Bayern - Halle 17/18 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Süd - Sonntag, 19. November 2017
1 TSV Grünwald 2 - Schwaben Augsburg 2:1  
2 ASV München 3 - SpVgg Höhenkirchen 1 0:1  
3 TuS Obermenzing 2 - HLC RW München 3 1:2  
4 Schwaben Augsburg - Wacker München 2 2:0  
5 TSV Grünwald 2 - ASV München 3 5:0  
6 Wacker München 2 - ESV München 3 0:0  
7 TuS Obermenzing 2 - SpVgg Höhenkirchen 1 6:0  
8 HLC RW München 3 - ASV München 3 4:1  
9 ESV München 3 - TSV Grünwald 2 0:0  

Spieltag 2 Nord (HA: NHTC) - Sonntag, 19. November 2017
62 Spvg Ahorn - Nürnberger HTC 3 0:2  
63 TV 48 Schwabach 3 - TV 48 Schwabach 2 0:10  
64 Nürnberger HTC 3 - TV 48 Schwabach 3 5:0  
65 Spvg Ahorn - TV 48 Schwabach 2 0:3  
66 TV 48 Schwabach 3 - Spvg Ahorn 2:0  
67 TV 48 Schwabach 2 - Nürnberger HTC 3 2:2  

Spieltag 4 Süd - Sonntag, 19. November 2017
29 SB DJK Rosenheim 2 - SpVgg Höhenkirchen 2 0:4  
30 HLC RW München 2 - MTV München 0:0  
31 ASV München 4 - ESV München 2 3:2  
32 MTV München - Münchner SC 3 1:0  
33 SpVgg Höhenkirchen 2 - ASV München 4 2:0  
34 Münchner SC 3 - SB DJK Rosenheim 2 1:0  
35 HLC RW München 2 - ESV München 2 1:1  

Spieltag 1 Nord - Sonntag, 19. November 2017
58 HG Nürnberg 2 - HC Schweinfurt 1:2  
59 SF Großgründlach - HTC Würzburg 2:1  
60 HTC Würzburg - HG Nürnberg 2 1:4  
61 HC Schweinfurt - SF Großgründlach 4:0  

Spieltag 1 Süd 2 (HA: MTV) - Sonntag, 3. Dezember 2017
110 TSV Grünwald 3 - TV Planegg-Krailling 3:0  
115 Wacker München 4 - Wacker München 3 0:0  
116 MTV München 2 - TSV Grünwald 3 2:5  
130 ESV München 4 - TSG Pasing München 0:1  
119 Wacker München 3 - MTV München 2 1:1  
121 TV Planegg-Krailling - ESV München 4 0:1  
127 Wacker München 4 - TSG Pasing München 0:0  

Spieltag 3 Nord - Samstag, 9. Dezember 2017
68 TV 48 Schwabach 3 - TB Erlangen 2 0:3  
69 TV 48 Schwabach 2 - SpVgg Greuther Fürth 2 0:0  
70 TB Erlangen 2 - TV 48 Schwabach 2 1:3  
71 SpVgg Greuther Fürth 2 - TV 48 Schwabach 3 1:2  

Spieltag 4 Nord (HA: NHTC) - Samstag, 9. Dezember 2017
72 Spvg Ahorn - SF Großgründlach 0:1  
73 Nürnberger HTC 3 - HG Nürnberg 2 0:4  
74 HG Nürnberg 2 - Spvg Ahorn 6:0  
75 SF Großgründlach - Nürnberger HTC 3 3:2  

Spieltag 2 Süd - Sonntag, 10. Dezember 2017
10 SpVgg Höhenkirchen 1 - Schwaben Augsburg 2:2  
11 ESV München 3 - HLC RW München 3 2:1  
12 Wacker München 2 - TSV Grünwald 2 0:2  
13 ASV München 3 - TuS Obermenzing 2 0:2  
14 Schwaben Augsburg - ESV München 3 1:3  
15 SpVgg Höhenkirchen 1 - HLC RW München 3 2:1  
16 ASV München 3 - Wacker München 2 2:2  
17 TuS Obermenzing 2 - TSV Grünwald 2 1:2  
18 SpVgg Höhenkirchen 1 - ESV München 3 2:0  
19 HLC RW München 3 - Schwaben Augsburg 0:1  

Spieltag 5 Süd (HA: MSC) - Sonntag, 17. Dezember 2017
36 SB DJK Rosenheim 2 - HLC RW München 2 0:2  
37 ASV München 4 - Münchner SC 3 1:1  
38 SpVgg Höhenkirchen 2 - MTV München 1:1  
39 SB DJK Rosenheim 2 - ESV München 2 0:7  
40 HLC RW München 2 - ASV München 4 1:0  
41 SpVgg Höhenkirchen 2 - Münchner SC 3 1:1  
42 MTV München - ESV München 2 1:2  

