Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Weibliche Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Nord (HA: HGN) - Samstag, 18. November 2017
37 Spvg Ahorn - HG Nürnberg 2 0:12  
38 TB Erlangen 2 - Nürnberger HTC 2 0:7  
39 TB Erlangen 2 - HG Nürnberg 2 0:7  
40 Spvg Ahorn - Nürnberger HTC 2 0:10  
41 Spvg Ahorn - TB Erlangen 2 0:1  
42 HG Nürnberg 2 - Nürnberger HTC 2 3:0  

Spieltag 2 Nord - Samstag, 18. November 2017
43 HTC Würzburg - SpVgg Greuther Fürth 1:0  
44 Marktbreiter HC - TV 48 Schwabach 2 1:2  
45 HTC Würzburg - TV 48 Schwabach 2 1:1  
46 Marktbreiter HC - SpVgg Greuther Fürth 0:4  

Spieltag 1 Süd (HA: TSG) - Sonntag, 26. November 2017
1 ASV München 2 - TSG Pasing München 2 13:00 (M) Peslmüller-Halle
2 MTV München - Münchner SC 2 13:40 (M) Peslmüller-Halle
3 SB DJK Rosenheim 2 - TSG Pasing München 1 14:20 (M) Peslmüller-Halle
4 Schwaben Augsburg 1 - ASV München 2 15:00 (M) Peslmüller-Halle
5 TSG Pasing München 2 - SB DJK Rosenheim 2 15:40 (M) Peslmüller-Halle
6 Münchner SC 2 - Schwaben Augsburg 1 16:20 (M) Peslmüller-Halle
7 MTV München - TSG Pasing München 1 17:00 (M) Peslmüller-Halle

Spieltag 4 Süd (HA: RWM) - Sonntag, 3. Dezember 2017
22 TuS Obermenzing 2 - HLC RW München 2 12:30 (M) Marsplatz
23 ESV München 2 - ASV München 3 13:05 (M) Marsplatz
24 Schwaben Augsburg 2 - Regensburger HTC 13:45 (M) Marsplatz
25 HLC RW München 2 - ESV München 2 14:20 (M) Marsplatz
26 Regensburger HTC - TuS Obermenzing 2 15:00 (M) Marsplatz
27 ASV München 3 - Schwaben Augsburg 2 15:35 (M) Marsplatz
28 ESV München 2 - TuS Obermenzing 2 16:10 (M) Marsplatz
29 Schwaben Augsburg 2 - HLC RW München 2 16:50 (M) Marsplatz
30 Regensburger HTC - ASV München 3 17:25 (M) Marsplatz

Spieltag 3 Nord - Sonntag, 17. Dezember 2017
47 HTC Würzburg - Spvg Ahorn 12:50 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
48 Marktbreiter HC - TB Erlangen 2 13:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
49 Marktbreiter HC - Spvg Ahorn 14:25 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
50 HTC Würzburg - TB Erlangen 2 15:05 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
51 Marktbreiter HC - HTC Würzburg 16:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 4 Nord (HA:NHTC) - Sonntag, 17. Dezember 2017
52 Nürnberger HTC 2 - TV 48 Schwabach 2 09:30 (N) Siedlerhalle
53 HG Nürnberg 2 - SpVgg Greuther Fürth 10:10 (N) Siedlerhalle
54 Nürnberger HTC 2 - SpVgg Greuther Fürth 12:00 (N) Siedlerhalle
55 HG Nürnberg 2 - TV 48 Schwabach 2 12:40 (N) Siedlerhalle
56 SpVgg Greuther Fürth - TV 48 Schwabach 2 14:30 (N) Siedlerhalle

Spieltag 2 Süd - Sonntag, 17. Dezember 2017
8 TSG Pasing München 2 - Schwaben Augsburg 1 10:00 (A) Erhard-Wunderlich
9 ASV München 2 - MTV München 10:40 (A) Erhard-Wunderlich
10 TSG Pasing München 2 - Münchner SC 2 11:20 (A) Erhard-Wunderlich
11 ASV München 2 - TSG Pasing München 1 12:00 (A) Erhard-Wunderlich
12 MTV München - SB DJK Rosenheim 2 12:40 (A) Erhard-Wunderlich
13 Münchner SC 2 - TSG Pasing München 1 13:20 (A) Erhard-Wunderlich
14 SB DJK Rosenheim 2 - Schwaben Augsburg 1 14:00 (A) Erhard-Wunderlich

