Wer spielt wo?

hoc@key Ergebnisdienst

Marienthaler THC

| Alle Ligen | Aktuelle Woche | Rest-Saison | Gesamte Saison |
Dienstag, 29. August 2017
Eckerkamp 20:15 Klipper THC Hamburg 2 - Pokal Herren 3:2 3608
Sonntag, 3. September 2017
Eckerkamp 18:00 Klipper THC 2 - Pokal Damen 3:4 3506
Sonntag, 10. September 2017
Barmbeker Str. 16:30 Harvestehuder THC 2 - OL Herren 5:0 3149
Lokstedter Steindamm 19:00 Eimsbütteler TV - 3.VL Damen 1:3 35
Sonntag, 17. September 2017
Bei den Tennisplätzen 12:00 OL Herren - THC Horn Hamm 2:1 3151
Barmbeker Str 12:00 Harvestehuder THC 3 - 3.VL Herren 9:2 33
17:00 TTK Sachsenwald - RL Damen 5:2 4048
Samstag, 23. September 2017
Bei den Tennisplätzen 17:00 3.VL Damen - Elstorf/Buchholz 5:2 62
Sonntag, 24. September 2017
Bei den Tennisplätzen 12:00 OL Herren - UHC Hamburg 3 10:1 3153
14:00 RL Damen - Club zur Vahr 0:2 4036
Volksdorfer Damm 15:00 SV Bergstedt 2 - 3.VL Damen 0:3 47
Bei den Tennisplätzen 16:00 3.VL Herren - 1. Kieler HTC 2 2:6 38
Dienstag, 26. September 2017
19:15 RL Damen - Uhlenhorster HC 2 1:1 4042
Mittwoch, 27. September 2017
Am Tonteich 20:15 TTK Sachsenwald 2 - 3.VL Herren 0:4 5
Samstag, 30. September 2017
Fannyhöh 13:30 THC Ahrensburg - OL Herren 1:5 3135
Sonntag, 1. Oktober 2017
Ulzburger Str. 15:00 Hamburger SV - 3.VL Damen 1:4 53
Sonntag, 8. Oktober 2017
Bei den Tennisplätzen 12:00 3.VL Herren - TG Heimfeld 3 4:2 37
14:00 DHC Hannover - RL Damen 0:1 4019
Bei den Tennisplätzen 14:00 3.VL Damen - Harvestehuder THC 3 0:1 65
Am Pfeilshof 17:00 Club an der Alster 2 - OL Herren 5:4 3121
Mittwoch, 4. April 2018
Am Pfeilshof 20:30 Club an der Alster 2 - Pokal Damen 4:3 3510
Samstag, 14. April 2018
20:00 SV Bergstedt - Pokal MJB 1:5 22
Sonntag, 15. April 2018
RL MB - Großflottbeker THGC 1 1:1 24
Beckermannweg 35 09:30 Harvestehuder THC 4 - VL KB 6:0 10
10:30 Uhlenhoster HC 1 - RL WJB 8:0 22
Bei den Tennisplätzen 12:00 OL Herren - Klipper Hamburg 2 6:1 3155
16:15 Club an der Alster 2 - RL Damen 5:2 4012
Eckerkamp 18:00 Klipper THC 3 - 3.VL Herren 6:3 26
Samstag, 21. April 2018
14:00 VL KB - SV Bergstedt 2 1:0 9
am Fr. 20.04. -neu- 18:40 VL MA - Uhlenhorster HC 3 3:0 10
Sonntag, 22. April 2018
Harvestehuder THC 1 - RL MB 1:0 18
THC Horn Hamm - VL MB 5:0 53
am 21.04. 11:00 RL WJB - Der Club an der Alster 0:9 25
Bei den Tennisplätzen 12:15 OL KB - Klipper 2 2:2 9
Kopperpahler teich 13:00 1.Kieler THC - OL Herren 2:0 3107
