4
Hamburg/Schleswig-Holstein
Verbandsliga - W. Jugend B
1
0
1
2017-11-04
Spieltag 1 Gr. 1
Tegelsbarg (Carl v.Ossietzky)
2
2017-11-05
Spieltag 1 Gr. 3
Schierenberg
3
2017-11-19
Spieltag 2 Gr. 1
Steinwiesenweg (ex Dörpsweg)
4
2017-11-19
Spieltag 1 Gr. 2
Husum (Jahnsporthalle)
5
2017-11-26
Spieltag 2 Gr. 3
Schierenberg -Halle gesperrt- neue Halle Phönix-Lübeck am 2.12.
6
2017-12-10
Spieltag 2 Gr. 2
Böttcherkamp
7
2017-12-17
Spieltag 3 Gr. 1
Pinneberg (JCS, Horn 5)
8
2018-01-20
Spieltag 3 Gr. 3
Henstedt-Ulzburg (Alstergymn.) neue Anschlagszeiten!!
9
2018-01-20
Spieltag 3 Gr. 2
Buckhorn (Gymnasium) Achtung: Reihenfolge der Spiele geändert!!
10
2018-01-20
Spieltag 4 Gr. 1
MTHC-Halle
11
2018-02-04
Spieltag 4 Gr. 2
Louisenlund (Sporthalle)
12
2018-02-10
Spieltag 4 Gr. 3
Polo-Halle (Jenischstr.)
13
2018-02-11
Spieltag 5 Gr. 1
Gymnasium Ohlstedt
14
2018-02-24
Zwischenrunde A
Brehmweg
15
2018-02-24
Zwischenrunde B
Brehmweg Bergstedt 2 ersetzt MTHC 2
16
2018-02-25
Endrunde Halbfinale
Steinwiesenweg (ex Dörpsweg)
17
2018-02-25
Endrunde Finale
Endstand: 1. HTHC3; 2. UHC3; 3. Flottbek 3; 4. Polo 2
1
Gruppe 1
1
DR
1
GS
1
1
SV Bergstedt 2
Bergstedt 2
Bergstedt2
T
269
2
THC Horn Hamm
Horn Hamm
Horn Hamm
T
264
3
Uhlenhorster HC 3
UHC 3
UHC 3
T
266
4
Marienthaler THC 2
Marienthal 2
MTHC 2
T
259
5
THC Altona Bahrenfeld 2
Alt.Bahrenf. 2
Alt.Bahr.2
T
277
6
VfL Pinneberg 2
Pinneberg 2
Pinneberg2
T
495
1
11
1
2017-11-04
13:00
Ausr.: UHC
905
3
1
Uhlenhorster HC 3
SV Bergstedt 2
1:3
(1:2)
2
19
1
2017-11-04
13:40
905
4
5
Marienthaler THC 2
THC Altona Bahrenfeld 2
14:2
(6:1)
3
10
1
2017-11-04
14:20
905
2
6
THC Horn Hamm
VfL Pinneberg 2
4:2
(3:0)
4
23
1
2017-11-04
15:00
905
5
3
THC Altona Bahrenfeld 2
Uhlenhorster HC 3
0:2
(0:0)
5
26
1
2017-11-04
15:40
905
6
1
VfL Pinneberg 2
SV Bergstedt 2
1:2
(0:1)
6
8
1
2017-11-04
16:20
905
2
4
THC Horn Hamm
Marienthaler THC 2
0:3
(0:1)
12
4
3
2017-11-19
12:30
Ausr.: Horn Hamm
880
1
5
SV Bergstedt 2
THC Altona Bahrenfeld 2
1:8
(1:5)
13
7
3
2017-11-19
13:10
880
2
3
THC Horn Hamm
Uhlenhorster HC 3
0:3
(0:3)
14
20
3
2017-11-19
13:50
880
4
6
Marienthaler THC 2
VfL Pinneberg 2
4:1
(0:1)
15
22
3
2017-11-19
14:30
880
5
2
THC Altona Bahrenfeld 2
THC Horn Hamm
4:2
(1:0)
16
16
3
2017-11-19
15:10
880
4
1
Marienthaler THC 2
SV Bergstedt 2
5:1
(2:1)
17
28
3
2017-11-19
15:50
880
6
3
VfL Pinneberg 2
Uhlenhorster HC 3
0:9
(0:4)
33
1
7
2017-12-17
13:00
Ausr.: Pinneberg
1
2
SV Bergstedt 2
THC Horn Hamm
2:1
(1:0)
34
25
7
2017-12-17
