4
Mitteldeutschland
Verbandsliga Herren
1
0
1
2018-09-02
Spieltag 1 Staffel A
2
2018-09-09
Spieltag 2 Staffel A
3
2018-09-16
Spieltag 3 Staffel A
4
2018-09-23
Spieltag 4 Staffel A
5
2018-09-30
Spieltag 5 Staffel A
6
2019-04-28
Spieltag 6 Staffel A
7
2019-05-05
Spieltag 7 Staffel A
8
2019-05-12
Spieltag 8 Staffel A
9
2019-05-19
Spieltag 9 Staffel A
10
2019-05-26
Spieltag 10 Staffel A
11
2019-06-02
Reserve Spieltag
12
2019-06-15
Spieltag 12 Staffel A
13
2019-06-16
Spieltag 11 Staffel A
14
2018-08-26
Spieltag 1 Staffel B
15
2018-09-01
Spieltag 2 Staffel B
16
2018-09-02
Spieltag 3 Staffel B
17
2018-09-09
Spieltag 4 Staffel B
18
2018-09-16
Spieltag 5 Staffel B
19
2018-09-23
Spieltag 6 Staffel B
20
2018-09-30
Spieltag 7 Staffel B
21
2018-10-07
Spieltag 8 Staffel B
22
2019-04-28
Spieltag 9 Staffel B
23
2019-05-05
Spieltag 10 Staffel B
24
2019-05-12
Spieltag 11 Staffel B
25
2019-05-19
Spieltag 12 Staffel B
26
2019-05-26
Spieltag 13 Staffel B
27
2019-06-16
Spieltag 16 Staffel B
28
2019-06-23
Halbfinale
29
2019-06-30
Finale
30
2019-04-21
Reserve
31
Hinweis
Stand: 24.06.19
1
23
Staffel A
1
DR
1
GS
1
1
152
Erfurter HC
Erfurter HC
EHC
T
214
2
153
ATV Leipzig III
ATV III
ATV
T
342
3
154
Leipziger SC II
LSC II
LSC
T
340
4
155
Post SV Chemnitz
PSV Chemnitz
PSVC
T
179
5
156
HTC Leipzig-Südost
HTC Leipzig-SO
HTCL
T
255
1
1001
A1
1
2018-09-02
10:00
Holzhäuser Straße
671
5
1
156
152
HTC Leipzig-Südost
Erfurter HC
1:8
0:5
2
1002
A2
1
2018-09-02
14:00
Gerhard-Langner-Weg 1
572
2
4
153
155
ATV Leipzig III
Post SV Chemnitz
1:3
(0:1)
3
1003
A3
2
2018-09-09
10:00
Sportforum Chemnitz
764
4
1
155
152
Post SV Chemnitz
Erfurter HC
2:4
(2:3)
4
1004
A4
2
2018-09-09
10:00
Pistorisstraße
573
3
2
154
153
Leipziger SC II
ATV Leipzig III
5:1
(2:0)
5
1005
A5
3
2018-09-16
11:00
Gerhard-Langner-Weg 1
572
2
5
153
156
ATV Leipzig III
HTC Leipzig-Südost
5:0
(2:0)
6
1006
A6
3
2018-09-16
10:00
Sportforum Chemnitz
764
4
3
155
154
Post SV Chemnitz
Leipziger SC II
5:3
(3:0)
7
1007
A7
4
2018-09-23
11:00
Sportdach - Kaufland
534
1
3
152
154
Erfurter HC
Leipziger SC II
6:0
(4:0)
8
1008
A8
11
2019-06-02
10:00
SV Tresenwald
781
5
4
156
155
HTC Leipzig-Südost
Post SV Chemnitz
1:4
0:3
9
1009
A9
5
2018-09-30
11:00
Sportdach - Kaufland
534
1
2
152
153
Erfurter HC
ATV Leipzig III
5:0
(1:0)
10
1010
A10
5
2018-09-30
10:00
Holzhäuser Straße
671
5
3
156
154
HTC Leipzig-Südost
Leipziger SC II
1:4
(0:3)
11
1011
A11
6
2019-04-28
11:00
Sportdach - Kaufland
534
1
5
152
156
Erfurter HC
HTC Leipzig-Südost
13:0
6-0
12
1012
A12
7
2019-05-05
10:00
Sportforum Chemnitz
764
4
2
155
153
Post SV Chemnitz
ATV Leipzig III
3:0
(1:0)
13
1013
A13
8
2019-05-12
16:00
Gerhard-Langner-Weg 1
572
2
3
153
154
ATV Leipzig III
Leipziger SC II
