4
Bayern
Oberliga - Mädchen A
1
0
1
2017-11-18
Spieltag 1 Süd (HA: MSC)
2
2017-11-25
Spieltag 2 Süd
3
2017-11-25
Spieltag 1 Nord
4
2017-11-25
Spieltag 2 Nord
5
2017-12-09
Spieltag 4 Nord
6
2017-12-09
Spieltag 3 Süd (HA:HCW)
7
2017-12-09
Spieltag 3 Nord
8
2018-01-13
Spieltag 4 Süd (HA: HCW)
9
2018-01-13
Spieltag 5 Nord
10
2018-01-13
Spieltag 6 Nord (HA: HGN)
11
2018-01-20
Spieltag 5 Süd
12
2018-01-28
Spieltag 7 Nord
13
2018-02-03
Spieltag 6 Süd
14
2018-02-03
Spieltag 8a Nord
15
2018-02-04
Bayerische Meisterschaft
16
2018-02-24
Bayerische Pokalmeisterschaft (HA: NHTC)
1
Nord Vorrunde
1
ER
1
GS
1
1
Bayreuther TS
Bayreuth. TS
BTS
T
123
2
HC Schweinfurt
Schweinfurt
HCS
T
437
3
HG Nürnberg
HG Nürnberg
HGN
T
396
4
HTC Würzburg
HTC Würzburg
HTCW
T
486
5
Nürnberger HTC
Nürnberg.HTC
NHTC
T
398
6
SpVgg Greuther Fürth
Greuth Fürth
Fürth
T
237
7
TB Erlangen
TB Erlangen
TBE
T
216
8
TV 48 Schwabach
Schwabach
TV48
T
436
17
1
3
2017-11-25
11:45
(SC) Jahnhalle
236
8
1
TV 48 Schwabach
Bayreuther TS
2:0
18
2
3
2017-11-25
12:20
(SC) Jahnhalle
236
5
7
Nürnberger HTC
TB Erlangen
0:2
19
3
3
2017-11-25
13:10
(SC) Jahnhalle
236
5
1
Nürnberger HTC
Bayreuther TS
0:1
20
4
3
2017-11-25
13:50
(SC) Jahnhalle
236
8
7
TV 48 Schwabach
TB Erlangen
1:1
21
5
4
2017-11-25
13:30
(FÜ) Soldnerhalle
245
2
6
HC Schweinfurt
SpVgg Greuther Fürth
0:3
22
6
4
2017-11-25
14:05
(FÜ) Soldnerhalle
245
4
3
HTC Würzburg
HG Nürnberg
0:0
23
7
4
2017-11-25
15:50
(FÜ) Soldnerhalle
245
2
3
HC Schweinfurt
HG Nürnberg
0:4
24
8
4
2017-11-25
16:25
(FÜ) Soldnerhalle
245
4
6
HTC Würzburg
SpVgg Greuther Fürth
3:1
25
9
4
2017-11-25
18:10
(FÜ) Soldnerhalle
245
3
6
HG Nürnberg
SpVgg Greuther Fürth
5:0
26
16
5
2017-12-09
10:05
(ER) Sponselhalle
246
6
7
SpVgg Greuther Fürth
TB Erlangen
1:4
27
17
5
2017-12-09
10:40
(ER) Sponselhalle
246
3
1
HG Nürnberg
Bayreuther TS
2:0
28
18
5
2017-12-09
11:50
(ER) Sponselhalle
246
6
1
SpVgg Greuther Fürth
Bayreuther TS
2:0
29
19
5
2017-12-09
12:25
(ER) Sponselhalle
246
3
7
HG Nürnberg
TB Erlangen
3:0
39
10
7
2017-12-09
14:30
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
4
5
HTC Würzburg
Nürnberger HTC
3:1
40
11
7
2017-12-09
15:05
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
2
8
HC Schweinfurt
TV 48 Schwabach
0:2
41
12
7
2017-12-09
15:55
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
2
5
HC Schweinfurt
Nürnberger HTC
0:4
42
13
7
2017-12-09
16:30
