Halle 19/20 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Knaben A

Wochenprogramm

» Rheinbezirk GA Spieltag 2 - Turnier B - Samstag, 7. Dezember 2019

Ausrichter: Aachen
23   RTHC Leverkusen 2 - Aachener HC _:_ 10:00
24   Horremer SV - SG Hürth/MSC _:_ 10:35
25   RTHC Leverkusen 2 - WMTV Solingen _:_ 11:10
26   SG Hürth/MSC - Aachener HC _:_ 11:45
27   WMTV Solingen - Horremer SV _:_ 12:20
28   SG Hürth/MSC - RTHC Leverkusen 2 _:_ 12:55
29   Aachener HC - WMTV Solingen _:_ 13:30
30   Horremer SV - RTHC Leverkusen 2 _:_ 14:05

» Ruhrbezirk Gr B Spieltag 2 - Samstag, 7. Dezember 2019

Ausrichter: ETUF
5   TV Ratingen 1 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 10:00
6   ETUF Essen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 _:_ 10:35
7   HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 1 _:_ 11:10
8   ETUF Essen 2 - TV Ratingen 1 _:_ 11:45

» Rhein-Wupper Gr. A - Spieltag 2 - Samstag, 7. Dezember 2019

Ausrichter: CSV
6   Düsseldorfer HC 3 - Hellerhofer SV _:_ 14:00
7   Crefelder SV - DSD Düsseldorf 2 _:_ 14:35
8   Hellerhofer SV - Düsseldorfer HC 5 _:_ 15:10
9   Düsseldorfer HC 3 - Crefelder SV _:_ 15:45
10   DSD Düsseldorf 2 - Düsseldorfer HC 5 _:_ 16:20

» Rhein-Wupper Gr. B - Spieltag 2 - Samstag, 7. Dezember 2019

Ausrichter: CHTC
6   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Crefelder HTC _:_ 10:00
7   Düsseldorfer SC 2 - Gladbacher HTC 3 _:_ 10:35
8   Crefelder HTC - ETG Wuppertal 2 _:_ 11:10
9   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer SC 2 _:_ 11:45
10   Gladbacher HTC 3 - ETG Wuppertal 2 _:_ 12:20

» Rheinbezirk GA Spieltag 2 - Turnier A - Sonntag, 8. Dezember 2019

Ausrichter: Pulheim
15   Pulheimer SC - Dünnwalder TV 1 _:_ 10:00
16   Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 3 _:_ 10:35
17   Pulheimer SC - THC Bergisch Gladbach 2 _:_ 11:10
18   THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 1 _:_ 11:45
19   THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 2 _:_ 12:20
20   THC Bergisch Gladbach 3 - Pulheimer SC _:_ 12:55
21   Dünnwalder TV 1 - THC Bergisch Gladbach 2 _:_ 13:30
22   Dünnwalder TV 2 - Pulheimer SC _:_ 14:05

Westfalen Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Soester HC 5 11 : 7 12  
2.   VfB Hüls 5 14 : 6 10  
3.   Dortmunder HG 5 21 : 10 9  
4.   Buerscher HC 5 11 : 17 4  
5.   SSC Lünen 5 7 : 20 3  
6.   Eintracht Dortmund 2 5 9 : 13 -3  

In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Eintracht Dortmund 2: -9 Punkte, 0:0 Tore

Westfalen Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   THC Münster 5 24 : 1 13  
2.   RHTC Rheine 5 15 : 3 11  
3.   TV Jahn Oelde 5 18 : 15 9  
4.   Osnabrücker SC 5 10 : 6 7  
5.   SG Werne/Hamm 5 6 : 11 3  
6.   HC GMHütte 5 2 : 39 0  

Rhein-Wupper Gr. A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Crefelder SV 2 7 : 1 6  
2.   Düsseldorfer HC 3 2 4 : 1 4  
3.   Düsseldorfer HC 4 2 3 : 0 4  
4.   DSD Düsseldorf 2 0 0 : 0 0  
4.   Hellerhofer SV 0 0 : 0 0  
6.   Düsseldorfer HC 5 2 2 : 8 0  
7.   Viersener THC 2 0 : 6 0  

Rhein-Wupper Gr. B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   ETG Wuppertal 2 2 5 : 1 6  
2.   Mettmanner THC 2 3 : 0 6  
3.   Düsseldorfer SC 2 2 3 : 3 3  
4.   Gladbacher HTC 3 0 0 : 0 0  
4.   Crefelder HTC 0 0 : 0 0  
6.   HC GW Wuppertal 3 2 1 : 3 0  
7.   Schwarz-Weiß Neuss 2 2 0 : 5 0  

Rheinbezirk Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   THC Bergisch Gladbach 2 3 24 : 2 9  
2.   THC Bergisch Gladbach 3 3 11 : 3 9  
3.   Dünnwalder TV 1 3 17 : 0 7  
4.   SG Hürth/MSC 3 3 : 8 6  
5.   Dünnwalder TV 2 3 1 : 1 4  
6.   Pulheimer SC 2 3 : 3 3  
7.   Aachener HC 3 2 : 12 3  
8.   RTHC Leverkusen 2 2 4 : 14 0  
9.   Horremer SV 3 2 : 12 0  
10.   WMTV Solingen 3 1 : 13 0  

Ruhrbezirk Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   SG TV Jahn Hiesfeld/OTH 2 2 6 : 2 4  
2.   Moerser TV 1 2 6 : 3 4  
3.   SG TV Jahn Hiesfeld/OTH 3 2 5 : 8 3  
4.   SG Club Raffelberg/KHTC 2 2 5 : 9 0  

Ruhrbezirk Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   ETUF Essen 2 2 4 : 1 6  
2.   HC Rot-Weiß Velbert 2 2 3 : 3 3  
3.   HTC Kupferdreh 1 2 1 : 2 3  
4.   TV Ratingen 1 2 3 : 5 0  

Rheinbezirk Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   HTC Troisdorf 2 16 : 0 6  
2.   Schwarz-Weiß Köln 2 2 9 : 1 6  
3.   SG Erftstadt 2 2 : 6 3  
4.   HTC SW Bonn 0 0 : 0 0  
4.   Bonner THV 2 0 0 : 0 0  
6.   Blau-Weiß Köln 3 2 1 : 5 0  
7.   HC Bad Honnef 2 0 : 16 0  

Rheinbezirk Endrunde

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Rheinbezirk Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   2. Rheinbezirk Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   1. Rheinbezirk Gruppe B 0 0 : 0 0  
1.   2. Rheinbezirk Gruppe B 0 0 : 0 0  

Ruhrbezirk Endrunde

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Ruhrbezirk Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   2. Ruhrbezirk Gruppe A 0 0 : 0 0  
1.   1. Ruhrbezirk Gruppe B 0 0 : 0 0  
1.   2. Ruhrbezirk Gruppe B 0 0 : 0 0  
 
« Zurück Vorwärts »

7./8. Dezember 2019

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
» Männliche Jugend A
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Männliche Jugend B
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Knaben A
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Knaben B
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Weibliche Jugend A
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Weibliche Jugend B
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Mädchen A
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Mädchen B
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
Team-Spielplan
» Plan erstellen
 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de