Gesamte Saison |
Nr. |
Spiel |
|
Ergebnis |
|
Bemerkung |
|
|
|
|
|
|
|
Spieltag 1 - VR1 - Sonntag, 28. April 2024 |
|
3 |
SG SSG/TEC 2 - VfL Bad Nauheim |
0:12 |
|
|
1 |
Rüsselsheimer RK - Offenbacher RV |
8:0 |
|
|
2 |
SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
0:3 |
|
|
|
Spieltag 1 VR2 - Sonntag, 28. April 2024 |
|
23 |
1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg |
3:3 |
|
|
24 |
Limburger HC - SG TSV/HÖ |
6:0 |
|
|
22 |
Eintracht Frankfurt - SG SSG/TEC 1 |
1:4 |
|
|
|
Spieltag 2 - VR1 - Sonntag, 5. Mai 2024 |
|
5 |
HC Sachsenhausen - SC SAFO Frankfurt 2 |
0:2 |
|
|
4 |
Offenbacher RV - SG SSG/TEC 2 |
1:0 |
|
|
6 |
VfL Bad Nauheim - Rüsselsheimer RK |
1:3 |
|
|
|
Spieltag 2 VR2 - Sonntag, 5. Mai 2024 |
|
25 |
SG SSG/TEC 1 - SG TSV/HÖ |
18:0 |
|
|
27 |
HC Bad Homburg - Eintracht Frankfurt |
5:0 |
|
|
26 |
1. Hanauer THC 2 - Limburger HC |
2:1 |
|
|
|
Spieltag 3 - VR1 - Sonntag, 26. Mai 2024 |
|
8 |
SC Frankfurt 1880 2 - Offenbacher RV |
12:0 |
|
|
7 |
Rüsselsheimer RK - HC Sachsenhausen |
12:0 |
|
|
9 |
SG SSG/TEC 2 - SC SAFO Frankfurt 2 |
0:8 |
|
|
|
Spieltag 3 VR2 - Sonntag, 26. Mai 2024 |
|
29 |
SG TSV/HÖ - HC Bad Homburg |
0:20 |
|
korrigiert |
30 |
Eintracht Frankfurt - 1. Hanauer THC 2 |
1:0 |
|
|
28 |
SG SSG/TEC 1 - Limburger HC |
6:3 |
|
|
|
Spieltag 4 - VR1 - Sonntag, 2. Juni 2024 |
|
10 |
HC Sachsenhausen - SC Frankfurt 1880 2 |
0:3 |
|
Wertung Absage HCS |
11 |
Offenbacher RV - VfL Bad Nauheim |
1:12 |
|
|
12 |
SG SSG/TEC 2 - Rüsselsheimer RK |
0:7 |
|
|
|
Spieltag 4 VR2 - Sonntag, 16. Juni 2024 |
|
33 |
Limburger HC - Eintracht Frankfurt |
16:00 Albert Collée Stadion |
31 |
HC Bad Homburg - SG SSG/TEC 1 |
14:00 Sportzentrum Nordwest |
32 |
1. Hanauer THC 2 - SG TSV/HÖ |
18:00 Kurpark Wilhelmsbad TSV/HOE zurückgezogen |
|
Spieltag 5 - VR1 - Sonntag, 16. Juni 2024 |
|
14 |
VfL Bad Nauheim - SC Frankfurt 1880 2 |
11:00 Waldstadion Bad Nauheim geänderte Anspielzeit |
13 |
Offenbacher RV - HC Sachsenhausen |
13:00 KuRa Eichwaldweg |
15 |
Rüsselsheimer RK - SC SAFO Frankfurt 2 |
17:00 RRK-Hockeyplätze |
|
Spieltag 5 VR 2 - Sonntag, 23. Juni 2024 |
|
34 |
SG SSG/TEC 1 - 1. Hanauer THC 2 |
12:00 Sportanlage TEC |
36 |
SG TSV/HÖ - Eintracht Frankfurt |
15:00 Babenhäuser Landstrasse TSV/HOE zurückgezogen |
35 |
HC Bad Homburg - Limburger HC |
15:30 Sportzentrum Nordwest |
|
Spieltag 6 - VR1 - Sonntag, 23. Juni 2024 |
|
16 |
HC Sachsenhausen - SG SSG/TEC 2 |
10:00 Babenhäuser Landstrasse |
18 |
SC SAFO Frankfurt 2 - VfL Bad Nauheim |
12:00 Sportanlage Kennedyallee |
17 |
SC Frankfurt 1880 2 - Rüsselsheimer RK |
14:00 Sportanlage SC 1880 |
|
Spieltag 7 - VR1 - Sonntag, 30. Juni 2024 |
