Feld 19/20 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Mädchen B

Restspielplan

» Freitag, 24. Mai 2019

06   Bonner THV 3 - HTC SW Bonn 2 _:_ 16:45
01   Bielefelder TG - TV Jahn Oelde _:_ 18:30

» Samstag, 25. Mai 2019

05   RTHC Leverkusen 2 - Club Raffelberg 2 _:_ 10:00

» Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 26. Mai 2019

07   TV Ratingen - Viersener THC _:_ 11:00
08   Preußen Duisburg 2 - ETG Wuppertal _:_ 13:00
05   TV Jahn Hiesfeld 2 - Rheydter HC _:_ 13:30
06   Düsseldorfer HC 4 - Schwarz-Weiß Neuss 3 _:_ 18:00

» Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 26. Mai 2019

08   Marienburger SC 2 - THC Bergisch Gladb. 2 _:_ 10:00
07   Blau-Weiß Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 14:00
06   Düsseldorfer HC 5 - Moerser TV _:_ 18:00

» Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 26. Mai 2019

05   Schwarz-Weiß Neuss 2 - DSD Düsseldorf 2 _:_ 10:00
07   Hellerhofer SV - Crefelder HTC 2 _:_ 15:30
06   Düsseldorfer HC 3 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 16:00

» Spieltag 2 - Gruppe D - Sonntag, 26. Mai 2019

06   Eintracht Dortmund - Bielefelder TG _:_ 10:00 Eintrachtstadion
04   TV Jahn Oelde - HC GMHütte _:_ 11:00
05   RHTC Rheine - Buerscher HC _:_ 16:00

» Spieltag 2 - Gruppe E - Sonntag, 26. Mai 2019

05   Kahlenberger HTC - MSV Duisburg _:_ 09:00
07   HC Essen 99 - Moerser TV 2 a.K _:_ 11:00
06   HTC Kupferdreh - ETB Essen _:_ 12:00

» Spieltag 2 - Gruppe F - Sonntag, 26. Mai 2019

07   SG Erftstadt - THC Hürth _:_ 13:00
05   THC Bergisch Gladb. 3 - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 15:00
08   Dünnwalder TV - Schwarz-Weiß Köln 2 _:_ 16:00

» Mittwoch, 5. Juni 2019

11   Moerser TV 2 a.K - ETB Essen _:_ 18:15

» Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 16. Juni 2019

09   Rheydter HC - Preußen Duisburg 2 _:_ 12:00
10   ETG Wuppertal - Düsseldorfer HC 4 _:_ 12:00
11   Viersener THC - Schwarz-Weiß Neuss 3 _:_ 16:00
12   TV Ratingen - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_ 18:00

» Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 16. Juni 2019

10   THC Bergisch Gladb. 2 - Düsseldorfer HC 5 _:_
11   Schwarz-Weiß Köln 3 - Moerser TV _:_
12   Blau-Weiß Köln 3 - RTHC Leverkusen 2 _:_ 14:00
09   Club Raffelberg 2 - Marienburger SC 2 _:_ 16:00

» Spieltag 3 - Gruppe D - Sonntag, 16. Juni 2019

08   THC Münster - TV Jahn Oelde _:_ 10:00
09   Buerscher HC - HC GMHütte _:_ 11:00
07   Bielefelder TG - RHTC Rheine _:_ 15:00

» Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 16. Juni 2019

11   Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer SC 3 _:_
10   SV Büderich - Düsseldorfer HC 3 _:_ 13:00
12   Hellerhofer SV - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_ 16:00

» Spieltag 3 - Gruppe E - Sonntag, 16. Juni 2019

12   HC Essen 99 - Kahlenberger HTC _:_ 09:30
09   MSV Duisburg - Oberhausener THC 2 _:_ 11:00

» Spieltag 3 - Gruppe F - Sonntag, 16. Juni 2019

10   Schwarz-Weiß Köln 2 - Bonner THV 3 _:_
12   SG Erftstadt - THC Bergisch Gladb. 3 _:_ 13:00
11   THC Hürth - HTC SW Bonn 2 _:_ 14:00
09   Rot-Weiss Köln 2 - Dünnwalder TV _:_ 16:00

» Spieltag 4 - Gruppe B - Sonntag, 23. Juni 2019

13   Viersener THC - Rheydter HC _:_ 13:00
15   TV Jahn Hiesfeld 2 - Schwarz-Weiß Neuss 3 _:_ 13:00
16   ETG Wuppertal - TV Ratingen _:_ 14:00
14   Düsseldorfer HC 4 - Preußen Duisburg 2 _:_ 15:30

» Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 23. Juni 2019

16   THC Bergisch Gladb. 2 - Blau-Weiß Köln 3 _:_ 10:00
13   Schwarz-Weiß Köln 3 - Club Raffelberg 2 _:_ 11:45
15   RTHC Leverkusen 2 - Moerser TV _:_ 13:00
14   Düsseldorfer HC 5 - Marienburger SC 2 _:_ 17:30

» Spieltag 4 - Gruppe D - Sonntag, 23. Juni 2019

11   TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund _:_ 12:00
10   RHTC Rheine - THC Münster _:_ 11:00
12   HC GMHütte - Bielefelder TG _:_ 16:00

» Spieltag 4 - Gruppe E - Sonntag, 23. Juni 2019

13   Moerser TV 2 a.K - MSV Duisburg _:_ 09:30
15   Kahlenberger HTC - ETB Essen _:_ 10:00
14   HTC Kupferdreh - Oberhausener THC 2 _:_ 12:30

» Spieltag 4 - Gruppe F - Sonntag, 23. Juni 2019

14   Bonner THV 3 - Dünnwalder TV _:_ 09:30
13   THC Hürth - Rot-Weiss Köln 2 _:_ 10:00
16   Schwarz-Weiß Köln 2 - SG Erftstadt _:_ 10:00
15   THC Bergisch Gladb. 3 - HTC SW Bonn 2 _:_

» Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 23. Juni 2019

15   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer SC 3 _:_ 10:00
13   Crefelder HTC 2 - DSD Düsseldorf 2 _:_
16   SV Büderich - Hellerhofer SV _:_ 17:00

» Sonntag, 30. Juni 2019

02   THC Bergisch Gladb. 3 - Bonner THV 3 _:_ 10:00

» Spieltag 5 - Gruppe B - Sonntag, 7. Juli 2019

19   Schwarz-Weiß Neuss 3 - Preußen Duisburg 2 _:_ 10:00
20   TV Jahn Hiesfeld 2 - Viersener THC _:_ 10:00
18   TV Ratingen - Düsseldorfer HC 4 _:_ 11:00
17   Rheydter HC - ETG Wuppertal _:_ 14:00

» Spieltag 5 - Gruppe C - Sonntag, 7. Juli 2019

19   Moerser TV - Marienburger SC 2 _:_ 09:30
17   Club Raffelberg 2 - THC Bergisch Gladb. 2 _:_ 10:00
18   Blau-Weiß Köln 3 - Düsseldorfer HC 5 _:_ 10:00
20   RTHC Leverkusen 2 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_ 12:00

» Spieltag 5 - Gruppe D - Sonntag, 7. Juli 2019

13   TV Jahn Oelde - RHTC Rheine _:_ 11:00
14   Eintracht Dortmund - THC Münster _:_ 12:00 Eintrachtstadion
15   Bielefelder TG - Buerscher HC _:_ 13:30

» Spieltag 5 - Gruppe E - Sonntag, 7. Juli 2019

19   ETB Essen - Oberhausener THC 2 _:_ 11:00
18   HC Essen 99 - HTC Kupferdreh _:_ 12:00
20   Kahlenberger HTC - Moerser TV 2 a.K _:_ 12:00

» Spieltag 5 - Gruppe F - Sonntag, 7. Juli 2019

19   HTC SW Bonn 2 - Dünnwalder TV _:_ 10:00
18   SG Erftstadt - Bonner THV 3 _:_ 11:00
17   Rot-Weiss Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 _:_ 14:00
20   THC Bergisch Gladb. 3 - THC Hürth _:_

» Spieltag 5 - Gruppe A - Sonntag, 7. Juli 2019

17   DSD Düsseldorf 2 - SV Büderich _:_ 10:00
18   Hellerhofer SV - Düsseldorfer HC 3 _:_ 10:00
20   Schwarz-Weiß Neuss 2 - Crefelder HTC 2 _:_ 12:00

» Spieltag 6 - Gruppe B - Sonntag, 1. September 2019

21   Schwarz-Weiß Neuss 3 - Rheydter HC _:_
22   Düsseldorfer HC 4 - Viersener THC _:_
23   Preußen Duisburg 2 - TV Ratingen _:_
24   ETG Wuppertal - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_

» Spieltag 6 - Gruppe C - Sonntag, 1. September 2019

21   Moerser TV - Club Raffelberg 2 _:_
22   Düsseldorfer HC 5 - Schwarz-Weiß Köln 3 _:_
23   Marienburger SC 2 - Blau-Weiß Köln 3 _:_
24   THC Bergisch Gladb. 2 - RTHC Leverkusen 2 _:_

