Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Regionalliga - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Gruppe 1 - Samstag, 18. November 2017
11 THK Rissen 1 - Großflottbeker THGC 1 3:1   (2:0)
19 Marienthaler THC 1 - TTK Sachsenwald 1 4:1   (3:0)
10 Klipper THC 1 - Hamburger Polo Club 1 0:0   (0:0)
23 TTK Sachsenwald 1 - THK Rissen 1 2:6   (0:2)
26 Hamburger Polo Club 1 - Großflottbeker THGC 1 1:3   (0:1)
8 Klipper THC 1 - Marienthaler THC 1 3:1   (2:1)
Polo-Halle (Jenischstr.)

Gruppe 2 - Samstag, 18. November 2017
41 Harvestehuder THC 1 - Uhlenhorster HC 1 0:1   (0:1)
49 THC Altona Bahrenfeld 1 - TG Heimfeld 1 1:0   (1:0)
40 Der Club an der Alster 1 - Phönix Lübeck 1 5:0   (2:0)
53 TG Heimfeld 1 - Harvestehuder THC 1 2:3   (0:2)
56 Phönix Lübeck 1 - Uhlenhorster HC 1 1:1   (0:0)
38 Der Club an der Alster 1 - THC Altona Bahrenfeld 1 3:0   (1;0)
Tegelsbarg (Carl v.Ossietzky)

Gruppe 1 - Sonntag, 26. November 2017
4 Großflottbeker THGC 1 - TTK Sachsenwald 1 8:0   (3:0)
7 Klipper THC 1 - THK Rissen 1 1:1   (0:1)
20 Marienthaler THC 1 - Hamburger Polo Club 1 1:4   (1:1)
22 TTK Sachsenwald 1 - Klipper THC 1 0:6   (0:2)
16 Marienthaler THC 1 - Großflottbeker THGC 1 2:10   (1:5)
28 Hamburger Polo Club 1 - THK Rissen 1 2:1   (2:0)
Halstenbeker Str.

Gruppe 2 - Sonntag, 26. November 2017
34 Uhlenhorster HC 1 - TG Heimfeld 1 4:0   (3:0)
37 Der Club an der Alster 1 - Harvestehuder THC 1 0:1   (0:1)
50 THC Altona Bahrenfeld 1 - Phönix Lübeck 1 1:2   (0:1)
52 TG Heimfeld 1 - Der Club an der Alster 1 0:4   (0:1)
46 THC Altona Bahrenfeld 1 - Uhlenhorster HC 1 0:5   (0:3)
58 Phönix Lübeck 1 - Harvestehuder THC 1 0:1   (0:1)
Halstenbeker Str.

Gruppe 2 - Samstag, 2. Dezember 2017
31 Uhlenhorster HC 1 - Der Club an der Alster 1 3:1   (1:1)
55 TG Heimfeld 1 - Phönix Lübeck 1 0:1   (0:1)
43 Harvestehuder THC 1 - THC Altona Bahrenfeld 1 6:0   (3:0)
57 Phönix Lübeck 1 - Der Club an der Alster 1 0:5   (0:2)
32 Uhlenhorster HC 1 - Harvestehuder THC 1 2:3   (1:2)
54 TG Heimfeld 1 - THC Altona Bahrenfeld 1 3:2   (2:2)
Loogestraße

Gruppe 1 - Sonntag, 3. Dezember 2017
1 Großflottbeker THGC 1 - Klipper THC 1 3:1   (2:1)
25 TTK Sachsenwald 1 - Hamburger Polo Club 1 0:3   (0:1)
13 THK Rissen 1 - Marienthaler THC 1 4:1   (1:1)
27 Hamburger Polo Club 1 - Klipper THC 1 1:0   (1:0)
2 Großflottbeker THGC 1 - THK Rissen 1 3:2   (2:1)
24 TTK Sachsenwald 1 - Marienthaler THC 1 3:5   (0:4)
TTK-Halle

Gruppe 1 - Samstag, 13. Januar 2018
14 THK Rissen 1 - TTK Sachsenwald 1 2:0   (1:0)
5 Großflottbeker THGC 1 - Hamburger Polo Club 1 2:0   (2:0)
17 Marienthaler THC 1 - Klipper THC 1 1:1   (0:0)
21 TTK Sachsenwald 1 - Großflottbeker THGC 1 1:5   (1:4)
12 THK Rissen 1 - Klipper THC 1 1:2   (0:0)
29 Hamburger Polo Club 1 - Marienthaler THC 1 3:2   (1:1)
Rissen-Halle (Marschweg)