0:1
(0:1)
14
1014
A14
8
2019-05-12
11:00
Sportdach - Kaufland
534
1
4
152
155
Erfurter HC
Post SV Chemnitz
5:2
(2:0)
15
1015
A15
9
2019-05-19
10:00
Holzhäuser Straße
671
5
2
156
153
HTC Leipzig-Südost
ATV Leipzig III
1:3
1:1
16
1016
A16
9
2019-05-19
12:00
Pistorisstraße
573
3
4
154
155
Leipziger SC II
Post SV Chemnitz
0:8
(0:5)
17
1017
A17
10
2019-05-26
11:00
Pistorisstraße
573
3
1
154
152
Leipziger SC II
Erfurter HC
1:9
(1:1)
18
1018
A18
10
2019-05-26
10:00
Sportforum Chemnitz
764
4
5
155
156
Post SV Chemnitz
HTC Leipzig-Südost
3:0
Wertung
19
1019
A19
12
2019-06-15
16:00
Gerhard-Langner-Weg 1
572
2
1
153
152
ATV Leipzig III
Erfurter HC
0:4
(0:1)
20
1020
A20
13
2019-06-16
10:00
Pistorisstraße
573
3
5
154
156
Leipziger SC II
HTC Leipzig-Südost
5:3
3:1
1
1
152
Erfurter HC
8
54:6
24
2
4
155
Post SV Chemnitz
8
30:14
18
3
3
154
Leipziger SC II
8
19:33
12
4
2
153
ATV Leipzig III
8
10:22
6
5
5
156
HTC Leipzig-Südost
8
7:45
0
2
24
Staffel B
1
DR
1
GS
1
6
157
HC Niesky 1920
HC Niesky 1920
HCN 20
T
394
7
158
Pillnitzer HV
Pillnitzer HV
PHV
T
195
8
159
MSV Bautzen
MSV Bautzen
MSVB
T
122
9
160
ATV Leipzig II
ATV Leipzig
ATV
T
342
10
161
ESV Dresden II
ESV Dresden
ESVD
T
194
11
162
HC Lauchhammer
HC Lauchhammer
HCL
T
339
21
1021
B1
14
2018-08-26
10:00
Jahnsportplatz
610
6
7
157
158
HC Niesky 1920
Pillnitzer HV
1:1
(1:1)
22
1022
B2
14
2018-08-26
10:00
MSV Sport Park
753
8
10
159
161
MSV Bautzen
ESV Dresden II
3:2
(1:2)
23
1023
B3
14
2018-08-26
12:00
Gerhard-Langner-Weg 1
572
9
11
160
162
ATV Leipzig II
HC Lauchhammer
3:1
(2:0)
24
1024
B4
15
2018-09-01
12:00
ESV Dresden
646
10
7
161
158
ESV Dresden II
Pillnitzer HV
1:2
(1:2)
25
1025
B5
16
2018-09-02
10:00
Lauchhammer
182
11
8
162
159
HC Lauchhammer
MSV Bautzen
2:4
(1:2)
26
1026
B6
16
2018-09-02
12:00
Gerhard-Langner-Weg 1
572
9
6
160
157
ATV Leipzig II
HC Niesky 1920
4:0
(1:0)
27
1027
B7
17
2018-09-09
10:00
Jahnsportplatz
610
6
8
157
159
HC Niesky 1920
MSV Bautzen
4:1
(1:0)
28
1028
B8
17
2018-09-09
12:30
ESV Dresden
646
10
9
161
160
ESV Dresden II
ATV Leipzig II
2:2
(0:2)
29
1029
B9
18
2018-09-16
10:00
MSV Sport Park
753
8
9
159
160
MSV Bautzen
ATV Leipzig II
1:2
(0:2)
30
1030
B10
18
2018-09-16
10:00
Hockeyplatz Pillnitzer HV
532
7
11
158
162
Pillnitzer HV
HC Lauchhammer
2:0
(0:0)
31
1031
B11
19
2018-09-23
10:00
Lauchhammer
182
11
6
162
157
HC Lauchhammer
HC Niesky 1920
2:5
(0:4)
32
1032
B12
20
2018-09-30
10:00
Jahnsportplatz
610
6
10
157
161
HC Niesky 1920
ESV Dresden II
5:4
(4:1)
33
1033
B13
20
2018-09-30
10:00
Hockeyplatz Pillnitzer HV
532
7
8
158
159
Pillnitzer HV
MSV Bautzen
7:0
(3:0)
34
1034
B14
21
2018-10-07
12:00
ESV Dresden
646
10
11
161
162
ESV Dresden II
HC Lauchhammer
3:0
(1:0)
35
1035
B15
21
