4
Hessen
Meisterschaft - Mädchen D
1
0
1
2017-11-04
Spieltag 1/1
Ausrichter: HC Bad Homburg
2
2017-11-04
Spieltag 1/2
Ausrichter: Rüsselsheimer RK
3
2017-11-04
Spieltag 1/3
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
4
2017-11-25
Spieltag 2/1
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt
5
2017-11-25
Spieltag 2/2
Ausrichter: MTV Kronberg
6
2017-11-25
Spieltag 2/3
Ausrichter: Limburger HC
7
2018-02-04
Spieltag 3/3
Ausrichter: SC SAFO Frankfurt
8
2018-02-04
Spieltag 3/2
Ausrichter: VFL Bad Nauheim
9
2018-02-04
Spieltag 3/1
Ausrichter: SC Frankfurt 1880
10
2018-03-03
Spieltag 4/1
Ausrichter: 1. Hanauer THC
11
2018-03-03
Spieltag 4/2
Ausrichter: Wiesbadener THC
12
2018-03-03
Spieltag 4/3
Ausrichter: SSG Bensheim
13
Spieltag 13
12.11.2017: ORV zieht seine Mädchen D zurück.
1
Gruppe A
1
ER
0
1
1
SC SAFO Frankfurt 1
SAFO Frankfu 1
SAFO 1
T
228
2
MTV Kronberg 2
MTV Kronberg 2
MTV 2
T
335
3
HC Bad Homburg 3
HC Bad Hombu 3
HBH 3
T
112
4
MTV Kronberg 3
MTV Kronberg 3
MTV 3
T
335
5
SC Frankfurt 1880 1
SC Frankf. 8 1
SC 80 1
T
225
1
01
1
2017-11-04
10:00
Wingert-Sporthalle
795
1
2
SC SAFO Frankfurt 1
MTV Kronberg 2
_:_
2
02
1
2017-11-04
10:00
3
4
HC Bad Homburg 3
MTV Kronberg 3
_:_
5
05
1
2017-11-04
10:40
4
5
MTV Kronberg 3
SC Frankfurt 1880 1
_:_
6
06
1
2017-11-04
10:40
3
1
HC Bad Homburg 3
SC SAFO Frankfurt 1
_:_
9
09
1
2017-11-04
11:20
1
4
SC SAFO Frankfurt 1
MTV Kronberg 3
_:_
10
10
1
2017-11-04
11:20
2
5
MTV Kronberg 2
SC Frankfurt 1880 1
_:_
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
13
13
1
2017-11-04
12:30
2
3
MTV Kronberg 2
HC Bad Homburg 3
_:_
14
14
1
2017-11-04
12:30
5
1
SC Frankfurt 1880 1
SC SAFO Frankfurt 1
_:_
17
17
1
2017-11-04
13:10
4
2
MTV Kronberg 3
MTV Kronberg 2
_:_
18
18
1
2017-11-04
13:10
5
3
SC Frankfurt 1880 1
HC Bad Homburg 3
_:_
2
Gruppe B
1
ER
0
1
6
SC SAFO Frankfurt 2
SAFO Frankfu 2
SAFO 2
T
228
7
MTV Kronberg 1
MTV Kronberg 1
MTV 1
T
335
8
HC Bad Homburg 4
HC Bad Hombu 4
HBH 4
T
112
9
SC Frankfurt 1880 2
SC Frankf. 8 2
SC 80 2
T
225
10
VfL Bad Nauheim 2
VfL Bad Nauh 2
NAU 2
T
116
3
03
1
2017-11-04
10:20
6
7
SC SAFO Frankfurt 2
MTV Kronberg 1
_:_
4
04
1
2017-11-04
10:20
8
9
HC Bad Homburg 4
SC Frankfurt 1880 2
_:_
7
07
1
2017-11-04
11:00
8
6
HC Bad Homburg 4
SC SAFO Frankfurt 2
_:_
8
08
1
2017-11-04
11:00
9
10
SC Frankfurt 1880 2
VfL Bad Nauheim 2
_:_
11
11
1
2017-11-04
12:10
6
9
SC SAFO Frankfurt 2
SC Frankfurt 1880 2
_:_
12
12
1
2017-11-04
12:10
7
10
MTV Kronberg 1
VfL Bad Nauheim 2
_:_
15
15
1
2017-11-04
12:50
7
8
MTV Kronberg 1
HC Bad Homburg 4
_:_
16
16
1
2017-11-04
12:50
10
6
VfL Bad Nauheim 2
SC SAFO Frankfurt 2
_:_
19
19
1
2017-11-04
13:30
9
7
SC Frankfurt 1880 2
MTV Kronberg 1
_:_
20
20
1
2017-11-04
13:30
10
8
VfL Bad Nauheim 2
HC Bad Homburg 4
_:_
3
Gruppe A
2
ER
0
1
11
Rüsselsheimer RK 1
Rüsselsh. RK 1
RRK 1
T
427
12
Wiesbadener THC 1
Wiesbad. THC 1
WTHC 1
T
476
13
SSG Bensheim 2
SSG Bensheim 2
SSG 2
T
124
14
SC SAFO Frankfurt 3
SAFO Frankfu 3
SAFO 3
T
228
15
Limburger HC
Limburger HC
LHC
T
346
21
01
2
2017-11-04
10:00
