Halle 17/18 • Deutscher Hockey-Bund

1. Bundesliga - Herren

Restspielplan

» Sonntag, 17. Dezember 2017

143 » Mariendorfer HC - TuS Lichterfelde _:_ 11:00 » Ulrich-von-Hutten-Schule
137 » Uhlenhorst Mülheim - Kahlenberger HTC _:_ 12:00 » innogy Sporthalle
145 » TSV Mannheim - Münchner SC _:_ 12:00 » Primus Valor Arena
147 » SC Frankfurt 1880 - Nürnberger HTC _:_ 12:00 » Franz-Böhm-Schule
146 » HC Ludwigsburg - Mannheimer HC _:_ 13:00 » Alleenhalle Ost
138 » Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC _:_ 14:00 » Halle Jahnstr.
141 » Hamburger Polo Club - TG Heimfeld _:_ 14:00 » Polo Halle
148 » Rot-Weiss Köln - Crefelder HTC _:_ 14:00 » KTHC-Halle
139 » UHC Hamburg - Klipper THC Hamburg _:_ 15:00 » UHC Halle
144 » Osternienburger HC - Berliner HC _:_ 15:00 » Ernst-Messinger-Halle
142 » TC Blau-Weiss - Zehlend. Wespen _:_ 18:00 » Sporthalle Charlottenburg

» Dienstag, 19. Dezember 2017

152 » Klipper THC Hamburg - Hamburger Polo Club _:_ 20:30 » Klipper-Halle

» Mittwoch, 20. Dezember 2017

105 » TuS Lichterfelde - Berliner HC _:_ 20:00 » Carl Schuhmann Halle
129 » UHC Hamburg - Harvestehuder THC _:_ 20:30 » UHC Halle

» Donnerstag, 21. Dezember 2017

150 » Kahlenberger HTC - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 20:30 » Harbecke-Sporthalle

» Freitag, 22. Dezember 2017

154 » Berliner HC - TC Blau-Weiss _:_ 20:00 » Schadow-Gymnasium
158 » Club an der Alster - UHC Hamburg _:_ 20:00 » Alster-Halle
160 » Crefelder HTC - Uhlenhorst Mülheim _:_ 20:00 » Sporthalle Glockenspitz
149 » Düsseldorfer HC - Rot-Weiss Köln _:_ 20:30 » DHC-Halle Neu Düsseld.

» Samstag, 23. Dezember 2017

151 » TG Heimfeld - Harvestehuder THC _:_ 16:00 » Kerschensteinerstraße
159 » Nürnberger HTC - HC Ludwigsburg _:_ 18:00 » (N) Nürnberg BBZ

» Samstag, 6. Januar 2018

166 » Hamburger Polo Club - Harvestehuder THC _:_ 14:00 » Polo Halle
168 » Mariendorfer HC - Zehlend. Wespen _:_ 14:00 » Ulrich-von-Hutten-Schule
112 » Club an der Alster - Klipper THC Hamburg _:_ 16:00 » Alster-Halle
162 » Kahlenberger HTC - Crefelder HTC _:_ 16:00 » Harbecke-Sporthalle
163 » Schwarz-Weiß Neuss - Rot-Weiss Köln _:_ 16:00 » Halle Jahnstr.
167 » Berliner HC - TuS Lichterfelde _:_ 16:00 » Schadow-Gymnasium
172 » SC Frankfurt 1880 - Mannheimer HC _:_ 16:00 » Franz-Böhm-Schule
161 » Düsseldorfer HC - Uhlenhorst Mülheim _:_ 16:30 » DHC-Halle Neu Düsseld.
164 » TG Heimfeld - UHC Hamburg _:_ 16:30 » Kerschensteinerstraße
170 » HC Ludwigsburg - TSV Mannheim _:_ 18:00 » Alleenhalle Ost
171 » Nürnberger HTC - Münchner SC _:_ 18:00 » (N) Siedlerhalle

» Sonntag, 7. Januar 2018

180 » Münchner SC - HC Ludwigsburg _:_ 12:00 » (M) Allacher Halle
184 » Crefelder HTC - Düsseldorfer HC _:_ 12:00 » Sporthalle Glockenspitz
173 » Uhlenhorst Mülheim - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 14:00 » Halle Lehnerstraße
176 » Zehlend. Wespen - Berliner HC _:_ 14:00 » GS am Rohrgarten
179 » Mannheimer HC - Nürnberger HTC _:_ 14:00 » Irma-Röchling-Halle
183 » Rot-Weiss Köln - Kahlenberger HTC _:_ 14:00 » KTHC-Halle
181 » TSV Mannheim - SC Frankfurt 1880 _:_ 14:30 » Primus Valor Arena
178 » Harvestehuder THC - Klipper THC Hamburg _:_ 16:00 » HTHC Halle
182 » Club an der Alster - TG Heimfeld _:_ 16:00 » Alster-Halle
175 » TC Blau-Weiss - Mariendorfer HC _:_ 17:00 » Sporthalle Charlottenburg

» Montag, 8. Januar 2018

174 » UHC Hamburg - Hamburger Polo Club _:_ 20:30 » UHC Halle

» Freitag, 12. Januar 2018

» Samstag, 13. Januar 2018

188 » Hamburger Polo Club - Club an der Alster _:_ 14:00 » Polo Halle
191 » Mariendorfer HC - Berliner HC _:_ 14:00 » Ulrich-von-Hutten-Schule
193 » Münchner SC - Mannheimer HC _:_ 14:00 » (M) Allacher Halle
130 » Klipper THC Hamburg - TG Heimfeld _:_ 16:00 » Klipper-Halle
196 » Rot-Weiss Köln - Uhlenhorst Mülheim _:_ 16:00 » KTHC-Halle
185 » Düsseldorfer HC - Kahlenberger HTC _:_ 16:30 » DHC-Halle Neu Düsseld.
192 » Osternienburger HC - Zehlend. Wespen _:_ 17:00 » Ernst-Messinger-Halle
194 » HC Ludwigsburg - SC Frankfurt 1880 _:_ 18:00 » Alleenhalle Ost

