sonntag, 10. Dezember 2017
53 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 2 10:00 (N) Nürnberg BBZ
54 SpVgg Greuther Fürth - HG Nürnberg 2 10:30 (N) Nürnberg BBZ
55 Nürnberger HTC 2 - TV 48 Schwabach 11:00 (N) Nürnberg BBZ
56 HC Schweinfurt - SpVgg Greuther Fürth 11:30 (N) Nürnberg BBZ
57 TV 48 Schwabach - HG Nürnberg 12:00 (N) Nürnberg BBZ
58 HG Nürnberg 2 - HC Schweinfurt 12:30 (N) Nürnberg BBZ

Spieltag 5 Nord - Sonntag, 14. Januar 2018
59 HTC Würzburg - HC Schweinfurt 10:30 (SW) Georg-Wichtermann
60 TV 48 Schwabach - HTC Würzburg 11:15 (SW) Georg-Wichtermann
61 HC Schweinfurt - TV 48 Schwabach 12:00 (SW) Georg-Wichtermann

Spieltag 6 Nord - Sonntag, 14. Januar 2018
62 Nürnberger HTC 2 - TB Erlangen 14:45 (FÜ) Soldnerhalle
63 Nürnberger HTC - SpVgg Greuther Fürth 15:15 (FÜ) Soldnerhalle
64 TB Erlangen - HG Nürnberg 2 15:45 (FÜ) Soldnerhalle
65 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 16:15 (FÜ) Soldnerhalle
66 HG Nürnberg 2 - Nürnberger HTC 2 16:45 (FÜ) Soldnerhalle
67 SpVgg Greuther Fürth - HG Nürnberg 17:15 (FÜ) Soldnerhalle

Spieltag 2 Süd - Sonntag, 14. Januar 2018
10 HLC RW München - ESV München 09:00 (M) Freudstraße
11 Münchner SC 2 - TuS Obermenzing 09:30 (M) Freudstraße
12 HLC RW München - Wacker München 10:00 (M) Freudstraße
13 Münchner SC 2 - ESV München 10:30 (M) Freudstraße
14 SpVgg Höhenkirchen - ASV München 11:00 (M) Freudstraße
15 Wacker München - Münchner SC 1 11:30 (M) Freudstraße
16 TuS Obermenzing - HLC RW München 12:00 (M) Freudstraße
17 ASV München - Wacker München 12:30 (M) Freudstraße
18 Münchner SC 1 - SpVgg Höhenkirchen 13:00 (M) Freudstraße

Spieltag 8 Nord - Sonntag, 28. Januar 2018
74 HG Nürnberg - HTC Würzburg 13:40 (WÜ) S. Oliver-Arena
75 HG Nürnberg - HG Nürnberg 2 15:20 (WÜ) S. Oliver-Arena
76 HG Nürnberg 2 - HTC Würzburg 17:00 (WÜ) S. Oliver-Arena

Spieltag 3 Süd - Sonntag, 28. Januar 2018
19 ESV München - Münchner SC 1 13:00 (M) Elektrahalle
20 ASV München - TuS Obermenzing 13:30 (M) Elektrahalle
21 HLC RW München - Münchner SC 2 14:00 (M) Elektrahalle
22 SpVgg Höhenkirchen - Wacker München 14:30 (M) Elektrahalle
23 Münchner SC 1 - ASV München 15:00 (M) Elektrahalle
24 ESV München - TuS Obermenzing 15:30 (M) Elektrahalle
25 SpVgg Höhenkirchen - HLC RW München 16:00 (M) Elektrahalle
26 Wacker München - Münchner SC 2 16:30 (M) Elektrahalle
27 ESV München - ASV München 17:00 (M) Elektrahalle
28 TuS Obermenzing - Münchner SC 1 17:30 (M) Elektrahalle

Spieltag 7 Nord - Sonntag, 28. Januar 2018
68 TV 48 Schwabach - SpVgg Greuther Fürth 10:30 (SC) Hans-Hocheder-Halle
69 Nürnberger HTC - Nürnberger HTC 2 11:00 (SC) Hans-Hocheder-Halle
70 SpVgg Greuther Fürth - TB Erlangen 11:30 (SC) Hans-Hocheder-Halle
71 Nürnberger HTC 2 - HC Schweinfurt 12:00 (SC) Hans-Hocheder-Halle
72 TB Erlangen - TV 48 Schwabach 12:30 (SC) Hans-Hocheder-Halle
73 HC Schweinfurt - Nürnberger HTC 13:00 (SC) Hans-Hocheder-Halle

Spieltag 4 Süd - Sonntag, 4. Februar 2018
29 1. Süd Vorrunde - 4. Süd Vorrunde 09:00 (M) Gera-Halle
30 2. Süd Vorrunde - 3. Süd Vorrunde 09:30 (M) Gera-Halle
31 3. Süd Vorrunde - 1. Süd Vorrunde 11:00 (M) Gera-Halle
32 4. Süd Vorrunde - 2. Süd Vorrunde 11:30 (M) Gera-Halle
33 1. Süd Vorrunde - 2. Süd Vorrunde 13:00 (M) Gera-Halle
34 3. Süd Vorrunde - 4. Süd Vorrunde 13:30 (M) Gera-Halle

Spieltag 10 Nord - Samstag, 24. Februar 2018
77 1. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 10:00 (ER) Sponselhalle
78 2. Nord Vorrunde - 3. Nord Vorrunde 10:30 (ER) Sponselhalle
79 3. Nord Vorrunde - 1. Nord Vorrunde 12:20 (ER) Sponselhalle
80 4. Nord Vorrunde - 2. Nord Vorrunde 12:50 (ER) Sponselhalle
81 3. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 14:40 (ER) Sponselhalle
82 1. Nord Vorrunde - 2. Nord Vorrunde 15:10 (ER) Sponselhalle