14:00 RL Damen - Hamburger Polo Club 2:2 4039
Lokstedter Steindamm 14:00 SC Victoria 2 - 3.VL Damen 1:4 72
Waldesruh 18:00 SV Blankenese - 3.VL Herren 2:0 55
18:30 Pokal MJB - SV Blankenese 1:6 25
Samstag, 28. April 2018
12:00 RL Damen - Hannover 78 2:1 4033
Sonntag, 29. April 2018
Bei den Tennisplätzen 12:00 OL Herren - Harvestehuder THC 2 0:4 3156
Bei den Tennisplätzen 14:00 3.VL Damen - Eimsbütteler TV 7:2 61
Bei den Tennisplätzen 16:00 3.VL Herren - Eimsbütteler TV 1 1:4 41
Donnerstag, 3. Mai 2018
19:30 SV Blankenese - OL KA 1:1 37
Sonntag, 6. Mai 2018
Bei den Tennisplätzen 10:00 3.VL Herren - Harvestehuder THC 3 1:3 40
Saarlandstr. 13:00 THC Horn Hamm - OL Herren 1:3 3114
14:00 RL Damen - TTK Sachsenwald 2:2 4041
Sonntag, 13. Mai 2018
12:00 Club zur Vahr - RL Damen 3:1 4005
Wesselblek 16:00 UHC Hamburg 3 - OL Herren 3:2 3128
Buchholz, Wiesenschule 16:00 Elstorf/Buchholz - 3.VL Damen 1:5 41
Kopperpahler Teich 16:00 1. Kieler HTC 2 - 3.VL Herren 1:1 19
Samstag, 26. Mai 2018
Bei den Tennisplätzen 13:00 3.VL Damen - SV Bergstedt 2 3:0 63
16:00 HC Lüneburg - OL KA 1:2 28
am 23.05.-neu- 18:30 Rahlstedter HTC 2 - VL MA 0:2 25
Sonntag, 27. Mai 2018
TTK Sachsenwald 1 - RL MB 1:5 9
THC Altona Bahrenfeld 2 - VL MB 0:0 34
11:00 Rahlstedter HTC - OL KB 2:2 8
Bei den Tennisplätzen 12:00 OL Herren - THC Ahrensburg 13:0 3154
12:30 Der Club an der Alster 2 - Pokal MJB 3:3 28
13:00 Uhlenhorster HC 2 - RL Damen 3:2 4055
Kura Platz 1 15:00 THK Rissen 2 - VL KB 4:2 8
Mo.28.05. -neu. 18:00 RL WJB - Klipper THC 0:2 27
Bei den Tennisplätzen 19:00 3.VL Herren - TTK Sachsenwald 2 2:1 36
Dienstag, 29. Mai 2018
18:45 TTK Sachsenwald - Pokal MJB 4:3 24
Donnerstag, 31. Mai 2018
17:15 OL KB - SV Bergstedt 1 3:2 7
Samstag, 2. Juni 2018
RL MB - Klipper THC 1 0:3 13
11:30 Eimsbütteler TV - VL MA 1:2 6
Bei den Tennisplätzen 13:00 3.VL Damen - Hamburger SV 0:1 64
17:45 OL KA - Uhlenhorster HC 2 1:1 25
Sonntag, 3. Juni 2018
RL MB - Der Club an der Alster 1 0:0 6
VL MB - VfL Pinneberg 2:1 33
Hemmingst. Weg 10:00 VL KB - Großflottbeker THGC 3 2:3 7
Bei den Tennisplätzen 12:00 OL Herren - Club an der Alster 2 5:4 3152
Am Waldschlößchen 13:00 TG Heimfeld 3 - 3.VL Herren 3:4 12
14:00 RL Damen - DHC Hannover 0:2 4038
am Fr.1.6. -Heimrechttausch- Otto Ernst.Str. -neu- 18:15 RL WJB - Großflottbeker THGC 1 0:6 23
Samstag, 9. Juni 2018
12:30 VL MA - SV Bergstedt 2 3:0 5
14:30 THK Rissen - OL KA 2:3 23
Sonntag, 10. Juni 2018
Klipper THC 3 - VL MB 3:0 32
