Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Süd - Sonntag, 19. November 2017
1 TSV Grünwald 2 - Schwaben Augsburg 2:1  
2 ASV München 3 - SpVgg Höhenkirchen 1 0:1  
3 TuS Obermenzing 2 - HLC RW München 3 1:2  
4 Schwaben Augsburg - Wacker München 2 2:0  
5 TSV Grünwald 2 - ASV München 3 5:0  
6 Wacker München 2 - ESV München 3 0:0  
7 TuS Obermenzing 2 - SpVgg Höhenkirchen 1 6:0  
8 HLC RW München 3 - ASV München 3 4:1  
9 ESV München 3 - TSV Grünwald 2 0:0  

Spieltag 2 Nord (HA: NHTC) - Sonntag, 19. November 2017
62 Spvg Ahorn - Nürnberger HTC 3 0:2  
63 TV 48 Schwabach 3 - TV 48 Schwabach 2 0:10  
64 Nürnberger HTC 3 - TV 48 Schwabach 3 5:0  
65 Spvg Ahorn - TV 48 Schwabach 2 0:3  
66 TV 48 Schwabach 3 - Spvg Ahorn 2:0  
67 TV 48 Schwabach 2 - Nürnberger HTC 3 2:2  

Spieltag 4 Süd - Sonntag, 19. November 2017
29 SB DJK Rosenheim 2 - SpVgg Höhenkirchen 2 0:4  
30 HLC RW München 2 - MTV München 0:0  
31 ASV München 4 - ESV München 2 3:2  
32 MTV München - Münchner SC 3 1:0  
33 SpVgg Höhenkirchen 2 - ASV München 4 2:0  
34 Münchner SC 3 - SB DJK Rosenheim 2 1:0  
35 HLC RW München 2 - ESV München 2 1:1  

Spieltag 1 Nord - Sonntag, 19. November 2017
58 HG Nürnberg 2 - HC Schweinfurt 1:2  
59 SF Großgründlach - HTC Würzburg 2:1  
60 HTC Würzburg - HG Nürnberg 2 1:4  
61 HC Schweinfurt - SF Großgründlach 4:0  

Spieltag 1 Süd 2 (HA: MTV) - Sonntag, 3. Dezember 2017
110 TSV Grünwald 3 - TV Planegg-Krailling 09:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.
115 Wacker München 4 - Wacker München 3 09:30 (M) Feodor-Lynen-Gym.
116 MTV München 2 - TSV Grünwald 3 10:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.
130 ESV München 4 - TSG Pasing München 10:30 (M) Feodor-Lynen-Gym.
119 Wacker München 3 - MTV München 2 11:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.
121 TV Planegg-Krailling - ESV München 4 11:30 (M) Feodor-Lynen-Gym.
127 Wacker München 4 - TSG Pasing München 12:00 (M) Feodor-Lynen-Gym.

Spieltag 3 Nord - Samstag, 9. Dezember 2017
68 TV 48 Schwabach 3 - TB Erlangen 2 13:30 (SC) Jahnhalle
69 TV 48 Schwabach 2 - SpVgg Greuther Fürth 2 14:00 (SC) Jahnhalle
70 TB Erlangen 2 - TV 48 Schwabach 2 14:45 (SC) Jahnhalle
71 SpVgg Greuther Fürth 2 - TV 48 Schwabach 3 15:15 (SC) Jahnhalle

Spieltag 4 Nord (HA: NHTC) - Samstag, 9. Dezember 2017
72 Spvg Ahorn - SF Großgründlach 12:30 (N) Siedlerhalle
73 Nürnberger HTC 3 - HG Nürnberg 2 13:00 (N) Siedlerhalle
74 HG Nürnberg 2 - Spvg Ahorn 13:45 (N) Siedlerhalle
75 SF Großgründlach - Nürnberger HTC 3 14:15 (N) Siedlerhalle