Spieltag 9 Nord - Samstag, 24. Februar 2018
83 5. Nord Vorrunde - 9. Nord Vorrunde 13:30 (SC) Jahnhalle
84 6. Nord Vorrunde - 8. Nord Vorrunde 14:00 (SC) Jahnhalle
85 7. Nord Vorrunde - 5. Nord Vorrunde 14:30 (SC) Jahnhalle
86 9. Nord Vorrunde - 6. Nord Vorrunde 15:00 (SC) Jahnhalle
87 8. Nord Vorrunde - 7. Nord Vorrunde 15:30 (SC) Jahnhalle

Spieltag 5 Süd - Sonntag, 4. März 2018
35 5. Süd Vorrunde - 8. Süd Vorrunde 13:30 (M) Marsplatz
36 6. Süd Vorrunde - 7. Süd Vorrunde 14:00 (M) Marsplatz
37 7. Süd Vorrunde - 5. Süd Vorrunde 15:00 (M) Marsplatz
38 8. Süd Vorrunde - 6. Süd Vorrunde 15:30 (M) Marsplatz
39 5. Süd Vorrunde - 6. Süd Vorrunde 16:30 (M) Marsplatz
40 7. Süd Vorrunde - 8. Süd Vorrunde 17:00 (M) Marsplatz

Bayerische Endrunden (HA: HGN) - Samstag, 10. März 2018
93 3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 11:00 (N) Siedlerhalle
98 3. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 - 4. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 11:30 (N) Siedlerhalle
99 1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 12:00 (N) Siedlerhalle
104 1. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 - 2. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 12:30 (N) Siedlerhalle
96 3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 4. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 13:00 (N) Siedlerhalle
95 4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 3. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 13:30 (N) Siedlerhalle
102 1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 2. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 14:00 (N) Siedlerhalle
101 2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 1. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 14:30 (N) Siedlerhalle
97 4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 4. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 15:00 (N) Siedlerhalle
94 3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 3. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 15:30 (N) Siedlerhalle
103 2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 2. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 16:00 (N) Siedlerhalle
100 1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 - 1. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 16:30 (N) Siedlerhalle
Pokal und Meisterschaft

Spieltag 11 Nord (HA: HGN) - Sonntag, 11. März 2018
88 5. Nord Vorrunde - 8. Nord Vorrunde 11:00 (N) Siedlerhalle
89 9. Nord Vorrunde - 7. Nord Vorrunde 11:30 (N) Siedlerhalle
90 6. Nord Vorrunde - 5. Nord Vorrunde 12:00 (N) Siedlerhalle
91 8. Nord Vorrunde - 9. Nord Vorrunde 12:30 (N) Siedlerhalle
92 7. Nord Vorrunde - 6. Nord Vorrunde 13:00 (N) Siedlerhalle

Tabelle Nord Vorrunde
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Würzburg 2 10 : 1 6
2.   HG Nürnberg 2 9 : 2 6
3.   Nürnberger HTC 2 7 : 1 6
4.   TB Erlangen 2 5 : 5 3
5.   SpVgg Greuther Fürth 2 6 : 7 3
6.   TV 48 Schwabach 2 3 : 5 1
7.   HG Nürnberg 2 2 2 : 6 1
8.   HC Schweinfurt 2 1 : 8 0
9.   Nürnberger HTC 2 2 2 : 10 0

Tabelle Süd Vorrunde
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Münchner SC 2 0 0 : 0 0
1.   Münchner SC 1 0 0 : 0 0
1.   TuS Obermenzing 0 0 : 0 0
1.   SpVgg Höhenkirchen 0 0 : 0 0
1.   HLC RW München 0 0 : 0 0
1.   Wacker München 0 0 : 0 0
1.   ASV München 0 0 : 0 0
1.   ESV München 0 0 : 0 0

Tabelle Nord Endrunde Platz 1 bis 4
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   2. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   3. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   4. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0

Tabelle Nord Endrunde Platz 5 bis 9
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   5. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   6. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   7. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   8. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   9. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0

Tabelle Süd Endrunde Platz 1 bis 4
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   2. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   3. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   4. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0

Tabelle Süd Endrunde Platz 5 bis 8
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   5. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   6. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   7. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   8. Süd Vorrunde 0 0 : 0 0

Platzierung Nord Abschlusstabelle
Oberliga - Knaben B
  1.   1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  2.   2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  3.   3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  4.   4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  5.   1. Nord Endrunde Platz 5 bis 9  
  6.   2. Nord Endrunde Platz 5 bis 9  
  7.   3. Nord Endrunde Platz 5 bis 9  
  8.   4. Nord Endrunde Platz 5 bis 9  
  9.   5. Nord Endrunde Platz 5 bis 9  

Platzierung Süd Abschlusstabelle
Oberliga - Knaben B
  1.   1. Süd Endrunde Platz 1 bis 4  
  2.   2. Süd Endrunde Platz 1 bis 4  
  3.   3. Süd Endrunde Platz 1 bis 4  
  4.   4. Süd Endrunde Platz 1 bis 4  
  5.   1. Süd Endrunde Platz 5 bis 8  
  6.   2. Süd Endrunde Platz 5 bis 8  
  7.   3. Süd Endrunde Platz 5 bis 8  
  8.   4. Süd Endrunde Platz 5 bis 8  

Tabelle Bayerische Pokalmeisterschaft
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   3. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   4. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0

Tabelle Bayerische Meisterschaft
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   1. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0
1.   2. Süd Endrunde Platz 1 bis 4 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 20. November 2017 - 00:59