Hamburger Hockey-Verband

Ehrungen


Ehrennadelträger

Goldene & Silberne Ehrennadel für langjähriges Engagement

Für ihr außergewöhnliches Engagement für den Hockeysport oder ihre sportliche Leistung bzw. Einsatz für den Hockeysport können Vereinsmitglieder eine Auszeichnung erhalten: die Ehrennadel in Gold oder die Ehrennadel in Silber.

 

Goldene Nadel

Hans A. Goerne, Paul Reinberg, Anita Hartung, Werner Blöcker, Gabi Appel (Reimann) 1986, Christian Blunck (1994), Rupprecht Schaper, Susanne Schüttemeyer (2016)

 

Silberne Nadel

1964 Elke Gehrken, Kruppa, Nagel-Heyer, Olaf Lungenstraß, Arthur Giesecke-Schiller
1965 Herbert A. Behrends, Köhler, Dr. Hans Hinrichs, Dr. Claus Zander, Walter Schinner
1966 Walter Fahrnsteiner
1967 Dr. Herbert Stuhlmann, Frank Dahrendorf
1968 Ingke Ketels, Elke Huth
1969 Veronika Sadoni (Wolff), Eckart Suhl
1970 -
1971 Helga Stolte, Werner Schrader, Ulrike Huth, Brigitte Sanne, Winfried Meier, Gunter Stoltenberg
1972 Heidi Schinner, Birgit Jensen
1973 -
1974 -
1975 -
1976 Gerhard Uhlenhaut, Reinhart Zehe
1977 Kurt Zöllner, Hans Joachim Zimmermann
1978 -
1979 Eylert Gödelt, Hans-Jürgen Thiel
1980 Nils Velmede
1981 -
1982 Gabi Appel, Siegfried Lück, Hans Hitscher, Gerd Mohr
1983 Walter Hoven
1984 Günter Bruß, Heino Salge, Jochen Schwarzat
1985 Frank Burandt
1986 Frederik Ness
1987 -
1988 Erich Zapfe, Rupprecht Schaper
1989 -
1990 -
1991 Greta Blunck, Philippa Suxdorf
1992 Christian Blunck, Dr.Karl Ness, Christian Stengler, Evelin Friedrich
1993 Alexandra Schmidt
1994 Werner Woratz, Michael Green, Stefan Saliger
1995 -
1996 Thomas Linnekogel, Michael Henn
1997 Susanne Schüttemeyer, Kai Hollensteiner, Henrik Lange
1998 -
1999 Frank Gemmrig, Max Landshut
2000 Axel Roeb, Kim Lafeld, Anneke Böhmert, Melanie Cremer
2001 Barbara Schwarzat, Giesela Uhlenhaut, Phillip Sunkel, Clemens Arnold
2002 Gustav Tödter, Jan JochenRommel, Christoph Bechmann, Jamilon Mülders, Sebastian Biederlack
2002 Knut Schüttemeyer
2003 Britta Becker-Kerner, Arthur Preugschat
2004 Philipp Zeller
2005 Eike Duckwitz, Hardo Furczyk, Claudia Pape
2006 Markku Slawyk, Kristina Reynolds
2007 Tobias Hauke, Moritz Fürste, Carlos Nevado, Markus Petter
2008 Friederike Sievers, Gylla Rau, Meike Achtmann, Rebecca Landshut, Rike Sager, Marc O. Herbert, Almuth Rau
 

2009 Philip Witte, Jan Jochen Rommel
2010 Charlotte Giese, Peter Reinfeldt, Florian Fuchs
2011 Lisa Altenburg, Martina Heinlein, Nikolas Jacobi, Tim Jessulat, Markus Weise, Kais AlSaadi
Jürgen Hachmann
 

2012 Stefan Wiarda, Björn Bachmann, Lea Loitsch, Lisa Jacobi, Moritz Fuhrmann, Tobias Lietz, Andreas
Spaeck, Oliver Korn
 

2014 Eileen Hoffmann, Marie Mävers, Janne Müller-Wieland, Jana Teschke, Ricardo Nevado, Tom Mieling,
Moritz Polk, Alessio Ress, Daniel v. Drachenfels
 

2016 Susanne Pape, Klaus Dabelstein, Michael Schütte, Philip Schmid, Alexander Otte, Tobias Walter
2018 Katharina Kirschbaum Victoria Huse, Amelie Wortmann, Rosa Krüger, Franzisca Hauke, Frederieke Schlenker, Anne Schröder, Dr. Hans-Dieter Jörgens

 

 

 
Zurück
» HHV Adressen
 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de