Dicker Busch
416
11
12
Rüsselsheimer RK 1
Wiesbadener THC 1
_:_
22
02
2
2017-11-04
10:00
13
14
SSG Bensheim 2
SC SAFO Frankfurt 3
_:_
25
05
2
2017-11-04
10:40
14
15
SC SAFO Frankfurt 3
Limburger HC
_:_
26
06
2
2017-11-04
10:40
13
11
SSG Bensheim 2
Rüsselsheimer RK 1
_:_
29
09
2
2017-11-04
11:20
11
14
Rüsselsheimer RK 1
SC SAFO Frankfurt 3
_:_
30
10
2
2017-11-04
11:20
12
15
Wiesbadener THC 1
Limburger HC
_:_
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
33
13
2
2017-11-04
12:30
12
13
Wiesbadener THC 1
SSG Bensheim 2
_:_
34
14
2
2017-11-04
12:30
15
11
Limburger HC
Rüsselsheimer RK 1
_:_
37
17
2
2017-11-04
13:10
14
12
SC SAFO Frankfurt 3
Wiesbadener THC 1
_:_
38
18
2
2017-11-04
13:10
15
13
Limburger HC
SSG Bensheim 2
_:_
4
Gruppe B
2
ER
0
1
16
Rüsselsheimer RK 2
Rüsselsh. RK 2
RRK 2
T
427
17
SSG Bensheim 1
SSG Bensheim 1
SSG 1
T
124
18
Wiesbadener THC 2
Wiesbad. THC 2
WTHC 2
T
476
19
SC SAFO Frankfurt 4
SAFO Frankfu 4
SAFO 4
T
228
20
Wiesbadener THC 3
Wiesbad. THC 3
WTHC 3
T
476
23
03
2
2017-11-04
10:20
16
17
Rüsselsheimer RK 2
SSG Bensheim 1
_:_
24
04
2
2017-11-04
10:20
18
19
Wiesbadener THC 2
SC SAFO Frankfurt 4
_:_
27
07
2
2017-11-04
11:00
18
16
Wiesbadener THC 2
Rüsselsheimer RK 2
_:_
28
08
2
2017-11-04
11:00
19
20
SC SAFO Frankfurt 4
Wiesbadener THC 3
_:_
31
11
2
2017-11-04
12:10
16
19
Rüsselsheimer RK 2
SC SAFO Frankfurt 4
_:_
32
12
2
2017-11-04
12:10
17
20
SSG Bensheim 1
Wiesbadener THC 3
_:_
35
15
2
2017-11-04
12:50
17
18
SSG Bensheim 1
Wiesbadener THC 2
_:_
36
16
2
2017-11-04
12:50
20
16
Wiesbadener THC 3
Rüsselsheimer RK 2
_:_
39
19
2
2017-11-04
13:30
19
17
SC SAFO Frankfurt 4
SSG Bensheim 1
_:_
40
20
2
2017-11-04
13:30
20
18
Wiesbadener THC 3
Wiesbadener THC 2
_:_
5
Gruppe A
3
ER
0
1
21
Eintracht Frankfurt 2
E. Frankfurt 2
EF 2
T
230
22
HC Bad Homburg 1
HC Bad Hombu 1
HBH 1
T
112
23
SC Frankfurt 1880 3
SC Frankf. 8 3
SC 80 3
T
225
24
1. Hanauer THC 1
1. Hanauer T 1
HA 1
T
282
25
Offenbacher RV
Offenbacher RV
ORV
T
402
41
01
3
2017-11-04
10:00
Schule am Ried
798
21
22
Eintracht Frankfurt 2
HC Bad Homburg 1
_:_
42
02
3
2017-11-04
10:00
23
24
SC Frankfurt 1880 3
1. Hanauer THC 1
_:_
45
05
3
2017-11-04
10:40
24
25
1. Hanauer THC 1
Offenbacher RV
_:_
Absage ORV
46
06
3
2017-11-04
10:40
23
21
SC Frankfurt 1880 3
Eintracht Frankfurt 2
_:_
49
09
3
2017-11-04
11:20
21
24
Eintracht Frankfurt 2
1. Hanauer THC 1
_:_
50
10
3
2017-11-04
11:20
22
25
HC Bad Homburg 1
Offenbacher RV
_:_
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
53
13
3
2017-11-04
12:30
22
23
HC Bad Homburg 1
SC Frankfurt 1880 3
_:_
54
14
3
2017-11-04
12:30
25
21
Offenbacher RV
Eintracht Frankfurt 2
_:_
Absage ORV
57
17
3
2017-11-04
13:10
24
22
1. Hanauer THC 1
HC Bad Homburg 1
_:_
58
18
3
2017-11-04
13:10
25
23
Offenbacher RV
SC Frankfurt 1880 3
_:_
Absage ORV
6
Gruppe B
3
ER
0
1
26
Eintracht Frankfurt 1
E. Frankfurt 1
EF 1
T
230
27
HC Bad Homburg 2
HC Bad Hombu 2
HBH 2
T
112
28
SC Frankfurt 1880 4
SC Frankf. 8 4
SC 80 4
T
225
29
1. Hanauer THC 2
1. Hanauer T 2
HA 2
T
282
30
TEC Darmstadt
TEC Darmstadt
TEC
T
