4
Bayern
Oberliga - Knaben A
1
0
1
2017-11-12
Spieltag 1 Nord
2
2017-11-12
Spieltag 2 Nord
3
2017-11-18
Spieltag 1 Süd
4
2017-11-25
Spieltag 2 Süd
5
2017-11-26
Spieltag 3 Nord
6
2017-11-26
Spieltag 4 Nord
7
2017-12-02
Spieltag 6 Nord (HA: HGN)
8
2017-12-02
Spieltag 3 Süd
9
2017-12-02
Spieltag 5 Nord
10
2018-01-13
Spieltag 7 Nord
11
2018-01-13
Spieltag 8 Nord (HA: HGN)
12
2018-01-13
Spieltag 4 Süd
13
2018-01-27
Spieltag 10 Nord (HA: HGN)
14
2018-01-27
Spieltag 9 Nord
15
2018-02-03
Bayerische Meisterschaft
16
2018-02-25
Bayerische Pokalmeisterschaft
Sieger Pokalmeisterschaft Halle 2018: HLC RW München
17
2018-02-25
Spieltag 11 Nord
1
Nord Vorrunde
1
ER
1
GS
1
1
HC Schweinfurt
Schweinfurt
HCS
T
437
2
Nürnberger HTC
Nürnberg.HTC
NHTC
T
398
3
TB Erlangen
TB Erlangen
TBE
T
216
4
TV 48 Schwabach
Schwabach
TV48
T
436
5
Marktbreiter HC
Marktbreit
MHC
T
360
6
Nürnberger HTC 2
Nürnberg.HTC 2
NHTC 2
T
398
7
Bayreuther TS
Bayreuth. TS
BTS
T
123
8
HTC Würzburg
HTC Würzburg
HTCW
T
486
9
HG Nürnberg
HG Nürnberg
HGN
T
396
1
1
1
2017-11-12
14:30
(SC) Jahnhalle
236
1
2
HC Schweinfurt
Nürnberger HTC
0:5
2
2
1
2017-11-12
15:05
(SC) Jahnhalle
236
3
4
TB Erlangen
TV 48 Schwabach
4:0
3
3
1
2017-11-12
15:40
(SC) Jahnhalle
236
5
1
Marktbreiter HC
HC Schweinfurt
0:1
4
4
1
2017-11-12
16:10
(SC) Jahnhalle
236
6
3
Nürnberger HTC 2
TB Erlangen
0:7
5
5
1
2017-11-12
16:45
(SC) Jahnhalle
236
2
5
Nürnberger HTC
Marktbreiter HC
13:0
6
6
1
2017-11-12
17:20
(SC) Jahnhalle
236
4
6
TV 48 Schwabach
Nürnberger HTC 2
1:2
7
7
2
2017-11-12
15:20
(BT) Sportzentrum Bayreuth
241
7
8
Bayreuther TS
HTC Würzburg
5:4
8
8
2
2017-11-12
16:10
(BT) Sportzentrum Bayreuth
241
8
9
HTC Würzburg
HG Nürnberg
2:10
9
9
2
2017-11-12
17:00
(BT) Sportzentrum Bayreuth
241
9
7
HG Nürnberg
Bayreuther TS
3:1
24
24
5
2017-11-26
12:00
(SC) Hans-Hocheder-Halle
233
4
7
TV 48 Schwabach
Bayreuther TS
0:2
25
25
5
2017-11-26
13:55
(SC) Hans-Hocheder-Halle
233
5
4
Marktbreiter HC
TV 48 Schwabach
1:0
26
26
5
2017-11-26
15:50
(SC) Hans-Hocheder-Halle
233
7
5
Bayreuther TS
Marktbreiter HC
2:0
27
27
6
2017-11-26
14:00
(ER) Sponselhalle
246
6
8
Nürnberger HTC 2
HTC Würzburg
0:3
28
28
6
2017-11-26
14:30
(ER) Sponselhalle
246
3
2
TB Erlangen
Nürnberger HTC
2:10
29
29
6
2017-11-26
15:00
(ER) Sponselhalle
246
8
1
HTC Würzburg
HC Schweinfurt
4:1
30
30
6
2017-11-26
15:30