» Sonntag, 14. Januar 2018

204 » SC Frankfurt 1880 - Münchner SC _:_ 12:00 » Franz-Böhm-Schule
205 » Crefelder HTC - Rot-Weiss Köln _:_ 12:00 » Sporthalle Glockenspitz
203 » HC Ludwigsburg - Nürnberger HTC _:_ 13:00 » Alleenhalle Ost
177 » TuS Lichterfelde - Osternienburger HC _:_ 16:00 » Onkel-Tom-Halle
197 » Düsseldorfer HC - Schwarz-Weiß Neuss _:_ 16:30 » DHC-Halle Neu Düsseld.
200 » Klipper THC Hamburg - UHC Hamburg _:_ 17:00 » Klipper-Halle
199 » TG Heimfeld - Hamburger Polo Club _:_ 18:00 » Kerschensteinerstraße
119 » Berliner HC - Zehlend. Wespen _:_ 18:30 » GS am Rohrgarten

» neuer Spieltag - Montag, 15. Januar 2018

190 » TC Blau-Weiss - TuS Lichterfelde _:_ 20:15 » Sporthalle Charlottenburg

» Dienstag, 16. Januar 2018

198 » Kahlenberger HTC - Uhlenhorst Mülheim _:_ 19:30 » Harbecke-Sporthalle

» Mittwoch, 17. Januar 2018

202 » TSV Mannheim - Mannheimer HC _:_ 20:00 » Primus Valor Arena
201 » Club an der Alster - Harvestehuder THC _:_ 20:30 » Alster-Halle

» neuer Spieltag - Donnerstag, 18. Januar 2018

186 » Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder HTC _:_ 20:30 » Halle Jahnstr.

» Freitag, 19. Januar 2018

115 » Schwarz-Weiß Neuss - Uhlenhorst Mülheim _:_ 20:30 » Halle Jahnstr.
189 » Harvestehuder THC - UHC Hamburg _:_ 20:30 » HTHC Halle

» Samstag, 20. Januar 2018

208 » Berliner HC - Osternienburger HC _:_ 14:00
195 » Nürnberger HTC - TSV Mannheim _:_ 16:00 » (N) Siedlerhalle
207 » TuS Lichterfelde - Mariendorfer HC _:_ 17:00 » Onkel-Tom-Halle
206 » Zehlend. Wespen - TC Blau-Weiss _:_ 18:00 » GS am Rohrgarten

» Sonntag, 21. Januar 2018

216 » Osternienburger HC - Mariendorfer HC _:_ 12:00 » Ernst-Messinger-Halle
217 » Mannheimer HC - HC Ludwigsburg _:_ 12:00 » Irma-Röchling-Halle
218 » Münchner SC - TSV Mannheim _:_ 12:00 » (M) Allacher Halle
219 » Nürnberger HTC - SC Frankfurt 1880 _:_ 12:00 » (N) Siedlerhalle
220 » Rot-Weiss Köln - Düsseldorfer HC _:_ 12:00 » KTHC-Halle
209 » Uhlenhorst Mülheim - Crefelder HTC _:_ 14:00 » Halle Lehnerstraße
210 » Schwarz-Weiß Neuss - Kahlenberger HTC _:_ 14:00 » Halle Jahnstr.
212 » Hamburger Polo Club - Klipper THC Hamburg _:_ 14:00 » Polo Halle
215 » TuS Lichterfelde - Zehlend. Wespen _:_ 14:00 » Onkel-Tom-Halle
211 » UHC Hamburg - Club an der Alster _:_ 16:00 » UHC Halle
214 » Harvestehuder THC - TG Heimfeld _:_ 16:00 » HTHC Halle
213 » TC Blau-Weiss - Berliner HC _:_ 19:00 » Sporthalle Charlottenburg

» Samstag, 27. Januar 2018

221 » 1. Gruppe Nord - 2. Gruppe Süd _:_
1. Viertelfinale
222 » 1. Gruppe Ost - 2. Gruppe West _:_
2. Viertelfinale
223 » 1. Gruppe Süd - 2. Gruppe Nord _:_
3. Viertelfinale
224 » 1. Gruppe West - 2. Gruppe Ost _:_
4. Viertelfinale

» Samstag, 3. Februar 2018

225 » Sieger Spiel 221 - Sieger Spiel 222 _:_
1. Halbfinale
226 » Sieger Spiel 223 - Sieger Spiel 224 _:_
2. Halbfinale

» Sonntag, 4. Februar 2018

227 » Sieger Spiel 225 - Sieger Spiel 226 _:_
Endspiel
 
« Zurück Vorwärts »

16./17. Dezember 2017

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
» Bundesliga
» BL Damen
» 1. BL Herren
» 2. BL Herren
» Regionalliga
» RL Nord Damen
» RL Nord Herren
» RL Ost Damen
» RL Ost Herren
» 1. RL Süd Damen
» 2. RL Süd Damen
» 1. RL Süd Herren
» 2. RL Süd Herren
» 1. RL West Damen
» 2. RL West Damen
» 1. RL West Herren
» 2. RL West Herren
Team-Spielplan
» Plan erstellen
Weiteres
» Info zum ...
» Wer spielt wo?
» Saison Archiv
 

» Impressum © 2017 • hockey.de