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
4
8
HTC Würzburg
TV 48 Schwabach
2:1
43
14
7
2017-12-09
17:20
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
5
8
Nürnberger HTC
TV 48 Schwabach
1:3
44
15
7
2017-12-09
17:55
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
2
4
HC Schweinfurt
HTC Würzburg
0:6
56
20
9
2018-01-13
10:25
(SW) Georg-Wichtermann
231
1
7
Bayreuther TS
TB Erlangen
0:7
57
21
9
2018-01-13
11:15
(SW) Georg-Wichtermann
231
2
7
HC Schweinfurt
TB Erlangen
0:8
58
22
9
2018-01-13
11:50
(SW) Georg-Wichtermann
231
4
1
HTC Würzburg
Bayreuther TS
4:0
59
23
9
2018-01-13
12:40
(SW) Georg-Wichtermann
231
4
7
HTC Würzburg
TB Erlangen
1:1
60
24
9
2018-01-13
13:15
(SW) Georg-Wichtermann
231
2
1
HC Schweinfurt
Bayreuther TS
0:2
61
25
10
2018-01-13
09:10
(N) Nürnberg BBZ
216
5
3
Nürnberger HTC
HG Nürnberg
1:5
62
26
10
2018-01-13
09:45
(N) Nürnberg BBZ
216
8
6
TV 48 Schwabach
SpVgg Greuther Fürth
5:1
63
27
10
2018-01-13
10:35
(N) Nürnberg BBZ
216
8
3
TV 48 Schwabach
HG Nürnberg
1:3
64
28
10
2018-01-13
11:10
(N) Nürnberg BBZ
216
5
6
Nürnberger HTC
SpVgg Greuther Fürth
2:0
1
3
HG Nürnberg
7
22:2
19
2
4
HTC Würzburg
7
19:4
17
3
7
TB Erlangen
7
23:6
14
4
8
TV 48 Schwabach
7
15:8
13
5
5
Nürnberger HTC
7
9:14
6
6
6
SpVgg Greuther Fürth
7
8:19
6
7
1
Bayreuther TS
7
3:17
6
8
2
HC Schweinfurt
7
0:29
0
2
Süd Vorrunde
1
ER
1
GS
1
9
Wacker München
HC Wacker
HCW
T
382
10
HLC RW München
RW München
RWM
T
381
11
Münchner SC 1
Münchner SC 1
MSC 1
T
378
12
TuS Obermenzing
TuS Obermenz.
TuS
T
379
13
ASV München
ASV München
ASV
T
383
14
SB DJK Rosenheim
SB Rosenheim
SBR
T
222
15
ESV München
ESV München
ESV
T
377
16
TSG Pasing München
TSG Pasing
TSG
T
380
17
Münchner SC 2
Münchner SC 2
MSC 2
T
378
1
68
1
2017-11-18
10:00
(M) Freudstraße
776
15
16
ESV München
TSG Pasing München
4:0
2
43
1
2017-11-18
10:35
(M) Freudstraße
776
11
10
Münchner SC 1
HLC RW München
4:1
3
74
1
2017-11-18
11:10
(M) Freudstraße
776
14
17
SB DJK Rosenheim
Münchner SC 2
2:0
4
64
1
2017-11-18
11:45
(M) Freudstraße
776
11
16
Münchner SC 1
TSG Pasing München
4:2
5
57
1
2017-11-18
12:20
(M) Freudstraße
776
15
10
ESV München
HLC RW München
7:0
6
71
1
2017-11-18
12:55
(M) Freudstraße
776
11
17
Münchner SC 1
Münchner SC 2
3:1
7
67
1
2017-11-18
13:30
(M) Freudstraße
776
14
16
SB DJK Rosenheim
TSG Pasing München
1:3
8
75
1
2017-11-18
14:05
(M) Freudstraße
776
15
17
ESV München
Münchner SC 2
4:1
9
52
1
