Deutsche Meisterschaften der Jugend
Halle 2019/2020

 

25.+26. Januar 2020
08.+09. Februar 2020
15.+16. Februar 2020
22.+23. Februar 2020
29. Februar+ 01. März 2020


Weibliche Jugend A

Deutsche Meisterschaften

Eintracht Dortmund


Sieger: Großflottbeker THGC


Spielplan, Ergebnisse

Samstag, 22. Februar 2020

(01-A) Spiel 1:

10:00

SC Frankfurt 1880 - HC Ludwigsburg   1:6   (0:3)

(02-A) Spiel 2:

10:45

Rot-Weiss Köln - UHC Hamburg   2:3   (0:1)

(03-B) Spiel 3:

11:30

Großflottbeker THGC - DHC Hannover   3:2   (1:1)

(04-B) Spiel 4:

12:15

Düsseldorfer HC - TSV Mannheim Hockey   2:0   (1:0)

(05-A) Spiel 5:

13:00

SC Frankfurt 1880 - Rot-Weiss Köln   1:4   (1:1)

(06-A) Spiel 6:

13:45

HC Ludwigsburg - UHC Hamburg   1:0   (1:0)

(07-B) Spiel 7:

14.30

Großflottbeker THGC - TSV Mannheim Hockey   3:2   (2:0)

(08-B) Spiel 8:

15:15

DHC Hannover - Düsseldorfer HC   2:4   (2:3)

(09-A) Spiel 9:

16:00

HC Ludwigsburg - Rot-Weiss Köln   0:3   (0:0)

(10-A) Spiel 10:

16:45

SC Frankfurt 1880 - UHC Hamburg   0:4   (0:0)

(11-B) Spiel 11:

17:30

DHC Hannover - TSV Mannheim Hockey   1:2   (1:0)

(12-B) Spiel 12:

18:15

Großflottbeker THGC - Düsseldorfer HC   0:0   (0:0)

Sonntag, 23. Februar 2020

(13) 1. Halbfinale:

09:30

Rot-Weiss Köln - Großflottbeker THGC   1:3   (1:1)(1:1)SO

(14) 2. Halbfinale:

10:30

Düsseldorfer HC - UHC Hamburg   3:4   (0:2)

Sonntag, 23. Februar 2020

(15) um Platz 7:

11:30

SC Frankfurt 1880 - DHC Hannover   2:3   (1:1)

(16) um Platz 5:

12:15

HC Ludwigsburg - TSV Mannheim Hockey   4:3   (1:2)

(17) um Platz 3:

13:00

Rot-Weiss Köln - Düsseldorfer HC   3:1   (0:1) (1:1)SO

(18) Endspiel:

14:00

Großflottbeker THGC - UHC Hamburg   5:0   (2:0)

Tabelle Gruppe A

  1. Rot-Weiss Köln 3 9:4 6
  2. UHC Hamburg 3 7:3 6
  3. HC Ludwigsburg 3 7:4 6
  4. SC Frankfurt 1880 3 2:14 0

Tabelle Gruppe B

  1. Düsseldorfer HC 3 6:2 7
  2. Großflottbeker THGC 3 6:4 7
  3. TSV Mannheim Hockey 3 4:6 3
  4. DHC Hannover 3 5:9 0

Platzierung

  1. Großflottbeker THGC
  2. UHC Hamburg
  3. Rot-Weiss Köln
  4. Düsseldorfer HC
  5. HC Ludwigsburg
  6. TSV Mannheim Hockey
  7. DHC Hannover
  8. SC Frankfurt 1880
 
Menü
» Aktuelles
» Spielplan, Ergebnisse
» Offizielle, Schiedsrichter
» Anfahrt, Hotels, Kontakte
» Verschiedenes
Teams
» 1. Großflottbeker THGC
» 2. UHC Hamburg
» 3. Rot-Weiss Köln
» 4. Düsseldorfer HC
» 5. HC Ludwigsburg
» 6. TSV Mannheim Hockey
» 7. DHC Hannover
» 8. SC Frankfurt 1880
Spielberichte
» Spiel 1 - LIVE
» Spiel 2 - LIVE
» Spiel 3 - LIVE
» Spiel 4 - LIVE
» Spiel 5 - LIVE
» Spiel 6 - LIVE
» Spiel 7 - LIVE
» Spiel 8 - LIVE
» Spiel 9 - LIVE
» Spiel 10 - LIVE
» Spiel 11 - LIVE
» Spiel 12 - LIVE
» 1. Halbfinale - LIVE
» 2. Halbfinale - LIVE
» um Platz 7 - LIVE
» um Platz 5 - LIVE
» um Platz 3 - LIVE
» Endspiel - LIVE
 

» Impressum   » Datenschutz © 2020 • hockey.de