Spieltag 5 Süd (HA: RWM) - Sonntag, 14. Januar 2018
31 HLC RW München 2 - ASV München 3 09:00 (M) Marsplatz
32 TuS Obermenzing 2 - Schwaben Augsburg 2 09:40 (M) Marsplatz
33 Regensburger HTC - ESV München 2 10:20 (M) Marsplatz
34 ASV München 3 - TuS Obermenzing 2 11:00 (M) Marsplatz
35 ESV München 2 - Schwaben Augsburg 2 11:40 (M) Marsplatz
36 HLC RW München 2 - Regensburger HTC 12:20 (M) Marsplatz

Spieltag 5 Nord - Samstag, 27. Januar 2018
57 HTC Würzburg - HG Nürnberg 2 14:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
58 Marktbreiter HC - Nürnberger HTC 2 14:40 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
59 Marktbreiter HC - HG Nürnberg 2 15:50 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
60 HTC Würzburg - Nürnberger HTC 2 16:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 6 Nord - Samstag, 27. Januar 2018
61 Spvg Ahorn - TV 48 Schwabach 2 14:15 (SC) Jahnhalle
62 TB Erlangen 2 - SpVgg Greuther Fürth 14:55 (SC) Jahnhalle
63 Spvg Ahorn - SpVgg Greuther Fürth 15:50 (SC) Jahnhalle
64 TB Erlangen 2 - TV 48 Schwabach 2 16:30 (SC) Jahnhalle

Spieltag 3 Süd (HA: MSC) - Sonntag, 28. Januar 2018
15 TSG Pasing München 2 - MTV München 14:00 (M) Freudstraße
16 Münchner SC 2 - SB DJK Rosenheim 2 14:40 (M) Freudstraße
17 TSG Pasing München 1 - Schwaben Augsburg 1 15:20 (M) Freudstraße
18 ASV München 2 - SB DJK Rosenheim 2 16:00 (M) Freudstraße
19 TSG Pasing München 2 - TSG Pasing München 1 16:40 (M) Freudstraße
20 MTV München - Schwaben Augsburg 1 17:20 (M) Freudstraße
21 ASV München 2 - Münchner SC 2 18:00 (M) Freudstraße

Spieltag 6 Süd - Sonntag, 4. Februar 2018
77 3. Süd Gruppe A - 4. Süd Gruppe B 13:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
78 3. Süd Gruppe B - 4. Süd Gruppe A 13:40 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
79 1. Süd Gruppe A - 2. Süd Gruppe B 14:20 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
80 1. Süd Gruppe B - 2. Süd Gruppe A 15:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
81 Verlierer Spiel 77 - Verlierer Spiel 78 15:40 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
82 Sieger Spiel 77 - Sieger Spiel 78 16:20 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
83 Verlierer Spiel 79 - Verlierer Spiel 80 17:00 (M) Pfarrer-Grimm-Halle
84 Sieger Spiel 79 - Sieger Spiel 80 17:40 (M) Pfarrer-Grimm-Halle

Spieltag 7 Süd - Sonntag, 4. Februar 2018
93 7. Süd Gruppe A - 6. Süd Gruppe B 15:00 (M) Gera-Halle
89 5. Süd Gruppe B - 6. Süd Gruppe A 15:30 (M) Gera-Halle
86 5. Süd Gruppe A - 7. Süd Gruppe A 16:00 (M) Gera-Halle
94 6. Süd Gruppe B - 5. Süd Gruppe B 16:30 (M) Gera-Halle
85 6. Süd Gruppe A - 5. Süd Gruppe A 17:00 (M) Gera-Halle
90 5. Süd Gruppe B - 7. Süd Gruppe A 17:30 (M) Gera-Halle
92 6. Süd Gruppe A - 6. Süd Gruppe B 18:00 (M) Gera-Halle
88 5. Süd Gruppe A - 5. Süd Gruppe B 18:30 (M) Gera-Halle
87 7. Süd Gruppe A - 6. Süd Gruppe A 19:00 (M) Gera-Halle
91 6. Süd Gruppe B - 5. Süd Gruppe A 19:30 (M) Gera-Halle