2017-11-18
14:40
(M) Freudstraße
776
14
10
SB DJK Rosenheim
HLC RW München
3:1
10
49
2
2017-11-25
15:30
(RO) Wolfgang-Pohle-Halle
251
11
13
Münchner SC 1
ASV München
2:1
11
51
2
2017-11-25
16:05
(RO) Wolfgang-Pohle-Halle
251
14
9
SB DJK Rosenheim
Wacker München
1:1
12
46
2
2017-11-25
16:40
(RO) Wolfgang-Pohle-Halle
251
11
12
Münchner SC 1
TuS Obermenzing
2:2
13
60
2
2017-11-25
17:15
(RO) Wolfgang-Pohle-Halle
251
15
13
ESV München
ASV München
8:0
14
54
2
2017-11-25
17:50
(RO) Wolfgang-Pohle-Halle
251
14
12
SB DJK Rosenheim
TuS Obermenzing
2:1
15
56
2
2017-11-25
18:25
(RO) Wolfgang-Pohle-Halle
251
15
9
ESV München
Wacker München
6:1
16
55
2
2017-11-25
19:00
(RO) Wolfgang-Pohle-Halle
251
14
13
SB DJK Rosenheim
ASV München
3:0
30
65
6
2017-12-09
13:00
(M) Nibelungen
240
12
16
TuS Obermenzing
TSG Pasing München
1:1
31
48
6
2017-12-09
13:35
(M) Nibelungen
240
13
10
ASV München
HLC RW München
0:0
32
69
6
2017-12-09
14:10
(M) Nibelungen
240
9
17
Wacker München
Münchner SC 2
1:1
33
66
6
2017-12-09
14:45
(M) Nibelungen
240
13
16
ASV München
TSG Pasing München
0:1
34
45
6
2017-12-09
15:20
(M) Nibelungen
240
12
10
TuS Obermenzing
HLC RW München
1:0
35
73
6
2017-12-09
15:55
(M) Nibelungen
240
13
17
ASV München
Münchner SC 2
0:2
36
62
6
2017-12-09
16:30
(M) Nibelungen
240
9
16
Wacker München
TSG Pasing München
0:2
37
72
6
2017-12-09
17:05
(M) Nibelungen
240
12
17
TuS Obermenzing
Münchner SC 2
2:0
38
41
6
2017-12-09
17:40
(M) Nibelungen
240
9
10
Wacker München
HLC RW München
1:1
45
44
8
2018-01-13
09:00
(M) Gaißacher Halle
230
12
9
TuS Obermenzing
Wacker München
3:0
46
61
8
2018-01-13
09:35
(M) Gaißacher Halle
230
15
14
ESV München
SB DJK Rosenheim
1:1
47
50
8
2018-01-13
10:10
(M) Gaißacher Halle
230
12
13
TuS Obermenzing
ASV München
4:0
48
58
8
2018-01-13
10:45
(M) Gaißacher Halle
230
15
11
ESV München
Münchner SC 1
4:2
49
47
8
2018-01-13
11:20
(M) Gaißacher Halle
230
13
9
ASV München
Wacker München
1:1
50
53
8
2018-01-13
11:55
(M) Gaißacher Halle
230
11
14
Münchner SC 1
SB DJK Rosenheim
0:1
51
76
8
2018-01-13
12:30
(M) Gaißacher Halle
230
17
16
Münchner SC 2
TSG Pasing München
3:1
52
59
8
2018-01-13
13:05
(M) Gaißacher Halle
230
15
12
ESV München
TuS Obermenzing
2:1
53
70
8
2018-01-13
13:40
(M) Gaißacher Halle
230
10
17
HLC RW München
Münchner SC 2
1:0
54
42
8
2018-01-13
14:15
(M) Gaißacher Halle
230
11
9
Münchner SC 1
Wacker München
4:1
55
63
8
2018-01-13
14:50