(ER) Sponselhalle
246
2
9
Nürnberger HTC
HG Nürnberg
1:0
31
31
6
2017-11-26
16:00
(ER) Sponselhalle
246
1
6
HC Schweinfurt
Nürnberger HTC 2
3:3
32
32
6
2017-11-26
16:30
(ER) Sponselhalle
246
9
3
HG Nürnberg
TB Erlangen
4:1
33
33
7
2017-12-02
13:15
(N) Nürnberg BBZ
216
6
7
Nürnberger HTC 2
Bayreuther TS
0:3
34
34
7
2017-12-02
14:00
(N) Nürnberg BBZ
216
7
2
Bayreuther TS
Nürnberger HTC
1:5
35
35
7
2017-12-02
14:50
(N) Nürnberg BBZ
216
2
6
Nürnberger HTC
Nürnberger HTC 2
3:0
43
43
9
2017-12-02
14:30
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
1
4
HC Schweinfurt
TV 48 Schwabach
2:0
44
44
9
2017-12-02
15:05
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
3
8
TB Erlangen
HTC Würzburg
2:2
45
45
9
2017-12-02
15:40
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
4
9
TV 48 Schwabach
HG Nürnberg
0:9
46
46
9
2017-12-02
16:15
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
5
3
Marktbreiter HC
TB Erlangen
0:4
47
47
9
2017-12-02
16:50
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
1
9
HC Schweinfurt
HG Nürnberg
1:5
48
48
9
2017-12-02
17:25
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
8
5
HTC Würzburg
Marktbreiter HC
3:1
49
49
10
2018-01-13
13:50
(SW) Georg-Wichtermann
231
7
1
Bayreuther TS
HC Schweinfurt
4:2
50
50
10
2018-01-13
15:45
(SW) Georg-Wichtermann
231
3
7
TB Erlangen
Bayreuther TS
3:5
51
51
10
2018-01-13
17:40
(SW) Georg-Wichtermann
231
1
3
HC Schweinfurt
TB Erlangen
0:5
52
52
11
2018-01-13
11:45
(N) Nürnberg BBZ
216
6
9
Nürnberger HTC 2
HG Nürnberg
0:8
53
53
11
2018-01-13
12:20
(N) Nürnberg BBZ
216
2
4
Nürnberger HTC
TV 48 Schwabach
11:0
54
54
11
2018-01-13
12:55
(N) Nürnberg BBZ
216
9
5
HG Nürnberg
Marktbreiter HC
5:0
55
55
11
2018-01-13
13:30
(N) Nürnberg BBZ
216
4
8
TV 48 Schwabach
HTC Würzburg
0:3
56
56
11
2018-01-13
14:05
(N) Nürnberg BBZ
216
5
6
Marktbreiter HC
Nürnberger HTC 2
0:1
57
57
11
2018-01-13
14:40
(N) Nürnberg BBZ
216
8
2
HTC Würzburg
Nürnberger HTC
3:9
1
2
Nürnberger HTC
8
57:6
24
2
9
HG Nürnberg
8
44:6
21
3
7
Bayreuther TS
8
23:17
18
4
3
TB Erlangen
8
28:21
13
5
8
HTC Würzburg
8
24:28
13
6
1
HC Schweinfurt
8
10:26
7
7
6
Nürnberger HTC 2
8
6:28
7
8
5
Marktbreiter HC
8
2:29
3
9
4
TV 48 Schwabach
8
1:34
0
2
Süd Vorrunde
1
ER
1
GS
1
10
HLC RW München
RW München
RWM
T
381
11
Münchner SC 1
Münchner SC 1
MSC 1
T
378
12
TuS Obermenzing
TuS Obermenz.