Spieltag 2 Süd - Sonntag, 10. Dezember 2017
10 SpVgg Höhenkirchen 1 - Schwaben Augsburg 13:00 (A) Erhard-Wunderlich
11 ESV München 3 - HLC RW München 3 13:30 (A) Erhard-Wunderlich
12 Wacker München 2 - TSV Grünwald 2 14:00 (A) Erhard-Wunderlich
13 ASV München 3 - TuS Obermenzing 2 14:30 (A) Erhard-Wunderlich
14 Schwaben Augsburg - ESV München 3 15:00 (A) Erhard-Wunderlich
15 SpVgg Höhenkirchen 1 - HLC RW München 3 15:30 (A) Erhard-Wunderlich
16 ASV München 3 - Wacker München 2 16:00 (A) Erhard-Wunderlich
17 TuS Obermenzing 2 - TSV Grünwald 2 16:30 (A) Erhard-Wunderlich
18 SpVgg Höhenkirchen 1 - ESV München 3 17:00 (A) Erhard-Wunderlich
19 HLC RW München 3 - Schwaben Augsburg 17:30 (A) Erhard-Wunderlich

Spieltag 5 Süd (HA: MSC) - Sonntag, 17. Dezember 2017
36 SB DJK Rosenheim 2 - HLC RW München 2 09:00 (M) Freudstraße
37 ASV München 4 - Münchner SC 3 09:30 (M) Freudstraße
38 SpVgg Höhenkirchen 2 - MTV München 10:00 (M) Freudstraße
39 SB DJK Rosenheim 2 - ESV München 2 10:30 (M) Freudstraße
40 HLC RW München 2 - ASV München 4 11:00 (M) Freudstraße
41 SpVgg Höhenkirchen 2 - Münchner SC 3 11:30 (M) Freudstraße
42 MTV München - ESV München 2 12:00 (M) Freudstraße

Spieltag 6 Nord - Samstag, 20. Januar 2018
81 SpVgg Greuther Fürth 2 - Spvg Ahorn 13:30 (FÜ) Soldnerhalle
82 TB Erlangen 2 - Nürnberger HTC 3 14:00 (FÜ) Soldnerhalle
83 Spvg Ahorn - TB Erlangen 2 14:45 (FÜ) Soldnerhalle
84 Nürnberger HTC 3 - SpVgg Greuther Fürth 2 15:15 (FÜ) Soldnerhalle

Spieltag 5 Nord - Samstag, 20. Januar 2018
76 HTC Würzburg - HC Schweinfurt 13:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
77 TV 48 Schwabach 2 - HTC Würzburg 15:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
78 TV 48 Schwabach 3 - HC Schweinfurt 15:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
79 HC Schweinfurt - TV 48 Schwabach 2 17:00 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
80 HTC Würzburg - TV 48 Schwabach 3 17:30 (WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.

Spieltag 3 Süd (HA: HCW) - Sonntag, 21. Januar 2018
20 Wacker München 2 - SpVgg Höhenkirchen 1 09:00 (M) Gaißacher Halle
21 TSV Grünwald 2 - HLC RW München 3 09:30 (M) Gaißacher Halle
22 Wacker München 2 - TuS Obermenzing 2 10:00 (M) Gaißacher Halle
23 TSV Grünwald 2 - SpVgg Höhenkirchen 1 10:30 (M) Gaißacher Halle
24 ASV München 3 - ESV München 3 11:00 (M) Gaißacher Halle
25 TuS Obermenzing 2 - Schwaben Augsburg 11:30 (M) Gaißacher Halle
26 HLC RW München 3 - Wacker München 2 12:00 (M) Gaißacher Halle
27 ESV München 3 - TuS Obermenzing 2 12:30 (M) Gaißacher Halle
28 Schwaben Augsburg - ASV München 3 13:00 (M) Gaißacher Halle

Spieltag 2 Süd 2 - Sonntag, 21. Januar 2018
111 TSV Grünwald 3 - Wacker München 4 15:00 (M) MTV-Halle
124 ESV München 4 - MTV München 2 15:25 (M) MTV-Halle
114 TV Planegg-Krailling - Wacker München 3 15:50 (M) MTV-Halle
125 TSV Grünwald 3 - TSG Pasing München 16:15 (M) MTV-Halle
122 Wacker München 4 - ESV München 4 16:40 (M) MTV-Halle
117 TV Planegg-Krailling - MTV München 2 17:05 (M) MTV-Halle
128 Wacker München 3 - TSG Pasing München 17:30 (M) MTV-Halle