184
43
03
3
2017-11-04
10:20
26
27
Eintracht Frankfurt 1
HC Bad Homburg 2
_:_
44
04
3
2017-11-04
10:20
28
29
SC Frankfurt 1880 4
1. Hanauer THC 2
_:_
47
07
3
2017-11-04
11:00
28
26
SC Frankfurt 1880 4
Eintracht Frankfurt 1
_:_
48
08
3
2017-11-04
11:00
29
30
1. Hanauer THC 2
TEC Darmstadt
_:_
51
11
3
2017-11-04
12:10
26
29
Eintracht Frankfurt 1
1. Hanauer THC 2
_:_
52
12
3
2017-11-04
12:10
27
30
HC Bad Homburg 2
TEC Darmstadt
_:_
55
15
3
2017-11-04
12:50
27
28
HC Bad Homburg 2
SC Frankfurt 1880 4
_:_
56
16
3
2017-11-04
12:50
30
26
TEC Darmstadt
Eintracht Frankfurt 1
_:_
59
19
3
2017-11-04
13:30
29
27
1. Hanauer THC 2
HC Bad Homburg 2
_:_
60
20
3
2017-11-04
13:30
30
28
TEC Darmstadt
SC Frankfurt 1880 4
_:_
7
Gruppe A
4
ER
0
1
31
SC SAFO Frankfurt 1
SAFO Frankfu 1
SAFO 1
T
228
32
1. Hanauer THC 1
1. Hanauer T 1
HA 1
T
282
33
Eintracht Frankfurt 1
E. Frankfurt 1
EF 1
T
230
34
SSG Bensheim 2
SSG Bensheim 2
SSG 2
T
124
35
HC Bad Homburg 2
HC Bad Hombu 2
HBH 2
T
112
61
01
4
2017-11-25
10:00
IGS West
918
31
32
SC SAFO Frankfurt 1
1. Hanauer THC 1
_:_
Schlüsselgewalt
62
02
4
2017-11-25
10:00
33
34
Eintracht Frankfurt 1
SSG Bensheim 2
_:_
65
05
4
2017-11-25
10:40
34
35
SSG Bensheim 2
HC Bad Homburg 2
_:_
66
06
4
2017-11-25
10:40
33
31
Eintracht Frankfurt 1
SC SAFO Frankfurt 1
_:_
69
09
4
2017-11-25
11:20
31
34
SC SAFO Frankfurt 1
SSG Bensheim 2
_:_
70
10
4
2017-11-25
11:20
32
35
1. Hanauer THC 1
HC Bad Homburg 2
_:_
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
73
13
4
2017-11-25
12:30
32
33
1. Hanauer THC 1
Eintracht Frankfurt 1
_:_
74
14
4
2017-11-25
12:30
35
31
HC Bad Homburg 2
SC SAFO Frankfurt 1
_:_
77
17
4
2017-11-25
13:10
34
32
SSG Bensheim 2
1. Hanauer THC 1
_:_
78
18
4
2017-11-25
13:10
35
33
HC Bad Homburg 2
Eintracht Frankfurt 1
_:_
8
Gruppe B
4
ER
0
1
36
1. Hanauer THC 2
1. Hanauer T 2
HA 2
T
282
37
HC Bad Homburg 1
HC Bad Hombu 1
HBH 1
T
112
38
SSG Bensheim 1
SSG Bensheim 1
SSG 1
T
124
39
SC SAFO Frankfurt 2
SAFO Frankfu 2
SAFO 2
T
228
40
Eintracht Frankfurt 2
E. Frankfurt 2
EF 2
T
230
63
03
4
2017-11-25
10:20
36
37
1. Hanauer THC 2
HC Bad Homburg 1
_:_
64
04
4
2017-11-25
10:20
38
39
SSG Bensheim 1
SC SAFO Frankfurt 2
_:_
67
07
4
2017-11-25
11:00
38
36
SSG Bensheim 1
1. Hanauer THC 2
_:_
68
08
4
2017-11-25
11:00
39
40
SC SAFO Frankfurt 2
Eintracht Frankfurt 2
_:_
71
11
4
2017-11-25
12:10
36
39
1. Hanauer THC 2
SC SAFO Frankfurt 2
_:_
72
12
4
2017-11-25
12:10
37
40
HC Bad Homburg 1
Eintracht Frankfurt 2
_:_
75
15
4
2017-11-25
12:50
37
38
HC Bad Homburg 1
SSG Bensheim 1
_:_
76
16
4
2017-11-25
12:50
40
36
Eintracht Frankfurt 2
1. Hanauer THC 2
_:_
79
19
4
2017-11-25
13:30
39
37
SC SAFO Frankfurt 2
HC Bad Homburg 1
_:_
80
20
4
2017-11-25
13:30
40
38
Eintracht Frankfurt 2
SSG Bensheim 1
_:_
9
Gruppe A
5
ER
0
1
41
MTV Kronberg 3
MTV Kronberg 3
MTV 3
T
335
42
Rüsselsheimer RK 2
Rüsselsh. RK 2
RRK 2
T
427
43
Wiesbadener THC 3
Wiesbad. THC 3
WTHC 3
T
476
44
SC Frankfurt 1880 4
SC Frankf. 8 4
SC 80 4
T
225
45
MTV Kronberg 2
MTV Kronberg 2
MTV 2
T
335
81
01
5
2017-11-25
14:30