Gruppe 2 - Sonntag, 14. Januar 2018
44 Harvestehuder THC 1 - TG Heimfeld 1 4:0   (3:0)
35 Uhlenhorster HC 1 - Phönix Lübeck 1 5:0   (4:0)
47 THC Altona Bahrenfeld 1 - Der Club an der Alster 1 1:4   (0:1)
51 TG Heimfeld 1 - Uhlenhorster HC 1 0:6   (0:1)
42 Harvestehuder THC 1 - Der Club an der Alster 1 1:1   (0:1)
59 Phönix Lübeck 1 - THC Altona Bahrenfeld 1 1:2   (1:2)
Krieterstr.

Gruppe 2 - Samstag, 27. Januar 2018
45 Harvestehuder THC 1 - Phönix Lübeck 1 13:30 Ausr.: Phönix
33 Uhlenhorster HC 1 - THC Altona Bahrenfeld 1 14:05
39 Der Club an der Alster 1 - TG Heimfeld 1 14:40
48 THC Altona Bahrenfeld 1 - Harvestehuder THC 1 15:15
60 Phönix Lübeck 1 - TG Heimfeld 1 15:50
36 Der Club an der Alster 1 - Uhlenhorster HC 1 16:25
Phönix-Halle

Gruppe 1 - Samstag, 27. Januar 2018
15 THK Rissen 1 - Hamburger Polo Club 1 3:1   vorgezogen am 21.01.
3 Großflottbeker THGC 1 - Marienthaler THC 1 09:35 Ausr.: MTHC
9 Klipper THC 1 - TTK Sachsenwald 1 10:10
18 Marienthaler THC 1 - THK Rissen 1 2:1   vorgezogen am 15.01.
30 Hamburger Polo Club 1 - TTK Sachsenwald 1 11:20
6 Klipper THC 1 - Großflottbeker THGC 1 11:55
MTHC-Halle

Zwischenrunde A - Samstag, 3. Februar 2018
61 3. MA/RL 1 - 1. MA/RL 1 11:30 Ausr. Alster
63 2. MA/RL 2 - 3. MA/RL 1 12:40
62 1. MA/RL 1 - 2. MA/RL 2 13:50
Alster-Halle

Zwischenrunde B - Samstag, 3. Februar 2018
65 3. MA/RL 2 - 1. MA/RL 2 12:05 Ausr.: Alster
66 2. MA/RL 1 - 3. MA/RL 2 13:15
64 1. MA/RL 2 - 2. MA/RL 1 14:25
Alster-Halle

Endrunde Halbfinale - Sonntag, 4. Februar 2018
HF1 1. MARL/ZRA - 2. MARL/ZRB 09:30 Ausr.: UHC
HF2 1. MARL/ZRB - 2. MARL/ZRA 10:05
Tegelsbarg

Endrunde Finale - Sonntag, 4. Februar 2018
3. Pl. Verlierer HF1 - Verlierer HF2 12:30 Ausr.: UHC
F Sieger HF1 - Sieger HF2 13:05
Tegelsbarg

Tabelle Gruppe 1
Regionalliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Großflottbeker THGC 1 8 35 : 10 21
2.   THK Rissen 1 10 24 : 15 16
3.   Hamburger Polo Club 1 9 15 : 12 16
4.   Klipper THC 1 8 14 : 8 12
5.   Marienthaler THC 1 9 19 : 30 10
6.   TTK Sachsenwald 1 8 7 : 39 0

Tabelle Gruppe 2
Regionalliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 1 8 27 : 5 19
2.   Harvestehuder THC 1 8 19 : 6 19
3.   Der Club an der Alster 1 8 23 : 6 16
4.   Phönix Lübeck 1 8 5 : 20 7
5.   THC Altona Bahrenfeld 1 8 7 : 24 6
6.   TG Heimfeld 1 8 5 : 25 3

Tabelle Zwischenrunde A
Regionalliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. MA/RL 1 0 0 : 0 0
1.   3. MA/RL 1 0 0 : 0 0
1.   2. MA/RL 2 0 0 : 0 0

Tabelle Zwischenrunde B
Regionalliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. MA/RL 2 0 0 : 0 0
1.   2. MA/RL 1 0 0 : 0 0
1.   3. MA/RL 2 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 23. Januar 2018 - 01:05