(M) Gaißacher Halle
230
16
10
TSG Pasing München
HLC RW München
1:0
1
15
ESV München
8
36:6
22
2
14
SB DJK Rosenheim
8
14:7
17
3
11
Münchner SC 1
8
21:13
16
4
12
TuS Obermenzing
8
15:7
14
5
16
TSG Pasing München
8
11:13
13
6
17
Münchner SC 2
8
8:14
7
7
10
HLC RW München
8
4:17
5
8
9
Wacker München
8
6:19
4
9
13
ASV München
8
2:21
2
3
Nord Endrunde Platz 1 bis 4
2
ER
1
ES
1
18
HG Nürnberg
HG Nürnberg
HGN
P
1
396
19
HTC Würzburg
HTC Würzburg
HTCW
P
2
486
20
TB Erlangen
TB Erlangen
TBE
P
3
216
21
TV 48 Schwabach
Schwabach
TV48
P
4
436
71
29
12
2018-01-28
12:30
(WÜ) S. Oliver-Arena
727
18
21
HG Nürnberg
TV 48 Schwabach
1:1
(0:1)
72
30
12
2018-01-28
13:05
(WÜ) S. Oliver-Arena
727
19
20
HTC Würzburg
TB Erlangen
1:0
(1:0)
73
31
12
2018-01-28
14:10
(WÜ) S. Oliver-Arena
727
18
20
HG Nürnberg
TB Erlangen
0:1
(0:0)
74
32
12
2018-01-28
14:45
(WÜ) S. Oliver-Arena
727
19
21
HTC Würzburg
TV 48 Schwabach
0:1
(0:1)
75
33
12
2018-01-28
15:50
(WÜ) S. Oliver-Arena
727
20
21
TB Erlangen
TV 48 Schwabach
1:0
(0:0)
76
34
12
2018-01-28
16:25
(WÜ) S. Oliver-Arena
727
18
19
HG Nürnberg
HTC Würzburg
1:1
(1:1)
1
18
HG Nürnberg
6
8:4
9
2
19
HTC Würzburg
6
5:4
9
3
20
TB Erlangen
6
4:6
8
4
21
TV 48 Schwabach
6
5:8
5
4
Nord Endrunde Platz 5 bis 8
2
ER
1
ES
1
22
Nürnberger HTC
Nürnberg.HTC
NHTC
P
5
398
23
SpVgg Greuther Fürth
Greuth Fürth
Fürth
P
6
237
24
Bayreuther TS
Bayreuth. TS
BTS
P
7
123
25
HC Schweinfurt
Schweinfurt
HCS
P
8
437
87
35
14
2018-02-03
12:15
(BT) Sportzentrum Bayreuth
241
22
25
Nürnberger HTC
HC Schweinfurt
2:0
88
36
14
2018-02-03
12:50
(BT) Sportzentrum Bayreuth
241
23
24
SpVgg Greuther Fürth
Bayreuther TS
2:3
89
37
14
2018-02-03
14:25
(BT) Sportzentrum Bayreuth
241
22
24
Nürnberger HTC
Bayreuther TS
1:1
90
38
14
2018-02-03
15:00
(BT) Sportzentrum Bayreuth
241
23
25
SpVgg Greuther Fürth
HC Schweinfurt
4:0
91
39
14
2018-02-03
16:05
(BT) Sportzentrum Bayreuth
241
24
25
Bayreuther TS
HC Schweinfurt
2:0
92
40
14
2018-02-03
16:40
(BT) Sportzentrum Bayreuth
241
22
23
Nürnberger HTC
SpVgg Greuther Fürth
1:0
1
22
Nürnberger HTC
6
10:2
13
2
24
Bayreuther TS
6
9:5
13
3
23
SpVgg Greuther Fürth
6
11:6
9
4
25
HC Schweinfurt
6
0:17
0
5
Weiterführende Tabelle VR Süd
2
RK
2
GS
1
26
ESV München
ESV München
ESV
P
1
377
27
SB DJK Rosenheim
SB Rosenheim
SBR
P
2
222
28
Münchner SC 1
Münchner SC 1
MSC 1
P
3
378
29
TSG Pasing München
TSG Pasing
TSG
P
5
380
30
TuS Obermenzing
TuS Obermenz.
