Deutsche Meisterschaften der Jugend
Halle 2019/2020

 

25.+26. Januar 2020
08.+09. Februar 2020
15.+16. Februar 2020
22.+23. Februar 2020
29. Februar+ 01. März 2020


Mädchen A

Deutsche Meisterschaften

HC Bad Homburg


Sieger: Club Raffelberg


Spielplan, Ergebnisse

Samstag, 22. Februar 2020

(01-A) Spiel 1:

11:00

HC Ludwigsburg - SC Frankfurt 1880   1:0   (1:0)

(02-A) Spiel 2:

11:40

Düsseldorfer HC - TuS Lichterfelde   1:0   (1:0)

(03-B) Spiel 3:

12:20

Zehlendorfer Wespen - Bremer HC   1:1   (1:0)

(04-B) Spiel 4:

13:00

Club Raffelberg - Wiesbadener THC   3:2   (2:0)

(05-A) Spiel 5:

13:40

HC Ludwigsburg - Düsseldorfer HC   2:0   (0:0)

(06-A) Spiel 6:

14:20

SC Frankfurt 1880 - TuS Lichterfelde   0:2   (0:1)

(07-B) Spiel 7:

15:00

Zehlendorfer Wespen - Wiesbadener THC   1:1   (1:0)

(08-B) Spiel 8:

15:40

Bremer HC - Club Raffelberg   0:2   (0:1)

(09-A) Spiel 9:

16:20

SC Frankfurt 1880 - Düsseldorfer HC   0:3   (0:1)

(10-A) Spiel 10:

17:00

HC Ludwigsburg - TuS Lichterfelde   1:1   (1:1)

(11-B) Spiel 11:

17:40

Bremer HC - Wiesbadener THC   2:0   (1:0)

(12-B) Spiel 12:

18:20

Zehlendorfer Wespen - Club Raffelberg   5:3   (2:2)

Sonntag, 23. Februar 2020

(13) 1. Halbfinale:

09:30

HC Ludwigsburg - Zehlendorfer Wespen   2:1   (1:0)

(14) 2. Halbfinale:

10:20

Club Raffelberg - Düsseldorfer HC   4:3   (3:1)

Sonntag, 23. Februar 2020

(15) um Platz 7:

11:10

SC Frankfurt 1880 - Wiesbadener THC   1:3   (1:1)

(16) um Platz 5:

11:50

TuS Lichterfelde - Bremer HC   0:2   (0:1)

(17) um Platz 3:

12:30

Zehlendorfer Wespen - Düsseldorfer HC   1:2   (1:1)

(18) Endspiel:

13:20

HC Ludwigsburg - Club Raffelberg   0:1   (0:1)

Tabelle Gruppe A

  1. HC Ludwigsburg 3 4:1 7
  2. Düsseldorfer HC 3 4:2 6
  3. TuS Lichterfelde 3 3:2 4
  4. SC Frankfurt 1880 3 0:6 0

Tabelle Gruppe B

  1. Club Raffelberg 3 8:7 6
  2. Zehlendorfer Wespen 3 7:5 5
  3. Bremer HC 3 3:3 4
  4. Wiesbadener THC 3 3:6 1

Platzierung

  1. Club Raffelberg
  2. HC Ludwigsburg
  3. Düsseldorfer HC
  4. Zehlendorfer Wespen
  5. Bremer HC
  6. TuS Lichterfelde
  7. Wiesbadener THC
  8. SC Frankfurt 1880
 
Menü
» Aktuelles
» Spielplan, Ergebnisse
» Offizielle, Schiedsrichter
» Anfahrt, Hotels, Kontakte
» Fotos Samstag
» Fotos Sonntag
» Verschiedenes
Teams
» 1. Club Raffelberg
» 2. HC Ludwigsburg
» 3. Düsseldorfer HC
» 4. Zehlendorfer Wespen
» 5. Bremer HC
» 6. TuS Lichterfelde
» 7. Wiesbadener THC
» 8. SC Frankfurt 1880
Spielberichte
» Spiel 1 - LIVE
» Spiel 2 - LIVE
» Spiel 3 - LIVE
» Spiel 4 - LIVE
» Spiel 5 - LIVE
» Spiel 6 - LIVE
» Spiel 7 - LIVE
» Spiel 8 - LIVE
» Spiel 9 - LIVE
» Spiel 10 - LIVE
» Spiel 11 - LIVE
» Spiel 12 - LIVE
» 1. Halbfinale - LIVE
» 2. Halbfinale - LIVE
» um Platz 7 - LIVE
» um Platz 5 - LIVE
» um Platz 3 - LIVE
» Endspiel - LIVE
 

» Impressum   » Datenschutz © 2020 • hockey.de