Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - M. Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Gruppe 2, 1.Spieltag - Samstag, 4. November 2017
38 TSV Buchholz - Hamburger SV 1:2   rau
33 Hamburger Polo Club 2 - HC Lüneburg 2 5:1   rau
32 TSV Elstorf - TSV Buchholz 3:6   rau
27 Hamburger SV - Hamburger Polo Club 2 0:6   rau
22 HC Lüneburg 2 - TSV Elstorf 3:3   rau
Loogestraße - rau

Gruppe 3, 1.Spieltag - Sonntag, 12. November 2017
60 1.Kieler HTC 2 - TG Heimfeld 2 1:3   rau
55 Holstein/Elmshorn - SG Hoheluft 1:3   rau
54 Klipper THC 2 - 1.Kieler HTC 2 6:1   rau
49 TG Heimfeld 2 - Holstein/Elmshorn 5:2   rau
44 SG Hoheluft - Klipper THC 2 3:4   rau
Elmshorn - rau

Gruppe 1, 1.Spieltag - Sonntag, 19. November 2017
18 VfL Pinneberg - Großflottbeker THGC 3 2:3   rau
13 TTK/Bergedorf - SV Bergstedt 2 6:1   rau
12 Holstein Hockey - VfL Pinneberg 0:2   rau
7 Großflottbeker THGC 3 - TTK/Bergedorf 5:1   rau
2 SV Bergstedt 2 - Holstein Hockey 0:5   rau
Pinneberg - rau

Gruppe 2, 2.Spieltag - Sonntag, 26. November 2017
24 HC Lüneburg 2 - TSV Buchholz 0:9   rau
30 TSV Elstorf - Hamburger SV 1:0   rau
40 TSV Buchholz - Hamburger Polo Club 2 7:3   rau
25 Hamburger SV - HC Lüneburg 2 4:1   rau
35 Hamburger Polo Club 2 - TSV Elstorf 12:1   rau
Lüneburg - rau

Gruppe 3, 2.Spieltag - Sonntag, 26. November 2017
46 SG Hoheluft - 1.Kieler HTC 2 5:1   rau
52 Klipper THC 2 - TG Heimfeld 2 2:0   rau
62 1.Kieler HTC 2 - Holstein/Elmshorn 0:6   rau
47 TG Heimfeld 2 - SG Hoheluft 2:1   rau
57 Holstein/Elmshorn - Klipper THC 2 0:9   rau
Buckhorn- rau

Gruppe 1, Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2017
4 SV Bergstedt 2 - VfL Pinneberg 1:5   rau
10 Holstein Hockey - Großflottbeker THGC 3 4:4   rau
20 VfL Pinneberg - TTK/Bergedorf 2:0   rau
5 Großflottbeker THGC 3 - SV Bergstedt 2 8:1   rau
15 TTK/Bergedorf - Holstein Hockey 2:3  
Gymnasium Ohlstedt - rau

Gruppe 1, Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018
14 TTK/Bergedorf - Großflottbeker THGC 3 3:3   rau
19 VfL Pinneberg - Holstein Hockey 3:0   rau
3 SV Bergstedt 2 - TTK/Bergedorf 1:4   rau
8 Großflottbeker THGC 3 - VfL Pinneberg 3:1   rau
9 Holstein Hockey - SV Bergstedt 2 6:1   rau
TTK-Halle - rau

Gruppe 1, Spieltag 4 - Samstag, 10. Februar 2018
6 Großflottbeker THGC 3 - Holstein Hockey 5:1   rau
17 VfL Pinneberg - SV Bergstedt 2 14:0   rau
11 Holstein Hockey - TTK/Bergedorf 5:2   rau
1 SV Bergstedt 2 - Großflottbeker THGC 3 0:8   rau
16 TTK/Bergedorf - VfL Pinneberg 1:1   rau
Christianeum - rau

Gruppe 2, Spieltag 3 - Samstag, 10. Februar 2018
34 Hamburger Polo Club 2 - Hamburger SV 8:1   rau
39 TSV Buchholz - TSV Elstorf 6:3   rau
23 HC Lüneburg 2 - Hamburger Polo Club 2 3:2   rau
28 Hamburger SV - TSV Buchholz 2:5   rau
29 TSV Elstorf - HC Lüneburg 2 3:1   rau
HSV-Halle - rau