TuS
P
4
379
31
Wacker München
HC Wacker
HCW
P
8
382
32
HLC RW München
RW München
RWM
P
7
381
33
ASV München
ASV München
ASV
P
9
383
34
Münchner SC 2
Münchner SC 2
MSC 2
P
6
378
1
26
ESV München
2
27
SB DJK Rosenheim
3
28
Münchner SC 1
4
29
TSG Pasing München
5
30
TuS Obermenzing
6
31
Wacker München
7
32
HLC RW München
8
33
ASV München
9
34
Münchner SC 2
6
Süd Endrunde 1
3
ER
1
GS
1
35
ESV München
ESV München
ESV
P
1
377
36
SB DJK Rosenheim
SB Rosenheim
SBR
P
2
222
37
Münchner SC 1
Münchner SC 1
MSC 1
P
3
378
38
TSG Pasing München
TSG Pasing
TSG
P
4
380
65
80
11
2018-01-20
13:15
(RO) Wolfgang-Pohle-Halle
251
35
38
ESV München
TSG Pasing München
4:0
66
79
11
2018-01-20
13:55
(RO) Wolfgang-Pohle-Halle
251
36
37
SB DJK Rosenheim
Münchner SC 1
1:0
67
78
11
2018-01-20
15:00
(RO) Wolfgang-Pohle-Halle
251
37
35
Münchner SC 1
ESV München
0:4
68
81
11
2018-01-20
15:40
(RO) Wolfgang-Pohle-Halle
251
38
36
TSG Pasing München
SB DJK Rosenheim
0:1
69
77
11
2018-01-20
16:45
(RO) Wolfgang-Pohle-Halle
251
35
36
ESV München
SB DJK Rosenheim
6:2
70
82
11
2018-01-20
17:25
(RO) Wolfgang-Pohle-Halle
251
37
38
Münchner SC 1
TSG Pasing München
0:1
1
35
ESV München
3
14:2
9
2
36
SB DJK Rosenheim
3
4:6
6
3
38
TSG Pasing München
3
1:5
3
4
37
Münchner SC 1
3
0:6
0
7
Süd Endrunde 2
3
ER
1
GS
1
39
TuS Obermenzing
TuS Obermenz.
TuS
P
5
379
40
Wacker München
HC Wacker
HCW
P
6
382
41
HLC RW München
RW München
RWM
P
7
381
42
ASV München
ASV München
ASV
P
8
383
43
Münchner SC 2
Münchner SC 2
MSC 2
P
9
378
77
83
13
2018-02-03
10:30
(M) Freudstraße
776
39
40
TuS Obermenzing
Wacker München
5:1
RWM - ASV
78
88
13
2018-02-03
11:00
(M) Freudstraße
776
41
42
HLC RW München
ASV München
2:0
TuS - HCW
79
89
13
2018-02-03
11:30
(M) Freudstraße
776
43
39
Münchner SC 2
TuS Obermenzing
1:3
RWM - HCW
80
85
13
2018-02-03
12:00
(M) Freudstraße
776
40
41
Wacker München
HLC RW München
1:0
MSC - TuS
81
92
13
2018-02-03
12:30
(M) Freudstraße
776
42
43
ASV München
Münchner SC 2
1:1
RWM - HCW
82
84
13
2018-02-03
13:00
(M) Freudstraße
776
41
39
HLC RW München
TuS Obermenzing
1:1
ASV - MSC
83
87
13
2018-02-03
13:30
(M) Freudstraße
776
42
40
ASV München
Wacker München
0:4
TuS - MSC
84
91
13
2018-02-03
14:00
(M) Freudstraße
776
43
41
Münchner SC 2
HLC RW München
0:3
ASV - HCW
85
86
13
2018-02-03
14:30
(M) Freudstraße
776
39
42
TuS Obermenzing
ASV München
0:1
MSC - RWM
86
90
13
2018-02-03
15:00
(M) Freudstraße
776
40
43
Wacker München
Münchner SC 2
1:0
TuS - ASV
1
40
Wacker München
4
7:5
9
2
39
TuS Obermenzing
4
9:4
7
3
41
HLC RW München
4
6:2
7
4
42
ASV München
4
2:7
4
5
43
Münchner SC 2
4
2:8
1
8
Nord Abschlusstabelle
4
RK
2
GS
1
44
HG Nürnberg
HG Nürnberg
HGN
P
1
396
45
HTC Würzburg
HTC Würzburg
HTCW
P
2
486
46
TB Erlangen
TB Erlangen
TBE
P
3
216
47
TV 48 Schwabach
Schwabach
TV48
P
4
436
48
Nürnberger HTC
Nürnberg.HTC
NHTC
P
1
398
49
Bayreuther TS
Bayreuth. TS
BTS
P
2
123
50
SpVgg Greuther Fürth
Greuth Fürth
Fürth
P
3
237
51
HC Schweinfurt
Schweinfurt
HCS
P
4
437
1
44
HG Nürnberg
2
45
HTC Würzburg
3
46
TB Erlangen
4
47
TV 48 Schwabach
5
48
Nürnberger HTC
6
49
Bayreuther TS
7
50
SpVgg Greuther Fürth
8
51
HC Schweinfurt
9
Süd Abschlusstabelle
4
RK
2
GS
1
52
ESV München
ESV München
ESV
P
1
377
53
SB DJK Rosenheim
SB Rosenheim
SBR
P
2
222
54
TSG Pasing München
TSG Pasing
TSG
P
3
380
55
Münchner SC 1
Münchner SC 1
MSC 1
P
4
378
56
Wacker München
HC Wacker
HCW
P
1
382
57
TuS Obermenzing
TuS Obermenz.