Spieltag 6 Nord - Samstag, 20. Januar 2018
81 SpVgg Greuther Fürth 2 - Spvg Ahorn 1:0  
82 TB Erlangen 2 - Nürnberger HTC 3 1:1  
83 Spvg Ahorn - TB Erlangen 2 0:0  
84 Nürnberger HTC 3 - SpVgg Greuther Fürth 2 1:0  

Spieltag 5 Nord - Samstag, 20. Januar 2018
76 HTC Würzburg - HC Schweinfurt 1:2  
77 TV 48 Schwabach 2 - HTC Würzburg 0:1  
78 TV 48 Schwabach 3 - HC Schweinfurt 1:0  
79 HC Schweinfurt - TV 48 Schwabach 2 3:1  
80 HTC Würzburg - TV 48 Schwabach 3 4:1  

Spieltag 3 Süd (HA: HCW) - Sonntag, 21. Januar 2018
20 Wacker München 2 - SpVgg Höhenkirchen 1 0:3  
21 TSV Grünwald 2 - HLC RW München 3 1:0  
22 Wacker München 2 - TuS Obermenzing 2 0:3  
23 TSV Grünwald 2 - SpVgg Höhenkirchen 1 2:1  
24 ASV München 3 - ESV München 3 1:0  
25 TuS Obermenzing 2 - Schwaben Augsburg 1:0  
26 HLC RW München 3 - Wacker München 2 0:0  
27 ESV München 3 - TuS Obermenzing 2 0:1  
28 Schwaben Augsburg - ASV München 3 3:0  

Spieltag 2 Süd 2 - Sonntag, 21. Januar 2018
111 TSV Grünwald 3 - Wacker München 4 2:0  
124 ESV München 4 - MTV München 2 0:1  
114 TV Planegg-Krailling - Wacker München 3 1:2  
125 TSV Grünwald 3 - TSG Pasing München 4:0  
122 Wacker München 4 - ESV München 4 0:0  
117 TV Planegg-Krailling - MTV München 2 1:1  
128 Wacker München 3 - TSG Pasing München 1:4  

Spieltag 7 Nord - Sonntag, 28. Januar 2018
85 Spvg Ahorn - HC Schweinfurt 0:2  
86 Nürnberger HTC 3 - HTC Würzburg 13:00 (SW) Georg-Wichtermann
HTCW hat abgesagt
87 HTC Würzburg - Spvg Ahorn 13:45 (SW) Georg-Wichtermann
HTCW hat abgesagt
88 HC Schweinfurt - Nürnberger HTC 3 1:0  

Spieltag 8 Nord (HA: HGN) - Sonntag, 28. Januar 2018
89 HG Nürnberg 2 - TB Erlangen 2 1:0  
90 SF Großgründlach - SpVgg Greuther Fürth 2 1:0  
91 TB Erlangen 2 - SF Großgründlach 1:1  
92 SpVgg Greuther Fürth 2 - HG Nürnberg 2 1:1  

Spieltag 6 Süd - Sonntag, 28. Januar 2018
43 SpVgg Höhenkirchen 2 - HLC RW München 2 1:0  
44 MTV München - ASV München 4 0:1  
45 ESV München 2 - Münchner SC 3 7:0  
46 SB DJK Rosenheim 2 - ASV München 4 0:2  
47 SpVgg Höhenkirchen 2 - ESV München 2 0:4  
48 HLC RW München 2 - Münchner SC 3 5:0  
49 SB DJK Rosenheim 2 - MTV München 0:4  

Spieltag 3 Süd 2 - Sonntag, 4. Februar 2018
120 TSV Grünwald 3 - ESV München 4 3:0  
112 TV Planegg-Krailling - Wacker München 4 2:0  
129 TSG Pasing München - MTV München 2 1:2  
123 Wacker München 3 - ESV München 4 1:2  
126 TV Planegg-Krailling - TSG Pasing München 0:1  
118 Wacker München 4 - MTV München 2 0:1  
113 TSV Grünwald 3 - Wacker München 3 4:0  

Spieltag 10 Nord - Sonntag, 4. März 2018
93 SpVgg Greuther Fürth 2 - HTC Würzburg 14:00 (ER) Sponselhalle
94 TB Erlangen 2 - HC Schweinfurt 14:30 (ER) Sponselhalle
95 HC Schweinfurt - SpVgg Greuther Fürth 2 15:15 (ER) Sponselhalle
96 HTC Würzburg - TB Erlangen 2 15:45 (ER) Sponselhalle
97 SpVgg Greuther Fürth 2 - TB Erlangen 2 16:30 (ER) Sponselhalle

Spieltag 9 Nord - Sonntag, 4. März 2018
98 TV 48 Schwabach 2 - SF Großgründlach 11:00 (SC) Hans-Hocheder-Halle
99 TV 48 Schwabach 3 - HG Nürnberg 2 11:30 (SC) Hans-Hocheder-Halle
100 SF Großgründlach - TV 48 Schwabach 3 12:15 (SC) Hans-Hocheder-Halle
101 HG Nürnberg 2 - TV 48 Schwabach 2 12:45 (SC) Hans-Hocheder-Halle
102 HG Nürnberg 2 - SF Großgründlach 13:30 (SC) Hans-Hocheder-Halle