13:40
5
6
THC Altona Bahrenfeld 2
VfL Pinneberg 2
0:3
Wilde
35
13
7
2017-12-17
14:20
3
4
Uhlenhorster HC 3
Marienthaler THC 2
3:2
(1:1)
36
27
7
2017-12-17
15:00
6
2
VfL Pinneberg 2
THC Horn Hamm
0:2
(0:0)
37
2
7
2017-12-17
15:40
1
3
SV Bergstedt 2
Uhlenhorster HC 3
1:2
(1:2)
38
24
7
2017-12-17
16:20
5
4
THC Altona Bahrenfeld 2
Marienthaler THC 2
1:5
(1:2)
49
14
10
2018-01-20
13:00
Ausr.: MTHC
694
3
5
Uhlenhorster HC 3
THC Altona Bahrenfeld 2
3:0
Wilde
50
5
10
2018-01-20
Pinneberg nicht angetreten
694
1
6
SV Bergstedt 2
VfL Pinneberg 2
3:0
Wertung
51
17
10
2018-01-20
14:20
694
4
2
Marienthaler THC 2
THC Horn Hamm
7:0
/4:0)
52
21
10
2018-01-20
15:00
694
5
1
THC Altona Bahrenfeld 2
SV Bergstedt 2
0:3
Wilde
53
12
10
2018-01-20
15:40
694
3
2
Uhlenhorster HC 3
THC Horn Hamm
3:0
(1:0)
54
29
10
2018-01-20
Pinneberg nicht angetreten
694
6
4
VfL Pinneberg 2
Marienthaler THC 2
0:3
Wertung
65
15
13
2018-02-11
13:00
Ausr.: Bergstedt
954
3
6
Uhlenhorster HC 3
VfL Pinneberg 2
5:0
(1:0)
66
3
13
2018-02-11
13:40
954
1
4
SV Bergstedt 2
Marienthaler THC 2
1:0
(0:0)
67
9
13
2018-02-11
14:20
954
2
5
THC Horn Hamm
THC Altona Bahrenfeld 2
3:0
Wilde
68
18
13
2018-02-11
15:00
954
4
3
Marienthaler THC 2
Uhlenhorster HC 3
0:4
(0:1)
69
30
13
2018-02-11
15:40
954
6
5
VfL Pinneberg 2
THC Altona Bahrenfeld 2
5:3
(1:2)
70
6
13
2018-02-11
16:20
954
2
1
THC Horn Hamm
SV Bergstedt 2
0:1
(0:0)
1
3
Uhlenhorster HC 3
10
35:6
27
2
4
Marienthaler THC 2
10
43:13
21
3
1
SV Bergstedt 2
10
18:18
21
4
2
THC Horn Hamm
10
12:25
9
5
5
THC Altona Bahrenfeld 2
10
18:41
6
6
6
VfL Pinneberg 2
10
12:35
0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt: VfL Pinneberg 2: -6 Punkte, 0:0 Tore
2
Gruppe 2
1
DR
1
GS
1
7
SV Bergstedt 3
Bergstedt 3
Bergstedt3
T
269
8
TSV Husum
Husum
Husum
T
581
9
Großflottbeker THGC 3
Flottbek 3
Flottbek 3
T
276
10
TSV Fahrdorf
Fahrdorf
Fahrdorf
T
576
11
Harvestehuder THC 3
HTHC 3
HTHC 3
T
263
18
48
4
2017-11-19
10:00
Ausr.: Husum
965
11
8
Harvestehuder THC 3
TSV Husum
10:0
(5:0)
19
43
4
2017-11-19
10:40
965
10
7
TSV Fahrdorf
SV Bergstedt 3
3:1
(0:0)
20
42
4
2017-11-19
11:20
965
9
11
Großflottbeker THGC 3
Harvestehuder THC 3
3:5
(1:2)
21
37
4
2017-11-19
12:00
965
8
10
TSV Husum
TSV Fahrdorf
1:1
(1:1)
22
32
4
2017-11-19
12:40
965
7
9
SV Bergstedt 3
Großflottbeker THGC 3
0:19
(0:10)
28
34
6
2017-12-10
13:30
Ausr.: Flottbek
883
7
11
SV Bergstedt 3
Harvestehuder THC 3
0:4
(0:2)
29
40
6
2017-12-10
14:10
883
9
8
Großflottbeker THGC 3
TSV Husum
15:0
(7:0)