TuS
P
2
379
58
HLC RW München
RW München
RWM
P
3
381
59
ASV München
ASV München
ASV
P
4
383
60
Münchner SC 2
Münchner SC 2
MSC 2
P
5
378
1
52
ESV München
2
53
SB DJK Rosenheim
3
54
TSG Pasing München
4
55
Münchner SC 1
5
56
Wacker München
6
57
TuS Obermenzing
7
58
HLC RW München
8
59
ASV München
9
60
Münchner SC 2
10
Bayerische Pokalmeisterschaft
5
ER
1
GS
1
61
TB Erlangen
TB Erlangen
TBE
P
3
216
62
TV 48 Schwabach
Schwabach
TV48
P
4
436
63
TSG Pasing München
TSG Pasing
TSG
P
3
380
64
Münchner SC 1
Münchner SC 1
MSC 1
P
4
378
99
93
16
2018-02-24
10:00
(N) Siedlerhalle
217
61
62
TB Erlangen
TV 48 Schwabach
1:0
100
98
16
2018-02-24
11:20
(N) Siedlerhalle
217
63
64
TSG Pasing München
Münchner SC 1
2:1
neue Zeit
101
96
16
2018-02-24
12:40
(N) Siedlerhalle
217
61
64
TB Erlangen
Münchner SC 1
3:3
102
95
16
2018-02-24
13:20
(N) Siedlerhalle
217
62
63
TV 48 Schwabach
TSG Pasing München
2:1
103
97
16
2018-02-24
15:20
(N) Siedlerhalle
217
62
64
TV 48 Schwabach
Münchner SC 1
5:3
104
94
16
2018-02-24
16:40
(N) Siedlerhalle
217
61
63
TB Erlangen
TSG Pasing München
2:1
neue Zeit
1
61
TB Erlangen
3
6:4
7
2
62
TV 48 Schwabach
3
7:5
6
3
63
TSG Pasing München
3
4:5
3
4
64
Münchner SC 1
3
7:10
1
11
Bayerische Meisterschaft
6
ER
1
GS
1
65
ESV München
ESV München
ESV
P
1
377
66
SB DJK Rosenheim
SB Rosenheim
SBR
P
2
222
67
HG Nürnberg
HG Nürnberg
HGN
P
1
396
68
HTC Würzburg
HTC Würzburg
HTCW
P
2
486
93
99
15
2018-02-04
10:00
(M) Nibelungen
240
65
66
ESV München
SB DJK Rosenheim
4:1
94
104
15
2018-02-04
11:20
(M) Nibelungen
240
67
68
HG Nürnberg
HTC Würzburg
2:2
95
102
15
2018-02-04
12:40
(M) Nibelungen
240
65
68
ESV München
HTC Würzburg
2:1
96
101
15
2018-02-04
13:20
(M) Nibelungen
240
66
67
SB DJK Rosenheim
HG Nürnberg
1:2
97
103
15
2018-02-04
15:20
(M) Nibelungen
240
66
68
SB DJK Rosenheim
HTC Würzburg
0:2
98
100
15
2018-02-04
16:40
(M) Nibelungen
240
65
67
ESV München
HG Nürnberg
1:0
1
65
ESV München
3
7:2
9
2
68
HTC Würzburg
3
5:4
4
3
67
HG Nürnberg
3
4:4
4
4
66
SB DJK Rosenheim
3
2:8
0