» Spieltag 6 - Gruppe D - Sonntag, 1. September 2019

18   Buerscher HC - Eintracht Dortmund _:_ 11:00
16   RHTC Rheine - HC GMHütte _:_
17   THC Münster - Bielefelder TG _:_

» Spieltag 6 - Gruppe E - Sonntag, 1. September 2019

21   ETB Essen - MSV Duisburg _:_
22   HTC Kupferdreh - Moerser TV 2 a.K _:_
23   Oberhausener THC 2 - HC Essen 99 _:_

» Spieltag 6 - Gruppe F - Sonntag, 1. September 2019

21   HTC SW Bonn 2 - Rot-Weiss Köln 2 _:_
22   Bonner THV 3 - THC Hürth _:_
23   Dünnwalder TV - SG Erftstadt _:_
24   Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Bergisch Gladb. 3 _:_

» Spieltag 6 - Gruppe A - Sonntag, 1. September 2019

21   Düsseldorfer SC 3 - DSD Düsseldorf 2 _:_
22   Düsseldorfer HC 3 - Crefelder HTC 2 _:_
24   SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 2 _:_

» Spieltag 7 - Gruppe B - Sonntag, 8. September 2019

25   Rheydter HC - Düsseldorfer HC 4 _:_ 14:00
26   Schwarz-Weiß Neuss 3 - TV Ratingen _:_
27   Viersener THC - ETG Wuppertal _:_
28   Preußen Duisburg 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 _:_

» Spieltag 7 - Gruppe C - Sonntag, 8. September 2019

25   Club Raffelberg 2 - Düsseldorfer HC 5 _:_
26   Moerser TV - Blau-Weiß Köln 3 _:_
27   Schwarz-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladb. 2 _:_
28   Marienburger SC 2 - RTHC Leverkusen 2 _:_

» Spieltag 7 - Gruppe D - Sonntag, 8. September 2019

19   Eintracht Dortmund - RHTC Rheine _:_ 10:00 Eintrachtstadion
21   Buerscher HC - TV Jahn Oelde _:_ 11:00
20   HC GMHütte - THC Münster _:_

» Spieltag 7 - Gruppe E - Sonntag, 8. September 2019

25   MSV Duisburg - HTC Kupferdreh _:_ 13:00
26   ETB Essen - HC Essen 99 _:_
28   Oberhausener THC 2 - Kahlenberger HTC _:_

» Spieltag 7 - Gruppe F - Sonntag, 8. September 2019

25   Rot-Weiss Köln 2 - Bonner THV 3 _:_
26   HTC SW Bonn 2 - SG Erftstadt _:_
27   THC Hürth - Schwarz-Weiß Köln 2 _:_
28   Dünnwalder TV - THC Bergisch Gladb. 3 _:_

» Spieltag 7 - Gruppe A - Sonntag, 8. September 2019

25   DSD Düsseldorf 2 - Düsseldorfer HC 3 _:_
26   Düsseldorfer SC 3 - Hellerhofer SV _:_
27   Crefelder HTC 2 - SV Büderich _:_

» Qualiturnier 1 - Sonntag, 15. September 2019

Ausrichter:
01   3. Gruppe C - 3. Gruppe A _:_
02   3. Gruppe F - 3. Gruppe C _:_
03   3. Gruppe A - 3. Gruppe F _:_

» Qualiturnier 2 - Sonntag, 15. September 2019

Ausrichter:
01   3. Gruppe B - 3. Gruppe D _:_
02   3. Gruppe E - 3. Gruppe B _:_
03   3. Gruppe D - 3. Gruppe E _:_

» Viertelfinale - Sonntag, 22. September 2019

01   1A - 4B _:_
02   2A - 3B _:_
03   2B - 3A _:_
04   1B - 4A _:_

» Play-Off - Sonntag, 29. September 2019

Ausrichter:
05   Sieger Spiel 01 - Sieger Spiel 03 _:_
1. Halbfinale
06   Sieger Spiel 04 - Sieger Spiel 02 _:_
2. Halbfinale
07   Verlierer Spiel 05 - Verlierer Spiel 06 _:_
Spiel um Platz 3
08   Sieger Spiel 05 - Sieger Spiel 06 _:_
Endspiel
 
« Zurück Vorwärts »

18./19. Mai 2019

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
» Männliche Jugend A
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
» Männliche Jugend B
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
» Knaben A
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
» Knaben B
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
» Weibliche Jugend A
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
» Weibliche Jugend B
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
» Mädchen A
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
» Mädchen B
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
Team-Spielplan
» Plan erstellen
 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de