Spieltag 7 Nord - Sonntag, 28. Januar 2018
85 Spvg Ahorn - HC Schweinfurt 12:30 (SW) Georg-Wichtermann
86 Nürnberger HTC 3 - HTC Würzburg 13:00 (SW) Georg-Wichtermann
87 HTC Würzburg - Spvg Ahorn 13:45 (SW) Georg-Wichtermann
88 HC Schweinfurt - Nürnberger HTC 3 14:15 (SW) Georg-Wichtermann

Spieltag 8 Nord (HA: HGN) - Sonntag, 28. Januar 2018
89 HG Nürnberg 2 - TB Erlangen 2 10:00 (N) Siedlerhalle
90 SF Großgründlach - SpVgg Greuther Fürth 2 10:30 (N) Siedlerhalle
91 TB Erlangen 2 - SF Großgründlach 11:15 (N) Siedlerhalle
92 SpVgg Greuther Fürth 2 - HG Nürnberg 2 11:45 (N) Siedlerhalle

Spieltag 6 Süd - Sonntag, 28. Januar 2018
43 SpVgg Höhenkirchen 2 - HLC RW München 2 09:00 (M) Gym. Höhenkirchen
44 MTV München - ASV München 4 09:30 (M) Gym. Höhenkirchen
45 ESV München 2 - Münchner SC 3 10:00 (M) Gym. Höhenkirchen
46 SB DJK Rosenheim 2 - ASV München 4 10:30 (M) Gym. Höhenkirchen
47 SpVgg Höhenkirchen 2 - ESV München 2 11:00 (M) Gym. Höhenkirchen
48 HLC RW München 2 - Münchner SC 3 11:30 (M) Gym. Höhenkirchen
49 SB DJK Rosenheim 2 - MTV München 12:00 (M) Gym. Höhenkirchen

Spieltag 3 Süd 2 - Sonntag, 4. Februar 2018
120 TSV Grünwald 3 - ESV München 4 09:00 (M) Gym. Grünwald
112 TV Planegg-Krailling - Wacker München 4 09:30 (M) Gym. Grünwald
129 TSG Pasing München - MTV München 2 10:00 (M) Gym. Grünwald
123 Wacker München 3 - ESV München 4 10:30 (M) Gym. Grünwald
126 TV Planegg-Krailling - TSG Pasing München 11:00 (M) Gym. Grünwald
118 Wacker München 4 - MTV München 2 11:30 (M) Gym. Grünwald
113 TSV Grünwald 3 - Wacker München 3 12:00 (M) Gym. Grünwald

Spieltag 10 Nord - Sonntag, 4. März 2018
93 SpVgg Greuther Fürth 2 - HTC Würzburg 14:00 (ER) Sponselhalle
94 TB Erlangen 2 - HC Schweinfurt 14:30 (ER) Sponselhalle
95 HC Schweinfurt - SpVgg Greuther Fürth 2 15:15 (ER) Sponselhalle
96 HTC Würzburg - TB Erlangen 2 15:45 (ER) Sponselhalle
97 SpVgg Greuther Fürth 2 - TB Erlangen 2 16:30 (ER) Sponselhalle

Spieltag 9 Nord - Sonntag, 4. März 2018
98 TV 48 Schwabach 2 - SF Großgründlach 11:00 (SC) Hans-Hocheder-Halle
99 TV 48 Schwabach 3 - HG Nürnberg 2 11:30 (SC) Hans-Hocheder-Halle
100 SF Großgründlach - TV 48 Schwabach 3 12:15 (SC) Hans-Hocheder-Halle
101 HG Nürnberg 2 - TV 48 Schwabach 2 12:45 (SC) Hans-Hocheder-Halle
102 HG Nürnberg 2 - SF Großgründlach 13:30 (SC) Hans-Hocheder-Halle

Spieltag 7 Süd - Sonntag, 4. März 2018
50 3. Süd 1 Gr. A - 4. Süd 1 Gr. B 10:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
Halbfinale Platz 5
51 3. Süd 1 Gr. B - 4. Süd 1 Gr. A 10:30 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
Halbfinale Platz 5
52 1. Süd 1 Gr. A - 2. Süd 1 Gr. B 11:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
Halbfinale Platz 1
53 1. Süd 1 Gr. B - 2. Süd 1 Gr. A 11:30 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
Halbfinale Platz 1
54 Verlierer Spiel 50 - Verlierer Spiel 51 12:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
Spiel um Platz 7
55 Sieger Spiel 50 - Sieger Spiel 51 12:30 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
Spiel um Platz 5
56 Verlierer Spiel 52 - Verlierer Spiel 53 13:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
Spiel um Platz 3
57 Sieger Spiel 52 - Sieger Spiel 53 13:30 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
Spiel um Platz 1

