Feld 19/20 • Westdeutscher Hockey-Verband

Kleinfeld - Knaben B

Wochenprogramm

» Rhein ERTurniertag 2 - Sonntag, 22. September 2019

Ausrichter: Neuenahr
6   Honnef - Düren 99 _:_ 14:00
7   Pulheimer SC 1 - B. Gladbach _:_ 14:00
8   Düren 99 - HTC Bad Neuenahr _:_ 14:30
9   Honnef - B. Gladbach _:_ 14:30
10   Pulheimer SC 1 - HTC Bad Neuenahr _:_ 15:00

» Rhein PR Turniertag 2 - Sonntag, 22. September 2019

Ausrichfer: Troisdorf
6   Horremer SV - SW Troisdorf _:_ 10:00
7   WMTV Solingen - SSG Augustin _:_ 10:00
8   SW Troisdorf - Pulheimer SC 2 _:_ 10:30
9   Horremer SV - SSG Augustin _:_ 10:30
10   WMTV Solingen - Pulheimer SC 2 _:_ 11:00

» Westfalenpokal - Sonntag, 22. September 2019

Ausrichter: HC Herne
01   Moerser TV - Dortmunder HG _:_ 10:00
02   HC GMHütte - HC Herne _:_ 10:30
03   Bielefelder TG - Moerser TV _:_ 11:00
04   Dortmunder HG - HC GMHütte _:_ 11:30
05   HC Herne - Bielefelder TG _:_ 12:00
06   Moerser TV - HC GMHütte _:_ 12:30
07   Dortmunder HG - HC Herne _:_ 13:00
08   Bielefelder TG - HC GMHütte _:_ 13:30
09   Moerser TV - HC Herne _:_ 14:00
10   Bielefelder TG - Dortmunder HG _:_ 14:30

» Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 22. September 2019

Ausrichter: TV Datteln
01   TuS Iserlohn - VfB Hüls _:_ 11:00
02   Buerscher HC - TV Werne 03 _:_ 11:30
03   THC Münster - VfB Hüls _:_ 12:00
04   TV Datteln - TV Werne 03 _:_ 12:30
05   TuS Iserlohn - THC Münster _:_ 13:00
06   Buerscher HC - TV Datteln _:_ 13:30
07   1. Westfalenmeisterschaft Gruppe A - 2. Westfalenmeisterschaft Gruppe B _:_ 14:00
1. Halbfinale
08   1. Westfalenmeisterschaft Gruppe B - 2. Westfalenmeisterschaft Gruppe A _:_ 14:30
2. Halbfinale
09   3. Westfalenmeisterschaft Gruppe A - 3. Westfalenmeisterschaft Gruppe B _:_ 15:00
um Platz 5
10   Verlierer Spiel 07 - Verlierer Spiel 08 _:_ 15:30
um Platz 3
11   Sieger Spiel 07 - Sieger Spiel 08 _:_ 16:00
Endspiel

Westfalen Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TuS Iserlohn 6 27 : 1 16  
2.   TV Datteln 6 18 : 7 15  
3.   VfB Hüls 6 10 : 5 13  
4.   Moerser TV 6 15 : 11 9  
5.   Dortmunder HG 6 6 : 9 6  
6.   Bochumer HV 05 6 5 : 24 3  
7.   Eintracht Dortmund 6 1 : 25 0  

Westfalen Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Buerscher HC 6 29 : 1 18  
2.   THC Münster 6 11 : 9 11  
3.   TV Werne 03 6 9 : 10 9  
4.   HC GMHütte 6 8 : 14 9  
5.   HC Herne 6 8 : 10 7  
6.   Bielefelder TG 6 7 : 10 7  
7.   Osnabrücker SC 6 0 : 18 -9  

In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Osnabrücker SC: -9 Punkte, 0:0 Tore

Rheinbezirk

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Pulheimer SC 1 9 32 : 8 24  
2.   Düren 99 9 30 : 8 20  
3.   B. Gladbach 9 21 : 9 19  
4.   HTC Bad Neuenahr 9 28 : 17 19  
5.   Honnef 9 5 : 11 11  
6.   WMTV Solingen 9 14 : 19 9  
7.   SW Troisdorf 9 16 : 24 9  
8.   SSG Augustin 9 8 : 20 7  
9.   Pulheimer SC 2 9 6 : 24 5  
10.   Horremer SV 9 12 : 32 5  

Westfalenmeisterschaft Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TuS Iserlohn 0 0 : 0 0  
1.   THC Münster 0 0 : 0 0  
1.   VfB Hüls 0 0 : 0 0  

Westfalenmeisterschaft Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Buerscher HC 0 0 : 0 0  
1.   TV Datteln 0 0 : 0 0  
1.   TV Werne 03 0 0 : 0 0  

Rheinbezirk Endrunde

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Pulheimer SC 1 2 5 : 1 6  
2.   HTC Bad Neuenahr 2 2 : 2 3  
3.   Honnef 2 1 : 2 3  
4.   B. Gladbach 2 5 : 6 1  
5.   Düren 99 2 5 : 7 1  

Rheinbezirk Platzierungsrunde

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   WMTV Solingen 2 5 : 2 4  
1.   Horremer SV 2 5 : 2 4  
3.   Pulheimer SC 2 2 3 : 3 3  
4.   SW Troisdorf 2 0 : 6 0  
4.   SSG Augustin 2 0 : 6 0  

In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
SW Troisdorf: 0 Punkte, 0:3 Tore (gegen Augustin)
SSG Augustin: 0 Punkte, 0:3 Tore (gegen Troisdorf)

Westfalenpokal

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Moerser TV 0 0 : 0 0  
1.   Dortmunder HG 0 0 : 0 0  
1.   HC GMHütte 0 0 : 0 0  
1.   HC Herne 0 0 : 0 0  
1.   Bielefelder TG 0 0 : 0 0  

Endrunde Westfalenmeisterschaft

1. Sieger Spiel 07
1. Sieger Spiel 08
3. Verlierer Spiel 07
3. Verlierer Spiel 08
5. 3. Westfalenmeisterschaft Gruppe A
5. 3. Westfalenmeisterschaft Gruppe B
 
« Zurück Saison Ende

21./22. September 2019

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
» Männliche Jugend A
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
» Männliche Jugend B
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
» Knaben A
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
» Knaben B
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
» Weibliche Jugend A
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
» Weibliche Jugend B
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
» Mädchen A
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
» Mädchen B
» Regionalliga
» Oberliga
» Verbandsliga
» Kleinfeld
Team-Spielplan
» Plan erstellen
 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de