Taunusgymnasium
792
41
42
MTV Kronberg 3
Rüsselsheimer RK 2
_:_
geänderte Anschlagszeit wg. Schulveranstaltung
82
02
5
2017-11-25
14:30
43
44
Wiesbadener THC 3
SC Frankfurt 1880 4
_:_
85
05
5
2017-11-25
15:10
44
45
SC Frankfurt 1880 4
MTV Kronberg 2
_:_
86
06
5
2017-11-25
15:10
43
41
Wiesbadener THC 3
MTV Kronberg 3
_:_
89
09
5
2017-11-25
15:50
41
44
MTV Kronberg 3
SC Frankfurt 1880 4
_:_
90
10
5
2017-11-25
15:50
42
45
Rüsselsheimer RK 2
MTV Kronberg 2
_:_
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
93
13
5
2017-11-25
17:10
42
43
Rüsselsheimer RK 2
Wiesbadener THC 3
_:_
94
14
5
2017-11-25
17:10
45
41
MTV Kronberg 2
MTV Kronberg 3
_:_
97
17
5
2017-11-25
17:50
44
42
SC Frankfurt 1880 4
Rüsselsheimer RK 2
_:_
98
18
5
2017-11-25
17:50
45
43
MTV Kronberg 2
Wiesbadener THC 3
_:_
10
Gruppe B
5
ER
0
1
46
MTV Kronberg 3
MTV Kronberg 3
MTV 3
T
335
47
Rüsselsheimer RK 1
Rüsselsh. RK 1
RRK 1
T
427
48
Wiesbadener THC 2
Wiesbad. THC 2
WTHC 2
T
476
49
Wiesbadener THC 1
Wiesbad. THC 1
WTHC 1
T
476
50
SC Frankfurt 1880 3
SC Frankf. 8 3
SC 80 3
T
225
83
03
5
2017-11-25
14:50
46
47
MTV Kronberg 3
Rüsselsheimer RK 1
_:_
84
04
5
2017-11-25
14:50
48
49
Wiesbadener THC 2
Wiesbadener THC 1
_:_
87
07
5
2017-11-25
15:30
48
46
Wiesbadener THC 2
MTV Kronberg 3
_:_
88
08
5
2017-11-25
15:30
49
50
Wiesbadener THC 1
SC Frankfurt 1880 3
_:_
91
11
5
2017-11-25
16:50
46
49
MTV Kronberg 3
Wiesbadener THC 1
_:_
92
12
5
2017-11-25
16:50
47
50
Rüsselsheimer RK 1
SC Frankfurt 1880 3
_:_
95
15
5
2017-11-25
17:30
47
48
Rüsselsheimer RK 1
Wiesbadener THC 2
_:_
96
16
5
2017-11-25
17:30
50
46
SC Frankfurt 1880 3
MTV Kronberg 3
_:_
99
19
5
2017-11-25
18:10
49
47
Wiesbadener THC 1
Rüsselsheimer RK 1
_:_
100
20
5
2017-11-25
18:10
50
48
SC Frankfurt 1880 3
Wiesbadener THC 2
_:_
11
Gruppe A
6
ER
0
1
51
HC Bad Homburg 1
HC Bad Hombu 1
HBH 1
T
112
52
Limburger HC
Limburger HC
LHC
T
346
53
SC SAFO Frankfurt 3
SAFO Frankfu 3
SAFO 3
T
228
54
SC Frankfurt 1880 2
SC Frankf. 8 2
SC 80 2
T
225
55
TEC Darmstadt
TEC Darmstadt
TEC
T
184
101
01
6
2017-11-25
10:00
FJL-Schule Hadamar
563
51
52
HC Bad Homburg 1
Limburger HC
_:_
102
02
6
2017-11-25
10:00
53
54
SC SAFO Frankfurt 3
SC Frankfurt 1880 2
_:_
105
05
6
2017-11-25
10:40
54
55
SC Frankfurt 1880 2
TEC Darmstadt
_:_
106
06
6
2017-11-25
10:40
53
51
SC SAFO Frankfurt 3
HC Bad Homburg 1
_:_
109
09
6
2017-11-25
11:20
51
54
HC Bad Homburg 1
SC Frankfurt 1880 2
_:_
110
10
6
2017-11-25
11:20
52
55
Limburger HC
TEC Darmstadt
_:_
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
113
13
6
2017-11-25
12:30
52
53
Limburger HC
SC SAFO Frankfurt 3
_:_
114
14
6
2017-11-25
12:30
55
51
TEC Darmstadt
HC Bad Homburg 1
_:_
117
17
6
2017-11-25
13:10
54
52
SC Frankfurt 1880 2
Limburger HC
_:_
118
18
6
2017-11-25
13:10
55
53
TEC Darmstadt
SC SAFO Frankfurt 3
_:_
12
Gruppe B
6
ER
0
1
56
HC Bad Homburg 4
HC Bad Hombu 4
HBH 4
T
112
57
Offenbacher RV
Offenbacher RV
ORV
T
402
58
SC Frankfurt 1880 1
SC Frankf. 8 1
SC 80 1
T
225
59
SC SAFO Frankfurt 4
SAFO Frankfu 4
SAFO 4
T
228
60
VfL Bad Nauheim
VfL Bad Nauh.