Spieltag 8 Süd - Sonntag, 4. März 2018
108 8. Süd 1 Gr. A - 7. Süd 1 Gr. B 10:00 (M) Marsplatz
Endrunde Platz 13
103 5. Süd 1 Gr. A - 6. Süd 1 Gr. B 10:20 (M) Marsplatz
Halbfinale Platz 9
104 5. Süd 1 Gr. B - 6. Süd 1 Gr. A 10:40 (M) Marsplatz
Halbfinale Platz 9
107 7. Süd 1 Gr. A - 8. Süd 1 Gr. A 11:00 (M) Marsplatz
Endrunde Platz 13
105 Verlierer Spiel 103 - Verlierer Spiel 104 11:20 (M) Marsplatz
Spiel um Platz 11
106 Sieger Spiel 103 - Sieger Spiel 104 11:40 (M) Marsplatz
Spiel um Platz 9
109 7. Süd 1 Gr. A - 7. Süd 1 Gr. B 12:00 (M) Marsplatz
Endrunde Platz 13

Tabelle Nord
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV 48 Schwabach 2 3 15 : 2 7
2.   Nürnberger HTC 3 3 9 : 2 7
3.   HC Schweinfurt 2 6 : 1 6
4.   HG Nürnberg 2 2 5 : 3 3
5.   SF Großgründlach 2 2 : 5 3
6.   TV 48 Schwabach 3 3 2 : 15 3
7.   SpVgg Greuther Fürth 2 0 0 : 0 0
7.   TB Erlangen 2 0 0 : 0 0
9.   HTC Würzburg 2 2 : 6 0
10.   Spvg Ahorn 3 0 : 7 0

Tabelle Süd 1 Gr. A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TSV Grünwald 2 3 7 : 1 7
2.   HLC RW München 3 2 6 : 2 6
3.   TuS Obermenzing 2 2 7 : 2 3
4.   Schwaben Augsburg 2 3 : 2 3
5.   SpVgg Höhenkirchen 1 2 1 : 6 3
6.   ESV München 3 2 0 : 0 2
7.   Wacker München 2 2 0 : 2 1
8.   ASV München 3 3 1 : 10 0

Tabelle Süd 1 Gr. B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SpVgg Höhenkirchen 2 2 6 : 0 6
2.   MTV München 2 1 : 0 4
3.   Münchner SC 3 2 1 : 1 3
4.   ASV München 4 2 3 : 4 3
5.   HLC RW München 2 2 1 : 1 2
6.   ESV München 2 2 3 : 4 1
7.   SB DJK Rosenheim 2 2 0 : 5 0

Tabelle Süd 1 Endrunde Platz 13 bis 15
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   8. Süd 1 Gr. A 0 0 : 0 0
1.   7. Süd 1 Gr. A 0 0 : 0 0
1.   7. Süd 1 Gr. B 0 0 : 0 0

Platzierung Süd 1 Abschlusstabelle
Verbandsliga - Mädchen B
  1.   Sieger Spiel 57  
  2.   Verlierer Spiel 57  
  3.   Sieger Spiel 56  
  4.   Verlierer Spiel 56  
  5.   Sieger Spiel 55  
  6.   Verlierer Spiel 55  
  7.   Sieger Spiel 54  
  8.   Verlierer Spiel 54  
  9.   Sieger Spiel 106  
  10.   Verlierer Spiel 106  
  11.   Sieger Spiel 105  
  12.   Verlierer Spiel 105  
  13.   1. Süd 1 Endrunde Platz 13 bis 15  
  14.   2. Süd 1 Endrunde Platz 13 bis 15  
  15.   3. Süd 1 Endrunde Platz 13 bis 15  

Tabelle Süd Verbandsliga 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TSV Grünwald 3 0 0 : 0 0
1.   TV Planegg-Krailling 0 0 : 0 0
1.   Wacker München 4 0 0 : 0 0
1.   Wacker München 3 0 0 : 0 0
1.   MTV München 2 0 0 : 0 0
1.   ESV München 4 0 0 : 0 0
1.   TSG Pasing München 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Donnerstag, 23. November 2017 - 00:49