Spieltag 7 Süd - Sonntag, 4. März 2018
50 SpVgg Höhenkirchen 1 - ASV München 4 10:00 (M) Marsplatz
Halbfinale Platz 5
51 SpVgg Höhenkirchen 2 - Schwaben Augsburg 10:30 (M) Marsplatz
Halbfinale Platz 5
52 TSV Grünwald 2 - HLC RW München 2 11:00 (M) Marsplatz
Halbfinale Platz 1
53 ESV München 2 - TuS Obermenzing 2 11:30 (M) Marsplatz
Halbfinale Platz 1
54 Verlierer Spiel 50 - Verlierer Spiel 51 12:00 (M) Marsplatz
Spiel um Platz 7
55 Sieger Spiel 50 - Sieger Spiel 51 12:30 (M) Marsplatz
Spiel um Platz 5
56 Verlierer Spiel 52 - Verlierer Spiel 53 13:00 (M) Marsplatz
Spiel um Platz 3
57 Sieger Spiel 52 - Sieger Spiel 53 13:30 (M) Marsplatz
Spiel um Platz 1

Spieltag 8 Süd - Sonntag, 4. März 2018
108 Wacker München 2 - SB DJK Rosenheim 2 10:00 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
Endrunde Platz 13
103 ESV München 3 - Münchner SC 3 10:25 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
Halbfinale Platz 9
104 MTV München - HLC RW München 3 10:55 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
Halbfinale Platz 9
107 ASV München 3 - Wacker München 2 11:20 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
Endrunde Platz 13
105 Verlierer Spiel 103 - Verlierer Spiel 104 11:50 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
Spiel um Platz 11
106 Sieger Spiel 103 - Sieger Spiel 104 12:15 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
Spiel um Platz 9
109 ASV München 3 - SB DJK Rosenheim 2 12:40 (RO) Wolfgang-Pohle-Halle
Endrunde Platz 13

Tabelle Nord
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Schweinfurt 7 14 : 4 18
2.   HG Nürnberg 2 6 17 : 4 13
3.   SF Großgründlach 6 8 : 8 13
4.   TV 48 Schwabach 2 7 19 : 7 11
5.   Nürnberger HTC 3 8 13 : 11 11
6.   TV 48 Schwabach 3 7 6 : 23 9
7.   TB Erlangen 2 6 6 : 6 6
8.   HTC Würzburg 5 8 : 9 6
9.   SpVgg Greuther Fürth 2 6 3 : 5 5
10.   Spvg Ahorn 8 0 : 17 1

Tabelle Süd 1 Gr. A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TSV Grünwald 2 7 14 : 3 19
2.   TuS Obermenzing 2 7 15 : 4 15
3.   SpVgg Höhenkirchen 1 7 11 : 11 13
4.   Schwaben Augsburg 7 10 : 8 10
5.   ESV München 3 7 5 : 6 8
6.   HLC RW München 3 7 8 : 8 7
7.   ASV München 3 7 4 : 17 4
8.   Wacker München 2 7 2 : 12 3

Tabelle Süd 1 Gr. B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ESV München 2 6 23 : 5 13
2.   HLC RW München 2 6 9 : 2 11
3.   SpVgg Höhenkirchen 2 6 9 : 6 11
4.   ASV München 4 6 7 : 6 10
5.   MTV München 6 7 : 4 8
6.   Münchner SC 3 6 3 : 15 5
7.   SB DJK Rosenheim 2 6 0 : 20 0

Tabelle Süd 1 Endrunde Platz 13 bis 15
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Wacker München 2 0 0 : 0 0
1.   ASV München 3 0 0 : 0 0
1.   SB DJK Rosenheim 2 0 0 : 0 0

Platzierung Süd 1 Abschlusstabelle
Verbandsliga - Mädchen B
  1.   Sieger Spiel 57  
  2.   Verlierer Spiel 57  
  3.   Sieger Spiel 56  
  4.   Verlierer Spiel 56  
  5.   Sieger Spiel 55  
  6.   Verlierer Spiel 55  
  7.   Sieger Spiel 54  
  8.   Verlierer Spiel 54  
  9.   Sieger Spiel 106  
  10.   Verlierer Spiel 106  
  11.   Sieger Spiel 105  
  12.   Verlierer Spiel 105  
  13.   1. Süd 1 Endrunde Platz 13 bis 15  
  14.   2. Süd 1 Endrunde Platz 13 bis 15  
  15.   3. Süd 1 Endrunde Platz 13 bis 15  

Tabelle Süd Verbandsliga 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TSV Grünwald 3 6 21 : 2 18
2.   MTV München 2 6 8 : 8 11
3.   TSG Pasing München 6 7 : 7 10
4.   ESV München 4 6 3 : 6 7
5.   Wacker München 3 6 5 : 12 5
6.   TV Planegg-Krailling 6 4 : 8 4
7.   Wacker München 4 6 0 : 5 3


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 19. Februar 2018 - 11:14