NAU
T
116
103
03
6
2017-11-25
10:20
56
57
HC Bad Homburg 4
Offenbacher RV
_:_
ORV zurückgezogen
104
04
6
2017-11-25
10:20
58
59
SC Frankfurt 1880 1
SC SAFO Frankfurt 4
_:_
107
07
6
2017-11-25
11:00
58
56
SC Frankfurt 1880 1
HC Bad Homburg 4
_:_
108
08
6
2017-11-25
11:00
59
60
SC SAFO Frankfurt 4
VfL Bad Nauheim
_:_
111
11
6
2017-11-25
12:10
56
59
HC Bad Homburg 4
SC SAFO Frankfurt 4
_:_
112
12
6
2017-11-25
12:10
57
60
Offenbacher RV
VfL Bad Nauheim
_:_
ORV zurückgezogen
115
15
6
2017-11-25
12:50
57
58
Offenbacher RV
SC Frankfurt 1880 1
_:_
ORV zurückgezogen
116
16
6
2017-11-25
12:50
60
56
VfL Bad Nauheim
HC Bad Homburg 4
_:_
119
19
6
2017-11-25
13:30
59
57
SC SAFO Frankfurt 4
Offenbacher RV
_:_
ORV zurückgezogen
120
20
6
2017-11-25
13:30
60
58
VfL Bad Nauheim
SC Frankfurt 1880 1
_:_
13
Gruppe A
7
ER
0
1
61
SC Frankfurt 1880 4
SC Frankf. 8 4
SC 80 4
T
225
62
Wiesbadener THC 1
Wiesbad. THC 1
WTHC 1
T
476
63
1. Hanauer THC 2
1. Hanauer T 2
HA 2
T
282
64
Wiesbadener THC 2
Wiesbad. THC 2
WTHC 2
T
476
65
SC SAFO Frankfurt 3
SAFO Frankfu 3
SAFO 3
T
228
161
01
9
2018-02-04
10:00
Heinrich-Kraft-Schule
799
61
62
SC Frankfurt 1880 4
Wiesbadener THC 1
_:_
Schlüsselgewalt
162
02
9
2018-02-04
10:00
63
64
1. Hanauer THC 2
Wiesbadener THC 2
_:_
165
05
9
2018-02-04
10:40
64
65
Wiesbadener THC 2
SC SAFO Frankfurt 3
_:_
166
06
9
2018-02-04
10:40
63
61
1. Hanauer THC 2
SC Frankfurt 1880 4
_:_
169
09
9
2018-02-04
11:20
61
64
SC Frankfurt 1880 4
Wiesbadener THC 2
_:_
170
10
9
2018-02-04
11:20
62
65
Wiesbadener THC 1
SC SAFO Frankfurt 3
_:_
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
173
13
9
2018-02-04
12:30
62
63
Wiesbadener THC 1
1. Hanauer THC 2
_:_
174
14
9
2018-02-04
12:30
65
61
SC SAFO Frankfurt 3
SC Frankfurt 1880 4
_:_
177
17
9
2018-02-04
13:10
64
62
Wiesbadener THC 2
Wiesbadener THC 1
_:_
178
18
9
2018-02-04
13:10
65
63
SC SAFO Frankfurt 3
1. Hanauer THC 2
_:_
14
Gruppe B
7
ER
0
1
66
SC SAFO Frankfurt 1
SAFO Frankfu 1
SAFO 1
T
228
67
1. Hanauer THC 1
1. Hanauer T 1
HA 1
T
282
68
Wiesbadener THC 3
Wiesbad. THC 3
WTHC 3
T
476
69
SC Frankfurt 1880 1
SC Frankf. 8 1
SC 80 1
T
225
70
TEC Darmstadt
TEC Darmstadt
TEC
T
184
163
03
9
2018-02-04
10:20
66
67
SC SAFO Frankfurt 1
1. Hanauer THC 1
_:_
164
04
9
2018-02-04
10:20
68
69
Wiesbadener THC 3
SC Frankfurt 1880 1
_:_
167
07
9
2018-02-04
11:00
68
66
Wiesbadener THC 3
SC SAFO Frankfurt 1
_:_
168
08
9
2018-02-04
11:00
69
70
SC Frankfurt 1880 1
TEC Darmstadt
_:_
171
11
9
2018-02-04
12:10
66
69
SC SAFO Frankfurt 1
SC Frankfurt 1880 1
_:_
172
12
9
2018-02-04
12:10
67
70
1. Hanauer THC 1
TEC Darmstadt
_:_
175
15
9
2018-02-04
12:50
67
68
1. Hanauer THC 1
Wiesbadener THC 3
_:_
176
16
9
2018-02-04
12:50
70
66
TEC Darmstadt
SC SAFO Frankfurt 1
_:_
179
19
9
2018-02-04
13:30
69
67
SC Frankfurt 1880 1
1. Hanauer THC 1
_:_
180
20
9
2018-02-04
13:30
70
68
TEC Darmstadt
Wiesbadener THC 3
_:_
15
Gruppe A
8
ER
0
1
71
VfL Bad Nauheim
VfL Bad Nauh.
