|
|
|
VRB Spieltag 1 - - Samstag, 19. November 2022 |
Ausrichter: MTV Kronberg |
6 |
MTV Kronberg 2 - TSV Sachsenhausen |
1:2 |
7 |
TEC Darmstadt 2 - VfL Bad Nauheim |
0:3 |
8 |
Eintracht Frankfurt a.K. - Wiesbadener THC 2 a.K. |
3:0 Wertung Absage WTHC2 |
9 |
MTV Kronberg 2 - TEC Darmstadt 2 |
3:0 |
10 |
TSV Sachsenhausen - Eintracht Frankfurt a.K. |
3:0 (7:1) |
11 |
VfL Bad Nauheim - Wiesbadener THC 2 a.K. |
3:0 Wertung Absage WTHC2 |
12 |
MTV Kronberg 2 - Eintracht Frankfurt a.K. |
3:0 (2:2) |
13 |
Wiesbadener THC 2 a.K. - TEC Darmstadt 2 |
0:3 Wertung Absage WTHC2 |
|
|
|
VRA Spieltag 1/2 - Samstag, 3. Dezember 2022 |
Ausrichter: Limburger HC |
16 |
SC SAFO Frankfurt 2 a.K. - Limburger HC |
0:2 |
15 |
Rüsselsheimer RK 2 - Limburger HC |
2:5 |
14 |
Rüsselsheimer RK 2 - SC SAFO Frankfurt 2 a.K. |
1:1 |
|
|
|
VRA Spieltag 2/2 - Samstag, 3. Dezember 2022 |
Ausrichter: 1. Hanauer THC |
17 |
SC Frankfurt 1880 4 - 1. Hanauer THC 2 |
0:3 |
18 |
1. Hanauer THC 2 - SSG Bensheim |
0:1 |
19 |
SSG Bensheim - SC Frankfurt 1880 4 |
1:1 |
|
|
|
VRB Spieltag 2 - - Samstag, 10. Dezember 2022 |
Ausrichter: VfL Bad Nauheim |
20 |
VfL Bad Nauheim - TSV Sachsenhausen |
1:2 |
21 |
Eintracht Frankfurt a.K. - TEC Darmstadt 2 |
0:4 |
22 |
MTV Kronberg 2 - VfL Bad Nauheim |
1:0 |
23 |
Wiesbadener THC 2 a.K. - TSV Sachsenhausen |
0:1 |
24 |
VfL Bad Nauheim - Eintracht Frankfurt a.K. |
1:1 |
25 |
TSV Sachsenhausen - TEC Darmstadt 2 |
2:2 |
26 |
MTV Kronberg 2 - Wiesbadener THC 2 a.K. |
3:0 |
|
|
|
VRA Spieltag 3 - Samstag, 10. Dezember 2022 |
Ausrichter: SC Frankfurt 1880 |
27 |
SC SAFO Frankfurt 2 a.K. - SC Frankfurt 1880 4 |
0:1 |
28 |
HC Bad Homburg 3 a.K. - Rüsselsheimer RK 2 |
0:3 Wertung Absage HCH3 |
29 |
SC SAFO Frankfurt 2 a.K. - SSG Bensheim |
4:1 |
30 |
HC Bad Homburg 3 a.K. - SC Frankfurt 1880 4 |
0:3 Wertung Absage HCH3 |
31 |
SSG Bensheim - Rüsselsheimer RK 2 |
1:6 |
|
|
|
NEU // VRA Spieltag 1 - Samstag, 17. Dezember 2022 |
Ausrichter: HC Bad Homburg |
1 |
HC Bad Homburg 3 a.K. - SC SAFO Frankfurt 2 a.K. |
0:3 (5:2) verlegt vom 19.11.2022 |
2 |
Limburger HC - SSG Bensheim |
3:3 |
3 |
1. Hanauer THC 2 - SC SAFO Frankfurt 2 a.K. |
1:1 |
4 |
SSG Bensheim - HC Bad Homburg 3 a.K. |
3:0 (0:5) |
5 |
Limburger HC - 1. Hanauer THC 2 |
1:1 |
|
|
|
VRA Spieltag 4 - Samstag, 14. Januar 2023 |
Ausrichter: Limburger HC |
32 |
SC Frankfurt 1880 4 - Limburger HC |
0:2 |
33 |
1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 3 a.K. |
3:0 (0:0) |
34 |
Rüsselsheimer RK 2 - SC Frankfurt 1880 4 |
3:1 |
35 |
Limburger HC - HC Bad Homburg 3 a.K. |
3:0 (3:1) |
36 |
Rüsselsheimer RK 2 - 1. Hanauer THC 2 |