30
50
6
2017-12-10
14:50
883
11
10
Harvestehuder THC 3
TSV Fahrdorf
7:0
(3:0)
31
35
6
2017-12-10
15:30
883
8
7
TSV Husum
SV Bergstedt 3
0:2
(0:0)
32
45
6
2017-12-10
16:10
883
10
9
TSV Fahrdorf
Großflottbeker THGC 3
0:11
(0:6)
44
44
9
2018-01-20
15:20
Ausr.: Bergstedt
801
10
8
TSV Fahrdorf
TSV Husum
0:2
(0:1)
45
49
9
2018-01-20
16:00
801
11
9
Harvestehuder THC 3
Großflottbeker THGC 3
3:5
(0:3)
46
33
9
2018-01-20
16:40
801
7
10
SV Bergstedt 3
TSV Fahrdorf
4:1
(0:1)
47
38
9
2018-01-20
14:00
801
8
11
TSV Husum
Harvestehuder THC 3
0:6
(0:2)
48
39
9
2018-01-20
14:40
801
9
7
Großflottbeker THGC 3
SV Bergstedt 3
8:1
(3:1)
55
36
11
2018-02-04
11:00
Ausr.: Fahrdorf
966
8
9
TSV Husum
Großflottbeker THGC 3
0:5
(0:2)
56
47
11
2018-02-04
11:40
966
11
7
Harvestehuder THC 3
SV Bergstedt 3
3:0
Wertung
57
41
11
2018-02-04
12:20
966
9
10
Großflottbeker THGC 3
TSV Fahrdorf
9:0
(3:0)
58
31
11
2018-02-04
13:00
966
7
8
SV Bergstedt 3
TSV Husum
0:3
Wertung
59
46
11
2018-02-04
13:40
966
10
11
TSV Fahrdorf
Harvestehuder THC 3
0:10
(0:2)
1
9
Großflottbeker THGC 3
8
75:9
21
2
11
Harvestehuder THC 3
8
48:8
21
3
8
TSV Husum
8
6:39
7
4
10
TSV Fahrdorf
8
5:45
4
5
7
SV Bergstedt 3
8
8:41
0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt: SV Bergstedt 3: -6 Punkte, 0:0 Tore
3
Gruppe 3
1
DR
1
GS
1
12
SV Bergstedt 4
Bergstedt 4
Bergstedt4
T
269
13
TG Heimfeld 2
Heimfeld 2
Heimfeld 2
T
258
14
Phönix Lübeck 2
Phönix Lüb 2
Phönix 2
T
348
15
SV Henstedt-Ulzburg
Henstedt-Ulzb.
Henstedt
T
567
16
Hamburger Polo Club 2
Polo Club 2
Polo 2
T
278
7
68
2
2017-11-05
14:00
Ausr.: Heimfeld
893
16
13
Hamburger Polo Club 2
TG Heimfeld 2
4:0
(2:0)
8
63
2
2017-11-05
14:40
893
15
12
SV Henstedt-Ulzburg
SV Bergstedt 4
1:1
(1:1)
9
62
2
2017-11-05
15:20
893
14
16
Phönix Lübeck 2
Hamburger Polo Club 2
2:1
(1:0)
10
57
2
2017-11-05
16:00
893
13
15
TG Heimfeld 2
SV Henstedt-Ulzburg
5:0
(2:0)
11
52
2
2017-11-05
16:40
893
12
14
SV Bergstedt 4
Phönix Lübeck 2
1:3
(0;1)
23
67
5
2017-11-26
neuer Termin 2.12. in Lübeck
893
12
16
SV Bergstedt 4
Hamburger Polo Club 2
5:5
(4:2)
24
56
5
2017-11-26
11:40
893
14
13
Phönix Lübeck 2
TG Heimfeld 2
1:1
(1:1)
25
66
5
2017-11-26
22.01. 18:00 Uhr bei Polo
893
16
15
Hamburger Polo Club 2
SV Henstedt-Ulzburg
6:0
(3:0)
26
55
5
2017-11-26
13:00
893
13
12
TG Heimfeld 2
SV Bergstedt 4
0:5
(0:2)
27
65
5
2017-11-26
neuer Termin 20.01. 09:30 Uhr
893
15
14
SV Henstedt-Ulzburg
Phönix Lübeck 2
1:2
(0:2)
39
64
8
2018-01-20
10:20
Henstedt-Ulzburg (Alstergymn.)