TuS
T
379
13
ASV München
ASV München
ASV
T
383
14
SB DJK Rosenheim
SB Rosenheim
SBR
T
222
15
ESV München
ESV München
ESV
T
377
16
Münchner SC 2
Münchner SC 2
MSC 2
T
378
10
10
3
2017-11-18
11:30
(M) Marsplatz
696
10
15
HLC RW München
ESV München
3:5
11
11
3
2017-11-18
12:05
(M) Marsplatz
696
16
11
Münchner SC 2
Münchner SC 1
0:3
12
12
3
2017-11-18
12:40
(M) Marsplatz
696
12
13
TuS Obermenzing
ASV München
6:2
13
13
3
2017-11-18
13:15
(M) Marsplatz
696
15
14
ESV München
SB DJK Rosenheim
6:0
14
14
3
2017-11-18
13:50
(M) Marsplatz
696
16
13
Münchner SC 2
ASV München
4:1
15
15
3
2017-11-18
14:25
(M) Marsplatz
696
11
10
Münchner SC 1
HLC RW München
6:0
16
16
3
2017-11-18
15:00
(M) Marsplatz
696
14
12
SB DJK Rosenheim
TuS Obermenzing
1:6
17
17
4
2017-11-25
11:30
(M) Freudstraße
776
15
16
ESV München
Münchner SC 2
3:3
18
18
4
2017-11-25
12:05
(M) Freudstraße
776
12
10
TuS Obermenzing
HLC RW München
2:0
19
19
4
2017-11-25
12:40
(M) Freudstraße
776
14
11
SB DJK Rosenheim
Münchner SC 1
0:5
20
20
4
2017-11-25
13:15
(M) Freudstraße
776
15
13
ESV München
ASV München
4:1
21
21
4
2017-11-25
13:50
(M) Freudstraße
776
16
12
Münchner SC 2
TuS Obermenzing
1:5
22
22
4
2017-11-25
14:25
(M) Freudstraße
776
14
10
SB DJK Rosenheim
HLC RW München
0:8
23
23
4
2017-11-25
15:00
(M) Freudstraße
776
11
13
Münchner SC 1
ASV München
6:1
36
36
8
2017-12-02
10:30
(M) Elektrahalle
226
13
10
ASV München
HLC RW München
2:3
37
37
8
2017-12-02
11:05
(M) Elektrahalle
226
14
16
SB DJK Rosenheim
Münchner SC 2
0:2
Korrektur
38
38
8
2017-12-02
11:40
(M) Elektrahalle
226
11
12
Münchner SC 1
TuS Obermenzing
4:3
39
39
8
2017-12-02
12:15
(M) Elektrahalle
226
16
10
Münchner SC 2
HLC RW München
3:5
40
40
8
2017-12-02
12:50
(M) Elektrahalle
226
15
12
ESV München
TuS Obermenzing
4:2
41
41
8
2017-12-02
13:25
(M) Elektrahalle
226
14
13
SB DJK Rosenheim
ASV München
0:5
42
42
8
2017-12-02
14:00
(M) Elektrahalle
226
15
11
ESV München
Münchner SC 1
2:6
1
11
Münchner SC 1
6
30:6
18
2
15
ESV München
6
24:15
13
3
12
TuS Obermenzing
6
24:12
12
4
10
HLC RW München
6
19:18
9
5
16
Münchner SC 2
6
13:17
7
6
13
ASV München
6
12:23
3
7
14
SB DJK Rosenheim
6
1:32
0
3
Süd Abschlusstabelle Vorrunde
2
RK
2
GS
1
17
Münchner SC 1
Münchner SC 1
MSC 1
P
1
378
18
ESV München
ESV München
ESV
P
2
377
19
TuS Obermenzing
TuS Obermenz.
TuS
P
3
379
20
HLC RW München
RW München
RWM
P
4
381
21
ASV München
ASV München
ASV
P
6
383
22
SB DJK Rosenheim
SB Rosenheim
SBR
P
7
222
23
Münchner SC 2
Münchner SC 2
MSC 2
P
5
378
1
17
Münchner SC 1
2
18
ESV München
3
19
TuS Obermenzing
4
20
HLC RW München
5
21
ASV München
6
22
SB DJK Rosenheim
7
23
Münchner SC 2
4
Nord Endrunde Platz 1 bis 4
3
ER
1
ES
1
24
Nürnberger HTC
Nürnberg.HTC
NHTC
P
1
398
25
HG Nürnberg
HG Nürnberg
HGN
P
2
396
26
Bayreuther TS
Bayreuth. TS
BTS
P
3
123
27
TB Erlangen
TB Erlangen
TBE
P
4
216
67
67
13
2018-01-27
11:00
(N) Nürnberg BBZ
216
24
27
Nürnberger HTC
TB Erlangen
4:0
68
68
13
2018-01-27
11:35
(N) Nürnberg BBZ
216
25
26
HG Nürnberg
Bayreuther TS
2:1
69
69
13
2018-01-27
12:25
(N) Nürnberg BBZ
216
26
24
Bayreuther TS
Nürnberger HTC
2:6
70
70
13
2018-01-27
13:00
(N) Nürnberg BBZ
216
27
25
TB Erlangen
HG Nürnberg
3:3
71
71
13
2018-01-27
13:50
(N) Nürnberg BBZ
216
26
27
Bayreuther TS
TB Erlangen
1:2
72
72
13
2018-01-27
14:25
(N) Nürnberg BBZ
216
24
25
Nürnberger HTC
HG Nürnberg
5:2
1
24
Nürnberger HTC
6
31:7
18
2
25
HG Nürnberg
6
14:12
10
3
27
TB Erlangen
6
11:27
4
4
26
Bayreuther TS
6
11:21
3
5
Nord Endrunde Platz 5 bis 9
3
ER
1
ES
1
28
HTC Würzburg