|
20 |
SG SSG/TEC 2 - SC Frankfurt 1880 2 |
14:00 Sportanlage TEC |
21 |
SC SAFO Frankfurt 2 - Offenbacher RV |
16:30 Sportanlage Kennedyallee |
19 |
VfL Bad Nauheim - HC Sachsenhausen |
Waldstadion Bad Nauheim |
|
Gruppenspiele 1 - Sonntag, 1. September 2024 |
|
37 |
1. Vorrunde 1 - 3. Vorrunde 2 |
|
38 |
4. Vorrunde 1 - 2. Vorrunde 2 |
|
43 |
1. Vorrunde 2 - 3. Vorrunde 1 |
|
44 |
4. Vorrunde 2 - 2. Vorrunde 1 |
|
|
Platzierung 9-13 ST1 - Sonntag, 1. September 2024 |
|
57 |
5. Vorrunde 1 - 6. Vorrunde 2 |
|
58 |
7. Vorrunde 1 - 6. Vorrunde 1 |
|
|
Gruppenspiele 2 - Sonntag, 8. September 2024 |
|
39 |
2. Vorrunde 2 - 1. Vorrunde 1 |
|
40 |
3. Vorrunde 2 - 4. Vorrunde 1 |
|
45 |
2. Vorrunde 1 - 1. Vorrunde 2 |
|
46 |
3. Vorrunde 1 - 4. Vorrunde 2 |
|
|
Platzierung 9-13 ST2Spieltag 19 - Sonntag, 8. September 2024 |
|
59 |
5. Vorrunde 2 - 5. Vorrunde 1 |
|
60 |
6. Vorrunde 2 - 7. Vorrunde 1 |
|
|
Gruppenspiele 3 - Sonntag, 15. September 2024 |
|
41 |
1. Vorrunde 1 - 4. Vorrunde 1 |
|
42 |
2. Vorrunde 2 - 3. Vorrunde 2 |
|
47 |
1. Vorrunde 2 - 4. Vorrunde 2 |
|
48 |
2. Vorrunde 1 - 3. Vorrunde 1 |
|
|
Platzierung 9-13 ST3 - Sonntag, 15. September 2024 |
|
61 |
6. Vorrunde 1 - 5. Vorrunde 2 |
|
62 |
5. Vorrunde 1 - 7. Vorrunde 1 |
|
|
Halbfinale - Sonntag, 22. September 2024 |
|
49 |
3. Gruppe A - 4. Gruppe B |
Qualifikation 5 - 8 |
50 |
3. Gruppe B - 4. Gruppe A |
Qualifikation 5 - 8 |
51 |
1. Gruppe A - 2. Gruppe B |
1. Halbfinale |
52 |
2. Gruppe B - 1. Gruppe A |
2. Halbfinale |
|
Platzierung 9-13 ST4 - Sonntag, 22. September 2024 |
|
63 |
6. Vorrunde 2 - 6. Vorrunde 1 |
|
64 |
7. Vorrunde 1 - 5. Vorrunde 2 |
|
|
Finale - Sonntag, 29. September 2024 |
|
53 |
Verlierer Spiel 49 - Verlierer Spiel 50 |
um Platz 7 |
54 |
Sieger Spiel 49 - Sieger Spiel 50 |
um Platz 5 |
55 |
Verlierer Spiel 51 - Verlierer Spiel 52 |
um Platz 3 |
56 |
Sieger Spiel 51 - Sieger Spiel 52 |
Endspiel |
|
Platzierung 9-13 ST5 - Sonntag, 29. September 2024 |
|
65 |
6. Vorrunde 1 - 5. Vorrunde 1 |
|
66 |
5. Vorrunde 2 - 6. Vorrunde 2 |
|
|
Hinweis |
|
|
10:06.2024: SG TSV/HOE zurückgezogen. / Spielzeit 4x15 Min., Viertelpause 2 Min., Halbzeit 10 Min. // SR: J-SR (Jg. 06-11) // Spielmodus: Einfache Runde in zwei Gruppen. Nach den Ferien spielen die jeweils erst 4 jeder Gruppe überkreuz weiter. Die verbleibenden Teams spielen eine Platzierungsrunde. // Spiele können bis 01.05.2024 in Absprache mit dem Gegner auf Ersatztermine verlegt werden // Alle vor der Sommerpause angesetzten Spiele müssen bis zum 12.07.2024 ausgetragen sein. |
|
. |
|
|
Heimrecht im Finale / SP. um Platz 3 hat der besser Platzierte der Hauptrunde. |
|