Spieltag 7 Nord - Samstag, 24. Februar 2018
65 1. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 14:40 (FÜ) Soldnerhalle
66 2. Nord Vorrunde - 3. Nord Vorrunde 15:20 (FÜ) Soldnerhalle
67 2. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 16:15 (FÜ) Soldnerhalle
68 1. Nord Vorrunde - 3. Nord Vorrunde 16:55 (FÜ) Soldnerhalle
69 3. Nord Vorrunde - 4. Nord Vorrunde 17:50 (FÜ) Soldnerhalle
70 1. Nord Vorrunde - 2. Nord Vorrunde 18:30 (FÜ) Soldnerhalle

Spieltag 8 Nord - Samstag, 24. Februar 2018
71 5. Nord Vorrunde - 8. Nord Vorrunde 11:00 (ER) Sponselhalle
72 6. Nord Vorrunde - 7. Nord Vorrunde 11:40 (ER) Sponselhalle
73 5. Nord Vorrunde - 7. Nord Vorrunde 13:20 (ER) Sponselhalle
74 6. Nord Vorrunde - 8. Nord Vorrunde 14:00 (ER) Sponselhalle
75 7. Nord Vorrunde - 8. Nord Vorrunde 15:40 (ER) Sponselhalle
76 5. Nord Vorrunde - 6. Nord Vorrunde 16:20 (ER) Sponselhalle

Tabelle Nord Vorrunde
Verbandsliga - Weibliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HG Nürnberg 2 3 22 : 0 9
2.   Nürnberger HTC 2 3 17 : 3 6
3.   TV 48 Schwabach 2 2 3 : 2 4
4.   HTC Würzburg 2 2 : 1 4
5.   SpVgg Greuther Fürth 2 4 : 1 3
6.   TB Erlangen 2 3 1 : 14 3
7.   Marktbreiter HC 2 1 : 6 0
8.   Spvg Ahorn 3 0 : 23 0

Tabelle Süd Gruppe A
Verbandsliga - Weibliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ASV München 2 0 0 : 0 0
1.   TSG Pasing München 2 0 0 : 0 0
1.   MTV München 0 0 : 0 0
1.   Münchner SC 2 0 0 : 0 0
1.   SB DJK Rosenheim 2 0 0 : 0 0
1.   TSG Pasing München 1 0 0 : 0 0
1.   Schwaben Augsburg 1 0 0 : 0 0

Tabelle Süd Gruppe B
Verbandsliga - Weibliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TuS Obermenzing 2 0 0 : 0 0
1.   HLC RW München 2 0 0 : 0 0
1.   ESV München 2 0 0 : 0 0
1.   ASV München 3 0 0 : 0 0
1.   Schwaben Augsburg 2 0 0 : 0 0
1.   Regensburger HTC 0 0 : 0 0

Tabelle Nord Endrunde Platz 1 bis 4
Verbandsliga - Weibliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   2. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   3. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   4. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0

Tabelle Nord Endrunde Platz 5 bis 8
Verbandsliga - Weibliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   5. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   6. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   7. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0
1.   8. Nord Vorrunde 0 0 : 0 0

Platzierung Nord Abschlusstabelle
Verbandsliga - Weibliche Jugend B
  1.   1. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  2.   2. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  3.   3. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  4.   4. Nord Endrunde Platz 1 bis 4  
  5.   1. Nord Endrunde Platz 5 bis 8  
  6.   2. Nord Endrunde Platz 5 bis 8  
  7.   3. Nord Endrunde Platz 5 bis 8  
  8.   4. Nord Endrunde Platz 5 bis 8  

Tabelle Süd Platzierung 9 bis 13
Verbandsliga - Weibliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   5. Süd Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   6. Süd Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   7. Süd Gruppe A 0 0 : 0 0
1.   5. Süd Gruppe B 0 0 : 0 0
1.   6. Süd Gruppe B 0 0 : 0 0

Platzierung Süd Abschlusstabelle
Verbandsliga - Weibliche Jugend B
  1.   Sieger Spiel 84  
  2.   Verlierer Spiel 84  
  3.   Sieger Spiel 83  
  4.   Verlierer Spiel 83  
  5.   Sieger Spiel 82  
  6.   Verlierer Spiel 82  
  7.   Sieger Spiel 81  
  8.   Verlierer Spiel 81  
  9.   1. Süd Platzierung 9 bis 13  
  10.   2. Süd Platzierung 9 bis 13  
  11.   3. Süd Platzierung 9 bis 13  
  12.   4. Süd Platzierung 9 bis 13  
  13.   5. Süd Platzierung 9 bis 13  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Donnerstag, 23. November 2017 - 12:00