Bei den Tenbnisplätzen 10:00 3.VL Herren - Klipper THC 3 5:2 39
Kopperpahler Teich 27 10:00 1. Kieler HTC - OL KB 0:5 10
12:00 Pokal MJB - SG Hoheluft 2:0 27
12:30 Hamburger SV - VL KB 8:0 20
14:00 RL Damen - Club an der Alster 2 6:0 4037
Eckerkamp 18:00 Klipper Hamburg 2 - OL Herren 1:5 3142
HTHC 19:30 Harvestehuder THC 3 - 3.VL Damen 2:1 59
Samstag, 16. Juni 2018
Bei den Tennisplätzen 13:00 3.VL Damen - SC Victoria 2 4:0 66
15:00 OL KA - Harvestehuder THC 2 2:3 32
Sonntag, 17. Juni 2018
THK Rissen 1 - RL MB 0:3 3
VL MB - Harvestehuder THC 4 0:7 47
Bei den Tennisplätzen 12:00 3.VL Herren - SV Blankenese 0:1 42
12:00 THC Altona Bahrenfeld 1 - OL KB 8:2 20
13:00 Hamburger Polo Club - RL Damen 2:2 4026
Bei den Tennisplätzen 14:00 OL Herren - 1.Kieler THC 4:0 3150
16:00 VL KB - Der Club an der Alster 3 0:6 15
Samstag, 23. Juni 2018
am 16.06. 11:00 Buchholz/Elstorf - VL MA 0:7 4
Sonntag, 24. Juni 2018
RL MB - Uhlenhoster HC 1 1:4 2
09:00 VL KB - Buchholz/Elstorf 2:0 26
Bei den Tennisplätzen 10:30 OL KB - Großflottbeker THGC 2 3:2 15
DHC-Platz 12:00 Hannover 78 - RL Damen 2:1 4040
Barmbeker Straße 16:00 Harvestehuder THC 1 - RL WJB 2:0 26
16:00 Pokal MJB - Klipper THC 2 2:0 23
17:30 TTK Sachsenwald 3 - VL MB 2:1 42
Lokstedter Steindamm 18:00 Eimsbütteler TV 1 - 3.VL Herren 1:2 48
Samstag, 30. Juni 2018
18:00 OL KA - TG Heimfeld 0:2 22
Sonntag, 1. Juli 2018
SV Bergstedt 1 - RL MB 2:1 31
Hemmingst. Weg 10:00 Großflottbeker THGC 2 - Pokal MJB 2:1 26
Samstag, 25. August 2018
OL KA - Rahlstedter HTC _:_ 62
10:00 VL MA - THC Altona Bahrenfeld 2 _:_ 19
Sonntag, 26. August 2018
TG Heimfeld - RL WJB _:_ 28
Der Club an der Alster 2 - Pokal MJB _:_ 61
Samstag, 1. September 2018
HC Lüneburg - OL KA _:_ 60
11:00 THC Ahrensburg - VL MA _:_ 14
Sonntag, 2. September 2018
SV Bergstedt 1 - RL WJB _:_ 24
SV Bergstedt 1 - RL MB _:_ 49
Großflottbeker THGC 2 - OL KB _:_ 48
Schulenbrooksweg 108 10:00 TSG Bergedorf - VL KB _:_ 88
Samstag, 8. September 2018
OL KA - Der Club an der Alster 2 _:_ 59
Sonntag, 9. September 2018
RL MB - Der Club an der Alster 1 _:_ 48
Pokal MJB - Uhlenhorster HC 2 _:_ 60
Sonntag, 16. September 2018
RL MB - THK Rissen 1 _:_ 52
OL KB - TG Heimfeld 1 _:_ 47
VL KB - SV Blankenese 2 _:_ 87
 
Menü
» Info zum ...
» Wer spielt wo?
» Saison Archiv
» Schnittstellen
Kontakt
Mail sendenWebteam hockey.de
Apps für den Ergebnisdienst
 

» Impressum   » Datenschutz © 2018 • hockey.de