2:0 |
|
|
|
Platzierung 9-13 - Samstag, 21. Januar 2023 |
Ausrichter: Eintracht Frankfurt |
53 |
Eintracht Frankfurt a.K. - Wiesbadener THC 2 a.K. |
1:0 Geänderte Spielreihenfolge! |
51 |
Wiesbadener THC 2 a.K. - SSG Bensheim |
0:3 (2:4) |
49 |
SSG Bensheim - SC Frankfurt 1880 4 |
3:1 |
|
|
|
ZRA - Samstag, 21. Januar 2023 |
Ausrichter: VfL Bad Nauheim |
37 |
Limburger HC - VfL Bad Nauheim |
2:0 Geänderte Anspielzeit! |
38 |
Rüsselsheimer RK 2 - TEC Darmstadt 2 |
2:0 |
39 |
TEC Darmstadt 2 - Limburger HC |
1:3 |
40 |
Rüsselsheimer RK 2 - VfL Bad Nauheim |
1:2 |
41 |
VfL Bad Nauheim - TEC Darmstadt 2 |
5:0 |
42 |
Limburger HC - Rüsselsheimer RK 2 |
3:2 |
|
|
|
ZRB - Samstag, 21. Januar 2023 |
Ausrichter: TSV Sachsenhausen |
43 |
TSV Sachsenhausen - SC SAFO Frankfurt 2 a.K. |
3:0 Wertung Absage SAFO2 |
44 |
MTV Kronberg 2 - 1. Hanauer THC 2 |
3:0 |
45 |
1. Hanauer THC 2 - TSV Sachsenhausen |
1:5 |
46 |
MTV Kronberg 2 - SC SAFO Frankfurt 2 a.K. |
3:0 Wertung Absage SAFO2 |
47 |
SC SAFO Frankfurt 2 a.K. - 1. Hanauer THC 2 |
0:3 Wertung Absage SAFO2 |
48 |
TSV Sachsenhausen - MTV Kronberg 2 |
2:2 |
|
|
|
Finale - Samstag, 11. Februar 2023 |
Ausrichter: Limburger HC |
63 |
Limburger HC - MTV Kronberg 2 |
0:1 1. Halbfinale |
64 |
TSV Sachsenhausen - VfL Bad Nauheim |
0:1 2. Halbfinale |
65 |
Limburger HC - TSV Sachsenhausen |
1:4 Spiel um Platz 3 |
66 |
MTV Kronberg 2 - VfL Bad Nauheim |
2:0 Endspiel |
|
|
|
Platzierung 5-8 - Samstag, 11. Februar 2023 |
Ausrichter: Rüsselsheimer RK |
54 |
Rüsselsheimer RK 2 - SC SAFO Frankfurt 2 a.K. |
3:0 (1:1) Pl. 5-8 / Halbfinale |
55 |
1. Hanauer THC 2 - TEC Darmstadt 2 |
3:2 nach PSO (1:1) Pl. 5-8 / Halbfinale |
56 |
SC SAFO Frankfurt 2 a.K. - TEC Darmstadt 2 |
0:3 (1:0) Spiel um Platz 7 |
57 |
Rüsselsheimer RK 2 - 1. Hanauer THC 2 |
1:0 Spiel um Platz 5 |
|
|
|
Platzierung 9-13 - Samstag, 11. Februar 2023 |
Ausrichter: Eintracht Frankfurt |
60 |
SC Frankfurt 1880 4 - Eintracht Frankfurt a.K. |
3:0 (1:1) |
58 |
Wiesbadener THC 2 a.K. - SC Frankfurt 1880 4 |
0:3 Wertung Absage WTHC |
62 |
SSG Bensheim - Eintracht Frankfurt a.K. |
3:0 (2:2) |
|
|
|
. |
Die Ausrichter der Zwischenrunden/Platzierungen und Finale sind vorläufig und werden ggf. noch nach dem Saisonverlauf angepasst. |
|
|
|
Hinweis |
Spielzeit 2x12 Min., Halbzeit 5 Min. // SR: J-SR (Jg. 2008-2004) mit Lizenz |
|
|
|
. |
Wegen der Austragung des Final4 werden einige Turniere von WE 04./05.02. weg verlegt. |
|
|
|
Ausschluss |
Das Team von HC Bad Homburg 3 wird aus der Runde wegen weiderholtem Nichtantreten genommen. Das zweite Platzierungsturnier 9-13 findet ohne HCH3 statt. |