NAU
T
116
72
Eintracht Frankfurt 2
E. Frankfurt 2
EF 2
T
230
73
MTV Kronberg 2
MTV Kronberg 2
MTV 2
T
335
74
HC Bad Homburg 4
HC Bad Hombu 4
HBH 4
T
112
75
MTV Kronberg 1
MTV Kronberg 1
MTV 1
T
335
141
01
8
2018-02-04
10:00
BSG
419
71
72
VfL Bad Nauheim
Eintracht Frankfurt 2
_:_
142
02
8
2018-02-04
10:00
73
74
MTV Kronberg 2
HC Bad Homburg 4
_:_
145
05
8
2018-02-04
10:40
74
75
HC Bad Homburg 4
MTV Kronberg 1
_:_
146
06
8
2018-02-04
10:40
73
71
MTV Kronberg 2
VfL Bad Nauheim
_:_
149
09
8
2018-02-04
11:20
71
74
VfL Bad Nauheim
HC Bad Homburg 4
_:_
150
10
8
2018-02-04
11:20
72
75
Eintracht Frankfurt 2
MTV Kronberg 1
_:_
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
153
13
8
2018-02-04
12:30
72
73
Eintracht Frankfurt 2
MTV Kronberg 2
_:_
154
14
8
2018-02-04
12:30
75
71
MTV Kronberg 1
VfL Bad Nauheim
_:_
157
17
8
2018-02-04
13:10
74
72
HC Bad Homburg 4
Eintracht Frankfurt 2
_:_
158
18
8
2018-02-04
13:10
75
73
MTV Kronberg 1
MTV Kronberg 2
_:_
16
Gruppe B
8
ER
0
1
76
Offenbacher RV
Offenbacher RV
ORV
T
402
77
HC Bad Homburg 3
HC Bad Hombu 3
HBH 3
T
112
78
Eintracht Frankfurt 1
E. Frankfurt 1
EF 1
T
230
79
MTV Kronberg 3
MTV Kronberg 3
MTV 3
T
335
80
Limburger HC
Limburger HC
LHC
T
346
143
03
8
2018-02-04
10:20
76
77
Offenbacher RV
HC Bad Homburg 3
_:_
144
04
8
2018-02-04
10:20
78
79
Eintracht Frankfurt 1
MTV Kronberg 3
_:_
147
07
8
2018-02-04
11:00
78
76
Eintracht Frankfurt 1
Offenbacher RV
_:_
148
08
8
2018-02-04
11:00
79
80
MTV Kronberg 3
Limburger HC
_:_
Absage LHC
151
11
8
2018-02-04
12:10
76
79
Offenbacher RV
MTV Kronberg 3
_:_
152
12
8
2018-02-04
12:10
77
80
HC Bad Homburg 3
Limburger HC
_:_
Absage LHC
155
15
8
2018-02-04
12:50
77
78
HC Bad Homburg 3
Eintracht Frankfurt 1
_:_
156
16
8
2018-02-04
12:50
80
76
Limburger HC
Offenbacher RV
_:_
Absage LHC
159
19
8
2018-02-04
13:30
79
77
MTV Kronberg 3
HC Bad Homburg 3
_:_
160
20
8
2018-02-04
13:30
80
78
Limburger HC
Eintracht Frankfurt 1
_:_
Absage LHC
17
Gruppe A
9
ER
0
1
81
SC SAFO Frankfurt 4
SAFO Frankfu 4
SAFO 4
T
228
82
Rüsselsheimer RK 1
Rüsselsh. RK 1
RRK 1
T
427
83
HC Bad Homburg 1
HC Bad Hombu 1
HBH 1
T
112
84
SSG Bensheim 2
SSG Bensheim 2
SSG 2
T
124
85
SC Frankfurt 1880 3
SC Frankf. 8 3
SC 80 3
T
225
121
01
7
2018-02-04
14:00
Heinrich-Kraft-Schule
799
81
82
SC SAFO Frankfurt 4
Rüsselsheimer RK 1
_:_
Schlüsselgewalt
122
02
7
2018-02-04
14:00
83
84
HC Bad Homburg 1
SSG Bensheim 2
_:_
125
05
7
2018-02-04
14:40
84
85
SSG Bensheim 2
SC Frankfurt 1880 3
_:_
126
06
7
2018-02-04
14:40
83
81
HC Bad Homburg 1
SC SAFO Frankfurt 4
_:_
129
09
7
2018-02-04
15:20
81
84
SC SAFO Frankfurt 4
SSG Bensheim 2
_:_
130
10
7
2018-02-04
15:20
82
85
Rüsselsheimer RK 1
SC Frankfurt 1880 3
_:_
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
133
13
7
2018-02-04
16:30
82
83
Rüsselsheimer RK 1
HC Bad Homburg 1
_:_
134
14
7
2018-02-04
16:30
85
81
SC Frankfurt 1880 3
SC SAFO Frankfurt 4
_:_
137
17
7
2018-02-04
17:10
84
82
SSG Bensheim 2
Rüsselsheimer RK 1
_:_
138
18
7
2018-02-04
17:10
85
83
SC Frankfurt 1880 3
HC Bad Homburg 1
_:_
18
Gruppe B
9
ER
0
1
86
SC Frankfurt 1880 2
SC Frankf. 8 2
SC 80 2
T
225
87
Rüsselsheimer RK 2
Rüsselsh. RK 2
RRK 2
T
427
88
HC Bad Homburg 2
HC Bad Hombu 2
HBH 2
T
112
89
SC SAFO Frankfurt 2
SAFO Frankfu 2
SAFO 2
T
228
90
SSG Bensheim 1
SSG Bensheim 1
SSG 1
T
124
123
03
7
2018-02-04
14:20
86
87
SC Frankfurt 1880 2
Rüsselsheimer RK 2
_:_
124
04
7
2018-02-04
14:20
88
89
HC Bad Homburg 2
SC SAFO Frankfurt 2
_:_
127
07
7
2018-02-04
15:00
88
86
HC Bad Homburg 2
SC Frankfurt 1880 2
_:_
128
08
7
2018-02-04
15:00
89
90
SC SAFO Frankfurt 2
SSG Bensheim 1
_:_
131
11
7
2018-02-04
16:10
86
89
SC Frankfurt 1880 2
SC SAFO Frankfurt 2
_:_
132
12
7
2018-02-04
16:10
87
90
Rüsselsheimer RK 2
SSG Bensheim 1
_:_
135
15
7
2018-02-04
16:50
87
88
Rüsselsheimer RK 2
HC Bad Homburg 2
_:_
136
16
7
2018-02-04
16:50
90
86
SSG Bensheim 1
SC Frankfurt 1880 2
_:_
139
19
7
2018-02-04
17:30
89
87
SC SAFO Frankfurt 2
Rüsselsheimer RK 2
_:_
140
20
7
2018-02-04
17:30
90
88
SSG Bensheim 1
HC Bad Homburg 2
_:_
19
Gruppe A
10
ER
0
1
91
1. Hanauer THC 2
1. Hanauer T 2
HA 2
T
282
92
VfL Bad Nauheim
VfL Bad Nauh.
