MU10
Profis (15 Teams): DHC 1, DHC 2, VfL 1, TGF 1, TGF 2, SVGA 1, TSGH, TSGK, TFC 1, TFC 2, TSV 1, GWM, HCS 1, TGW 1, TGW 2
Starter (14 Teams): TVA, KHC 1, KHC 2, VfL 2, TGF 3, SCIO, RWK, TFC 3, TSV 2, HTCN, HCS 2, PST, TGW 3, SVGA 2
Jahrgänge 2013 - 2014
Spielzeit 2 x 10 Minuten, 3 Spiele je Spieltag
Spieltag 1 am 18.11.2023
Bitte beachten: Infotag der Weiterführenden Schulen!! (Jg. 2014)
Ausrichter 1: Rot-Weiß-Koblenz, ab 10.00 Uhr, Sporthalle Pollenfeld
Teilnehmer: VfLK 1, SVGA 1, TSGH, TSV 1, GWM, VfLK 2, RWK, TSV 2, TVA
Ausrichter 2: Dürkheimer HC, ab 10.00 Uhr, Werner-Heisenberg-Gymnasium + Carl-Orff-Realschule
Teilnehmer: DHC 1, DHC 2, TGF 1, TGF 2, TFC 1, TGF 3, TFC 2, KHC 1, KHC 2, TFC 3
Ausrichter 3: HTC Neunkirchen, 09.00 - 14.00 Uhr, Sporthalle Wellesweiler
Teilnehmer: HTCN, SCIO, TSGK, TGW 1, TGW 2, PST, HCS 1, HCS 2
Spieltag 2 am 02.12.2023
Ausführung Penalty:
Wegen einiger Nachfragen hier nochmal die Ausführungsregeln beim Penalty, wie er im U10 Bereich gehandhabt wird:
- Dauer 10 Sekunden (nicht wie vom DHB vorgeschlagen 6 Sekunden)
- der Penalty ist auch beendet, wenn der TW zwei Mal den Ball abgewehrt hat.
Ausrichter 1: SV Gau-Algesheim, ab 10.00 Uhr, Schloss Ardeck
Teilnehmer: SVGA 1, VfLK 1, GWM, TGF 1, SVGA 2, VfLK 2, TVA, TGF 3
Ausrichter 2: TFC Ludwigshafen, ab 10.00 Uhr SZ Mundenheim, Tribünenhalle
Teilnehmer: TFC 1, TFC 2, TFC 3, HCS 1, HCS 2, DHC, HTCN
Ausrichter 3: TSG Heidesheim, ab 10.00 Uhr, VG-Halle
Teilnehmer: TSGH, TSV 1, TGW 1, TGW 2, KHC 1, TSV 2, TGW 3, KHC 2,
Spieltag 3 am 27.01.2024
Ausrichter 1: SC Idar-Oberstein, ab 10.00 Uhr, Mikadohalle
Teilnehmer: VfLK 1, KHC 1, KHC 2, SCIO, HTCN, VfLK 2, SVGA 1, PST
Ausrichter 2: TSG Kaiserslautern, ab 10.00 Uhr, Schulzentrum Süd
Teilnehmer: DHC, TSV, HCS 1, TSGK, TVA, RWK, HCS 2
Sonntag, 28.01.2024
Ausrichter 3: TG Frankenthal, 12.00 - 19.00 Uhr Peter-Trump-Halle
Teilnehmer: TGF 1, TGF 2, TFC 1, TFC 2, TGF 3, TFC 3, TGW 1, TGW 2
Spieltag 4 am 17.02.2014
Ausrichter 1: TG Frankenthal, ab 10.00 Uhr, Sporthalle am Kanal
Teilnehmer: TGF 1, TGF 2, TSGK, SVGA 1, VfRG, SCIO, KHC 1, KHC 2, TGF 3
Ausrichter 2: TSV Schott Mainz, ab 10.00 Uhr, Otto-Schott-Halle
Teilnehmer: PST, TSV 1, TGW 1, TGW 2, GWM, TSGH, TGW 3, TVA, TSV 2
Ausrichter 3: HC Speyer, 09.00 - 15.00 Uhr, Sporthalle Nord
Teilnehmer: HCS 1, TFC 1, TFC 2, VfLK 1, VfLK 2, HTCN, DHC 1, DHC 2, HCS 2
Spieltag 5 am 09.03.2024
Ausrichter 1: HC Grün-Weiß-Mayen, ab 10.00 Uhr, Albert-Schweitzer-Realschule
Teilnehmer: PST, RWK, GWM, SCIO, SVGA 1, SVGA 2, KHC 1, KHC 2
Uhrzeit
|
|
|
|
|
|
10.30
|
SCIO
|
KHC 1
|
11.00
|
PST
|
KHC 2
|
11.30
|
GWM
|
KHC 1
|
12.00
|
KHC 2
|
RWK
|
12.30
|
PST
|
SCIO
|
13.00
|
GWM
|
KHC 2
|
13.30
|
RWK
|
SCIO
|
14.00
|
PST
|
KHC 1
|
14.30
|
GWM |
RWK |
Absage SVGA, bitte geänderten Spielplan beachten. Das erste Spiel GWM - RWK bitte am Schluss spielen, da RWK mit MU10 und WU10 nicht zeitgleich spielen kann.
Ausrichter 2: TV Alzey, 09.00 - 14.30 Uhr Gustav-Heinemann-Halle
Teilnehmer:TVA, TGF 1, TGF 2, TGF 3, HCS 1, HCS 2, TSGK, TGW 1, TGW 2, TGW 3, HTCN
Uhrzeit
|
|
|
09.00
|
TVA
|
TGW 3
|
09.25
|
TGF 3
|
HTCN
|
10.00
|
HTCN
|
TGW 3
|
10.25
|
TVA
|
TGF 3
|
11.05
|
TGF 3
|
TGW 3
|
11.30
|
TVA
|
HTCN
|
11.55
|
TGF 1
|
TGW 2
|
12.20
|
TGF 2
|
TSGK
|
12.45
|
HCS 1
|
TGW 1
|
13.10
|
TGW 2
|
TSGK
|
13.35
|
HCS 1
|
TGF 1
|
14.00
|
TGF 2
|
TGW 1
|
14.05
|
TSGK
|
HCS 1
|
14.30
|
TGW 1
|
TGF 1
|
Bitte 1 x 20 Minuten ohne Halbzeitpause spielen, Absage HCS 2
Sonntag, 10.03.2014 !!
Ausrichter 3: VfL Bad Kreuznach, ab 10.00 Uhr, Jacob-Kiefer-Halle
Teilnehmer: VfLK 1, VfLK 2, DHC 1, TSGH, TFC 1, TFC 2, TSV 1
Verlegung auf Sonntag wegen Ausrichtung WU14 Endrunde am Samstag.
Uhrzeit
|
|
|
10.00
|
VfLK 1
|
DHC 1
|
10.30
|
TSGH
|
TFC 1
|
11.00
|
VfLK 2
|
TFC 2
|
11.30
|
TSV
|
DHC 1
|
12.00
|
VfLK 1
|
TFC 1
|
12.30
|
TFC 2
|
TSV
|
13.00
|
TSGH
|
DHC 1
|
13.30
|
TFC 1
|
TSV
|
14.00
|
TFC 2
|
VfLK 2
|
14.30
|
TSGH
|
VfLK 1
|
15.00
|
VfLK 2
|
TFC 2
|
15.30
|
VfLK 1
|
TFC 1
|
TSV nur mit einem Team
|