HTC Würzburg
HTCW
P
5
486
29
HC Schweinfurt
Schweinfurt
HCS
P
6
437
30
Nürnberger HTC 2
Nürnberg.HTC 2
NHTC 2
P
7
398
31
Marktbreiter HC
Marktbreit
MHC
P
8
360
32
TV 48 Schwabach
Schwabach
TV48
P
9
436
73
73
14
2018-01-27
12:40
(SW) Georg-Wichtermann
231
28
32
HTC Würzburg
TV 48 Schwabach
1:1
74
74
14
2018-01-27
13:15
(SW) Georg-Wichtermann
231
29
31
HC Schweinfurt
Marktbreiter HC
4:3
75
75
14
2018-01-27
13:50
(SW) Georg-Wichtermann
231
30
28
Nürnberger HTC 2
HTC Würzburg
3:3
76
76
14
2018-01-27
14:25
(SW) Georg-Wichtermann
231
32
29
TV 48 Schwabach
HC Schweinfurt
0:4
77
77
14
2018-01-27
15:00
(SW) Georg-Wichtermann
231
31
30
Marktbreiter HC
Nürnberger HTC 2
0:1
90
90
17
2018-02-25
13:30
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
28
31
HTC Würzburg
Marktbreiter HC
3:0
91
91
17
2018-02-25
14:05
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
32
30
TV 48 Schwabach
Nürnberger HTC 2
2:3
92
92
17
2018-02-25
14:40
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
29
28
HC Schweinfurt
HTC Würzburg
3:3
93
93
17
2018-02-25
15:15
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
31
32
Marktbreiter HC
TV 48 Schwabach
1:2
94
94
17
2018-02-25
15:50
(WÜ) Friedrich-Koenig-Gym.
229
30
29
Nürnberger HTC 2
HC Schweinfurt
2:5
1
28
HTC Würzburg
8
23:9
18
2
29
HC Schweinfurt
8
23:15
17
3
30
Nürnberger HTC 2
8
15:17
14
4
32
TV 48 Schwabach
8
6:17
4
5
31
Marktbreiter HC
8
6:15
3
6
Süd Endrunde Platz 1 bis 4
3
ER
1
GS
1
33
Münchner SC 1
Münchner SC 1
MSC 1
P
1
378
34
ESV München
ESV München
ESV
P
2
377
35
TuS Obermenzing
TuS Obermenz.
TuS
P
3
379
36
HLC RW München
RW München
RWM
P
4
381
59
59
12
2018-01-13
10:35
(M) Marsplatz
696
33
36
Münchner SC 1
HLC RW München
4:0
60
60
12
2018-01-13
11:10
(M) Marsplatz
696
34
35
ESV München
TuS Obermenzing
1:2
62
62
12
2018-01-13
12:20
(M) Marsplatz
696
35
33
TuS Obermenzing
Münchner SC 1
0:5
63
63
12
2018-01-13
12:55
(M) Marsplatz
696
36
34
HLC RW München
ESV München
1:4
65
65
12
2018-01-13
14:05
(M) Marsplatz
696
35
36
TuS Obermenzing
HLC RW München
1:3
66
66
12
2018-01-13
14:40
(M) Marsplatz
696
33
34
Münchner SC 1
ESV München
2:0
1
33
Münchner SC 1
3
11:0
9
2
34
ESV München
3
5:5
3
3
36
HLC RW München
3
4:9
3
4
35
TuS Obermenzing
3
3:9
3
7
Süd Endrunde Platz 5 bis 7
3
ER
1
GS
1
37
ASV München
ASV München
ASV
P
5
383
38
SB DJK Rosenheim
SB Rosenheim
SBR
P
6
222
39
Münchner SC 2
Münchner SC 2
MSC 2
P
7
378
58
58
12
2018-01-13
10:00
(M) Marsplatz
696
39
37
Münchner SC 2
ASV München
3:2
61
61
12
2018-01-13
11:45
(M) Marsplatz
696
38
39
SB DJK Rosenheim
Münchner SC 2
3:3
64
64
12
2018-01-13
13:30
(M) Marsplatz
696
37
38
ASV München
SB DJK Rosenheim
0:2
1
38
SB DJK Rosenheim
2
5:3
4
2
39
Münchner SC 2
2
6:5
4
3
37
ASV München
2
2:5
0
8
Nord Abschlusstabelle
4
RK
2
GS
1
40
Nürnberger HTC
Nürnberg.HTC
NHTC
P
1
398
41
HG Nürnberg
HG Nürnberg
HGN
P
2
396
42
TB Erlangen
TB Erlangen
TBE
P
3
216
43
Bayreuther TS
Bayreuth. TS
BTS
P
4
123
44
HTC Würzburg
HTC Würzburg
HTCW
P
1
486
45
HC Schweinfurt
Schweinfurt
HCS
P
2
437
46
Nürnberger HTC 2
Nürnberg.HTC 2
NHTC 2
P
3
398
47
TV 48 Schwabach
Schwabach
TV48
P
4
436
48
Marktbreiter HC
Marktbreit
MHC
P
5
360
1
40
Nürnberger HTC
2
41
HG Nürnberg
3
42
TB Erlangen
4
43
Bayreuther TS
5
44
HTC Würzburg
6
45
HC Schweinfurt
7
46
Nürnberger HTC 2
8
47
TV 48 Schwabach
9
48
Marktbreiter HC
9
Süd Abschlusstabelle
4
RK
2
GS
49
Münchner SC 1
Münchner SC 1
MSC 1
P
1
378
50
ESV München
ESV München
ESV
P
2
377
51
HLC RW München
RW München
RWM
P
3
381
52
TuS Obermenzing
TuS Obermenz.