808
15
13
SV Henstedt-Ulzburg
TG Heimfeld 2
1:4
(0:2)
40
69
8
2018-01-20
11:00
808
16
14
Hamburger Polo Club 2
Phönix Lübeck 2
0:0
(0:0)
41
53
8
2018-01-20
11:40
808
12
15
SV Bergstedt 4
SV Henstedt-Ulzburg
9:0
(4:0)
42
58
8
2018-01-20
12:20
808
13
16
TG Heimfeld 2
Hamburger Polo Club 2
3:1
(2:1)
43
59
8
2018-01-20
13:00
808
14
12
Phönix Lübeck 2
SV Bergstedt 4
2:5
(0:3)
60
60
12
2018-02-10
15:00
Ausr.: Polo
686
13
14
TG Heimfeld 2
Phönix Lübeck 2
1:0
(1:0)
61
54
12
2018-02-10
15:40
686
16
12
Hamburger Polo Club 2
SV Bergstedt 4
2:1
(1:1)
62
61
12
2018-02-10
16:20
686
14
15
Phönix Lübeck 2
SV Henstedt-Ulzburg
4:0
(2:0)
63
51
12
2018-02-10
17:00
686
12
13
SV Bergstedt 4
TG Heimfeld 2
3:0
(1:0)
64
70
12
2018-02-10
17:40
686
15
16
SV Henstedt-Ulzburg
Hamburger Polo Club 2
1:9
(0:5)
1
12
SV Bergstedt 4
8
30:13
14
2
16
Hamburger Polo Club 2
8
28:12
14
3
14
Phönix Lübeck 2
8
14:10
14
4
13
TG Heimfeld 2
8
14:15
13
5
15
SV Henstedt-Ulzburg
8
4:40
1
4
Zwischenrunde A
2
ER
1
GS
1
17
Harvestehuder THC 3
HTHC 3
HTHC 3
T
18
Uhlenhorster HC 3
UHC 3
UHC 3
T
19
SV Bergstedt 4
Bergstedt 4
Bergstedt4
T
71
ZRA
14
2018-02-24
14:00
Ausr.:HTHC
710
17
18
Harvestehuder THC 3
Uhlenhorster HC 3
0:3
Kristian Kloss
72
ZRA
14
2018-02-24
15:20
710
19
17
SV Bergstedt 4
Harvestehuder THC 3
0:4
Kristian Kloss
73
ZRA
14
2018-02-24
16:40
710
18
19
Uhlenhorster HC 3
SV Bergstedt 4
4:0
Kristian Kloss
1
18
Uhlenhorster HC 3
2
7:0
6
2
17
Harvestehuder THC 3
2
4:3
3
3
19
SV Bergstedt 4
2
0:8
0
5
Zwischenrunde B
2
ER
1
GS
1
20
Hamburger Polo Club 2
Polo 2
Polo 2
T
21
Großflottbeker THGC 3
Flottbek 3
Flottbek 3
T
22
SV Bergstedt 2
Bergstedt 2
Bergstedt2
T
74
ZRB
15
2018-02-24
14:40
Ausr.: HTHC
710
20
21
Hamburger Polo Club 2
Großflottbeker THGC 3
2:3
Kristian Kloss
75
ZRB
15
2018-02-24
16:00
710
22
20
SV Bergstedt 2
Hamburger Polo Club 2
1:4
Kristian Kloss
76
ZRB
15
2018-02-24
17:20
710
21
22
Großflottbeker THGC 3
SV Bergstedt 2
4:1
Kristian Kloss
1
21
Großflottbeker THGC 3
2
7:3
6
2
20
Hamburger Polo Club 2
2
6:4
3
3
22
SV Bergstedt 2
2
2:8
0
6
Endrunde Halbfinale
3
QU
0
1
23
Uhlenhorster HC 3
UHC 3
UHC 3
T
24
Hamburger Polo Club 2
Polo 2
Polo .2
T
25
Großflottbeker THGC 3
Flottbek 3
Flottbek 3
T
26
Harvestehuder THC 3
HTHC 3
HTHC 3
T
77
HF1
16
2018-02-25
10:00
Ausr.: Polo
880
23
24
Uhlenhorster HC 3
Hamburger Polo Club 2
3:1
Hagen Streit
78
HF2
16
2018-02-25
10:40
880
25
26
Großflottbeker THGC 3
Harvestehuder THC 3
4:5
Hagen Streit
7
Endrunde Finale
4
QU
0
1
27
Hamburger Polo Club 2
Polo 2
Polo2
T
28
Großflottbeker THGC 3
Flottbek 3
Flottbek 3
T
29
Uhlenhorster HC 3
UHC 3
UHC 3
T
30
Harvestehuder THC 3
HTHC 3
HTHC 3
T
79
3. Pl.
17
2018-02-25
11:45
Ausr.: Polo
880
27
28
Hamburger Polo Club 2
Großflottbeker THGC 3
3:6
Hagen Streit
80
F
17
2018-02-25
12:25
880
29
30
Uhlenhorster HC 3
Harvestehuder THC 3
5:6
Hagen Streit