NAU
T
116
93
Offenbacher RV
Offenbacher RV
ORV
T
402
94
Rüsselsheimer RK 1
Rüsselsh. RK 1
RRK 1
T
427
95
Eintracht Frankfurt 2
E. Frankfurt 2
EF 2
T
230
181
01
10
2018-03-03
10:00
Güntherteichen
417
91
92
1. Hanauer THC 2
VfL Bad Nauheim
_:_
182
02
10
2018-03-03
10:00
93
94
Offenbacher RV
Rüsselsheimer RK 1
_:_
185
05
10
2018-03-03
10:40
94
95
Rüsselsheimer RK 1
Eintracht Frankfurt 2
_:_
186
06
10
2018-03-03
10:40
93
91
Offenbacher RV
1. Hanauer THC 2
_:_
189
09
10
2018-03-03
11:20
91
94
1. Hanauer THC 2
Rüsselsheimer RK 1
_:_
190
10
10
2018-03-03
11:20
92
95
VfL Bad Nauheim
Eintracht Frankfurt 2
_:_
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
193
13
10
2018-03-03
12:30
92
93
VfL Bad Nauheim
Offenbacher RV
_:_
194
14
10
2018-03-03
12:30
95
91
Eintracht Frankfurt 2
1. Hanauer THC 2
_:_
197
17
10
2018-03-03
13:10
94
92
Rüsselsheimer RK 1
VfL Bad Nauheim
_:_
198
18
10
2018-03-03
13:10
95
93
Eintracht Frankfurt 2
Offenbacher RV
_:_
20
Gruppe B
10
ER
0
1
96
1. Hanauer THC 1
1. Hanauer T 1
HA 1
T
282
97
Rüsselsheimer RK 2
Rüsselsh. RK 2
RRK 2
T
427
98
Eintracht Frankfurt 1
E. Frankfurt 1
EF 1
T
230
99
TEC Darmstadt
TEC Darmstadt
TEC
T
184
100
MTV Kronberg 2
MTV Kronberg 2
MTV 2
T
335
183
03
10
2018-03-03
10:20
96
97
1. Hanauer THC 1
Rüsselsheimer RK 2
_:_
184
04
10
2018-03-03
10:20
98
99
Eintracht Frankfurt 1
TEC Darmstadt
_:_
187
07
10
2018-03-03
11:00
98
96
Eintracht Frankfurt 1
1. Hanauer THC 1
_:_
188
08
10
2018-03-03
11:00
99
100
TEC Darmstadt
MTV Kronberg 2
_:_
191
11
10
2018-03-03
12:10
96
99
1. Hanauer THC 1
TEC Darmstadt
_:_
192
12
10
2018-03-03
12:10
97
100
Rüsselsheimer RK 2
MTV Kronberg 2
_:_
195
15
10
2018-03-03
12:50
97
98
Rüsselsheimer RK 2
Eintracht Frankfurt 1
_:_
196
16
10
2018-03-03
12:50
100
96
MTV Kronberg 2
1. Hanauer THC 1
_:_
199
19
10
2018-03-03
13:30
99
97
TEC Darmstadt
Rüsselsheimer RK 2
_:_
200
20
10
2018-03-03
13:30
100
98
MTV Kronberg 2
Eintracht Frankfurt 1
_:_
21
Gruppe A
11
ER
0
1
101
Wiesbadener THC 3
Wiesbad. THC 3
WTHC 3
T
476
102
SC Frankfurt 1880 1
SC Frankf. 8 1
SC 80 1
T
225
103
HC Bad Homburg 1
HC Bad Hombu 1
HBH 1
T
112
104
SC SAFO Frankfurt 2
SAFO Frankfu 2
SAFO 2
T
228
105
Wiesbadener THC 2
Wiesbad. THC 2
WTHC 2
T
476
201
01
11
2018-03-03
15:00
Dilthey-/Leibniz-Schule
673
101
102
Wiesbadener THC 3
SC Frankfurt 1880 1
_:_
202
02
11
2018-03-03
15:00
103
104
HC Bad Homburg 1
SC SAFO Frankfurt 2
_:_
205
05
11
2018-03-03
15:40
104
105
SC SAFO Frankfurt 2
Wiesbadener THC 2
_:_
206
06
11
2018-03-03
15:40
103
101
HC Bad Homburg 1
Wiesbadener THC 3
_:_
209
09
11
2018-03-03
16:20
101
104
Wiesbadener THC 3
SC SAFO Frankfurt 2
_:_
210
10
11
2018-03-03
16:20
102
105
SC Frankfurt 1880 1
Wiesbadener THC 2
_:_
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
213
13
11
2018-03-03
17:30
102
103
SC Frankfurt 1880 1
HC Bad Homburg 1
_:_
214
14
11
2018-03-03
17:30
105
101
Wiesbadener THC 2
Wiesbadener THC 3
_:_
217
17
11
2018-03-03
18:10
104
102
SC SAFO Frankfurt 2
SC Frankfurt 1880 1
_:_
218
18
11
2018-03-03
18:10
105
103
Wiesbadener THC 2
HC Bad Homburg 1
_:_
22
Gruppe B
11
ER
0