TuS
P
4
379
53
SB DJK Rosenheim
SB Rosenheim
SBR
P
1
222
54
Münchner SC 2
Münchner SC 2
MSC 2
P
2
378
55
ASV München
ASV München
ASV
P
3
383
1
49
Münchner SC 1
2
50
ESV München
3
51
HLC RW München
4
52
TuS Obermenzing
5
53
SB DJK Rosenheim
6
54
Münchner SC 2
7
55
ASV München
10
Bayerische Pokalmeisterschaft
5
ER
1
GS
1
56
HLC RW München
RW München
RWM
P
3
381
57
TuS Obermenzing
TuS Obermenz.
TuS
P
4
379
58
TB Erlangen
TB Erlangen
TBE
P
3
216
59
Bayreuther TS
Bayreuth. TS
BTS
P
4
123
84
84
16
2018-02-25
10:40
(M) Freudstr
776
56
57
HLC RW München
TuS Obermenzing
2:1
(1:1)
ASV
ASV
85
85
16
2018-02-25
12:00
(M) Freudstr
776
58
59
TB Erlangen
Bayreuther TS
1:3
(0:1)
RWM
RWM
86
86
16
2018-02-25
14:00
(M) Freudstr
776
57
58
TuS Obermenzing
TB Erlangen
4:1
(1:1)
RWM
BTS
87
87
16
2018-02-25
14:40
(M) Freudstr
776
56
59
HLC RW München
Bayreuther TS
1:1
(0:0)
TUS
TBE
88
88
16
2018-02-25
16:00
(M) Freudstr
776
57
59
TuS Obermenzing
Bayreuther TS
2:1
(1:1)
RWM
TBE
89
89
16
2018-02-25
17:20
(M) Freudstr
776
56
58
HLC RW München
TB Erlangen
6:2
(4:2)
TUS
BTS
1
56
HLC RW München
3
9:4
7
2
57
TuS Obermenzing
3
7:4
6
3
59
Bayreuther TS
3
5:4
4
4
58
TB Erlangen
3
4:13
0
11
Bayerische Meisterschaft
6
ER
1
GS
1
60
Nürnberger HTC
Nürnberg.HTC
NHTC
P
1
398
61
HG Nürnberg
HG Nürnberg
HGN
P
2
396
62
Münchner SC 1
Münchner SC 1
MSC 1
P
1
378
63
ESV München
ESV München
ESV
P
2
377
78
78
15
2018-02-03
10:00
(N) Nürnberg BBZ
216
60
61
Nürnberger HTC
HG Nürnberg
4:0
79
79
15
2018-02-03
11:15
(N) Nürnberg BBZ
216
62
63
Münchner SC 1
ESV München
4:3
80
80
15
2018-02-03
12:30
(N) Nürnberg BBZ
216
60
63
Nürnberger HTC
ESV München
4:0
81
81
15
2018-02-03
13:05
(N) Nürnberg BBZ
216
61
62
HG Nürnberg
Münchner SC 1
1:1
82
82
15
2018-02-03
15:00
(N) Nürnberg BBZ
216
61
63
HG Nürnberg
ESV München
0:1
83
83
15
2018-02-03
16:15
(N) Nürnberg BBZ
216
60
62
Nürnberger HTC
Münchner SC 1
1:1
1
60
Nürnberger HTC
3
9:1
7
2
62
Münchner SC 1
3
6:5
5
3
63
ESV München
3
4:8
3
4
61
HG Nürnberg
3
1:6
1