Gruppe 2, Spieltag 4 - Samstag, 27. Januar 2018
26 Hamburger SV - TSV Elstorf 4:1   rau
37 TSV Buchholz - HC Lüneburg 2 8:0   rau
31 TSV Elstorf - Hamburger Polo Club 2 3:0   Polo n. a. -rau
21 HC Lüneburg 2 - Hamburger SV 1:6   rau
36 Hamburger Polo Club 2 - TSV Buchholz 0:3   Polo n. a. - rau
Buchholz (Gymn. Kattenberge) - rau

Gruppe 3, Spieltag 3 - Sonntag, 14. Januar 2018
56 Holstein/Elmshorn - TG Heimfeld 2 2:3   rau
61 1.Kieler HTC 2 - Klipper THC 2 3:0   siehe mail v. 23.1.-rau
45 SG Hoheluft - Holstein/Elmshorn 3:2   rau
50 TG Heimfeld 2 - 1.Kieler HTC 2 2:0   rau
51 Klipper THC 2 - SG Hoheluft 0:3   siehe mail v. 23.1.-rau
Kiel (Bresthalle) - rau

Gruppe 3, Spieltag 4 - Sonntag, 4. Februar 2018
48 TG Heimfeld 2 - Klipper THC 2 0:3   rau
59 1.Kieler HTC 2 - SG Hoheluft 0:3   Kiel n.a. - rau
53 Klipper THC 2 - Holstein/Elmshorn 6:0   rau
43 SG Hoheluft - TG Heimfeld 2 2:2   rau
58 Holstein/Elmshorn - 1.Kieler HTC 2 0:3   Kiel n.a.-rau
Krieterstraße - rau

Zwischenrunde A und B - Samstag, 24. Februar 2018
62 Hamburger SV - Großflottbeker THGC 3 1:3   rau
65 SG Hoheluft - TSV Buchholz 3:0   rau
63 Klipper THC 2 - Hamburger SV 8:1   rau
66 VfL Pinneberg - SG Hoheluft 0:3   rau
61 Großflottbeker THGC 3 - Klipper THC 2 2:6   rau
64 TSV Buchholz - VfL Pinneberg 4:3   rau
Tegelbarg (CvO)

Halbfinale und Finale - Sonntag, 25. Februar 2018
67 Klipper THC 2 - TSV Buchholz 9:2   rau
68 SG Hoheluft - Großflottbeker THGC 3 2:3   rau
69 TSV Buchholz - SG Hoheluft 6:1   rau
70 Klipper THC 2 - Großflottbeker THGC 3 3:2   rau
Christianeum - 1. Klipper 2, 2. GRTHG 3, 3. Buchholz, 4. SG Hoheluft

Tabelle Gruppe 1
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Großflottbeker THGC 3 8 39 : 13 20
2.   VfL Pinneberg 8 30 : 8 16
3.   Holstein Hockey 8 24 : 19 13
4.   TTK/Bergedorf 8 19 : 21 8
5.   SV Bergstedt 2 8 5 : 56 0

Tabelle Gruppe 2
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TSV Buchholz 8 45 : 13 21
2.   Hamburger SV 8 19 : 24 12
3.   TSV Elstorf 8 18 : 32 10
4.   Hamburger Polo Club 2 8 36 : 19 6
5.   HC Lüneburg 2 8 10 : 40 4
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Hamburger Polo Club 2: -6 Punkte - Polo am 27.1. n.angetreten-rau

Tabelle Gruppe 3
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper THC 2 8 30 : 10 18
2.   SG Hoheluft 8 23 : 12 16
3.   TG Heimfeld 2 8 17 : 13 16
4.   Holstein/Elmshorn 8 13 : 32 3
5.   1.Kieler HTC 2 8 9 : 25 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
1.Kieler HTC 2: -6 Punkte - Kiel am 04.02. nicht angetreten-rau

Tabelle Zwischenrunde A
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper THC 2 2 14 : 3 6
2.   Großflottbeker THGC 3 2 5 : 7 3
3.   Hamburger SV 2 2 : 11 0

Tabelle Zwischenrunde B
Verbandsliga - M. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG Hoheluft 2 6 : 0 6
2.   TSV Buchholz 2 4 : 6 3
3.   VfL Pinneberg 2 3 : 7 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 10. Dezember 2018 - 08:23