1
106
Wiesbadener THC 1
Wiesbad. THC 1
WTHC 1
T
476
107
SC SAFO Frankfurt 4
SAFO Frankfu 4
SAFO 4
T
228
108
HC Bad Homburg 2
HC Bad Hombu 2
HBH 2
T
112
109
SC Frankfurt 1880 2
SC Frankf. 8 2
SC 80 2
T
225
110
Limburger HC
Limburger HC
LHC
T
346
203
03
11
2018-03-03
15:20
106
107
Wiesbadener THC 1
SC SAFO Frankfurt 4
_:_
204
04
11
2018-03-03
15:20
108
109
HC Bad Homburg 2
SC Frankfurt 1880 2
_:_
207
07
11
2018-03-03
16:00
108
106
HC Bad Homburg 2
Wiesbadener THC 1
_:_
208
08
11
2018-03-03
16:00
109
110
SC Frankfurt 1880 2
Limburger HC
_:_
211
11
11
2018-03-03
17:10
106
109
Wiesbadener THC 1
SC Frankfurt 1880 2
_:_
212
12
11
2018-03-03
17:10
107
110
SC SAFO Frankfurt 4
Limburger HC
_:_
215
15
11
2018-03-03
17:50
107
108
SC SAFO Frankfurt 4
HC Bad Homburg 2
_:_
216
16
11
2018-03-03
17:50
110
106
Limburger HC
Wiesbadener THC 1
_:_
219
19
11
2018-03-03
18:30
109
107
SC Frankfurt 1880 2
SC SAFO Frankfurt 4
_:_
220
20
11
2018-03-03
18:30
110
108
Limburger HC
HC Bad Homburg 2
_:_
23
Gruppe A
12
ER
0
1
111
SSG Bensheim 1
SSG Bensheim 1
SSG 1
T
124
112
HC Bad Homburg 3
HC Bad Hombu 3
HBH 3
T
112
113
SC Frankfurt 1880 4
SC Frankf. 8 4
SC 80 4
T
225
114
SC SAFO Frankfurt 1
SAFO Frankfu 1
SAFO 1
T
228
115
MTV Kronberg 1
MTV Kronberg 1
MTV 1
T
335
221
01
12
2018-03-03
10:00
Weststadthalle
544
111
112
SSG Bensheim 1
HC Bad Homburg 3
_:_
222
02
12
2018-03-03
10:00
113
114
SC Frankfurt 1880 4
SC SAFO Frankfurt 1
_:_
225
05
12
2018-03-03
10:40
114
115
SC SAFO Frankfurt 1
MTV Kronberg 1
_:_
226
06
12
2018-03-03
10:40
113
111
SC Frankfurt 1880 4
SSG Bensheim 1
_:_
229
09
12
2018-03-03
11:20
111
114
SSG Bensheim 1
SC SAFO Frankfurt 1
_:_
230
10
12
2018-03-03
11:20
112
115
HC Bad Homburg 3
MTV Kronberg 1
_:_
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
233
13
12
2018-03-03
12:30
112
113
HC Bad Homburg 3
SC Frankfurt 1880 4
_:_
234
14
12
2018-03-03
12:30
115
111
MTV Kronberg 1
SSG Bensheim 1
_:_
237
17
12
2018-03-03
13:10
114
112
SC SAFO Frankfurt 1
HC Bad Homburg 3
_:_
238
18
12
2018-03-03
13:10
115
113
MTV Kronberg 1
SC Frankfurt 1880 4
_:_
24
Gruppe B
12
ER
0
1
116
SSG Bensheim 2
SSG Bensheim 2
SSG 2
T
124
117
HC Bad Homburg 4
HC Bad Hombu 4
HBH 4
T
112
118
SC Frankfurt 1880 3
SC Frankf. 8 3
SC 80 3
T
225
119
SC SAFO Frankfurt 3
SAFO Frankfu 3
SAFO 3
T
228
120
MTV Kronberg 3
MTV Kronberg 3
MTV 3
T
335
223
03
12
2018-03-03
10:20
116
117
SSG Bensheim 2
HC Bad Homburg 4
_:_
224
04
12
2018-03-03
10:20
118
119
SC Frankfurt 1880 3
SC SAFO Frankfurt 3
_:_
227
07
12
2018-03-03
11:00
118
116
SC Frankfurt 1880 3
SSG Bensheim 2
_:_
228
08
12
2018-03-03
11:00
119
120
SC SAFO Frankfurt 3
MTV Kronberg 3
_:_
231
11
12
2018-03-03
12:10
116
119
SSG Bensheim 2
SC SAFO Frankfurt 3
_:_
232
12
12
2018-03-03
12:10
117
120
HC Bad Homburg 4
MTV Kronberg 3
_:_
235
15
12
2018-03-03
12:50
117
118
HC Bad Homburg 4
SC Frankfurt 1880 3
_:_
236
16
12
2018-03-03
12:50
120
116
MTV Kronberg 3
SSG Bensheim 2
_:_
239
19
12
2018-03-03
13:30
119
117
SC SAFO Frankfurt 3
HC Bad Homburg 4
_:_
240
20
12
2018-03-03
13:30
120
118
MTV Kronberg 3
SC Frankfurt 1880 3
_:_