2018-10-07
10:00
Hockeyplatz Pillnitzer HV
532
7
9
158
160
Pillnitzer HV
ATV Leipzig II
3:0
(0:0)
36
1036
B16
22
2019-04-28
10:00
Lauchhammer
182
11
9
162
160
HC Lauchhammer
ATV Leipzig II
3:5
(2:3)
37
1037
B19
23
2019-05-05
10:00
Hockeyplatz Pillnitzer HV
532
7
10
158
161
Pillnitzer HV
ESV Dresden II
3:0
38
1038
B17
22
2019-04-28
10:00
Hockeyplatz Pillnitzer HV
532
7
6
158
157
Pillnitzer HV
HC Niesky 1920
2:2
(2:0)
39
1039
B18
22
2019-04-28
12:00
ESV Dresden
646
10
8
161
159
ESV Dresden II
MSV Bautzen
4:0
(2:0)
40
1040
B20
23
2019-05-05
10:00
MSV Sport Park
753
8
11
159
162
MSV Bautzen
HC Lauchhammer
0:2
(0:1)
41
1041
B21
23
2019-05-05
10:00
Jahnsportplatz
610
6
9
157
160
HC Niesky 1920
ATV Leipzig II
8:0
(3:0)
42
1042
B22
24
2019-05-12
10:00
Lauchhammer
182
11
7
162
158
HC Lauchhammer
Pillnitzer HV
3:1
(0:0)
43
1043
B23
24
2019-05-12
10:00
MSV Sport Park
753
8
6
159
157
MSV Bautzen
HC Niesky 1920
0:9
(0:5)
44
1044
B24
24
2019-05-12
10:00
Gerhard-Langner-Weg 1
572
9
10
160
161
ATV Leipzig II
ESV Dresden II
3:2
(2:1)
45
1045
B25
25
2019-05-19
10:00
Jahnsportplatz
610
6
11
157
162
HC Niesky 1920
HC Lauchhammer
7:2
(1:0)
46
1046
B26
25
2019-05-19
10:00
Gerhard-Langner-Weg 1
572
9
8
160
159
ATV Leipzig II
MSV Bautzen
2:0
(0:0)
47
1047
B27
26
2019-05-26
10:00
ESV Dresden
646
10
6
161
157
ESV Dresden II
HC Niesky 1920
0:1
(0:0)
48
1048
B28
26
2019-05-26
10:00
MSV Sport Park
753
8
7
159
158
MSV Bautzen
Pillnitzer HV
0:4
(0:3)
49
1049
B29
27
2019-06-16
15:00
Gerhard-Langner-Weg 1
572
9
7
160
158
ATV Leipzig II
Pillnitzer HV
0:2
(0:1)
50
1050
B30
27
2019-06-16
10:00
Lauchhammer
182
11
10
162
161
HC Lauchhammer
ESV Dresden II
1:1
(0:1)
1
6
157
HC Niesky 1920
10
42:16
23
2
7
158
Pillnitzer HV
10
27:7
23
3
9
160
ATV Leipzig II
10
21:22
19
4
10
161
ESV Dresden II
10
19:20
8
5
11
162
HC Lauchhammer
10
16:31
7
6
8
159
MSV Bautzen
10
9:38
6
3
25
Halbfinale
2
QU
0
12
163
Erfurter HC
Erfurter HC
EHC
P
1
23
214
13
164
Pillnitzer HV
Pillnitzer HV
PHV
P
2
24
195
14
165
HC Niesky 1920
HC Niesky 1920
HCN 20
P
1
24
394
15
166
Post SV Chemnitz
PSV Chemnitz
PSVC
P
2
23
179
51
1051
HF1
28
2019-06-23
11:00
Sportdach - Kaufland
534
12
13
163
164
Erfurter HC
Pillnitzer HV
6:3
4-3
D.Schmidt
U.Schöenfeld
172506
104833
52
1052
HF2
28
2019-06-23
11:00
Jahnsportplatz
610
14
15
165
166
HC Niesky 1920
Post SV Chemnitz
6:2
(3:1)
S.Mücke
F.Noffke
109242
100414
4
26
Finale
3
ER
1
GS
16
167
Erfurter HC
Erfurter HC
EHC
S
1
1051
214
17
168
HC Niesky 1920
HC Niesky 1920
HCN 20
S
1
1052
394
53
1053
F
29
2019-06-30
11:00
Jahnsportplatz
610
17
16
168
167
HC Niesky 1920
Erfurter HC
1:1
(1:0) 3:1 n. SO
A.Piegholdt
A.Hammer
260421
185994
1
16
167
Erfurter HC
1
1:1
1
1
17
168
HC Niesky 1920
1
1:1
1